Страница 1 из 17 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 327

Как лучше поступить с авто Nissan Qashqai, ремонтить или продать.

Больше года на форуме

Как лучше поступить с авто Nissan Qashqai, ремонтить или продать.

Критерии подбора авто: не низкий клиренс, механика, иномарка. год 2010 +, или новая. Езда город - деревня, в принципе не по бездорожью. У меня ниссан кашкай 2008 года, 1,6, предмаксималка SE. пробег 185 000 (масло не ест, не бит не крашен, в принципе косяков больших в нем нет. Если не продавать, я бы не пожалел денег сделал бы полную диагностику, и довел бы все до ума каждую мелочь какая бы нашлась, но есть ли смысл? все таки 11 лет машине...). Салоны оценили 450 000. Не знаю как лучше поступить, полностью подшаманить ниссан до мелочей и ездить, привести в полный порядок. Или все же продать, но что то смотрю на цены и ужасаюсь, новые машины по моим критериям описанным выше, 800+ стоят.
    Б/у брать боюсь, просто был очень нехороший опыт, осадок остался)), попадется кот в мешке опять и буду с ней колупаться. Можно конечно и кредитнуться, но не более 200 к, но даже на такую сумму что можно взять хорошего?? Посоветуйте народ плз, я в этом деле дилетант... как грамотнее поступить и не вляпаться

Больше 7 лет на форуме
    Можно и ездить ещё. Смотря сколько готов добавить. И сколько он требует.
    Очередь за солнцем на холодном углу
    Я сяду на колёса,ты сядешь на иглу

Больше 7 лет на форуме
    смысл 08г на 10-ый менять
    веду диван

Больше 10 лет на форуме
    Покупка б.у., безусловно, таит в себе опасности, но так же может и кирпич на голову упасть. А покупка нового авто сейчас просто глупость, Солярис под миллион стоит.

Думаю, стоит оставить Кашкай и ухаживать за ним. Если меняете жидкость CVT часто, не рвете с места, в общем бережете варик, то будет еще ездить и ездить. А если МКПП, то и переживать нечего.
    Автомобили из Москвы: осмотры, диагностика, отправка
    moscow-cars.ucoz.ru
    singaporeauto@mail.ru

Больше 3 лет на форуме
    Ездить на своей, копить деньги в валюте.
    Я вон на 2003г выпуска машине езжу, вроде не собирается разваливаться.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от M18H Посмотреть сообщение
    Ездить на своей, копить деньги в валюте.
    Я вон на 2003г выпуска машине езжу, вроде не собирается разваливаться.
    А я еще старше. :)
    moscow-cars.ucoz.ru
    singaporeauto@mail.ru

Больше 7 лет на форуме
    кому- просто ездить и плевать на безопасность свою и окружающих, то что кузов- решето, что авто устарело ещё 10 лет назад и тд, лишь ы продать его потом дороже

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Vорчун Посмотреть сообщение
    кому- просто ездить и плевать на безопасность свою и окружающих, то что кузов- решето, что авто устарело ещё 10 лет назад и тд, лишь ы продать его потом дороже
    В авиации есть такое понятие как check. Это также можно смело относить и к автомобилям, если все системы исправны, то дырявый кузов никак не влияет на безопасность, силовые элементы кузова это совсем другое и они не сгнивают как крылья. Конечно есть усталость металла, есть новые системы безопасности и т.д., но тогда по такой логике Вы уже должны ездить на новом S-классе с продвинутой стабилизацией, системами контроля полосы и т.д., так как тот же новый Солярис ну никак нельзя сравнивать по безопасности с S-классом.

Ну а рассуждения про новизну, моральное старение, красивые мыльницы это для хомячков. Россияне, покупающие новый Солярис, напоминают мне поклонников фирмы Эппл, стоящих по несколько дней в очереди за их новинкой. Вот и эти, влезают в долги, жрут пальмовый сыр, но под воздействием общественного мнения (такого же примитивного как их мечты) покупают мыльницу нового дизайна.

Как уже говорил ранее, инновации автомобилестроения недоступны простым россиянам, они все это могут увидеть разве что по ТВ или случайно на улице, оказавшись в Москве.
    moscow-cars.ucoz.ru
    singaporeauto@mail.ru

Больше 7 лет на форуме
    Боишься Б/У-доводи свою до "ума" и катайся дале.Средний ценник на твою 470-500 т.р.,ну добьёшь деньгой от "узаконенных мошенников",что ты возьмёшь-только руспром,либо логАноподобные.

Пля,придумал Боря слово матершинное "россияне",есть же нормальное-Русичи.
    Русь со столицей в Москве была.
    А россия пошла от раскопанного Питера,родова от герцогов Ольденбурга и Гольштейн.
    Mitsubishi Diamante,1999,4WD full-time,V6,2.5 l,GDI,200 удалых пони-был.
    Счас пешик.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Московский праворульщик Посмотреть сообщение
    В авиации есть такое понятие как check. Это также можно смело относить и к автомобилям, если все системы исправны, то дырявый кузов никак не влияет на безопасность, силовые элементы кузова это совсем другое и они не сгнивают как крылья. Конечно есть усталость металла, есть новые системы безопасности и т.д., но тогда по такой логике Вы уже должны ездить на новом S-классе с продвинутой стабилизацией, системами контроля полосы и т.д., так как тот же новый Солярис ну никак нельзя сравнивать по безопасности с S-классом.

Ну а рассуждения про новизну, моральное старение, красивые мыльницы это для хомячков. Россияне, покупающие новый Солярис, напоминают мне поклонников фирмы Эппл, стоящих по несколько дней в очереди за их новинкой. Вот и эти, влезают в долги, жрут пальмовый сыр, но под воздействием общественного мнения (такого же примитивного как их мечты) покупают мыльницу нового дизайна.

Как уже говорил ранее, инновации автомобилестроения недоступны простым россиянам, они все это могут увидеть разве что по ТВ или случайно на улице, оказавшись в Москве.
    Не одним солярисом. И причем тут с? Все в кучу смешал. Хочется ездить на корыте-езди. Тем более что обслуживать и чинить его не тебе. И что плохого в современном дизайне? В опциях? Мне к примеру нравится удобная посадка, приятная красивая обстановка внутри, подогрев руля и сидений, круиз, поворотный свет, низкая вероятность случайных поломок. И для этого не обязательно покупать новый Солярис.

Больше 5 лет на форуме
    Не одним солярисом. И причем тут с? Все в кучу смешал. Хочется ездить на корыте-езди. Тем более что обслуживать и чинить его не тебе. И что плохого в современном дизайне? В опциях?
    Ничего плохого нет. Но когда ты позволяешь себе высказывания "им плевать на личную безопасность и безопасность окружающих, ездят на корытах", это уже можно сказать выпад.
    Я следил за своей CR-V 96г и продал только тогда когда арки начали ржаветь, а 20 тысяч на их ремонт хватило на год.
    Меня всё устраивало и дизайн в том числе. Климат работал, люк открывался, электропакет весь был исправен.
    До сих пор вспоминаю машинку.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Bam Bam Bigelow Посмотреть сообщение
    Ничего плохого нет. Но когда ты позволяешь себе высказывания "им плевать на личную безопасность и безопасность окружающих, ездят на корытах", это уже можно сказать выпад.
    Я следил за своей CR-V 96г и продал только тогда когда арки начали ржаветь, а 20 тысяч на их ремонт хватило на год.
    Меня всё устраивало и дизайн в том числе. Климат работал, люк открывался, электропакет весь был исправен.
    До сих пор вспоминаю машинку.
    Он то про другие писал. В куда худшем состояние. И такие авто никогда не бывают полностью исправны. Постоянно просят ремонтов, мелких или не очень. Ну и морально как ни крути авто стареют. Если 10-15 лет это не так заметно, то 20-30 конечно сильно. И содержат их в идеале единицы.

Больше 5 лет на форуме
    Он то про другие писал. В куда худшем состояние. И такие авто никогда не бывают полностью исправны. Постоянно просят ремонтов, мелких или не очень. Ну и морально как ни крути авто стареют. Если 10-15 лет это не так заметно, то 20-30 конечно сильно. И содержат их в идеале единицы.
    Да, с ремонтами так и было.
    Но на безопасность окружающих мне не было плевать уж точно.
    Признаю, в нынешней машине есть esp, abs, 6 подушек, подогревы попы.
    И это плюс.
    Но старое авто мне тоже нравилось и ничего предосудительного в этом не вижу.
    Насчёт морального устаревания, мне вот веришь нет из крузаков по душе только TLC 76, в соседнем дворе стоит, новый :)
    Денег только стоит космических.

Больше 7 лет на форуме
    Ни Год, ни Пробег, особенно в реалиях нынешних времен, уже давно не вызывает у основной массы здравомыслящих людей, никаких мало мальских отрицательных эмоций. Психология ступенчатости 3-5-7-10ти летнего срока жизненного цикла автомобиля, как и зависимости его от пробега, уступает место (наконец то) здоровому прагматизму. Выносить 10-12 лет машине приговор - дрова? Ну не знаю! Видел ухоженные Pajero Junior и Atrai7, никаких чувств, кроме восхищения и уважения к владельцам ничего не испытал.
    Ремонтить! Тем более, сразу понятно, что автору нравится авто ... и это взаимно.
    Passo Sette, Freed Spike, Jimny-МТ, Jimny-АТ.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Lexick Посмотреть сообщение
    Ни Год, ни Пробег, особенно в реалиях нынешних времен, уже давно не вызывает у основной массы здравомыслящих людей, никаких мало мальских отрицательных эмоций. Психология ступенчатости 3-5-7-10ти летнего срока жизненного цикла автомобиля, как и зависимости его от пробега, уступает место (наконец то) здоровому прагматизму. Выносить 10-12 лет машине приговор - дрова? Ну не знаю! Видел ухоженные Pajero Junior и Atrai7, никаких чувств, кроме восхищения и уважения к владельцам ничего не испытал.
    Ремонтить! Тем более, сразу понятно, что автору нравится авто ... и это взаимно.
    Если бы ему авто нравился, то он бы не запускал состояние до необходимости "ремонтить".
    Если авто в хорошем состоянии, то все равно 10 лет ему 20. Нравится человеку-ездит
    воронеж,хрен доГонишь.

Больше 10 лет на форуме
    Не одним солярисом. И причем тут с? Все в кучу смешал. Хочется ездить на корыте-езди. Тем более что обслуживать и чинить его не тебе. И что плохого в современном дизайне? В опциях? Мне к примеру нравится удобная посадка, приятная красивая обстановка внутри, подогрев руля и сидений, круиз, поворотный свет, низкая вероятность случайных поломок. И для этого не обязательно покупать новый Солярис.
    1) Современный дизайн - исключительно дело вкуса. Авто масс-сегмента мыльницы и дизайн такой же ширпотребный. Вот владельцы, например, нового Ламбо еще могут поговорить про дизайн.

К тому же я не хочу быть в мейнстриме и ездить в инкубаторских солярисах. А тем более вестись на вкус масс, которым, повторюсь, РЕАЛЬНО СОВРЕМЕННЫЙ ДИЗАЙН недоступен.

2) Опции есть и в старых авто, принципиально ничего нового не придумали.

3) Удобная посадка с огромным диапазоном регулировок есть в очень старом премиуме, что-то в "модно-дизайных" шушлайках такого нет.

4) В старой японке велюр и пластик намного приятнее корейской иллюминации, но это на мой вкус.

5) Подогрев руля одна из новых опций, не спорю, а вот подогрев сидений существует давным-давно.

6) Круиз существует также давным давно.

7) Поворотный свет, точнее интеллектуальная система при входе в повороты??? Покажите-ка мне ее на солярисах и прочем масс-сегменте!!! На моем Цефиро 1997 года были боковые фары, включающиеся при повороте.

8) Про поломки согласен, но в комплексе ремонт мелких поломок дешевле чем оплата дилерских ТО, падения цены на авто, вероятности угона и т.д..

Так а что новое-то купить??? Простому россиянину с обычной зарплатой. Учитывая что солярис в хорошей комплектации лям стоит.
    moscow-cars.ucoz.ru
    singaporeauto@mail.ru

Больше 10 лет на форуме
    Кароч, все на корыта 90-х годов?

Больше 7 лет на форуме
    Так это давно понятно

Больше года на форуме
    Второй машиной катаю Suzuki Escudo 1997 года. Уже как 10 лет владею и абсолютно ей доволен.
    По сабжу дл ТС - авто в ремонт, если денег на доведение до ума потребуется не более 10-15% от нынешней рыночной стоимости.

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Mr.LION Посмотреть сообщение
    Кароч, все на корыта 90-х годов?
    Да нет, просто поменьше бы снобизма, всё это нелепо и не очень красиво имхо.
    Кому то машинка просто рабочий инструмент, сам скорее всего свою буду катать пока не развалится, а не развалится она лет 30 ;)) К тому же ещё и многим нравятся их старенькие авто.

Страница 1 из 17 12311 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Lexus GS450h
2009 год
889000 руб.
Volkswagen Tiguan
2010 год
564000 руб.
Chery indiS S18D
2011 год
169000 руб.
УАЗ Патриот