Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 36

Аукционный авто, покупка своими силами.

Больше 10 лет на форуме

Аукционный авто, покупка своими силами.

Добрый день, всем!
    Появилась мысль приобрести авто с аукциона в Японии, при этом минуя посредника в виде аукционной фирмы.
    Комиссия в 1000-2000$ нужна самому т.к денег лишних нет и не будет.
    Очень приблизительно знаю схему покупки и есть информации по ценам, оценкам и аукционным листам.

Но есть вопросы:

1. Картина не ясная как делать ставки и что надо для того тобы их делать? Насколько я понимаю должен быть договор с яповским брокером.
    Но как все это оформляется не представляю.

2. Если даже есть договоренности с брокером, не возникнет ли гемора при переводе денег в Японию и как это делается.

3. Как можно растоможить и получить автомобиль, т.е через кого это делается и опять же как все оформляется.

Был бы очень благодарен т кто бы обьяснил популярно как покупается авто (той же акционной фирмы например). Вообщем нужна схема покупки.

Больше 7 лет на форуме
    Классная МЫСЛЬ.
    УРА
    Я тоже хочу зажать 1- 2 КБ.
    Ну - Ка поставщики быстро выдавайте коммерческие тайны.
    И вааще долой этих пауков и душителей простого трудового народа.
    1-2 кб им подавай пиляд.........................
    SG5 продан. SG9 продан :(((

Больше 7 лет на форуме
    Браво! Я сам поставщик, живу в Японии. Могу всем охотно рассказать как купить без единого посредника, перевести аукционник, отправить и растаможить - все могу. Правда бачков 300 плиз! Иначе чем паукам-кровопийцам питаться и кормить своих жен и детей в Японии? Жизнь здесь не самая дешевая.

Или вот вариант без посредника. Вы погружаетесь в спиритический транс и входите в трансцидентальный контакт с приглянувшимся авто. Усилием воли происходит покупка, растаможка и отправка. Все счастливы!
    motor-japan.jp Предосмотр Skype motor-japan
    Лучший чай прямо из Японии www.teacompany.jp

Больше 7 лет на форуме
    между прочим, если Вы не из фирмы, имеющей членство на аукционе, Вас даже на аукцион не пустят -(( Извиняюсь за может быть лишний сарказм, но только благодаря разделению труда и специализации люди отделились от обезьян и не варят например пиво в собственных квартирах, а покупают его в ларьках..

Dr.
    Dr. вне форума

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от MotorJapan Посмотреть сообщение
    между прочим, если Вы не из фирмы, имеющей членство на аукционе, Вас даже на аукцион не пустят -(( Извиняюсь за может быть лишний сарказм, но только благодаря разделению труда и специализации люди отделились от обезьян и не варят например пиво в собственных квартирах, а покупают его в ларьках..

Пустят, только Там все на японском переводчик в день обойдется 300USD, + потребуется навык участия в торгах.
    авто из Японии, Германии, Швеции (KVD)
    европейские аукционы BCA
    carnippon.com

Dr.
    Dr. вне форума

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Samurai_Yamomoto Посмотреть сообщение
    Добрый день, всем!
    Появилась мысль приобрести авто с аукциона в Японии, при этом минуя посредника в виде аукционной фирмы.
    Очень приблизительно знаю схему покупки и есть информации по ценам, оценкам и аукционным листам.

Но есть вопросы:

1. Картина не ясная как делать ставки и что надо для того тобы их делать? Насколько я понимаю должен быть договор с яповским брокером.

2. Если даже есть договоренности с брокером, не возникнет ли гемора при переводе денег в Японию и как это делается.

3. Как можно растоможить и получить автомобиль, т.е через кого это делается и опять же как все оформляется.

Был бы очень благодарен т кто бы обьяснил популярно как покупается авто (той же акционной фирмы например). Вообщем нужна схема покупки.
    Откуда такие дикие комиссионые давно уже сформировалас такса 300USD Дальше как в суперварекет или скорее всего С&С, сам находишь сам платишь сам забираешь и т.д.
    авто из Японии, Германии, Швеции (KVD)
    европейские аукционы BCA
    carnippon.com

Больше 10 лет на форуме
    Согласен, 300 баксов сформировавшаеся такса на помощь в покупке. У меня такая же ! :)

Сообщение от MotorJapan Посмотреть сообщение
    Браво! Я сам поставщик, живу в Японии. Могу всем охотно рассказать как купить без единого посредника, перевести аукционник, отправить и растаможить - все могу. Правда бачков 300 плиз! Иначе чем паукам-кровопийцам питаться и кормить своих жен и детей в Японии? Жизнь здесь не самая дешевая.

Или вот вариант без посредника. Вы погружаетесь в спиритический транс и входите в трансцидентальный контакт с приглянувшимся авто. Усилием воли происходит покупка, растаможка и отправка. Все счастливы!
    +1
    а ещё дешевле сделать машину самому, если вы конечно кулибин
    Таз 21093-продано
    Toyota corolla AE-110? 1.5l XE -продано
    в поиске Atenza 2.3

Больше 10 лет на форуме
    3% это не 300баксов но и не много согласись, обращайся)))))))))))))
    КУПЛЮ\ПРОДАМ ШВЕЙЦАРСКИЕ механические ЧАСЫ

Больше 7 лет на форуме
    To Goga

Цитирую - "денег лишних нет и не будет"
    От этой вот суммы выщитываешь скромные 3%, пишешь инвойс и терпеливо следишь за состоянием своего банковского счета ))))

Блин как все сложно.
    Я вот когда планировал покупку то объехал все фирмы узнал условия... в итоге заказал машину знакомому... сам делал выбирал, делал ставку... знакомый же ее (машину) привез с японии и растаможил во владике... на все про все ушло 3 месяца (из них 1 на поиск подходящей машины) + ящик пива ))
    Toyota Mark II Tourer S 2000 г.
    Toyota Camry 1997 г.
    Toyota Corona 1995 г.

Больше 10 лет на форуме
    нам как говорится легкие пути не нужны)))))))))
    КУПЛЮ\ПРОДАМ ШВЕЙЦАРСКИЕ механические ЧАСЫ

Больше 10 лет на форуме
    Добрый день, всем!

Но есть вопросы:

Сам не справишься. Сам же задал вопрос, а кто встретит, а кто растаможит, а кто.... Ищи посредника.

evk
    evk вне форума

Ну просто не ветка, а идеальный полигон для оттачивания сарказма поставщиков над жлобствующим покупателем. Напрашиваются два предположения:
    1. Samurai - наивный новичок на этом форуме с большими амбициями и тощим бумажником.
    2. Samurai - коварный провокатор из числа поставщиков, нарочно составивший свое послание так, чтобы форумное сообщество могло всласть поиздеваться над мнимым "жадюгой", пролив бальзам на раны уставшего от общения с въедливыми покупателями самурая.

Больше 10 лет на форуме
    А ямамото разве еще не занято?
    Ну вот, в 45 лет и москвич...

Больше 10 лет на форуме
    деский лепет
    а ещё САМУРАЙ!

Больше 15 лет на форуме
    Добрый день, всем!

Но есть вопросы:

выдвини еще версию как самому питаться не закупая продуктов ну это так что бы сэкономить ;-)
    Поживем - увидим... Доживем - узнаем... Выживу - учту.

Больше 15 лет на форуме
    2 Samurai_Yamomoto

Хотите, покажу покупку машины? с комиссией 300 долларов? Потом выложите здесь данные о покупке, затраты на всех этапах и присутствующие здесь подвердят сколько вы переплатили.

Но, обращаю ваше внимание на то, что:
    1) Я не сообщу ни одного телефона таможенного брокера, транспортных компаний, ни телефона и имени человека во Владивостоке, который является моими глазами и ушами при решении спорных вопросов.

2) Я не понесу никакой отвественности, если доблестные моряки полезут за вашей магнитолой, исцарапав приборную панель, а также именно Вам я доверю разбираться - на каком этапе транспортировки появились лишние царапины и вмятины, и с кого спрашивать.

Ну, если все таки хочется напрямую - поищите в интернете, но имейте ввиду - достаточно хорошо работающие недорогие агенты, вроде Корал Моторс и Фудзи, у которых минимальная наценка и отлаженная система работы - вас отправят к их представителям в регионах. Рука руку моет, вот сволочи :)

Посредники, как вы выразились, не просто сидят у вас на шее.
    Одно дело заказать Тойоту Короллу, причем не за 160 тысяч, а за 200, "грузопасную", чтобы пробег был не 140, а 60, с высокой оценкой, чтобы и вы были довольны, и аукционный посредник не занимался "реанимацией" авто за день до отдачи ее заказчику. Это стоит как раз 300 долларов.
    А если вы заказываете Honda CR-V, 2003 года, за 22-25 тысяч с пробегом до 30 тысяч, с оценкой 5? И к поступлению авто обнаруживается неприятная вмятина на бампере и отсутствие столика-крышки багажника за 400 евро? Сомневаюсь в целесообразности наценки менее 1000 долларов на такую машину.

Больше 15 лет на форуме
    Добрый день, всем!

Но есть вопросы:

вот так вот взяли тебе все все сразу и выложили все свои знания все свои схемы наработки и связи. Наивный ты человек.
    Где ты взял комиссию 1000-2000? у всех уже 300
    Поживем - увидим... Доживем - узнаем... Выживу - учту.

Больше 10 лет на форуме
    Привет всем!!! с Грузалей !!!извиняюсь не по теме вопрос ;кто имел дело или слышал о WRX аук\фирме во Владивостоке которая на ул.Народный проспект 28 АТЦ РОНДО офис316 т 447793. Отзывы,пожелания жалобы .У меня пока только отрицательное впечатление .такое же как и к неМотоrJapan который себя рекламирует

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Nissan Juke
2010 год
595000 руб.
Toyota Corolla
1992 год
60000 руб.
Toyota Lite Ace Noah
2000 год
450000 руб.
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Toyota Town Ace Noah
1998 год
Ельдик
Mitsubishi Pajero
1999 год
Glavnij

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189