Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

Страница 1 из 27 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 528

kia sportage

Больше года на форуме

kia sportage

Привет всем обитателям форума! Решили менять автомобиль: седан на кроссовер. Не буду писать,что смотрели модели и других марок: где -то не понравилась машина, где-то цена....и вот - Выбор пал на kia sportage. Походили вокруг него в автосалоне (Агат-Авто), потом прокатились, воспользовавшись услугой тест-драйва, все понравилось ах....как!!! Ну оно и понятно, на кроссовере не ездили до этого, ощущения естественно восторженные)...единственное, после своего седана - праворульного Японца (2011 г/в) жестковатой подвеска показалась и динамика при разгоне тяжеловата...а в остальном, все, вроде, гуд. Откланявшись улыбающимся сотрудникам салона, сказали, что пошли думать..и вот - ДУМАЕМ!!! Помогите определиться с выбором: БРАТЬ/ НЕ БРАТЬ?! Сразу хочу попросить ярых противников корейского автопрома оставить свои колкости и недовольства в высказываниях (сама недавно была такою)...интересует мнение тех, кто лично так или иначе сталкивался с данной моделью, хочу послушать все за и против в отношении данного автомобиля - КОНКРЕТНЫЕ!..а не типа: "Ну мне он (kia sportage) в принципе не нравится!!!"

Больше 3 лет на форуме
    Если понравилось авто, то брать.
    Ничего там плохого точно нет, правда и хорошего не очень много.

Больше года на форуме
    Сообщение от d.volgol Посмотреть сообщение
    Если понравилось авто, то брать.
    Ничего там плохого точно нет, правда и хорошего не очень много.
    хорошо, когда плохого нет ))) А хорошее я сама найду, как-ни-как оптимизма мне не занимать!

Больше 5 лет на форуме
    Смутила фраза: "на кроссовере не ездили до этого". О каком тогда сравнении других моделей идет речь? Денег то сколько? Может упустили чего.

Больше года на форуме
    Сообщение от Antisocium Посмотреть сообщение
    Смутила фраза: "на кроссовере не ездили до этого". О каком тогда сравнении других моделей идет речь? Денег то сколько? Может упустили чего.
    о сравнении сугубо визуальном (посещение различных автосалонов): сравнение интерьера, экстерьера, цены (что не мало важно), комплектации. Данный Киа стоит 1 149 тыс.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Sl@stёna Посмотреть сообщение
    kia sportage. Походили вокруг него в автосалоне (Агат-Авто), потом прокатились, воспользовавшись услугой тест-драйва, все понравилось ах....как!!! "
    более не на чём из такого типа/класса не ездили, я так понимаю? это единственный тест-драйв?
    однозначно тогда не торопиться
    и протестить конкурентов

если все тестдрайвы были - берите Спортажа

Больше 10 лет на форуме
    о сравнении сугубо визуальном.
    блондинки отаке :))

Больше 3 лет на форуме
    Поддержу.
    Если не катались на остальных.
    Мазду сх-5 в первую очередь посмотрите. 2.0 будет достаточно.
    Еще кашкай, но ценник немного высоковат, но авто нормальное.

Больше 5 лет на форуме
    Это видимо вы базу смотрите? За эти деньги только кашкай конкурент, но кашкай проигрывает спортеджу во всем. Качество материалов, динамикой, вариатор.
    Не ездили на других машинах, если киа показалась жесткой, она достаточно мягкая, на ней почти не чувствуются кочки и стыки))
    Так что если всем устраивает и нравится, то брать, машина хорошая, надежная, но никаких эмоций не вызывающая, хотя в сравнении с тойотой это не является минусом, т.к. тойота такая же.

Больше 5 лет на форуме
    Внесу и свои 5 копеек. Во-первых, поддержу предыдущих ораторов. В любом случае, нужно сходить на тест-драйвы и других машин, если их не было (хотя бы для сравнения и самоуспокоения). Лично я бы ещё на Мазду СХ-5 глянул. ЦРВ, РАВ-4 и Аутлендер уже дороже будут наверное. Кашкай, субъективно, лично мне, просто не нравится.
    Во-вторых, если сравнение было, и Спортейдж понравился больше остальных, то скажу как владелец, что брать его можно смело. Владею Спортиком почти год. Машина нравится. Никаких болячек нет, проблем абсолютно никаких, ничего не ломается и не подводит (ТЬФУ три раза), в сервис только чтобы расходники поменять ездил, которые кстати стоят копейки. Расход сейчас - 10л по городу. На счет динамики соглашусь. По городу конечно хватает, но вот для трассы ему движок 2,5л было бы лучше (впрочем, как для любого 2-х литрового кросса). Хотя обгоны совершал спокойно, без фанатизма мне хватает. Ещё в недостатки можно записать довольно широкие передние стойки - при поворотах башней крутить активно приходится, но тоже привыкаешь.
    В общем, брать можно смело, не пожалеете.

Больше 7 лет на форуме
    Ездил на таком. После рамного джипа, конечно, не очень.

Плюсы: комплектация, интерьер на уровне, сделано достаточно качественно.

А теперь минусы. Их для меня гораздо больше. Во-первых, обзор. Он хреновый, к этому надо быть готовым. Во-вторых, внутри лично мне (187 см и почти 100 кг) откровенно тесно. Третье - мотор придушен, как показалось, надо крутить, чтобы ехал. Четвертое - подвеска не просто жесткая, а дубовая, даже после рамного джипа. Пятое - дизайн по мне крайне убогий, этакий броневик с бойницами. Шестое - клиренс в 170 - это насмешка, реально.

Я бы еще посмотрел конкурентов - ix35, Actyon, CX-5 и прочее.

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от vadimsva Посмотреть сообщение
    Это видимо вы базу смотрите? За эти деньги только кашкай конкурент, но кашкай проигрывает спортеджу во всем. Качество материалов, динамикой, вариатор.
    Не ездили на других машинах, если киа показалась жесткой, она достаточно мягкая, на ней почти не чувствуются кочки и стыки))
    Так что если всем устраивает и нравится, то брать, машина хорошая, надежная, но никаких эмоций не вызывающая, хотя в сравнении с тойотой это не является минусом, т.к. тойота такая же.
    Подвеска там действительно жестковата, но тем не менее, как она настроена, мне нравится. Дорогу держит отлично, ехал как то 180 км/ч (не удержался, дорога хорошая была, машину захотелось проверить на скорости) - идет как по рельсам, руль одной рукой держал как по городу, чувствовалось, что запас был ещё, но наличие камер и здравый смысл заставил сбросить. Скорость 130-140 вообще не ощущается.

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от El Lobo Посмотреть сообщение

А теперь минусы. Их для меня гораздо больше. Во-первых, обзор. Он хреновый, к этому надо быть готовым. Во-вторых, внутри лично мне (187 см и почти 100 кг) откровенно тесно. Третье - мотор придушен, как показалось, надо крутить, чтобы ехал. Четвертое - подвеска не просто жесткая, а дубовая, даже после рамного джипа. Пятое - дизайн по мне крайне убогий, этакий броневик с бойницами. Шестое - клиренс в 170 - это насмешка, реально.

Так рамный джип "комфортнее" подвеска сама по себе, кузов сам по себе, дорогу не держит, и дорога не чувствуется))
    Для больших людей есть среднеразмерные кросоверы. ix35 тот же спортедж но чуть похуже. CX-5 не в бюджет. Спортедж реально дешевле на 100-200 при своих опциях.

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от kiranswer Посмотреть сообщение
    Подвеска там действительно жестковата, но тем не менее, как она настроена, мне нравится. Дорогу держит отлично, ехал как то 180 км/ч (не удержался, дорога хорошая была, машину захотелось проверить на скорости) - идет как по рельсам, руль одной рукой держал как по городу, чувствовалось, что запас был ещё, но наличие камер и здравый смысл заставил сбросить. Скорость 130-140 вообще не ощущается.
    жесткая подвеска в аккорде на низкопрофильной резине)) Чувствуется любая кочка, любые стыки. Ну это так для сравнения, что все относительно))

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от El Lobo Посмотреть сообщение

Клиренс там 176 вроде, или 172. У ix-35 он не больше. Actyon...ну не знаю, возможно. Мазду поддержу, нравится мне она. Из одноклассников, если бы сейчас стал выбирать замену Спортику, то взял бы именно СХ-5.
    Так если по городу ездить, чтобы на бордюры и газоны забираться, и по грунтовке и легкому бездорожью до дачи/речки/озера такого клиренса за глаза хватит, и днищем нигде не шкрябнешь точно. А с рамными джипами его просто некорректно сравнивать, Спортейдж не внедорожник совсем ни разу, да и ТСу, как я понял, этого не нужно.

Больше года на форуме
    Сообщение от Mr.LION Посмотреть сообщение
    более не на чём из такого типа/класса не ездили, я так понимаю? это единственный тест-драйв?
    однозначно тогда не торопиться
    и протестить конкурентов

если все тестдрайвы были - берите Спортажа
    Да, Вы правы! Больше ничего не тестировали)

Больше года на форуме
    Сообщение от d.volgol Посмотреть сообщение
    Поддержу.
    Если не катались на остальных.
    Мазду сх-5 в первую очередь посмотрите. 2.0 будет достаточно.
    Еще кашкай, но ценник немного высоковат, но авто нормальное.
    Спасибо за совет, но эта сумма (по ценнику) для меня уже верх придела, к сожалению (((

Больше года на форуме
    Сообщение от vadimsva Посмотреть сообщение
    Да, самая простейшая из линейки, базовая! Спасибо за совет. Сейчас катаюсь на Аллионе (11г., пр.р.), в принципе, все устраивает, но охота уже что-то повыше)

Больше года на форуме
    Сообщение от kiranswer Посмотреть сообщение
    Внесу и свои 5 копеек. Во-первых, поддержу предыдущих ораторов. В любом случае, нужно сходить на тест-драйвы и других машин, если их не было (хотя бы для сравнения и самоуспокоения). Лично я бы ещё на Мазду СХ-5 глянул. ЦРВ, РАВ-4 и Аутлендер уже дороже будут наверное. Кашкай, субъективно, лично мне, просто не нравится.
    Во-вторых, если сравнение было, и Спортейдж понравился больше остальных, то скажу как владелец, что брать его можно смело. Владею Спортиком почти год. Машина нравится. Никаких болячек нет, проблем абсолютно никаких, ничего не ломается и не подводит (ТЬФУ три раза), в сервис только чтобы расходники поменять ездил, которые кстати стоят копейки. Расход сейчас - 10л по городу. На счет динамики соглашусь. По городу конечно хватает, но вот для трассы ему движок 2,5л было бы лучше (впрочем, как для любого 2-х литрового кросса). Хотя обгоны совершал спокойно, без фанатизма мне хватает. Ещё в недостатки можно записать довольно широкие передние стойки - при поворотах башней крутить активно приходится, но тоже привыкаешь.
    В общем, брать можно смело, не пожалеете.
    Спасибо, Ваш комментарий, как бальзам на сердце)))

Больше 5 лет на форуме
    Да, самая простейшая из линейки, базовая! Спасибо за совет. Сейчас катаюсь на Аллионе (11г., пр.р.), в принципе, все устраивает, но охота уже что-то повыше)
    Но все же брать авто в базе не очень прикольно, хотя бы в средней комплектации взять, там вроде добавить около 100 нужно

Страница 1 из 27 12311 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota Hilux Pick Up
2017 год
2320000 руб.
Kia Soul
2019 год
995000 руб.
Mitsubishi Outlander
2019 год
1909000 руб.
УАЗ Патриот