Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 29

Kia Cerato vs Opel Astra

Больше 10 лет на форуме

Kia Cerato vs Opel Astra

Kia Cerato vs Opel Astra.
    Стою перед реальным выбором, бюджет 700+... пилюс не большой.. но хватит на топовые комлектации обоих... по баблу очевидно что выигрывает кореец, так же выигрывает по комлпектации по гарантии, даже по дизайну... это все я уже просчитал на 100 раз...

Вопрос касается только технической части, кто стоял перед подобным выбором и что выбрал, может кто то ездил на этих машинах (тест драйв я закажу я не про это), меня в первую очередь интересуют болячки обоих агрегатов... ну и приветствуются аргументированные плюсы и минусы желательно без флуда... вопрос для меня серьезный.

PS>

Дополнительно хочу сравнить диллеров Сармат и Сибтрансавто-Новосибирск. Кто с кем имел дело у кого какие плюсы минусы, геморройность и т.д.

Больше 5 лет на форуме
    А какие могут быть определены болячки - если серато недавно пошел в серию ? По тестам машина так себе http://www.autoreview.ru/archive/200...o_sx4_corolla/

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Cem and Max Посмотреть сообщение
    А какие могут быть определены болячки - если серато недавно пошел в серию ? По тестам машина так себе http://www.autoreview.ru/archive/200...o_sx4_corolla/
    ну я так понимаю он не нуля же пошел в серию... он был и до этого... есть сиид который почти 1 в 1 с сиротой...

Больше 10 лет на форуме
    новая астра будет через две недели в сибе, тестить а там уже думать.
    за 700+ я бы думал о гольфе и джете

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от itbk Посмотреть сообщение
    новая астра будет через две недели в сибе, тестить а там уже думать.
    за 700+ я бы думал о гольфе и джете
    новая с турбо моторами... хз... я скептически к турбо отношусь а на 1,6 я кататься не хочу.

Джетта и Гольф это добрая переплата, добрая потому что они пустые в хлам.... я лучше буду на упакованной Астре ездить с ABS,ESP и так далее... чем за те же деньги без этого куплю гольфа..

Больше 10 лет на форуме
    посмотри еще меган новый, мне понравился

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от TelefonisT Посмотреть сообщение
    Kia Cerato vs Opel Astra.
    Стою перед реальным выбором, бюджет 700+... пилюс не большой.. но хватит на топовые комлектации обоих... по баблу очевидно что выигрывает кореец, так же выигрывает по комлпектации по гарантии, даже по дизайну... это все я уже просчитал на 100 раз...

Вопрос касается только технической части, кто стоял перед подобным выбором и что выбрал, может кто то ездил на этих машинах (тест драйв я закажу я не про это), меня в первую очередь интересуют болячки обоих агрегатов... ну и приветствуются аргументированные плюсы и минусы желательно без флуда... вопрос для меня серьезный.

PS>

Дополнительно хочу сравнить диллеров Сармат и Сибтрансавто-Новосибирск. Кто с кем имел дело у кого какие плюсы минусы, геморройность и т.д.
    по гарантии кореец в минусе, советую почитать гарантийные обязательства КИА, на все что может реально сломаться гарантия 6 мес или 30 тыс.км,а 5 лет или 150 тыс.км только на блок двигателя, поточнее можно узнать на сайте, так что не ведитесь на элементарный развод
    AUDI Q5, 2010, VW TIGUAN, 2012

Больше 5 лет на форуме
    ну я так понимаю он не нуля же пошел в серию... он был и до этого... есть сиид который почти 1 в 1 с сиротой...
    ну опять же по авторевью - сиид более дорогой по классу и соотвественно рулится лучше более качественные материалы использованны.Приятель на сиид ездит- все ок , только обслуживание не такое и дешевое-на уровне более дорогих брендов.

Астр на турбо чего бояться -берешь новым , гарантия есть , а после нее обычно большинство и продают машины ))) А в плюсе получаешь новый дизайн , как никак немец (что бы ни говорили- имидж немца более приятен чем кореец)

Больше 10 лет на форуме
    Завтра поеду отдавать задаток... выбрал Опель Астра. Почему... тут есть несколько соображений, но их читать будет не интересно, если подвести черту, но суть всех соображений сводилась к тому, что машина берется для семьи, т.е. нужен в первую очередь сбалансированный и удобный авто, всякий дизайно, литраж движки и т.д. вторично. У корейца все хорошо, но уж очень на мой взгляд он не доведен, не ровная машина, вроде садишься за руль все ок! НО полез назад... тут первая засада, диван да больше чем у Астры, но тут же понимаешь что поставив на зад детское кресло 2-х взрослых нормально не посадишь по середине борода.. с боку тоже будет плохо.. диван кривой и в Астре все по другому... это как пример, куда не ткнусь везде так... отличный у Цератор движок 2 литра.. против 1,8 у Астры... но коробка... у Астры все подогнано идеально движка и коробка это единое целое у Цератор я этого не обнаружил... Обивка салона... у Нового Церато не плохая... для своего класса но это машина 2010 гоад уступает Астре 2009 в которой за те же бапки я нашел вставки из кожи.... а можно и сидения из кожи.. могу долго продолжать и продолжать. Если бы я брал машину года 3 назад - купил бы Церато сто пудово... молодость, стиль понты - одини 17 катки чего стоят... но мне то не это нада.
    Итог какой, если молод, если хочется в чем то выделятся, если хочется чего то попсового (в хорошем смысле слова) - Церато... хотя Астра такая же попса...
    Если нужно что то взвешенное, идеологически отличное спокойное, семейное... вдумчивое я бы сказал то Астра... мне уже за 30, у меня ребенок.. семья.. я выбрал Астру... дополнительно, Астра технически более доведенный - первый ответ в этой теме мне на это и намекал, что касается гарантии... да согласен - понт эти 150 тыс и 5 лет... если в первый год не вылетело то и через 3 скорее всего не вылетит - более взвешенный подход как ни крути!
    Что касается новой Астры... я подумал - не вижу смысла машина вот она, ждать еще почти месяц что бы поглядеть хм... а потом еще 4 пока привезут - это почти пол года.. брать тупо в слепую... ну -1 месяц... к тому же я скептически к турбо отношусь.
    Последний раз редактировалось TelefonisT; 31.03.2010 в 18:03.

49R
    49R вне форума
    Больше 10 лет на форуме
    Я за KIA, о чем неоднократно здесь и писал. в поиске.
    Родину люблю, а государство наше в топку.
    O kurwa!!!!!!!!!!!!!

Больше 5 лет на форуме
    Ну а по мне - как раз если молодой ну КИЯ никак не ассоциируется с дизайном , гонкой,престижем... в конце концов понтами )))
    Ну приехал ты на тусу и говоришь мне купили кия серратто и что ,народ захл*****ся в зависти ?))
    А вот то что купил автор "старую" астру - не уверен что это логичный шаг, разве что если эту машину отдают с хорошей скидкой.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Cem and Max Посмотреть сообщение
    Ну а по мне - как раз если молодой ну КИЯ никак не ассоциируется с дизайном , гонкой,престижем... в конце концов понтами )))
    Ну приехал ты на тусу и говоришь мне купили кия серратто и что ,народ захл*****ся в зависти ?))
    А вот то что купил автор "старую" астру - не уверен что это логичный шаг, разве что если эту машину отдают с хорошей скидкой.
    скидка с учетом банковской программы составила эээ щас.. 75 рублей, машина идет в топе с хорошим списком допов.
    Про понты типо на тусовку приехал и говорить... ну вы же понимаете что голф класс вообще в этом смысле вата :-))))) а про дизайн.. если сравннить дизайн опеля и киа... вопросов не будет. Едет Киа не плохо 2 литра все таки... но мне это не важно. Про новую астру.. ну брать 1,6 с турбиной как то не хочется, да и новая астра всяко будет какие то нестыковочки иметь она только поставлена на конвеер, по большму счету тележка то старая... но доводка все равно будет.. а старая она уже доведена и все что могло вылезти вылезно стоит поглядеть историю отзывов этой машины, последнее время сервисных акции не было. PS. пока не купил, отдал задаток, жду решения банка... по идее сегодня должен ответить.. но уже поздно че то вату катает.

Сообщение от 49R Посмотреть сообщение
    Я за KIA, о чем неоднократно здесь и писал. в поиске.
    честно скажу в этом ценовом диапазоне это у опель астры самый сильный на мой взгляд конкурент. интересная машинка очень
    Последний раз редактировалось TelefonisT; 01.04.2010 в 18:27.

Больше 7 лет на форуме
    ни тот, ни тот.
    маджентис новый 2.0 на АКП глянь, по цене = 2.0 АКП черато
    Toyota Fielder 1.8 4WD`01г -был. Ford Focus II 2.0 АКП`10г -был.
    Opel Insignia 2.0Т АКП 4WD`13г.

Больше 10 лет на форуме
    на астре менять свечи не забывай(модуль зажигания умирает), и бензин фуфельный не заливай..
    по ценам на железки и особенно ценник на обслугу опель выигрывает у корейцев и япов.
    хоть что говорите, а опель практичная машина
    Все , кто хорошо знает как управлять Россией, только и делают, что флудят в инете на форумах...

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Dimmm Посмотреть сообщение
    на астре менять свечи не забывай(модуль зажигания умирает), и бензин фуфельный не заливай..
    по ценам на железки и особенно ценник на обслугу опель выигрывает у корейцев и япов.
    хоть что говорите, а опель практичная машина
    угу я и брал именно ВЗЕВЕШЕННУЮ и ПРАКТИЧНУЮ СЕМЕНЙНУЮ пузотерку для езды по городу и немного на дачу где дорога - укатанная гравейка.. думаю 165мм клиренса у Астры хватит по гравейке ползать.
    про свечи.. пока гарантия...голову не забиваю... у меня пробег в год где то 15-20 тыс.. первое ТО сделаю а дальше ххх забью скорее всего потому как понт платить бабло ни за что...
    Последний раз редактировалось TelefonisT; 03.04.2010 в 18:22.

Больше 10 лет на форуме
    угу я и брал именно ВЗЕВЕШЕННУЮ и ПРАКТИЧНУЮ СЕМЕНЙНУЮ пузотерку для езды по городу и немного на дачу где дорога - укатанная гравейка.. думаю 165мм клиренса у Астры хватит по гравейке ползать.
    про свечи.. пока гарантия...голову не забиваю... у меня пробег в год где то 15-20 тыс.. первое ТО сделаю а дальше ххх забью скорее всего потому как понт платить бабло ни за что...
    ТО на опель значительно дешевле нежели на гольф класс корейско японский. мне первое ТО обошлось 5700, второе 4800(фильтра я свои привозил), плюс прошивка 200 рублей.
    по деньгам смотрите чтобы небыло развода такого как промывка радиатора... а это снятие бампера и тд, минимум 1500 рублей плюсом(это рекомендации, а не требование производителя).
    от себя рекомендую внутрисалонный менять каждые полгода, если алергиков в семье нету, то брать можно самый простейший, я беру по 279 рублей и не парюсь.
    с гарантии не советовал бы слазить, всякое бывает с машинками, часто летят модули зажигания и сим модули(у меня небыло, это я с астраклуба инфу озвучиваю), спецы рекомендуют каждые 20 тысяч менять свечи чтобы не возникло проблем с модулем зажигания.
    еще рекомендую мягкую юбку переднего бампера дополнительно посадить на саморезы, ибо когда вперед скрести то она не слетит, а вот если назад будешь съезжать с бардюра или чегото подобного(колея например), влегкую можно потерять, юбка из двух кусков, каждый по 1500 рублей, и уплотнитель от классики на внутреннюю переднюю часть капота надеть рекомендую, иначе двиг очень быстро превращается в кусок грязи..
    Все , кто хорошо знает как управлять Россией, только и делают, что флудят в инете на форумах...

Больше 10 лет на форуме
    ТО на опель значительно дешевле нежели на гольф класс корейско японский. мне первое ТО обошлось 5700, второе 4800(фильтра я свои привозил), плюс прошивка 200 рублей.
    по деньгам смотрите чтобы небыло развода такого как промывка радиатора... а это снятие бампера и тд, минимум 1500 рублей плюсом(это рекомендации, а не требование производителя).
    от себя рекомендую внутрисалонный менять каждые полгода, если алергиков в семье нету, то брать можно самый простейший, я беру по 279 рублей и не парюсь.
    с гарантии не советовал бы слазить, всякое бывает с машинками, часто летят модули зажигания и сим модули(у меня небыло, это я с астраклуба инфу озвучиваю), спецы рекомендуют каждые 20 тысяч менять свечи чтобы не возникло проблем с модулем зажигания.
    еще рекомендую мягкую юбку переднего бампера дополнительно посадить на саморезы, ибо когда вперед скрести то она не слетит, а вот если назад будешь съезжать с бардюра или чегото подобного(колея например), влегкую можно потерять, юбка из двух кусков, каждый по 1500 рублей, и уплотнитель от классики на внутреннюю переднюю часть капота надеть рекомендую, иначе двиг очень быстро превращается в кусок грязи..
    ПАсибо за советы учту!
    Вопрос... а могут мне слить жижы котору автотор залил? и залить че нить такое что внушает полное доверие? это не будет нарушением гарантии? деньги пох... я вот думаю до первой тысячи такое сделать... проканает? ТО за 200 баксов совсем не пугает... япы бу я делал по 100 где то... и нормально було... вот тока я как то скептически отношусь к тому говну которое автотор мог залить... наверно они там супер масла и жижи то не льют? А по дешевле.... или я не прав?

Больше 10 лет на форуме
    ПАсибо за советы учту!
    Вопрос... а могут мне слить жижы котору автотор залил? и залить че нить такое что внушает полное доверие? это не будет нарушением гарантии? деньги пох... я вот думаю до первой тысячи такое сделать... проканает? ТО за 200 баксов совсем не пугает... япы бу я делал по 100 где то... и нормально було... вот тока я как то скептически отношусь к тому говну которое автотор мог залить... наверно они там супер масла и жижи то не льют? А по дешевле.... или я не прав?
    я думаю бодягу они лить не будут ибо рулит автотором все таки руководство опеля, которые на гумне экономить не будут..

по поводу заливки чего-то привычно надежного -нет проблем, практически у всех дилеров присутствует в наличии мобил1 кастрол и тд.

на оригинальное масло GM ни у кого жалоб небыло(за 3 года пребывания на астраклубе не слышал ничего подобного)

Больше 10 лет на форуме
    я думаю бодягу они лить не будут ибо рулит автотором все таки руководство опеля, которые на гумне экономить не будут..

по поводу заливки чего-то привычно надежного -нет проблем, практически у всех дилеров присутствует в наличии мобил1 кастрол и тд.

на оригинальное масло GM ни у кого жалоб небыло(за 3 года пребывания на астраклубе не слышал ничего подобного)
    понятно тока пока не буду греть голову.
    Позавчера сходил в подземку завел, поторчал минут 30, опробовал все настроки оптикой поигрался, как омыватели фар активировать прочитал тока дома в инструкции... в машине так и не нашел, пока не езжу... резинка летняя а у нас приморозило.
    Из косяков за 5км - резинка двери водителя под замену - в салоне не разглядел - по ходу заводской брак, и как то иногда коробка странно ведет при остановке, ощущение такое что сильный порыв ветра в зад... машину не дергает... но странное ощущение по телефону салон сказал пока не греть голову - обкатывать а там видно будет.

Еще интересно а вот че именно Автотор делает.. в каком виде машина к ним приходит, что они доделывают?

Dimmm, подскажи пожалуйста какие свечи надо покупать (мне астру пригнали с самары 04.04.10., машинка 2007гв, двиг Z16XER), сколько они стоят примерно. И подскажи,у омывателя заднего стекла один бачек с омывателем переднего стекла? или отдельно гдето стоит?? переднее нормально омывается, заднее нет, дворник машет, а вода не идет. На счет защиты правильно написал, у меня тоже была откручена (пластмассовая), 3 самореза прикрутил и ОК )))

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Hyundai Solaris
2017 год
760000 руб.
BMW 5-Series
2002 год
315000 руб.
Volkswagen Tiguan
2015 год
795000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Skoda Rapid
2014 год
saddler
Subaru Outback
2008 год
sa6a_mus

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189