Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 51

Кредит на авто

Больше 5 лет на форуме

Кредит на авто

Умные люди научились зарабатывать деньги на деньгах. Раньше это называлось ростовщичество, сейчас это называется кредит. Есть две категории кредита:
    1) Целевой - приходите в магазин, выбираете, что надо, оформляете кредит и уходите с товаром (если банк-партнер согласился дать Вам кредит).
    2) Нецелевой - приходите в банк, оформляете кредит на некую сумму и забираете деньги. Опять-таки, если банк принимает положительное решение относительно Вас:). В этом случае процентная ставка выше, чем с целевыми кредитами.
    Теперь применительно к авто. Есть сумма в 3к$ и три варианта действий: первый - ищем машину на эти деньги, тратим на то, чтобы она нормально ездила еще около 0,5-1к$. В итоге получаем десятилетнюю или старше с пробегом по РФ и т. д.
    Второй - оформляем целевой кредит на n-ное количество лет (обычно до 5) делаем первый взнос из своих денег и катаемся на более-менее новом авто. Главная проблема в том, что многие банки оформляют кредит на машины не старше 5-7 лет. соответственно и стоимость такого авто будет не маленькая.
    Третий - берем нецелевой кредит на сумму около 3к$ и берем что-ниить среднее между первыми двумя.
    Лично я склоняюсь к третьему варианту, но мне нужен совет. Стоит ли вообще брать кредит именно на машину и с какими трудностями при этом можно столкнуться?

Больше 10 лет на форуме
    Вообще проще взять кредит на машину, там быстро оформление. Если деньгами то поручителей нужно, людей напрягать..., просителем быть..., что нереально, я бы сам не за кого не поручился бы например.
    Имей ввиду еще что машину придется страховать, также жизнь твою.
    Например, я когда покупал свой первый авто - Toyota Chaser 1997г. - этот впринципе недорогой авто обошолся по страховке вместе с жизнью 28 тысяч рублей плюсом еще. и эту сумму нужно платить каждый год пока не погасишь кредит. Хорошо что я расчитался с банком за 5 месяцев, хотя брал на 3 года.
    С кредитом я больше не связываюсь, лучше полгода подождать и накопить, чем кормить дядю.

Больше 10 лет на форуме
    вариантов два - один авто кредит- но страховка, каско ( причем не там где ты хочешь а там где банк скажет) и машина в залоге что тоже не очень приятно.
    второй- неотложные нужды.
    я выбрал второй вариант. причем лучшие условия из банков я нашел только в сбере. По крайней мере там все расписано честно. Да,геморрно собирать бумажки, да, проблемно найти поручителя.Хотя самая большая проблема - взять справку о нормальной зп.У нас например бухи ни в какую не давали. Хорошо сейчас Зп открыли.Да рассматривают долго. Но всяко лучше чем всякие русские стандарты и сибакадембанки.
    Я вот понять не могу почему они берут деньги( за обслуживание счета) с суммы ВСЕГО кредита? То есть осталось у меня погасить 3000 а берут с 300.000...

Больше 10 лет на форуме
    Можно взять кредит на личные нужды.Дается от 3 до 5 лет.Надо только вроде бы 3 поручителей.С опред.зар.платой не ниже прожит.мин.Есчо при этом учитывается ваша зар.плата кол-во детей,место проживания женат не женат,если жена работает то это только плюс.Суммируется ваш месячный доход если у вас остается достаточно денег на жизнь после уплаты то кредит вы можете получить.Плюсы в том что вы покупаете машину не через банк.Всегда сможете ее продать даже если у вас кредит,ну и нет страховок ежегодных банковских.
    Nissan Cefiro A32 VQ 20DE
    Nissan Cefiro A33 VQ 20DE
    Mitsubishi Pajero-III А/Т 3.5 6G74 V60

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Cefiro 56 Посмотреть сообщение
    Можно взять кредит на личные нужды.Дается от 3 до 5 лет.Надо только вроде бы 3 поручителей.С опред.зар.платой не ниже прожит.мин.Есчо при этом учитывается ваша зар.плата кол-во детей,место проживания женат не женат,если жена работает то это только плюс.Суммируется ваш месячный доход если у вас остается достаточно денег на жизнь после уплаты то кредит вы можете получить.Плюсы в том что вы покупаете машину не через банк.Всегда сможете ее продать даже если у вас кредит,ну и нет страховок ежегодных банковских.
    В нске до 300 тыров 1 поручитель свыше до 500 по -моему 2. а выше 500 по-моему залог уже какой нить требуют.
    а еще до 1,5 года 15% до 3 лет 16%, свыше 17% . вроде так.

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Evgeny74 Посмотреть сообщение
    вариантов два - один авто кредит- но страховка, каско ( причем не там где ты хочешь а там где банк скажет) и машина в залоге что тоже не очень приятно.
    второй- неотложные нужды.
    я выбрал второй вариант. причем лучшие условия из банков я нашел только в сбере. По крайней мере там все расписано честно. Да,геморрно собирать бумажки, да, проблемно найти поручителя.Хотя самая большая проблема - взять справку о нормальной зп.У нас например бухи ни в какую не давали. Хорошо сейчас Зп открыли.Да рассматривают долго. Но всяко лучше чем всякие русские стандарты и сибакадембанки.
    Я вот понять не могу почему они берут деньги( за обслуживание счета) с суммы ВСЕГО кредита? То есть осталось у меня погасить 3000 а берут с 300.000...
    А справки с поручителя нужны или нет?

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от FatBegemot Посмотреть сообщение
    Умные люди научились зарабатывать деньги на деньгах. Раньше это называлось ростовщичество, сейчас это называется кредит. Есть две категории кредита:
    1) Целевой - приходите в магазин, выбираете, что надо, оформляете кредит и уходите с товаром (если банк-партнер согласился дать Вам кредит).
    2) Нецелевой - приходите в банк, оформляете кредит на некую сумму и забираете деньги. Опять-таки, если банк принимает положительное решение относительно Вас:). В этом случае процентная ставка выше, чем с целевыми кредитами.
    Теперь применительно к авто. Есть сумма в 3к$ и три варианта действий: первый - ищем машину на эти деньги, тратим на то, чтобы она нормально ездила еще около 0,5-1к$. В итоге получаем десятилетнюю или старше с пробегом по РФ и т. д.
    Второй - оформляем целевой кредит на n-ное количество лет (обычно до 5) делаем первый взнос из своих денег и катаемся на более-менее новом авто. Главная проблема в том, что многие банки оформляют кредит на машины не старше 5-7 лет. соответственно и стоимость такого авто будет не маленькая.
    Третий - берем нецелевой кредит на сумму около 3к$ и берем что-ниить среднее между первыми двумя.
    Лично я склоняюсь к третьему варианту, но мне нужен совет. Стоит ли вообще брать кредит именно на машину и с какими трудностями при этом можно столкнуться?
    www.banki.ru - тебе популярно объяснят: "Где какие грабли"

Больше 5 лет на форуме
    А справки с поручителя нужны или нет?
    конечно нужны....потом ещё нужно будет притащить поручителей в банк на заключение договора на выдачу кредита, где ваших поручителей предупредят, что "в случае чего, они ответят по полной"....

Больше 10 лет на форуме
    Да нахрена эта кабала нужна

Больше 10 лет на форуме
    лучше взять кредит в банках в валюте (только не на приобретение авто)
    купить что хош,но при выборе банка оччччееенннь внимательно читать условия(комисссии ,платы и т.д..
    с поручителя для Сбербанка нужна справка.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от А_С_Г1973 Посмотреть сообщение
    Да нахрена эта кабала нужна
    Человек машину хочет а не помойку

Больше 5 лет на форуме
    Да, кстати, в большинстве банков "положительная кредитная история" (заработанная в их банке), позитивно влияет на выдачу следующих кредитов, а в Сбербанке - нет, всё заново доказывать и убеждать! Обидно...

Больше 10 лет на форуме
    При ставке 10% в уе и инфляции 12 кредит выгоден. Что касается КАСКО это такая же услуга, я бы не считал это потеряными дентгами.
    QE66.RU Получаем из Германии, отправляем по России, посылаем на ХУZ.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Легась Посмотреть сообщение
    При ставке 10% в уе и инфляции 12 кредит выгоден. Что касается КАСКО это такая же услуга, я бы не считал это потеряными дентгами.
    не спорю.Но это если Я сам ее выберу и страховщика тоже.. а вот иногда они предлагают такие компании с которых я боюсь потом не стрясешь ничего..

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Evgeny74 Посмотреть сообщение
    не спорю.Но это если Я сам ее выберу и страховщика тоже.. а вот иногда они предлагают такие компании с которых я боюсь потом не стрясешь ничего..
    Мне 4 страховых предложили на выбор.
    QE66.RU Получаем из Германии, отправляем по России, посылаем на ХУZ.

Больше 10 лет на форуме
    А этот чем не нравится http://www.sberbank.su/avtokredit/1r.htm
    Вот что рассказывает нам кредитный калькулятор по авто кредиту.
    Берём у банка 300000р. на 5 лет под 14% годовых.
    Покупаем авто, через 5 лет мы отдаём банку 406750р. из них процентов 106750р. То есть авто, которое вы купили, в итоге обошлось вам не в 300000р. а в 406750р. но если выплатить раньше 5 лет, то соответственно и процентов меньше.
    Так что думайте сами!
    Можно пять лет копить, потом купить, а можно купит и за пять лет переплатить!

Больше 10 лет на форуме
    Забыл написать. Первый взнос составит 8500р. потом меньше.

Расскажу свой случай!
    Не хочу учить автора какой ему кредит брать, но для себя твердо решил что буду брать деньги(кредит на неотложные нужды)
    Итак плюсы такого кредита
    + Машину страховать врядли буду
    + Могу продать авто в любой момент и расчитаться с кредитом
    + Выбор автомобиля неограничен списком автосалонов и лояльных к кредиту частных продавцов
    Есть только один минус на мой взгляд
    Это высокий относительно автокредита процент, от 16-18% в рублях
    В принципе не намного больше и поэтому я сделал свой выбор в эту сторону.
    Что касается банков - их великое множество!
    Все зависит от твоих данных: возраст, белая з/п, стаж работы на последнем месте, да много еще чего
    Как сказал leh-a зайди на сайт banki.ru там есть все про кредиты + народный рейтинг банков с отзывами, почитай внимательно и не спеши с выбором банка. Кстати Сбербанк это не самый лучший вариант. Ну советовать не буду, там можешь все найти.
    Просто я уже давно занимаюсь этим вопросом для себя, если будут вопросы отвечу_))

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от subfor Посмотреть сообщение
    Да, кстати, в большинстве банков "положительная кредитная история" (заработанная в их банке), позитивно влияет на выдачу следующих кредитов, а в Сбербанке - нет, всё заново доказывать и убеждать! Обидно...

Дык вроде бы сейчас единая система учета клиентов берущих кредиты.Или я ошибаюсь?Поясните пож-та.
    Nissan Cefiro A32 VQ 20DE
    Nissan Cefiro A33 VQ 20DE
    Mitsubishi Pajero-III А/Т 3.5 6G74 V60

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от santha Посмотреть сообщение
    Расскажу свой случай!
    Не хочу учить автора какой ему кредит брать, но для себя твердо решил что буду брать деньги(кредит на неотложные нужды)
    Итак плюсы такого кредита
    + Машину страховать врядли буду
    + Могу продать авто в любой момент и расчитаться с кредитом
    + Выбор автомобиля неограничен списком автосалонов и лояльных к кредиту частных продавцов
    Есть только один минус на мой взгляд
    Это высокий относительно автокредита процент, от 16-18% в рублях
    В принципе не намного больше и поэтому я сделал свой выбор в эту сторону.
    Что касается банков - их великое множество!
    Все зависит от твоих данных: возраст, белая з/п, стаж работы на последнем месте, да много еще чего
    Как сказал leh-a зайди на сайт banki.ru там есть все про кредиты + народный рейтинг банков с отзывами, почитай внимательно и не спеши с выбором банка. Кстати Сбербанк это не самый лучший вариант. Ну советовать не буду, там можешь все найти.
    Просто я уже давно занимаюсь этим вопросом для себя, если будут вопросы отвечу_))
    согласен, я вот тоже ссуду на неотложные нужды взял и купил машину. Самый главный плюс-возможность продать авто и погасить ссуду..
    Нива 2121 1993г.
    Honda Civic 2000г.GF-EK-2, 1.3 л., 91 л.с., D13B

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota Mark II
2000 год
200000 руб.
Toyota Vitz
2001 год
230000 руб.
Nissan Tiida
2004 год
277000 руб.
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Toyota Town Ace Noah
1998 год
Ельдик
Mitsubishi Pajero
1999 год
Glavnij

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189