25-26 мая, Ростов-на-Дону
Купи билет со скидкой 50%

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 25

Форд Фокус 2.0,400 тыс.р.

Форд Фокус 2.0,400 тыс.р.

Всем привет!
    Я живу в Москве и собрался покупать себе первый автомобиль за ~400 т.р. Долго выбирал, пока больше всего приглянулся форд фокус 2 в рестайлинге. Но у меня есть проблема - нет друзей/знакомых которые действительно хорошо разбираются в машинах и могут помочь с выбором конкретного автомобиля. Видимо, лучшим вариантом для меня является подбор авто "под ключ". Кто пользовался услугами компаний по подбору и каких? На дроме есть ветка компании подборавто, там честные отзывы? Или только те которые прошли их модерацию? Что насчет других компаний? Гугл с яндексом выдают десятки подобных компаний в Москве. Какие могут быть минусы и подводные камни при такой покупке "под ключ"?

P.s. реально ли купить фф2 рест седан 2.0л в нормальном состоянии за эту сумму?

Больше 10 лет на форуме
    найди офис интерпола
    через него комарова андрея
    а уж он то тебе любой авто подберёт
    нидорога(с)

Больше 5 лет на форуме
    Мастеркарз предлагале!?
    Тысячами незримых нитей обвивает тебя Закон. Разрубишь одну-преступник. Десять-смертник. Все-Бог!

Больше 7 лет на форуме
    Могут помочь, могут не очень.
    Очередь за солнцем на холодном углу
    Я сяду на колёса,ты сядешь на иглу

Больше 10 лет на форуме
    Проблема в том что чем экономичней вариант, тем спрос превышает предложение, интересные варианты улетают за час.

А теперь смотрим фирму-подбор в разрезе - осмотрщики наемные сотрудники, обзванивают объявы менеджеры, по вечерам не работают, оперативность низкая. В итоге подбирают то что еще не забрали более активные покупатели. Также распространено завышение цен и "подтяжки". Например, "ПодборАвто" славится тем что называет бюджеты на авто как им выгодно, то есть подороже.

Есть честные подборы, например Максим Шелков, но там и цена подбора 40000 руб.. И с экономом там не связываются.

Так что уже давно этот бизнес разделился, на тех кто реально профи, берут дорого, и на тех кто окучивает эконом и "подбирает" середнячков по завышенным ценам или "подтяжки" устраивает.

Есть и откровенные кидалы, впаривают свои машины, как правило фирмы "ноунейм". Тот же Шелков дорожит своим именем.
    Автомобили из Москвы: осмотры, диагностика, отправка
    moscow-cars.ucoz.ru
    singaporeauto@mail.ru

Больше 3 лет на форуме
    Форд фокус 2, да ещё и рестайлинг можешь брать не глядя, они все в идеале))))

Больше 7 лет на форуме
    че подобрале то
    веду диван

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от random_username Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Я живу в Москве и собрался покупать себе первый автомобиль за ~400 т.р. Долго выбирал, пока больше всего приглянулся форд фокус 2 в рестайлинге. Но у меня есть проблема - нет друзей/знакомых которые действительно хорошо разбираются в машинах и могут помочь с выбором конкретного автомобиля. Видимо, лучшим вариантом для меня является подбор авто "под ключ". Кто пользовался услугами компаний по подбору и каких? На дроме есть ветка компании подборавто, там честные отзывы? Или только те которые прошли их модерацию? Что насчет других компаний? Гугл с яндексом выдают десятки подобных компаний в Москве. Какие могут быть минусы и подводные камни при такой покупке "под ключ"?

P.s. реально ли купить фф2 рест седан 2.0л в нормальном состоянии за эту сумму?

1. Для начала есть смысл окунуться в атмосферу http://ffclub.ru/forum/ . Поимеете массу полезной информации по конкретной модели + есть шанс взять машину с понятной историей. Учтите, что машина отнюдь не дешевая в эксплуатации.
    2. Форма взаимоотношений с помогайками должна сводиться к двум вещам:
    - помощь в анализе истории авто по вин номеру. Первичную инфо Вы сами получите на сайте gibdd.ru
    - выездная первичная диагностика ( общий осмотр машины, тестдрайв, анализ состояния ЛКП), но диагностику на подъемнике в специализированном сервисе это , конечно, не заменит.
    Можно, кстати, воспользоваться услугами сервисов, которые работают с сайтами по продаже авто - за 1500 р Вам и ЛКП толщиномером промерят, и на стенде потрясут, и сканером ошибки посмотрят.
    Последний раз редактировалось Gnomik2; 24.09.2017 в 21:50.

Больше 5 лет на форуме
    Ну и главное, чтобы помогайка был не похож на одного из героев этого веселого ролика - https://www.facebook.com/yellowduck....7582205026081/

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Gnomik2 Посмотреть сообщение
    1. Для начала есть смысл окунуться в атмосферу http://ffclub.ru/forum/ . Поимеете массу полезной информации по конкретной модели + есть шанс взять машину с понятной историей. Учтите, что машина отнюдь не дешевая в эксплуатации.
    2. Форма взаимоотношений с помогайками должна сводиться к двум вещам:
    - помощь в анализе истории авто по вин номеру. Первичную инфо Вы сами получите на сайте gibdd.ru
    - выездная первичная диагностика ( общий осмотр машины, тестдрайв, анализ состояния ЛКП), но диагностику на подъемнике в специализированном сервисе это , конечно, не заменит.
    Можно, кстати, воспользоваться услугами сервисов, которые работают с сайтами по продаже авто - за 1500 р Вам и ЛКП толщиномером промерят, и на стенде потрясут, и сканером ошибки посмотрят.
    Это все здорово, только вот ХОРОШИЙ ФФ2 2.0 с небольшим пробегом и адекватной ценой до сервиса может и не доехать, равно как до него не успеют доехать нерасторопные помогайки. Такие авто продаются за час. Висит хлам, его и "подбирают".
    moscow-cars.ucoz.ru
    singaporeauto@mail.ru

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Московский праворульщик Посмотреть сообщение
    Это все здорово, только вот ХОРОШИЙ ФФ2 2.0 с небольшим пробегом и адекватной ценой до сервиса может и не доехать, равно как до него не успеют доехать нерасторопные помогайки. Такие авто продаются за час. Висит хлам, его и "подбирают".
    Согласен - хорошие авто по низкой цене продаются очень быстро. Не согласен, что висит только хлам - хорошие машины по средней цене или по цене выше средней могут также продаваться довольно долго. Для автора топика, как я понимаю, нет обязательной задачи купить хороший авто по цене, максимально приближенной к цене трейд ина , но есть задача купить просто хорошую машину по средней цене. В данном случае одна из задач помогайки может сводиться к "мягкому" убеждению продавцов, которые продают хорошие машины по цене выше среднего отдать их по средней цене.

Больше 5 лет на форуме
    3 месяца назад мне тоже подобрали под ключ машинку форд фокус 2 акпп 2010 пробег 69500, забрали из трейина, куда ее сдали. менеджер очень удивился хватке подборщиков, отдельно спрашивал как так ее выловили ))
    в общем 2 литра акпп купили мне ее за 435 000 салон в идеале, но прошлая хозяйка по каско ПЯТЬ раз влетала в дтп - все шкурные работы судя по накладным из рольфа, без шпакли и тд.
    машина понравилась, движок Огонь, прет как танк, управляемость на высоте.
    но я ее продал чере 3 месяца даже не выкладывая на авто ру и тому подобное. ушла за 440 , ремонт я сделал от души тыщ на 40 - в основном подвеска, ее вообще не делали за 70 тыщ пробега, видимо ездили по буеракам.
    машина на родной резине..... руль идеал, ошибок не было в общем ее искали изначально девушке, месяц - но купили ей сид который по пути нашли, а тут я появился и забрал форд ))))

я удивлен что тут такая поголовная популярность у ТИИДЫ, машина внешне ужас , дизайн ну очень на любителя, особенно мужикам...... но я на ней сдал на права )))
    для себя не выбрал бы ни за что.
    солярис ругают , я не знаю езжу на такси часто теперь, подвеска у соляриса нарвится, в салоне приятно, в рио вот все наоборот, особенно салон.

себе купил бы ща 500 , скорее всего сид универсал, или опять форд , был кстати Хетчбек, мне там душевно тесно.
    было бы денег больше чутка то шкоду октавию 1.6 акпп пенсионерить на все 102 лошадки

извините что написал как отрывочно..... просто до 500 штук все очень похоже

я хочу джип обратно, не сплю, не ем, буду копить на полный привод........

Больше 7 лет на форуме
    а ты тогда-в мае штоль купил форда,вместо сида или октахи
    а щас снова покупаешь
    веду диван

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от UranXl Посмотреть сообщение
    а ты тогда-в мае штоль купил форда,вместо сида или октахи
    а щас снова покупаешь
    хоть кто то меня помнит :)
    все верно, я машины меняю часто, пока 4й год 4е машины.
    форд был взамен астры !
    форд клевый но тут надо было денежки срочно - продал, фин состояние подлатаю и снова в поиски, в дебри !

пы сы рейка походу у всех фордов брякает, забавно )
    а на нынешний момент машину не ищу , просто читаю, что да как. скучаю однако ) мне до сих пор интересны и киа сид и шкода, во первых я на них еще не ездил, во вторых обе ничего так , в третьих не знаю как буду езить, учитывая что на форде любил притопить и получал от этого очень приятные эмоции. поэтому сомтрю на шкоду 1.8 акпп честный лифтбек а в идеале вагон. жаль что не полный привод.

Всем спасибо за ответы!

Так что уже давно этот бизнес разделился, на тех кто реально профи, берут дорого, и на тех кто окучивает эконом и "подбирает" середнячков по завышенным ценам или "подтяжки" устраивает.
    С завышением цен понял, но что такое "подтяжки"?

Сообщение от Gnomik2 Посмотреть сообщение
    Согласен - хорошие авто по низкой цене продаются очень быстро. Не согласен, что висит только хлам - хорошие машины по средней цене или по цене выше средней могут также продаваться довольно долго. Для автора топика, как я понимаю, нет обязательной задачи купить хороший авто по цене, максимально приближенной к цене трейд ина , но есть задача купить просто хорошую машину по средней цене. В данном случае одна из задач помогайки может сводиться к "мягкому" убеждению продавцов, которые продают хорошие машины по цене выше среднего отдать их по средней цене.
    Да, я понимаю, что если я прибегаю к помощи "помогаек", то минимально возможную цену я не получу.

Хочется купить авто, который бы не доставлял проблем в техническом плане. Но опыта у меня нет, поэтому я вряд ли смогу сам заметить какие-то косяки в машине, разве что если они не будут ну очень значительными.

Больше 10 лет на форуме
    Ага, подобрали "идеальный" авто с 5-ю ДТП и ушатанной подвеской. И сделав ремонт на 40 тысяч, продать на пятерку дороже, потеряв при этом часть ОСАГО, услуги горе-подборщиков и т.д.. :)
    moscow-cars.ucoz.ru
    singaporeauto@mail.ru

Больше 10 лет на форуме
    Всем спасибо за ответы!

С завышением цен понял, но что такое "подтяжки"?

Да, я понимаю, что если я прибегаю к помощи "помогаек", то минимально возможную цену я не получу.

Хочется купить авто, который бы не доставлял проблем в техническом плане. Но опыта у меня нет, поэтому я вряд ли смогу сам заметить какие-то косяки в машине, разве что если они не будут ну очень значительными.
    1) "Подтяжки" это когда автоподбор будет постоянно предлагать машины дороже и всячески вынуждать Вас поднимать бюджет. Просто чем дороже авто тем легче и приятнее его покупать. А в экономе даже незначительное снижение цены резко увеличивает число желающих купить.

2) Автоподборщики это не "помогайки", они делают не то что Вы просите, контролируя процесс, а ищут и покупают то что им самим удобно, их цель купить быстрее и проще. К тому же фирмы "ноунейм" ни за что не отвечают. Если уж и обращаться, то только в те компании, где хозяин известен и отвечает репутационно своим именем. Но там и цены другие, ибо для "ноунейм" на репутацию пофиг.

Пы.Сы.
    А вот с хорошим помогайкой можно поймать самое сладкое, такие люди инструменты в Ваших руках, а у автоподборщиков Вы инструмент в их руках. :)
    moscow-cars.ucoz.ru
    singaporeauto@mail.ru

1) "Подтяжки" это когда автоподбор будет постоянно предлагать машины дороже и всячески вынуждать Вас поднимать бюджет. Просто чем дороже авто тем легче и приятнее его покупать. А в экономе даже незначительное снижение цены резко увеличивает число желающих купить.

2) Автоподборщики это не "помогайки", они делают не то что Вы просите, контролируя процесс, а ищут и покупают то что им самим удобно, их цель купить быстрее и проще. К тому же фирмы "ноунейм" ни за что не отвечают. Если уж и обращаться, то только в те компании, где хозяин известен и отвечает репутационно своим именем. Но там и цены другие, ибо для "ноунейм" на репутацию пофиг.

Пы.Сы.
    А вот с хорошим помогайкой можно поймать самое сладкое, такие люди инструменты в Ваших руках, а у автоподборщиков Вы инструмент в их руках. :)
    Видимо я не разобрался в используемой здесь терминологии, подумал помогайка и автоподборщик это синонимы :)

Получается что автоподборщику ты просто говоришь модель, а он ищет и предлагает тебе конкретную машину. А помогайке ты говоришь машину из конкретного объявления на дроме/автору, а он проверяет ее состояние. Так?

Больше 10 лет на форуме
    Видимо я не разобрался в используемой здесь терминологии, подумал помогайка и автоподборщик это синонимы :)

Получается что автоподборщику ты просто говоришь модель, а он ищет и предлагает тебе конкретную машину. А помогайке ты говоришь машину из конкретного объявления на дроме/автору, а он проверяет ее состояние. Так?
    Эти названия условны. Но смысл Вы поняли верно. В первом случае Вас направляют, либо в правильном направлении либо в неправильном, во-втором Вы сами контролируете ситуацию и получаете отчет по выбранному авто.

В Японии японские фирмы же не "подбирали" русским машины, там аукционы, с помощью помогайки получил доступ, посмотрел лист, заказал предосмотр, принял решение. Вот это помогайка. А другое Зеленый угол, мы типа сами в Японии подобрали, берите что есть.
    moscow-cars.ucoz.ru
    singaporeauto@mail.ru

Больше 5 лет на форуме
    Ага, подобрали "идеальный" авто с 5-ю ДТП и ушатанной подвеской. И сделав ремонт на 40 тысяч, продать на пятерку дороже, потеряв при этом часть ОСАГО, услуги горе-подборщиков и т.д.. :)
    я всегда сразу начинаю чинить что -либо , даже если это не горит ) люблю хорошечно все что б было. а продал ну так случается ! еще заработаю , вернул часть страховки уже приятно.
    в следущий раз буду к вам обращаться ,если есть под ключ поиск

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Hyundai ix35
2010 год
704000 руб.
Chevrolet Lacetti
2006 год
296000 руб.
Kia Soul
2010 год
511000 руб.