Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 25

Помогите начинающему автолюбителю

Больше 10 лет на форуме

Помогите начинающему автолюбителю

Всем доброго времени суток.

Планирую покупку в мае месяце своего первого железного друга. Сам я местный, из Владивостока. Решил брать висту, 96-98 годов, в 43-м кузове. Все бы ничего - иди, выбирай да покупай. Но я так не хочу :) Хочу привезти ее конструктором по следующим причинам:

1) гарантированно авто не подвергалось рукоприкладству со стороны наших народных мастеров-умельцев, о которых наслышан и не доверяю никак. Даже если машина и ремонтировалась в японии, то это делалось качественно и с применением качественных комплектующих, а не "вон той херовины, которая по размерам почти подходит, не подошло - молотком вправим". Это касается как ремонта механики, так и ремонта внешних покрытий.
    2) очень высокий шанс видеть реальный, а не скрученный пробег.
    3) все-таки должно дешевле выйти, нежели покупка на рынке. Но даже если и выйдет по цене так же, то будет гораздо больше уверенности в машине, что она не рассыпится через месяц после покупки. Не доверяю я нашим водителям и ремонтникам. Не имею возможности таскать с собой знающего человека, который увидит все косяки, а сам я дилетант в этих вопросах.

А теперь вопросы, на которые хотелось бы услышать ответы от многоуважаемых посетителей этого форума. Сам я хоть и дилетант, но имею поверхностное представление обо всей процедуре доставки.

1) Какова стоимость документов на висту у нас в городе? имеет ли влияние на стоимость перебивки год, тип топлива и другие параметры?
    2) По поводу выбора посредника для покупки, транспортировки, растаможки и сборки:
    2.1) есть ли у нас в городе фирмы, которые могут дать гарантию что собранное ими авто не сломается из-за явного брака при разборке/сборке/транспортировке?
    2.2) какая фирма может гарантировать качественную разборку и упаковку для транспортировки частей авто? нужно чтобы все было аккуратно завернуто, не рассыпалось, не пачкало и не коцало обивку. Чтобы все трубочки-дырочки были надежно закрыты и накакая гадость туда не попала. Чтобы у нас в порту все части не лежали в болоте в грязи, чтобы двига была вертикально на поддоне, а не на боку в глине.
    2.3) как обезопасить свое авто от кражи всего что можно в процессе доставки? Знаю, что на конструкторах это практикуется сплошь и рядом. Интересует, можно ли, пусть и за отдельную плату, сфотать и описать все что было, чтобы не с******или? Или это не реально и можно просто забить?

Ну и последний вопрос - подскажите, пожалуйста, на что в первую очередь нужно будет обратить внимание при получении собранного и готового авто? Какие жидкости/ремешки/резинки/трубочки поменять сразу, а что потом?

Буду очень признателен за ответы. Если я где-то в корне не прав - прошу не пинать, а объяснить что к чему. Я хоть и дилетант в этих делах, но человек понимающий и желающий в меру своих возможностей разбираться во всех этих делах.
    Последний раз редактировалось SPeller; 15.02.2007 в 08:43.

Больше 10 лет на форуме
    И еще вопрос к тем, кто знает: видел у друга на виндоме 91 года электропривод передних сидений. Скажите, у висты такой и такой электропривод такой же? И отчего его нет в модели 96-98гг?

Больше 10 лет на форуме
    Да походите по базару, много чего найдете... Это же так элементарно!!!!
    Я понимаю, писал бы паренек из глубинки....

Больше 10 лет на форуме
    Да времени почти нет по базарам ходить. Кроме того, это не даст ответ на основные вопросы в первом посте.

Больше 10 лет на форуме
    Забавно: хочешь привезти конструктором дабы оградить себя от вмешательства в узлы и агрегаты автомобиля криворуких русских мастеров???? А кто ее здесь собирать то будет? Японцы? Да и гемора с этим делом дай бог (хотя мож у вас там во Владике все на потоке... я не знаю), но качество конструктора оооочень сильно зависит от профессианализма собирающих, а действительно хороших спецов у нас днем с огнем...
    TLC Prado 120 2007 4.0

ИМХО. Машину таких годов, тем более конструктора, тем более первую лучше брать здесь. Причем пробежную, т.к. цена будет ниже. А выбрать можно по состоянию.
    Если везти, ее все равно будут собирать здесь, причем что привезут непонятно. А зачем Вам пробег? К тому же его проще скрутить в Японии.
    Если не знаешь что менять гони на СТО.
    подпись..

Больше 10 лет на форуме
    К тому же его проще скрутить в Японии.
    Нифига не проще, там за это сажают
    TLC Prado 120 2007 4.0

Больше 10 лет на форуме
    "конструктора оооочень сильно зависит от профессианализма собирающих"

Это понятно. Что-то забыл перечислить этот пункт в первом посте, что как бы найти того, кто собирает качественно.

"Машину таких годов, тем более конструктора, тем более первую лучше брать здесь. Причем пробежную, т.к. цена будет ниже"

На много ли велик шанс взять уже с аукциона паршивую машину? А если я сам буду выбирать их? Например, с пробегом не более 100 штук. Видел не так давно ушла одна с пробегом 60 штук, за 600 бакинских, а с пробегом 30 - за 2000 ) Но последнее мне не надо, ибо бюджет ограничен. Волею судеб у меня есть доступ на iauc.co.jp, поэтому могу посмотреть что там будет торговаться, в т.ч. аукционник из первых рук.

Вообще на этой машине планирую отъездить как минимум год, а то и больше, т.к. не будет возможности менять. И я очень не хочу иметь с ней проблемы из-за предыдущих хозяев, которые неизвестно где и как на ней ездили, где и как и чьими руками ремонтировали.
    Последний раз редактировалось SPeller; 15.02.2007 в 18:28.

Больше 10 лет на форуме
    На барахолке наверху висит объявление http://baza.farpost.ru/2473168.html . Кто-нибудь о них может что-то сказать?

Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от spl_ Посмотреть сообщение
    "конструктора оооочень сильно зависит от профессианализма собирающих"

Это понятно. Что-то забыл перечислить этот пункт в первом посте, что как бы найти того, кто собирает качественно.

"Машину таких годов, тем более конструктора, тем более первую лучше брать здесь. Причем пробежную, т.к. цена будет ниже"

На много ли велик шанс взять уже с аукциона паршивую машину? А если я сам буду выбирать их? Например, с пробегом не более 100 штук. Видел не так давно ушла одна с пробегом 60 штук, за 600 бакинских, а с пробегом 30 - за 2000 ) Но последнее мне не надо, ибо бюджет ограничен. Волею судеб у меня есть доступ на iauc.co.jp, поэтому могу посмотреть что там будет торговаться, в т.ч. аукционник из первых рук.

Вообще на этой машине планирую отъездить как минимум год, а то и больше, т.к. не будет возможности менять. И я очень не хочу иметь с ней проблемы из-за предыдущих хозяев, которые неизвестно где и как на ней ездили, где и как и чьими руками ремонтировали.
    Вот знаете, читаю ваш пост и удивляюсь - хотите ,что бы была без пробега по России без вмешательства русских мастеров и намерены купить конструктор.А разбирать ее кто будет ? думаете японцы и складывать болтик к болтику и шланчик к шланчику? ни фига подобного - в большинстве портов, если сейчас не во всех, запрешен разбор машин на причалах - экология. максимум на что закроют глаза - это на некоторые подготовительные работы.Авто разбирается в основном моряками во время переходов,либо люди ходят на этих пароходах,которые специально только этим и занимаются.Влюбом случае, у них же не одна ваша машина будет, значит, то что не откручивается,не отстегивается быстро - просто режется-время ограничено длительностью перехода,да и погода сейчас не самая лучшая. Потом - выгрузка и хранение на СВХ по русски - что то ценное сломано, что не сломано может быть украдено(заменено на не рабочее). Начинаются поиски по разборкам либо заказ в Японию(на этом врядли удастся сэкономить)родное есть не всегда - ставится что нить более менее ..... Ну доки - это не проблема - очень много фирм и частников этим зарабатывает. Как говорится - "за ваши деньги - любой каприз".
    Ну сборку как то еще можно проконтролировать, хотя, какой бы грамотный мастер ни был,заводских регулировок все равно не добиться. Коструктор - это в любом случае,личный выбор. Я,например, отношусь к ним отрицательно - именно по тому, что в результате получается уже не японская машина, а некий агрегат,собранный с большим или меньшим уровнем добросовестности,из японских и не очень зап.частей.
    Вы же изначально озвучили цель - купить японскую машину с аукциона,которая не побывала бы в руках русских мастеров, кстати,многие из которых поквалифицированнее будут,чем японские. В основном это касается кузовного ремонта.Авторизованные центры я не рассматриваю в качестве критерия .
    Так вот эта цель никак не может быть достигнута с помощью покупки конструктора,даже вами сами и даже с аукциона.
    Последний раз редактировалось elena; 16.02.2007 в 08:54.

Больше 10 лет на форуме
    Елена, я разделяю вашу точку зрения. Тоже купил бы целую японку, если бы бюджет позволял. Год как окончил универ и на все зарабатываю сам. Поэтому и есть желание сэкономить покупая конструктор. Потому и интересуюсь, возможно ли как-то контролировать процесс разборки-сборки чтобы полученное авто небыло таким же как на базаре в плане затрат на ремонт и доводку до ума после покупки. Потому и спрашиваю мнения людей, знающих и разбирающихся больше меня. Судя по активности в этой ветки напрашиваются выводы что я требую что-то действительно нереальное, если только не делать абсолютно все через хороших друзей.

Больше 15 лет на форуме
    Елена, я разделяю вашу точку зрения. Тоже купил бы целую японку, если бы бюджет позволял. Год как окончил универ и на все зарабатываю сам. Поэтому и есть желание сэкономить покупая конструктор. Потому и интересуюсь, возможно ли как-то контролировать процесс разборки-сборки чтобы полученное авто небыло таким же как на базаре в плане затрат на ремонт и доводку до ума после покупки. Потому и спрашиваю мнения людей, знающих и разбирающихся больше меня. Судя по активности в этой ветки напрашиваются выводы что я требую что-то действительно нереальное, если только не делать абсолютно все через хороших друзей.
    В вашем случае придется все делать самому, то ,что вы хотите за обычные в таких случаях деньги врядли кто то согласится. Друзья ... может быть. Но если разбирать так как вы хотите - уйдет много времени,это врядли реально. Дешево не выйдет. Может лучше в ваш бюджет присмотреть что нибудь поменьше,подеревяннее ,но не разобранное - собранное?

Больше 15 лет на форуме
    Кстати, бюджет вы не оглашали

Больше 10 лет на форуме
    Бюджет - до 5,5.

Критерии по убыванию:
    - 4 вд
    - экономичность
    - достаточных размеров салон - рост у меня 191 и не всегда получается садиться за руль не раскорячившись.
    - надежность
    - доступность запчастей и простота ремонта
    - просто симпатичность. В данном случае виста приглянулась больше остальных недорогих авто.

Больше 10 лет на форуме
    Дабы не плодить темы спрошу тут. Кто-нибудь знает, отличаются ли лэйблы на багажнике у висты 94-98 у модификаций VX и VX G package? Или может по каким-то другим признакам можно их отличить?

Больше 3 лет на форуме
    Че вы тут развели за конструкторы нормально их собирают пугаете своими сказками
    Toyota Windom 2.5G MCV21

Больше 10 лет на форуме
    Небось, у вас и собирают? :) Мне приятель рассказывал как один чувак привозит, хранит и собирает конструктора. До первого лоха называются у него машины.

Больше 3 лет на форуме
    я знаю множество людеи которые владеют конструктором и нежалуются, просто нужно знать через кого ты его везеш и кто будет собирать
    Toyota Windom 2.5G MCV21

Больше 3 лет на форуме
    И еще вопрос к тем, кто знает: видел у друга на виндоме 91 года электропривод передних сидений. Скажите, у висты такой и такой электропривод такой же? И отчего его нет в модели 96-98гг?
    Клас машины другой!НА висте врятли будет!
    Toyota Windom 2.5G MCV21

Больше 15 лет на форуме
    Млин, требования не реальные. Вот одно из них: виста 4 вд и экономичность

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Nissan Leaf
2011 год
445000 руб.
Isuzu Wizard
1997 год
230000 руб.
Nissan Bluebird
1998 год
88000 руб.
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Toyota Town Ace Noah
1998 год
Ельдик
Mitsubishi Pajero
1999 год
Glavnij

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189