Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

Страница 1 из 19 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 363

Авто для путешествий по Европе

Больше года на форуме

Авто для путешествий по Европе

Давно зреет мысль в голове начать путешествовать по Европам не на самолете с арендой авто, а самостоятельно. Слишком уж часто начали самолеты падать, да и интереснее смотреть как меняется за окном природа, пейзажи, города, попутно осматривать достопримечательности и проч. Дети уже позволяют ездить на большие расстояния, сам рулить люблю.
    В активе: семья из 4-х человек, собственно я, жена и двое пацанов до 12 лет.
    Стал задумываться о получении 3-х летнего шенгена для последующих поездок и зимой и летом в Европу для отдыха.
    И встал вопрос: сейчас езжу мало (дом-работа-дом, иногда дача 60 км), те авто, что есть в семье устраивают, одну вроде как решил сменить и даже понял что хочу ))). Но, если смотреть в будущее, то Мурано, который нравится мне и решает текущие задачи с запасом, в плане расхода может изрядно вмешиваться в бюджет в случае значительного увеличения пробегов (сейчас в год порядка 10-15 максимум проезжаю, а в Европу одна поездка от 5 тыс.км минимум), особенно учитыая их цены на бензин. Сам по себе Мурки на трассе достаточно экономичен, учитывая его габариты, массу и объем мотора, но цены на топливо. Вариант установки газа на Мурано как-то мне не по душе (саб выкинуть и запаску тоже и положить в салон баллон с газом за спиной у детей...нуегонах).
    Вопрос: что можно найти в бюджет 1,3-1,4 до 5-ти лет не в ушатанном состоянии, аналогичное по габаритам (больше волнует пространство салона и комфорт пассажиров сзади), экономичное (дизель или с установкой ГБО вне салона авто), достаточно надежное и легко ремонтируемое (не эксклюзивы, на которые в случае форс-мажора не найдешь запчасти в Европе) и при этом не космическое в содержании и ремонте, с ресурсным мотором учитывая планирующиеся пробеги в случае, если желания по шенгену сбудутся. Нужен автомат (вариатор или АКПП, желательно не робот), полный привод и клиренс не менее 180 мм.

Больше 10 лет на форуме
    по сути любой экономичный японский SUV представленный в Европе, так как немцам доверия нет ))
    и кстати, я бы все же брал бензин, чем в России с солярой мучится, а потом раз-два в год сэкономить 20-30 евро на топливе.
    CU2

Заказал Honda E, жду.......

Больше года на форуме
    Сообщение от Банкир_Нск Посмотреть сообщение
    по сути любой экономичный японский SUV представленный в Европе, так как немцам доверия нет ))
    и кстати, я бы все же брал бензин, чем в России с солярой мучится, а потом раз-два в год сэкономить 20-30 евро на топливе.
    Вот так вот...и пишет это человек из Нюрнберга ))). Раз уж почти из самого сердца немецкого так говорят ))).
    Экономия на самом деле не 20-30 евро, а минимум евро в 300 на поездку, если два раза в год, как хотелось бы - то 600 и это минимум. Это конечно не большие деньги, но и не маленькие, а моя жаба и им тоже будет рада ))). Раз нет разницы, зачем платить больше?
    По Вашему, получается Мурано в самый раз и не надо парится...возможно.
    А как с газом в Европе? Наши не поджимают? Украина не высасывает все обратной тягой в свои хранилища? ))) Если серьезно, то какой ценник на газ и насколько легко найти где заправится им?

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от DeepLeXXX Посмотреть сообщение
    Вот так вот...и пишет это человек из Нюрнберга ))). Раз уж почти из самого сердца немецкого так говорят ))).
    Экономия на самом деле не 20-30 евро, а минимум евро в 300 на поездку, если два раза в год, как хотелось бы - то 600 и это минимум. Это конечно не большие деньги, но и не маленькие, а моя жаба и им тоже будет рада ))). Раз нет разницы, зачем платить больше?
    По Вашему, получается Мурано в самый раз и не надо парится...возможно.
    А как с газом в Европе? Наши не поджимают? Украина не высасывает все обратной тягой в свои хранилища? ))) Если серьезно, то какой ценник на газ и насколько легко найти где заправится им?
    Раз уж любите считать, давайте считать ))
    бенз щас в наших краях 1,3 за литр, соляра 1,12, газ 60 центов.
    таким образом с каждой тыща км при расходе скажем 10 литров на сотню разница при равном расходе 18 евро или 90 с 5 тысяч как в вашем случае ))
    А в реале, например, дищельный 2-2,5 литра ест те же 8 литров на автобане, что аналогичный бенз.
    имхо не стоит гемор с дизелем этой экономии.
    К тому же это у нас разница такая между солярой и бензом, В польше, чехии, австрии цены на бенз/дизель +- равны. В реале разница таким обрахом будет еще меньше.
    Я например катался Нюрнберг - Спб и обратно. Болбшая часть дороги на дешевом польском или российском бензине проходит ))
    И уж точно не стал бы с газом заморачиваться. Есть он на всех брендовых заправках. Но страшно блин ))

Мурано же америкос, у нас их здесь нет. У нас только какашкаи и икстрейлы ездят. Я бы ченить менее прожорливое лучше взял, с мотором 2,4-2,5. Расход по трассе будет литров 8.
    Последний раз редактировалось Банкир_Нск; 18.01.2017 в 13:38.
    CU2

Больше 10 лет на форуме
    Не уверен, что есть смысл менять "шило на мыло". Любой другой СУВ в возрасте до 5 лет будет кушать не на много меньше Вашего Мурано. И искать более экономичную БУ машину, почти такого же класса как у вас, из-за лишних 10 т.км. в год как то не серьезно на мой взгляд
    Subaru Forester 2.0i-L CVT NZ S-Limited 2017 г.в.
    VW Multivan 3,2 л., V6, 4WD, МКПП 2009 г.в.

Больше 7 лет на форуме
    Ты еще не купил Мурано. ? )
    Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Прадо 120й 4л АМG F-SpoRT

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Mefistof Посмотреть сообщение
    Не уверен, что есть смысл менять "шило на мыло". Любой другой СУВ в возрасте до 5 лет будет кушать не на много меньше Вашего Мурано. И искать более экономичную БУ машину, почти такого же класса как у вас, из-за лишних 10 т.км. в год как то не серьезно на мой взгляд
    поддержу земляка )
    CU2

Больше года на форуме
    Раз уж любите считать, давайте считать ))
    бенз щас в наших краях 1,3 за литр, соляра 1,12, газ 60 центов.
    таким образом с каждой тыща км при расходе скажем 10 литров на сотню разница при равном расходе 18 евро или 90 с 5 тысяч как в вашем случае ))
    А в реале, например, дищельный 2-2,5 литра ест те же 8 литров на автобане, что аналогичный бенз.
    имхо не стоит гемор с дизелем этой экономии.
    К тому же это у нас разница такая между солярой и бензом, В польше, чехии, австрии цены на бенз/дизель +- равны. В реале разница таким обрахом будет еще меньше.
    Я например катался Нюрнберг - Спб и обратно. Болбшая часть дороги на дешевом польском или российском бензине проходит ))
    И уж точно не стал бы с газом заморачиваться. Есть он на всех брендовых заправках. Но страшно блин ))

Мурано же америкос, у нас их здесь нет. У нас только какашкаи и икстрейлы ездят. Я бы ченить менее прожорливое лучше взял, с мотором 2,4-2,5. Расход по трассе будет литров 8.
    Если считать расход одинаковым, то выкладки Ваши правильные, а если считать, что дизель будет в среднем на 3 литра жрать меньше, то мои. Будет ли? Большой вопрос...Мой X-Trail 2,5 жрет на трассе 9 литров, Мурано гнали в дождь осенью 900 км - расход составил 8,6 (тапку жать не особо стеснялись). Кашака маловат, в Х-Trail T31 багажник большой, а сзади места для пассажиров побольше бы. Мурка по салону просто огромен в сравнении с ними, не зря же америкос.
    Газ побаиваюсь тоже, но с точки зрения баллона в салоне, если на улице повесить - то и пусть висит )))

Больше 10 лет на форуме
    Если считать расход одинаковым, то выкладки Ваши правильные, а если считать, что дизель будет в среднем на 3 литра жрать меньше, то мои. Будет ли? Большой вопрос...Мой X-Trail 2,5 жрет на трассе 9 литров, Мурано гнали в дождь осенью 900 км - расход составил 8,6 (тапку жать не особо стеснялись). Кашака маловат, в Х-Trail T31 багажник большой, а сзади места для пассажиров побольше бы. Мурка по салону просто огромен в сравнении с ними, не зря же америкос.
    Газ побаиваюсь тоже, но с точки зрения баллона в салоне, если на улице повесить - то и пусть висит )))
    ну для примера служебная 520д кушает на литр меньше, чем личный аккорд 2,4 при крейсерской 150. Там 3 литра экономии с 100 ну никак не выйдет.

Имхо, оставляйте мурано и не дергайтесь. Учитывая риски купить кота в мешке, тем более того не стоит.
    CU2

Больше года на форуме
    Сообщение от Mefistof Посмотреть сообщение
    Во-первых, я ищу машину просто для начал свежее моей по годам и не хуже по функционалу. Мурано выбрал для себя как замену Хитриле.
    Во-вторых, если без потерь в функционале, есть варианты экономичнее, то почему бы и нет? То, что искать дизель взамен бензину Мурано для трассы - экономия небольшая и сомнительная с точки зрения затрат и обслуживания дизеля на больших пробегах - наверное да. Серьезнее экономить позволит только газ, наверное.

Больше года на форуме
    Сообщение от вован-спорт Посмотреть сообщение
    Ты еще не купил Мурано. ? )
    Ищу в вялотекущем режиме, мониторю предложения. Интересного пока ничего не вижу, в смысле цены и состояния авто. 90% - ведра с историей, в моем регионе вообще ничего более или менее подходящего нет. Ехать за 1000 км за котом в мешке - сомнительное приключение.
    Есть варианты? Предлагайте )))

Больше года на форуме
    ну для примера служебная 520д кушает на литр меньше, чем личный аккорд 2,4 при крейсерской 150. Там 3 литра экономии с 100 ну никак не выйдет.

Имхо, оставляйте мурано и не дергайтесь. Учитывая риски купить кота в мешке, тем более того не стоит.
    Чтобы оставить Мурано, его надо сначала купить ))). Я планирую поменять Хитрилу Т31 на Мурано свежее по годам. Есть еще Тигуан бензин, он свежий и с небольшим пробегом, но маловат будет для дальних поездок. Да и на нем не так комфортно по нашим дорогам, он читает все стыки и ямки на асфальте в отличае от Мурано. В Европе на хорошем шоссе наверное ехать на нем будет песня, но туда надо еще по нашим колдое...нам доехать. Да и наклон задних сидений не регулируется как на Мурано.

Больше 10 лет на форуме
    Чтобы оставить Мурано, его надо сначала купить ))). Я планирую поменять Хитрилу Т31 на Мурано свежее по годам. Есть еще Тигуан бензин, он свежий и с небольшим пробегом, но маловат будет для дальних поездок. Да и на нем не так комфортно по нашим дорогам, он читает все стыки и ямки на асфальте в отличае от Мурано. В Европе на хорошем шоссе наверное ехать на нем будет песня, но туда надо еще по нашим колдое...нам доехать. Да и наклон задних сидений не регулируется как на Мурано.
    ах вононоче, я думал мурано уже стоит в стойле ))
    на такие пробеги ваг ваще брать бы не рискнул, вероятность встрять с ним в дороге в разы выше, чем с любым япом, как бы шикарно он не ехал ))
    А срв как? экономичней мурано, просторно, надежно? ну или равчик?
    CU2

Больше 10 лет на форуме
    скромное имхо
    с замахом на Ойропу стоит включить в список претендентов авты типа Оллтрака, Вольв...

Больше года на форуме
    ах вононоче, я думал мурано уже стоит в стойле ))
    на такие пробеги ваг ваще брать бы не рискнул, вероятность встрять с ним в дороге в разы выше, чем с любым япом, как бы шикарно он не ехал ))
    А срв как? экономичней мурано, просторно, надежно? ну или равчик?
    Ваг брал жене для езды по городу с вообще смешными пробегами в год...думаю до проблем он у меня не доживет ).
    СРВ 2.0 слишком вялый будет на трассе, хотя внешне авто нравится. 2,4 вариантов не много и ценники конские за авто в "пустой" по сравнению с Мурано комплектации. РАВ вообще для асфальта, он по всем тестам имитации диагоналки на асфальте не заехал на пандусы...На РАВе ездил на тесте, динамика унылая, шумки нет.
    Да и размерами они существенно меньше Мурика...надо СРВ все же посмотреть - покатать для общего развития, хотя я не думаю, что с 2,4 он будет существенно экономичнее Мурика.

Больше года на форуме
    Сообщение от Mr.LION Посмотреть сообщение
    скромное имхо
    с замахом на Ойропу стоит включить в список претендентов авты типа Оллтрака, Вольв...
    ХС60 и ХС90 нравятся очень. Но боюсь я их в обслуге. На ХС60 катался на тесте - хорошая машина....НО - не впечатлил ни внутри особо ничем, ни по ездовым качествам...добротно, качественно, тихо...но не зацепил он как-то. Да и ценник конский. Прям перед тестом ХС60 проехал на мазде СХ5 2,5 литра - вот эта зажигалка меня зацепила, хоть и проиграет на старте Тигуану за счет отсутствия наддува. Но едет бодро и подвеска мне в ней очень понравилась. Правда валил так, что жене не понравилось, сказала тошнит ее в Мазде )))

Больше 10 лет на форуме
    Ваг брал жене для езды по городу с вообще смешными пробегами в год...думаю до проблем он у меня не доживет ).
    СРВ 2.0 слишком вялый будет на трассе, хотя внешне авто нравится. 2,4 вариантов не много и ценники конские за авто в "пустой" по сравнению с Мурано комплектации. РАВ вообще для асфальта, он по всем тестам имитации диагоналки на асфальте не заехал на пандусы...На РАВе ездил на тесте, динамика унылая, шумки нет.
    Да и размерами они существенно меньше Мурика...надо СРВ все же посмотреть - покатать для общего развития, хотя я не думаю, что с 2,4 он будет существенно экономичнее Мурика.
    для смешных пробегов ваг сойдет, но и то в пробках на нем лучше не толькаться. У нас ходят только ваги, которые по автобанам ездят.
    серванта 2,4 онли, это без вопросов. жрать думаю по трассе не больше, чем мой 2,4 будет т.е. 6,5 литров на 130, 8 литров на 150, 9 на 180 и тд.
    По ценам не скажу, не ориентируюсь уже давно у вас в них
    ну тогда брать нисцан и не парить всем мозг ))
    CU2

Больше года на форуме
    для смешных пробегов ваг сойдет, но и то в пробках на нем лучше не толькаться. У нас ходят только ваги, которые по автобанам ездят.
    серванта 2,4 онли, это без вопросов. жрать думаю по трассе не больше, чем мой 2,4 будет т.е. 6,5 литров на 130, 8 литров на 150, 9 на 180 и тд.
    По ценам не скажу, не ориентируюсь уже давно у вас в них
    ну тогда брать нисцан и не парить всем мозг ))
    Мозг я вроде не парил, просто завел диалог, которой никому не навязываю ))). Добрый люди, есть кто на СРВ 2,4 катает, какой у него расход? Не очень я в 6,5 по трассе на 130 км/ч верю на СРВ, 8 - да, а 6,5 наверное если только с горы и при попутном ветре будет)))
    Да и по газу хотел для себя тему просветить: может найдутся знающие, помогут советом дельным...

Больше 10 лет на форуме
    Мозг я вроде не парил, просто завел диалог, которой никому не навязываю ))). Добрый люди, есть кто на СРВ 2,4 катает, какой у него расход? Не очень я в 6,5 по трассе на 130 км/ч верю на СРВ, 8 - да, а 6,5 наверное если только с горы и при попутном ветре будет)))
    Да и по газу хотел для себя тему просветить: может найдутся знающие, помогут советом дельным...
    ну у меня у друга в РФ срв 13 года 2,4 у него средний 13, но это по городу практически.
    У меня с по сути тем же мотором средний 9 )
    но мой средний это 80/20 автобан/город
    CU2

Больше 3 лет на форуме

Не будет K24 жрать столько нашего бенза, немецкого может и будет.

При 130 с пассажирами и вещами там все 10-11 литров будет.

У меня Баян жрет по трассе 98го (500 км, из них: 200 км со скоростью 150-160 км/ч и 300 км со скоростью 100-120 км/ч) в среднем 9-10 литров на сотню.

Имхо лучше ничего не выдумывать и на месте взять тачка в аренду. Слишком много времени уйдет на бессмысленные передвижения, чего одни добирания до границ ЕС будут стоить.

Страница 1 из 19 12311 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Great Wall Hover H5
2011 год
469000 руб.
Mercedes-Benz E-Class
2020 год
3714800 руб.
Chrysler 300C
2004 год
559000 руб.
УАЗ Патриот