Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 21

выбор Yeti или Action, или еще чего за около 900....

Больше 7 лет на форуме

выбор Yeti или Action, или еще чего за около 900....

Уважаемые Все-все-все.....
    Помогите с выбором. Первый раз самостоятельно выбираю авто ( до этого просто ездил на чем давали или знакомые продавали).
    Подбираю автомобиль для жены, ну и самому иногда поездить ( просто мне до работы, а это 5 дней в неделю, удобнее общественным транспортом).
    От автомобиля требуется следующее ( в порядке убывания приоритетов):
    1. Просторный салон.
    Так как жду пополнения в виде второго ребенка, идеально чтобы на заднем сиденье умещалось 2а ребенка в креслах и взрослый. Умом понимаю, что такое требование выполнимо от 1,5млн, поэтому, хотя бы на заднем сиденье помещалось детское кресло и двое взрослых.
    2.Безопасность.
    Авто для семьи все-таки.....
    3. Автомат.
    4. Относительно высокую посадку и большой проем двери.
    Так как дети еще маленькие, то садишь детей в кресло держа их на руках. При низкой посадке и маленьком проеме приходиться детей почти горизонтально разворачивать и заносить в салон на вытянутых руках. Не знаю, может я конечно все придумываю, но хотелось бы как-то упростить процедуру.
    5. "Комфортное" поведение автомобиля на дороге.
    Так как пару раз в году езжу на дальние поездки, то хотелось бы чтобы поездка доставляла удовольствие, а не желание поскорее достичь цели.
    Так как гоночными повадками не страдаю, то и мощи то запредельной тоже не надо. Но, чтобы при обгоне на трассе не чувствовать, что выжимаешь последнее из автомобиля.
    6. Безпроблемный авто.
    Заниматься автомобилем - нет времени, поэтому хотелось бы чтобы только заливать бензин, ездить на плановое ТО, ну еще можно лампочки поменять. Хочется на автомобиле ездить, а не заниматься его ремонтом. А то читал на дроме отзыв про Опель Запфиру, пишут, что авто во всех отношениях просто великолепный, но необходимо иметь сервис рядом, а то постоянно летят какие-то мелочи. Мне такого не надо....
    6. Желательно ( не обязательно) наличие таких приятных мелочей как круиз-контроль, лифт переднего сиденья, задний парктроник ( для жены).
    7. Чтобы внешние размеры авто не напоминали вагон...
    Все-таки городской авто. С парковкой проще, да и бензина меньше сожрет...
    8. Стоимость владения авто и ликвидность на вторичном рынке ( этим пунктом можно пожертвовать).
    Как-то так..... ( мне кажется получилось описание почти идеального авто) :)
    Ну и конечно, бюджет около 900 ( меньше лучше).
    Авто хотелось бы конечно новое, т.к. боюсь нарваться на что-то "слитое".... да и проблем с новым авто должно быть меньше, а это п.6.
    По загороду не езжу и 4WD вообще не рассматриваю ( просто не понимаю, зачем он нужен в городе!?).
    Из того, что пришло в голову самому:
    1. Ниссан Ноут
    2. Шкода Йети
    3. Сан Йонг Актион
    4. Тойота Версо.
    5. Митсубиши ACX
    Исходно порекомендовали и мы посмотрели Ноута. Больше всего в нем радовала цена, но когда сели с женой на заднее сиденье, поняли - не то, узкий очень. После этого подняли бюджет до 900.
    Шкода Йети, вроде как неплоха, но пугают многие мелкие проблемы ( в основном с форума йетиводов) . Надежда только на 5ти летнюю гарантию, но уже с п.6 проблемы. Потом в нормальной комплектации ( двиг хотя бы от 1,4 ( как-то страшно про 1,2 думать), парктроник, подушек 6 шт и др. получается около 950...
    Актион вроде как тоже неплох: и большой ( больше Йетки), и около 950 комплектация поболее будет, чем Йетка.... Смущает, что русский кореец, да и проблемы вроде тоже присутсвуют , при этом 5ти летней гарантии как у Етки нету :(.
    Версо вообще фрукт непонятный. Вроде как все идеально, но блин, что-то мало их вообще... Соответственно и отзывов
    и предложений на вторичном рынке. Потом, в почти до 1млн там будет меньше чем в предыдущих за 950...
    С ACX тоже непонятно... За 900 комплектация очень хорошая, но салон маловат, да и с вариатором проблем, говорят, поболее.
    Буду благодарен любым высказываниям ( лучше конечно обоснованным) и размышлениям!
    Если, кто-то что-то другое предложит, тоже рад выслушать.
    Спасибо!

Больше 10 лет на форуме
    Ну Verso 1.8 CVT Комфорт за 890 т.р. и берите...
    Лучшего вы не найдете в данный бюджет из новых.
    имхо
    "Надо же думать, что понимать."
    В.С.Черномырдин

TLC 200 4.7
    & etc.

Больше 5 лет на форуме
    я бы парочку Айикс -35 / Спортидж вам посоветовал. подходит под все ваши требования : надежны , ликвидны , салон просторный и багажник большой. у АСХ багажник поменьше будет , а у Кашкая сзади мало места.Шкоду , с ее турбированными движками я бы не советовал.ну Версу можно , на крайняк , но паркетник легче будет потом продать.
    на иномарках ездят те , кто не может позволить себе содержать ВАЗ.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от dmitriy69 Посмотреть сообщение
    я бы парочку Айикс -35 / Спортидж вам посоветовал.
    Айикс-35 по бюджету никак не укладывается, да и , говорят, подвеска жестковата.
    Спортидж смотрел, но, мне кажется, "ни рыба ни мясо". В смысле, достаточно дорогой и не настолько эксплуатационно хорош, как остальные.

Больше 7 лет на форуме
    3. Сан Йонг Актион
    4. Тойота Версо.
    5. Митсубиши ACX
    Мой совет выбирай из этих: У АСХ салон если меньше чем у других то не критично(на 2-4 см.) Тойота она и в африке тойота у соседа 7-го года брал в 10. Вопросов и нареканий нет. У экшена есть выбор(2WD-4WD) бензин или дизель (мкпп-акпп).Вопреки мнению что дизеля гуано это не так,лить солярку от известного производителя и не экономить на расходниках, бензиновый то-же норм.
    Все будет так, как ты этого хочешь! Рано или поздно...Так или иначе...

VBS
    VBS вне форума

Больше 7 лет на форуме
    Посмотрите Мазду 5. Очень приличный минивенчик, и цена со скидками адекватная. По салону может даже Версы поболе будет и 3-й ряд сидений при необходимости взять можно (если дальше семью расширять думаете).
    Homo sum, humani nihil a me alienum puto.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от VBS Посмотреть сообщение
    Посмотрите Мазду 5. Очень приличный минивенчик, и цена со скидками адекватная. По салону может даже Версы поболе будет и 3-й ряд сидений при необходимости взять можно (если дальше семью расширять думаете).
    Да!Отличный вариант!

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от AndrewToum Посмотреть сообщение
    Ну Verso 1.8 CVT Комфорт за 890 т.р. и берите...
    Лучшего вы не найдете в данный бюджет из новых.
    имхо
    Солидарен. Еще советую Мазду 5 посмотреть. Она проигрывает Версо только в плане дорожного просвета и немного в динамике и расходе топливо (не значительно). Во всем остальном выигрывает однозначно (ИМХО). И взять щас со скидками можно "сладкий" вариант (в плане комплектации).
    Последний раз редактировалось *КОС*; 30.08.2013 в 21:52.
    Каждому человеку свойственно ошибаться, упорствовать в заблуждениях свойственно только глупцу.

Больше 10 лет на форуме
    -пост 2 поддерживаю абсолютно, Версо под ваши требования более остальных подходит. Она и просторнее Иксов35ых, Кашкаев и Спортажей
    -о какой 5-летней гарантии на Йети идёт речь, так и не понял. Бред
    -Мазду5 за 900 искать придётся очень долго скорее всего, хотя вариант тоже хороший
    -посмотрите ещё такую:
    http://www.drive.ru/chevrolet/models...o/ltplus_18_at

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от VBS Посмотреть сообщение
    Спасибо. Совсем забыл про этот вариант.
    Посмотрел. Раздвижная дверь - это вещь! :) Интересно, долго ли такие двери работают?
    На оф.сайте минимальная мазда 5 идет от 991 тыс. И , вроде ( бегло смотрел) она в этой стоимости победнее будет, чем версо в аналогичной стоимости.... Нормальная комплектация уже от 1050 тыс, а это уже психологический барьер....
    Кстати, что-то я про скидки ничего не нашел.... Кинете ссылочку?
    Семью расширят планирую, но чуть позже, а то и так младшей дочке 2года и парня ждем. Думаю, к тому времени как расширять буду "или имам помрет, или ишак сдохнет".
    Последний раз редактировалось kyziaa; 31.08.2013 в 00:06.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Mr.LION Посмотреть сообщение
    -пост 2 поддерживаю абсолютно, Версо под ваши требования более остальных подходит. Она и просторнее Иксов35ых, Кашкаев и Спортажей
    -Мазду5 за 900 искать придётся очень долго скорее всего, хотя вариант тоже хороший
    -посмотрите ещё такую:
    Спасибо за рекомендации! По всему получается, что Версо наиболее оптимальный вариант, только что-то страшновато.... Мало их совсем, не берут люди.
    Про 5 лет, это наверно акция была. Попытался найти откуда взял, не нашел. Но в голове твердо сидит " 5 лет или 150 тыс пробега". По моему, даже плакаты на улицах висели ( не про йети, но другие аналогичные DSG). Еще, одно время много читал форум йетиводов, может там понабрался. Честное слово - не придумал.
    Орландо тоже рассматривал, но на дроме много неоднозначных отзывов и по ходовой, и по подвеске и по салону. Потом, в простеньких комплектациях вагон-вагоном, а в приличных, уже цена сопоставима и тут, однозначно выбор в пользу вышеуказанных.
    Последний раз редактировалось kyziaa; 31.08.2013 в 00:18.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от kyziaa Посмотреть сообщение
    " 5 лет или 150 тыс пробега"..
    это про гарантию на мехатроник и сцепление роботизированной трансмиссии ВАГов
    а не об общей гарантии на весь авто

Больше 7 лет на форуме
    Спасибо за рекомендации! По всему получается, что Версо наиболее оптимальный вариант, только что-то страшновато.... Мало их совсем, не берут люди.
    Про 5 лет, это наверно акция была. Попытался найти откуда взял, не нашел. Но в голове твердо сидит " 5 лет или 150 тыс пробега". По моему, даже плакаты на улицах висели ( не про йети, но другие аналогичные DSG). Еще, одно время много читал форум йетиводов, может там понабрался. Честное слово - не придумал.
    Орландо тоже рассматривал, но на дроме много неоднозначных отзывов и по ходовой, и по подвеске и по салону. Потом, в простеньких комплектациях вагон-вагоном, а в приличных, уже цена сопоставима и тут, однозначно выбор в пользу вышеуказанных.
    Уже была похожая тема. Покатайтесь на Версо сидеть в ней не удобно, эргономика никакая. Брат оттестил все что было похожее - сегодня забрали Туран из салона. Самый адекватный вариант под ваши хотелки.

Больше 7 лет на форуме
    Прошу прощения, не обратил сразу внимания, что Вы мне прислали уже "нужную" комплектацию. Действительно, цена сопоставима, но на дроме есть много неоднозначных выводов и по подвеске, и по ходовой, и по салону. Основное, чем "берет" Орландо, так это размерами салона, в остальных показателях он похуже. Не думаю, что мне нужен такой здоровый салон.... Безусловно, Версо стоит дороже, но мне кажется это подорожание обоснованным.
    Но, в целом, Вы правы. Надо съездить посмотреть на Орландо вживую.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Mr.LION Посмотреть сообщение
    -посмотрите ещё такую:
    Месяц назад себе взял за 940 т.р. первая компл. + пакет 1 + два комплекта ковров и защита в подарок. Еще две в наличии остались. Хотя в регионе ТС может быть все по другому.
    Последний раз редактировалось *КОС*; 31.08.2013 в 07:21.
    Каждому человеку свойственно ошибаться, упорствовать в заблуждениях свойственно только глупцу.

Больше 7 лет на форуме
    Кстати про выбор минивэна до 1200000 тема есть где все разжевано и про Орландо и про Версо и т.д. Воспользуйтесь поиском.

Больше 7 лет на форуме
    А может быть посмотреть на так сказать оригинал: http://new**********/cars/new/sale/20632242-a57c1.html

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от mar-io Посмотреть сообщение
    Уже была похожая тема. Покатайтесь на Версо сидеть в ней не удобно, эргономика никакая. Брат оттестил все что было похожее - сегодня забрали Туран из салона. Самый адекватный вариант под ваши хотелки.
    Поддерживаю.
    ПыСЫ: нигде не увидел требования относительно клиренса. Так то можно взять вообще универсал.
    Человека красит не восьмичасовой рабочий день, а восьмичасовой сон

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от mar-io Посмотреть сообщение
    Спасибо. Полностью прочел эту ветку. Тамошняя тема была немного не о том, там тема исходно была про выбор между Версой и Тураном....а закончилось ситроеном :). Здесь скорее выбор семейного авто.
    Исходно рассматривал Туран, но автоматная версия сразу выбивает его из бюджета на 140 тыс.
    Кстати, вчера таки прокатился на всех исходно указанных вариантах. Не знаю, как в Туране, но в Версо, мне показалось наиболее удобно из всех рассмотренных. Может конечно Туран еще лучше....
    Кстати в за рулем вышла злободневная статья про коробку DSG. Я не склонен верить всему попало, но все равно после прочтения статьи желание покупать Туран отпадает.

Сообщение от KOS777 Посмотреть сообщение
    Кстати про выбор минивэна до 1200000 тема есть где все разжевано и про Орландо и про Версо и т.д. Воспользуйтесь поиском.
    Спасибо. Смотрел данную тему, но это тоже не то. Я ищу не минивен ( по крайней мере мне так кажется), а автомобиль который бы наиболее подошел в качестве семейного ( а может он и есть минивен?), будь то минвен, паркетник, джип... И еще мой бюджет несколько отличается от рассмотренного в указанной ветке.
    Сообщение от Дяденька из Новосиба Посмотреть сообщение
    Поддерживаю.
    ПыСЫ: нигде не увидел требования относительно клиренса. Так то можно взять вообще универсал.
    Различные универсалы тоже исходно рассматривал, но они обычно низенькие и маленькая дверь, так что усаживать ребенка на кресло неудобно ( п.4 исходного сообщения). Кстати, Ниссан Ноут , вроде по ПТС идет как универсал.

Вообще прихожу к мнению, что совсем неправильно сформулировал тему, т.к. все равно сравнивать авто различного типа , мягко говоря, не корректно. Необходимо было назвать тему " выбор семейного авто: универсал, паркетник, минивен - лучшее в своем классе". Думаю, эту тему можно закрывать, надо открывать новую.
    Всем спасибо.

Больше 5 лет на форуме
    минивэн продать сложнее будет , чем кроссовер. недаром , продажи кроссоверов растут.
    на иномарках ездят те , кто не может позволить себе содержать ВАЗ.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Volkswagen Polo
2014 год
549000 руб.
BMW X5
2001 год
565000 руб.
Volkswagen Polo
2020 год
1171000 руб.
УАЗ Патриот