Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 21

Заказ автомобиля и перевод денег в Японию

Больше 15 лет на форуме

Заказ автомобиля и перевод денег в Японию

У меня такой вопрос. Я обратился в фирму по поставке авто с аукционов Японии и они мне прислали типовой договор и одно из приложений к договору, который я должен заключить после покупки автомобиля брокером в Японии.
    Короче это приложение к договору так называемый инвойс. Я не очень разбираюсь в банковских документах, поэтому прошу подсказать. В этом инвойсе написано все по-английски, и деньги я должен перевести сам не зная куда. Я так понимаю, что этот счет я должен оплатить одному из посредников этой фирмы, но мне не понятны юридические отношения этого брокера в Японии и меня. Я заключаю договор с фирмой в Новосибирске, а с этими я никак не связан и , если вдруг меня что-то не устраивает, с кого мне можно требовать, за что и какие У МЕНЯ ЕСТЬ ПРАВА в этом случае? Юристы, подскажите плиз кто разбирается во всем этом? И можно как-то перевести ответственность в договоре за эти деньги, чтобы за них отвечала фирма, с которой я заключаю договор поставки?

Больше 15 лет на форуме
    вот, кстати, сам этот инвойс http://cs-source.tomsk.ru/invoice.rar

Больше 10 лет на форуме
    1) Инвойс - это обычный счет на оплату авто !
    2) Его выставляет японская фирма именно за этот автомобиль, которая и покупает этот авто на аукционе !
    3) Вы покупаете авто у японской компании, а российская всего лишь посредник и помощник в покупке, это принятая практика !
    4) Если Вы хотите заплатить деньги здесь, и чтобы вся ответственность легла на российскую компанию, то это уже не покупка на аукционе, а покупка у российской компании, соответственно цена совершенно другая.

Проще говоря, Вы САМИ ПОКУПАЕТЕ АВТО У ЯПОНСКОЙ КОМПАНИИ И САМИ НА ОСНОВАНИИ ИНВОЙСА ВЫСТАВЛЕННОГО НА ВАШЕ ИМЯ ОПЛАЧИВАЕТЕ АВТО !!!! Российская компания отвечает за растаможку, доставку и т.д.. И доход российской фирмы не в продажи авто, и она не продает авто, а оказывает УСЛУГИ по помощи в поиске, покупки, растаможки, доставки и т.д. ! А покупаете Вы у японской компании !

Если страшно самостоятельно покупать авто и переводить деньги в Японию, то покупайте авто в наличии !

Больше 15 лет на форуме
    Даже у нас в России заключается договор купли-продажи или справка-счет и на основании этого оплачивается автомобиль. А в этом случае я просто так без договора перевожу деньги и все.

Не, ну ты точно "какун" :-)))
    Шутка юмора, не обижайся:)
    Считай этот инвойс "публичным предложением", т.е. офертой! Твоя оплата - это "принятие оферты", юридически говоря. Договор фактически заключён после твоей оплаты. Платишь ты не "посреднику этой фирмы", а аукционному японскому брокеру (на его счёт точнее).
    Насчёт "отношения тебя и этого брокера" - зависит от договора. Если между тобой и русской конторой договор комиссии - то ты Комитент, русская контора - Комиссионер, а яп - Субкомиссионер. Если боишься переводить "напрямую" япам, поручи это своим посредникам и возьми от них приходный документ (чек, квитанцию, приходный кассовый ордер). Хотя "некакуны" доверяют япам больше, чем нашим :)))
    P.S. А по сути МПР правильно сказал - ты путаешь договор купли-продажи и договор комиссии (или агентский или договор поставки и т.п.). Русская контора не покупает авто на ауке - его покупаешь именно ТЫ!
    www.auto02.ru

Больше 15 лет на форуме
    kumpel, а как тогда эта фирма в Новосибирске гарантирует поставку автомобиля? Получается, что она к нему никакого отношения не имеет и в случае каких-то проблем я должен предъявлять претензии брокеру в Японии?

Больше 10 лет на форуме
    1) Правовое отношение российской фирмы к авто зависит от типа растаможки - если таможня на юрика, то они владельцы де-юре (или их партнер-декларант), если на физика, то владелец де-юре Вы ! А они обеспечивают процессы описанные Выше ! В Японии до момента отправки владелец японская фирма, у которой Вы купили, после погрузки на борт и получения коносамента (BL) владелец либо Вы либо юрлицо-декларант.
    2) Автомобильный бизнес вещь не простая, если бы в нем все делалось юридически грамотно, то тогда бы всем пришлось платить налоги и стоимость машин была бы намного выше.
    3) Если фирма нормальная, то она разрулит проблемы в Японии, если это будет ее косяк или ее партнера. А вот форс-мажор это уже отдельная тема. Не бывает так, что Вы платите маленькую комиссию, и за нее ВСЕ риски несет фирма. Это как в страховании - чем больше страховой взнос, тем больше выплаты. Решите что Вы больше хотите - гарантий от ВСЕХ рисков или низкой цены ! И так и так не бывает !

Больше 10 лет на форуме
    какун совершенно прав... он просто оплачивает японский счет, причем счет который шлепнули прям в россии, просто тупо вписали фамилию плательщика, это не оригинал и даже не факс..., просто сделан на компе.. печать сканирована. японцы даже не вкурсях что оказывается инвойс какой то они выставили, это просто способ ухода от валютного и таможенного контроля, и Банки лопают эту липу совершенно напрасно.

оплачен авто ивановым.. иванов - физ. лицо, значит груз и конасамент должен идти на Иванова, значит судьба ему таможится тока по ЕТС.... и договор должен быть агентский,

если авто должно таможится на юр. лицо, значит в серъезной фирме будет договор купли-продажи, и все платежи будут осуществляться через фирму в России, и с японией должна расплачиваться только она, на основании международного контракта, паспорта сделки,
    (хотя возможны комиссионные схемы и для юр. лиц)

если делается иначе и машина по инвойсу оплаченная физ.лицом в конасаменте пишется на таможенного брокера - фирму, то это до первой серъезной проверки. достанется и брокеру и поставщику....
    mps@auto
    forever

Ekkl не понятно к чему все это? Может вы выступите с инициативой пересмотра таможенной сетки для ДВТУ? Пусть уж все будет по честному...

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Ekkl Посмотреть сообщение
    какун совершенно прав... он просто оплачивает японский счет, причем счет который шлепнули прям в россии, просто тупо вписали фамилию плательщика, это не оригинал и даже не факс..., просто сделан на компе.. печать сканирована. японцы даже не вкурсях что оказывается инвойс какой то они выставили, это просто способ ухода от валютного и таможенного контроля, и Банки лопают эту липу совершенно напрасно.

оплачен авто ивановым.. иванов - физ. лицо, значит груз и конасамент должен идти на Иванова, значит судьба ему таможится тока по ЕТС.... и договор должен быть агентский,

если авто должно таможится на юр. лицо, значит в серъезной фирме будет договор купли-продажи, и все платежи будут осуществляться через фирму в России, и с японией должна расплачиваться только она, на основании международного контракта, паспорта сделки,
    (хотя возможны комиссионные схемы и для юр. лиц)

если делается иначе и машина по инвойсу оплаченная физ.лицом в конасаменте пишется на таможенного брокера - фирму, то это до первой серъезной проверки. достанется и брокеру и поставщику....
    Инвойс, что выложен, 100% липа. Согласен с ЕККЛ!
    Японской стороне вообщем по барабану от кого придут
    деньги. Чек на машину(для японской таможни) будет
    выписан на имя того кто непосредственно работает с
    дилером. Закрывается контракт, машина грузится на
    пароход и вот тут уже идёт оформление коносаментов
    по данным предоставленным поставщиком (выбираются
    соответственно выгодные схемы таможенного оформления)
    на Иванова,на ООО ЁПРСТ, на ИП Пупкина и т.д. И кто то из них
    может являтся Вашим поставщиком, а может и нет в случае
    если ваша фирма к ВЭД не имеет никакого отношения.
    Проверить это очень просто. Если имя того, который(ая)
    подписывает договор со стороны фирмы, совпадает с
    тем, что указывается в п. 21 ПТС на продаваемые
    автомобили, то это серьёзный поставщик и с ним шансов
    быть кинутым практически нет. А если не совпадает, то
    фифти-фифти. Это что касается СТП.
    В случае с физиком(как и с юриком) коносамент уже является
    документом удостоверяющим право собственности. Не думаю что
    солидный поставщик будет покупать авто для своей подруги
    за ваш счёт, хотя теоретически это возможно. В этом
    случае, чтобы подтвердить факт оплаты именно Вами, лучше
    произвести превод денег самому. Даже по липовому инвойсу.
    На руках останется заявление на перевод с отметкой банка
    о проводке, соответственно реквизиты японской стороны(не
    липовые), сумма перевода. Это уже документ, который будет
    иметь силу в суде(не дай бог).
    припева нет...

Больше 15 лет на форуме
    ладно спасибо всем кто написал
    думаю, что лучше всего все-таки заказывать, где расчет напрямую с поставщиком, а не со всякими японскими привидениями

Больше 10 лет на форуме
    1) Небольшие комиссионные и соответственно хорушую цену на авто, может обеспечить только прямой перевод денег в Японию и самостоятельная покупка !

2) Если Вы хотите НАСТОЯЩИЙ ДОГОВОР КУПЛИ-ПРОДАЖИ АВТО С ПОЛНОЙ СТОИМОСТЬЮ АВТО, то извольте заплатить НДС, у Вас выйдет тогда авто дороже на 20 % чем у всех остальных ! :)))

3) Если серьезно, без шуток, то все эти договора и т.д. ерунда, фирма может иметь на балансе старенький компьютер и 1 рубль на счету, и если что, то ее просто закроют, а потом приставы изымут компьютер, продадут за 100 рублей и их выплатят. Причем это не уголовное деяние, а самое обычное гражданско-правовое. Обычное банкротство ! Поэтому надо не на договора смотреть в этой стране, а на людей и отзывы о их работе !

Больше 3 лет на форуме
    Странный какой-то инвойс...
    Деньги надо перечислить на имя какой-то японской компании ABC Japan (кто-нибудь знает такую? я в инете ее не нашел), а печать стоит совершенно другой компании Provide Cars, и подпись ее менеджера.
    Даже если это самопальный инвойс, то зачем так все запутано?

Больше 10 лет на форуме
    а кто нибудь покажет свой инвойс когда брали через auto.vl.ru (amayama auto по новому)?

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Московский праворульщик Посмотреть сообщение
    1) Небольшие комиссионные и соответственно хорушую цену на авто, может обеспечить только прямой перевод денег в Японию и самостоятельная покупка !

2) Если Вы хотите НАСТОЯЩИЙ ДОГОВОР КУПЛИ-ПРОДАЖИ АВТО С ПОЛНОЙ СТОИМОСТЬЮ АВТО, то извольте заплатить НДС, у Вас выйдет тогда авто дороже на 20 % чем у всех остальных ! :)))

3) Если серьезно, без шуток, то все эти договора и т.д. ерунда, фирма может иметь на балансе старенький компьютер и 1 рубль на счету, и если что, то ее просто закроют, а потом приставы изымут компьютер, продадут за 100 рублей и их выплатят. Причем это не уголовное деяние, а самое обычное гражданско-правовое. Обычное банкротство ! Поэтому надо не на договора смотреть в этой стране, а на людей и отзывы о их работе !
    Истину глаголите.
    Ну вот, в 45 лет и москвич...

Больше 5 лет на форуме
    http://www.jumvea.or.jp/e/introducti...unt=1&kensuu=8 здесь инфо о компании.

Dr.
    Dr. вне форума

Больше 7 лет на форуме
    правильней всего получать консультацию у своего поставщика, если вы ему не доверяете смените на того к кому есть доверие.
    авто из Японии, Германии, Швеции (KVD)
    европейские аукционы BCA
    carnippon.com

Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от Dr. Посмотреть сообщение
    правильней всего получать консультацию у своего поставщика, если вы ему не доверяете смените на того к кому есть доверие.
    да как я могу доверять, если все они мне незнакомые люди
    все-таки деньги приличные собираюсь отдать

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от salya Посмотреть сообщение
    http://www.jumvea.or.jp/e/introducti...unt=1&kensuu=8 здесь инфо о компании.
    Так я и говорю, что есть компания Provide Cars, а зачем-то ее печатью заверяют инвойс какой-то ABC Japan

Больше 10 лет на форуме
    гоняем порожняки,переводе спокойно и не парьтесь,больше шуму

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Nissan NV200
2014 год
595000 руб.
Toyota Allion
2011 год
860000 руб.
Toyota Sprinter Marino
1993 год
82000 руб.
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Toyota Town Ace Noah
1998 год
Ельдик
Mitsubishi Pajero
1999 год
Glavnij

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189