Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 41

Б/у авто, 250-350 тыс.р.

Больше 5 лет на форуме

Б/у авто, 250-350 тыс.р.

Добрый день господа. Планирую выбор первого авто из диапазона 250-350 (БУ).
    От автомобиля мне нужно:
    1) Автомобиль для поездок по городу. Скорее всего не очень часто пару раз в неделю, километров по 50 в день. Потом как пойдет.
    2) Авто будет браться на год - полтора.
    3) Хотелось бы не сильно потерять на перепродаже.
    4) Авто должно быть относительно безопасным. Желательно подушки водителя и пассажира.
    5) Авто должно быть надежным и недорогим в обслуживании.

Что рассматриваю.
    1) Хёндай Гетц, на данный момент склоняюсь именно к нему. Что нравиться: надежен, корейской сборки, можно запарковаться проще чем на остальных, почти не ходил в такси, можно еще что-то откопать 5-7 лет за разумные деньги не в виде дров. Нравиться как выглядит, ну и душа лежит на данный момент. Не нравиться, что все гетцы относительно старые, и копать наверно придется некоторое время, что бы найти нормальный экземплярчик, не нравиться расход для такой малютки неоправданно высок.
    2) Шевроле Лачетти. Нравиться жене. Что нахожу ему в плюс, их выставлено очень много, предложений масса. Он относительно дешев в обслуживании и не прихотлив, можно откопать вариант помоложе гетца. Можно глянуть реальный пробег, с помощью odb2. Не нравиться по сравнению с гетсом, что вроде и длиннее он, а пространство организованно хуже. Можно поймать такси.
    3) Рено логан. Хороший проверенный вариант, надежен, дешев в обслуживании, большой салон. Минусы тоже серьезные, велик шанс нарваться на такси, колхозная слава пенсионерской машины, машины простовата.
    4) Киа Рио. поколение 2. Неплохой вариант как альтернатива гетсу, больше, симпатичней, можно подобрать более свежую по годам. Но нормальный вариант будет подороже. Можно поймать такси. Особо не присматривался еще к этой штуке.
    5) Форд фокус 2 дорестайл. Хорошая проверенная машина более высокого класса чем 4 выше. Но не без недостатков, у них были проблемы с движками с коробками, есть хороший шанс на такси, за указанные деньги будет сложно найти не ушатанный, год будет старенький, слабое ЛКП для своего класса.
    6) Лада гранта БУ. Ну тут плюсов всего пару. Будет относительно неплохо выглядеть, на фоне указанны выше авто, будет самым свежим вариантом, недостатки ИМХО перевешивают: репутация ваза, гуляющее качество, высокий шанс на проблемное авто несмотря на возраст, т.к. скидывают не те машины, что радают с таким пробегом, особенно вазы.
    7) Еще что-то? опель корса? опель астра? Шкода фабия? еще варианты? Они есть, но как правило выбор уже не такой большой авто. А чем меньше их количество, тем потенциально проблемнее может быть обслуживание. Может быть подкопить и перейти в более высокую категорию? Но новое точно не хочу брать. Т.к. с первым авто еще только предстоит понять что мне надо.

Скорее всего буду отбирать понравившиеся варианты из первых пяти, и искать вариант в хорошем состоянии, который меня устроит.

Подскажите, может что-то не стоит из списка смотреть, или на что-то нужно обратить внимание.

Выбираю пока неспешно, жду когда придут заказанные сканер ЛКП и ODB2 адаптер.

Больше года на форуме
    Гетц уложился во все запросы, фокус дорестайл лучше не надо тогда.
    Сложно что то лучше гетца придумать. Даже фабия будет не так свежа и ликвидна.
    Ну корсу еще если она глазу веселее.
    А как насчет тойоты ярис?
    ваз 2115 2004 г.в.

Больше 5 лет на форуме
    "Лада гранта БУ. Ну тут плюсов всего пару. Будет относительно неплохо выглядеть, на фоне указанны выше авто"

=)) На вкус и цвет...,по мне так,хуже всех она выглядит из перечисленных,особенно фф2,с ним и сравнивать даже не стоит.

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от IvanAlter Посмотреть сообщение
    Гетц уложился во все запросы, фокус дорестайл лучше не надо тогда.
    Сложно что то лучше гетца придумать. Даже фабия будет не так свежа и ликвидна.
    Ну корсу еще если она глазу веселее.
    А как насчет тойоты ярис?
    ярис дороги пипец..

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Titani-k Посмотреть сообщение

=)) На вкус и цвет...,по мне так,хуже всех она выглядит из перечисленных,особенно фф2,с ним и сравнивать даже не стоит.
    Еще имелось в виду, что она будет свежее, все-таки 5-7 летние машины, они не пышут здоровьем и внешним видом, редко очень. Ярис не рассматриваю в виду цены. Тогда уже можно и и ниссан микра глянуть, но он мелковат.

Больше 5 лет на форуме
    А что скажите про мицубиси кольт? Цена на уровне, отзывы о них хорошие, вызывает вопросы ликвидность и цена владения, да и мало их.

Больше 15 лет на форуме
    Берите Гетц! Не пожалеете! Естественно, на АКПП.

Рио2 поддержу, но будет на потолке бюджета. С МКПП (но надо ли оно Вам) будет дешевле. Те же Гетцы на МКПП вообще дешево стоят и особо никому не нужны, в отличии от очень ликвидных на АКПП.
    Автомобили из Москвы: осмотры, диагностика, отправка
    moscow-cars.ucoz.ru
    singaporeauto@mail.ru

Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от YaroslavS Посмотреть сообщение
    А что скажите про мицубиси кольт? Цена на уровне, отзывы о них хорошие, вызывает вопросы ликвидность и цена владения, да и мало их.
    Не надо! Один робот чего стоит. Хотя если МКПП устраивает, но опять же МКПП снижает ликвидность машин такого класса до самого минимума, на МКПП ликвидны авто такси-класса типа ФФ2 или Логана.
    moscow-cars.ucoz.ru
    singaporeauto@mail.ru

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Московский праворульщик Посмотреть сообщение
    Не надо! Один робот чего стоит. Хотя если МКПП устраивает, но опять же МКПП снижает ликвидность машин такого класса до самого минимума, на МКПП ликвидны авто такси-класса типа ФФ2 или Логана.
    Я думаю, если цена на нефть еще годик другой будет как сейчас, палки пойдут как горячие пирожки, с учетом того, что сейчас палку купить достаточно просто и можно сторговать хорошую скидку. Это естественно ИМХО.

Больше 15 лет на форуме
    Я думаю, если цена на нефть еще годик другой будет как сейчас, палки пойдут как горячие пирожки, с учетом того, что сейчас палку купить достаточно просто и можно сторговать хорошую скидку. Это естественно ИМХО.
    Следуя такой логике хорошо должны пойти ламповые ТВ и старые модели телефонов с кнопочками.

Хотя доля истины есть, но не в плане АКПП, а в том скорее не на МКПП народ пересядет, а на автобусы и троллейбусы. Ведь большинство простых автовладельцев в городах ездят не так много, и перерасход одного литра топлива на сотку погоды не сделает. А такси и коммерческий транспорт и так на МКПП.

Ну и в целом экономическое положение в стране состоит не только в цене на углеводороды, но и в грамотном экономическом курсе, который сейчас ведет в никуда. А экономический курс тесно связан с политическим. Как в советском анекдоте про листовку "А чего писать-то, и так все понятно".
    Последний раз редактировалось Московский праворульщик; 10.11.2015 в 20:05.
    moscow-cars.ucoz.ru
    singaporeauto@mail.ru

Больше 5 лет на форуме
    Следуя такой логике хорошо должны пойти ламповые ТВ и старые модели телефонов с кнопочками.

Хотя доля истины есть, но не в плане АКПП, а в том скорее не на МКПП народ пересядет, а на автобусы и троллейбусы. Ведь большинство простых автовладельцев в городах ездят не так много, и перерасход одного литра топлива на сотку погоды не сделает. А такси и коммерческий транспорт и так на МКПП.

Ну и в целом экономическое положение в стране состоит не только в цене на углеводороды, но и в грамотном экономическом курсе, который сейчас ведет в никуда. А экономический курс тесно связан с политическим. Как в советском анекдоте про листовку "А чего писать-то, и так все понятно".
    Сравнение с телевизорами и телефонами, вообще не в кассу. По машинам что-то равнозначное было бы если бы я сказал, пересядут на москвичи и волги, но я так не написал. Спрос поднимется не из-за бензина вовсе, а из-за того что в случае дальнейшего роста цен на авто, на рынок БУ авто будет оказываться давление тех, кто решил сэкономить. А тот, кто решил экономить купит то что дешевле, рынок будет регулировать цены соответственно. Большинство историй, про то что палка - неликвидна, это истории о том, как человек не выставил на свой товар адекватную цену, только и всего. По поводу правильной политики, я бы вас предостерег, если вы под этим понимаете авантюристов типа навального. Запомните одно простое правило, если вам что-то обещают просто так, бегите от этого человека. Просто так в жизни, НИКОГДА ничего не бывает, какие бы сказки не рассказывали. Люди на западе завоевывали свою свободу длительной политической борьбой, у них были инструменты давления на власть, у них были собственность, у них была какая-то значимость и ресурсы. В россии (как и на украине) никакой собственности и влияния у народа нет. Поэтому ждать, что после прихода к власти оппозиции, кто-то поделится с вами печеньками мягко говоря наивно, а вот ограбить только в путь. Время еще не пришло, может и не придет никогда при нашей жизни. Так что расслабтесь, и не забивайте мозги всякой мутью. Хотите прав и свобод, езжайте сами знаете куда, но не плачьте если там не получилось найти свою нишу.

Больше 15 лет на форуме
    Сравнение с телевизорами и телефонами, вообще не в кассу. По машинам что-то равнозначное было бы если бы я сказал, пересядут на москвичи и волги, но я так не написал. Спрос поднимется не из-за бензина вовсе, а из-за того что в случае дальнейшего роста цен на авто, на рынок БУ авто будет оказываться давление тех, кто решил сэкономить. А тот, кто решил экономить купит то что дешевле, рынок будет регулировать цены соответственно. Большинство историй, про то что палка - неликвидна, это истории о том, как человек не выставил на свой товар адекватную цену, только и всего. По поводу правильной политики, я бы вас предостерег, если вы под этим понимаете авантюристов типа навального. Запомните одно простое правило, если вам что-то обещают просто так, бегите от этого человека. Просто так в жизни, НИКОГДА ничего не бывает, какие бы сказки не рассказывали. Люди на западе завоевывали свою свободу длительной политической борьбой, у них были инструменты давления на власть, у них были собственность, у них была какая-то значимость и ресурсы. В россии (как и на украине) никакой собственности и влияния у народа нет. Поэтому ждать, что после прихода к власти оппозиции, кто-то поделится с вами печеньками мягко говоря наивно, а вот ограбить только в путь. Время еще не пришло, может и не придет никогда при нашей жизни. Так что расслабтесь, и не забивайте мозги всякой мутью. Хотите прав и свобод, езжайте сами знаете куда, но не плачьте если там не получилось найти свою нишу.
    По поводу политики мы тут спорить не будем, не то место, да и у каждого свое мнение. И многие уже уезжают, особенно ученые. И обещают, скорее, другие люди с экранов ТВ, точнее один человек.

Но давайте разберемся по автомобилям - машины не могут дорожать САМИ ПО СЕБЕ, они могут дорожать либо с инфляцией, либо с ростом курса, равно как и все остальные товары. Особо не подорожать может разве что картошка.

Про то что рынок РФ начал движение по бразильско-индийскому варианту я говорил уже давно, это значит что в РФ очень сузится ассортимент и вымрут многие модели авто, останется массовый эконом класс типа Логан-Солярис-Гранта-ФФ местной сборки и премиум для избранных.

Но разница в цене между МКПП и АКПП не столь существенна, если она станет КРИТИЧЕСКОЙ, то тогда людям будет не до покупок авто вообще. Этого я тоже не исключаю.

Но вот что-то среднее, что купить комплектацию на МКПП человек может, а на АКПП уже никак, и это в массовом виде, очень маловероятно.

То что давление на рынок б.у. будет, точнее уже есть, правда. Но там страдает все, так как из-за остановки продаж новых авто нет притока б.у. на рынок. А так-то сейчас спад продаж всего и вся, и только начало великой стагнации. ИМХО
    moscow-cars.ucoz.ru
    singaporeauto@mail.ru

Больше года на форуме
    По поводу роста цен вчера было интересное сообщение о том, что "ФАС предостерегла ВАЗ сдерживать цены в течение года". Сдурели... А вообще, в чём плюсы этого АКПП? Она же только технологически сложнее, что увеличивает её стоимость и обслуживание, а также накладывает ряд ограничений по эксплуатации. На МКПП, если привык, то руки сами играют роль АКПП))) Недавно просто выбирал машину, думал взять опель, как раз вопрос обслуживания сыграл роль в том, чтобы в итоге взять двенашку. Подумывал и о такой http://toyota-sprobegom.ru/327-lada-granta , но опять-таки автомат, хотя состояние идеальное...

Больше 5 лет на форуме
    По поводу политики мы тут спорить не будем, не то место, да и у каждого свое мнение. И многие уже уезжают, особенно ученые.
    Естественно уезжают если есть куда, и вы бы и я бы уехал. Только не все могут.

Но давайте разберемся по автомобилям - машины не могут дорожать САМИ ПО СЕБЕ, они могут дорожать либо с инфляцией, либо с ростом курса, равно как и все остальные товары. Особо не подорожать может разве что картошка.
    Дорожают - дешевеют из-за баланса спроса и предложения. С учетом того, что есть некоторые дополнительные факторы, которые ограничивают эти механизмы. Рост курса = инфляция. С двумя допущениями, если курс рыночный и если то к чему мы рассчитываем курс не инфлицирует само. В жизни этого практически не бывает, но в идеальном случае можно так сказать.
    Это не спор, это уточнение. Можно ли сказать что машины на МКПП неликвидны вчера или сегодня? Нет, можно сказать что они выставлены не за свою цену. Если у вас есть гетц не ушатанный за 100 т на МКПП, дайте две, сразу куплю.

Про то что рынок РФ начал движение по бразильско-индийскому варианту я говорил уже давно, это значит что в РФ очень сузится ассортимент и вымрут многие модели авто, останется массовый эконом класс типа Логан-Солярис-Гранта-ФФ местной сборки и премиум для избранных.
    Это все останется на первичке, так и есть. Все что есть на вторичке тоже останется, просто потому что эти машины уже тут, и их также будут продавать как и раньше. На счет прогноза думаю китайцы тоже останутся, куда же они денутся.

Но разница в цене между МКПП и АКПП не столь существенна, если она станет КРИТИЧЕСКОЙ, то тогда людям будет не до покупок авто вообще. Этого я тоже не исключаю.
    Сейчас есть разница. И обусловлена она тем, что кому-то лень дергать ручку, когда можно не дергать. Будет расти это фактор если ***а будет усиливаться? Ежу понятно что нет. Наоборот, пока есть спрос на авто, будет спрос и на машины хоть с автоматом, хоть с ручкой. Потому что машина ценна сама по себе, потому что дает свободу перемещения. Если кризис будет углублятся я бы сказал наоборот народ предпочтет более надежную ручку потенциально ломучему автомату. В эконом сегменте спрос в любом случае останется. В 90 несмотря на полную ***у никто не раздавал машины просто так.

Но вот что-то среднее, что купить комплектацию на МКПП человек может, а на АКПП уже никак, и это в массовом виде, очень маловероятно.
    Вы не понимаете чем обусловлена разница в цене между МКПП и АКПП. Если напряг с деньгами человек 10 раз подумает, прежде чем взять машину, хоть с МКПП, хоть с АКПП. ДА и еще тот кто ее продает может подумать на тему, а зачем мне ее продавать.
    Но такого, что "блин не хватает на АКПП, фу не буду вообще ездить" точно не будет.

То что давление на рынок б.у. будет, точнее уже есть, правда. Но там страдает все, так как из-за остановки продаж новых авто нет притока б.у. на рынок. А так-то сейчас спад продаж всего и вся, и только начало великой стагнации. ИМХО
    Да, в текущей ситуации все сегменты рынка БУ будут потихоньку дорожать, эконом порезвее, премиум много медленнее, а то и вообще не будет. Сказать, что нас прям ждет полная ***а, я бы не стал, все-таки сейчас не махровый совок, когда просто вообще ничего не работало в стране. Экономика хоть со скрипом но проворачивается. Да пояса подзатянем, да может не будем столь уж категоричны, что купить надо только автомат, а ручку ни-ни. Но жизнь продолжится, не переживайте.
    Последний раз редактировалось YaroslavS; 11.11.2015 в 10:47.

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от nikolay8512 Посмотреть сообщение
    По поводу роста цен вчера было интересное сообщение о том, что "ФАС предостерегла ВАЗ сдерживать цены в течение года". Сдурели...
    Сейчас государство каким то хитрым способом заливает в ваз вагон дотаций. Видимо хотят прикрыть лавочку. Типа и так шоколадно ребята живете. С такими низкими костами (затратами) после девальвации.
    А вообще, в чём плюсы этого АКПП?
    В московких многочасовых пробках стояли? НУ и на машине с АКПП можно и обеъяну наверно научить ездить.

Недавно просто выбирал машину, думал взять опель, как раз вопрос обслуживания сыграл роль в том, чтобы в итоге взять двенашку. Подумывал и о такой http://toyota-sprobegom.ru/327-lada-granta , но опять-таки автомат, хотя состояние идеальное...
    Гранту БУ брать это риск. Но если хотите рискнуть - берите почему нет. Нормальная машина за свои деньги. Не понимаю этих истерик и холиваров.

Больше 5 лет на форуме
    Что-то тема съехала определенно не туда. Господа если у кого есть мысли по первому посту, напишите плз. Всегда интересно послушать аргументированное мнение профессионала.

Больше 10 лет на форуме
    Опять же предложу Сайбер.
    В эти деньги будет самым свежим. И с маленьким пробегом.
    https://travel.drom.ru/56976/
    А вот и продолжение про отпуск...

Больше 15 лет на форуме
    Что-то тема съехала определенно не туда. Господа если у кого есть мысли по первому посту, напишите плз. Всегда интересно послушать аргументированное мнение профессионала.
    Так уже сказали - Гетц!

А по нашему диалогу - я, скорее, говорю про Москву и города-миллионники. Россия разная. :)
    moscow-cars.ucoz.ru
    singaporeauto@mail.ru

Больше 5 лет на форуме
    Так уже сказали - Гетц!

А по нашему диалогу - я, скорее, говорю про Москву и города-миллионники. Россия разная. :)
    Да Геша очень интересный вариант, тоже долго думал перед тем как на нем остановиться как варианте N1. Ну мало ли может еще мнения есть. Не понятно почему логана никто не советует. Нет у тут пенсионеров что ли? :)

Сообщение от legus Посмотреть сообщение
    Опять же предложу Сайбер.
    В эти деньги будет самым свежим. И с маленьким пробегом.
    Всем сволочь хорош, кроме одного, 15 литров по пробкам, это блин уже слишком.

Больше 15 лет на форуме
    Да Геша очень интересный вариант, тоже долго думал перед тем как на нем остановиться как варианте N1. Ну мало ли может еще мнения есть. Не понятно почему логана никто не советует. Нет у тут пенсионеров что ли? :)

Всем сволочь хорош, кроме одного, 15 литров по пробкам, это блин уже слишком.
    Логан хорош для деревни, дачи, плохих дорог. Сандеро тот же Логан.
    moscow-cars.ucoz.ru
    singaporeauto@mail.ru

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Lexus ES250
2016 год
2270000 руб.
Toyota Camry
2005 год
560000 руб.
Hyundai Creta