Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 45

Помогите выбрать машину!!!

Помогите выбрать машину!!!

Здравствуйте, дорогие автомобилисты!
    Решила спросить вашего совета.
    Пока у меня нет личного авто, но судя по тому в каком разделе я пишу этот отзыв вы наверное уже догадались какую машинку я хочу приобрести.
    Выбор у меня стоит из трех автомобилей: toyota Vitz, Nissan March и Honda Fit. Даже не смогу сказать к какому авто я больше склоняюсь, Vitz это первая машинка, которую я увидела и захотела именно приобрести ее, к March я очень долго присматривалась, муж сначало уговаривал покупать ее, а не Витц. А в Фита я влюбилась сразу, и мужу тоже он нравится, но он говорит что Хонда дорогая в обслуживании. (У мужа Хонда Торнео 1999г.)
    Сами живем в Тюмени, первую машину, Марк 2, муж пригнал с Новосибирска. Поездил, решил, что машина для него скучная. Продал и поехал за Торнео но уже в Красноярск. Как оказалось по его словам там машины дешевле, выбор большой и торгуются хорошо.
    За моей машинкой поедем тоже туда… Орентировочно цены дешевле по сравнению с Тюменью примерно на 800-1500 $. Вот теперь конкретней хочу спросить у вас. Может, кто посоветует, как правильно выбрать из этих трех табуреточек. Совсем запуталась, не знаю, какие преимущества, у какой машинки.
    Пишите. Заранее благодарна.

Больше 10 лет на форуме
    Vitz и March заведомо меньше Fit'а. Fit по сравнению с двумя предыдущеми язык не поворачивается назвать табуреткой. Был бы у меня такой выбор, выбрал бы Fit, при этом его стоимость больше двух малышей, но места в нём больше. Если стоит вопрос экономии, то однозначно Vitz. И по бензину и по расходникам и по запчастям дешевле...
    Юрист в кармане в формате 24/7
    http://elsbroker.com/?id=605584

Больше 10 лет на форуме
    Toyota Vitz, Nissan March и Honda Fit - это однокласники. То есть все эти атомобили относятся к так называемому класу Б. Можно сюда еще добавить Мазду Демио. И в принципе автомобили очень близки по характеристикам (в среднем, двигатели от 1 до 1,5 литров, похожие размеры и т д...). И не очень сложны по конструкции (надежность у всех одинаковая). А потому выбор все таки больше по визуальным характеристикам. Крме того, можно пообщатся напрямую с владельцами (и владелицами), которые в массе своей общаются на специализированных сайтах -

Клуб владельцев Тойота Витц - www.Vitz.ru
    Клуб владельцев Хонда Фит - www.Honda-Fit.ru
    Клуб владельцев Мазда Демио - www.Mazda-Demio.ru
    Клуб владельцев Ниссан Марч - www.March-Club.ru

Витц - самый распространенный... просто в самой Японии появился он раньше предшествеников (в 1999 году) и потому их ввозят и уже много лет и по России их бегает несколько тысяч... Очень простой и надежный автомобиль (и девушка в нем смотрится очень органично). Учитывая же то, что появился он в далеком уже 1999 году - по комфорту (отделки салона, материалов отделки) он коечно немного отстает от своих более современных однокласноков. Но если на это закрыть лаза, то Витц очень хороший выбор!!!!

Кстати, по цене Витц скорее всего будет дешевле Марча, Демио и Фита... Это тоже для многих немаловажный факт... Причина опять таки в годе выпуска...

Теперь касаемо Фита.

Фит тоже хороший выбор - по объему салона он превосходит Витц и Марч и очень похож на Мазду Демио... И это современный автомобиль (вариатор вместо АКПП, хорошие современные двигатели). Ну и девушка в Фите тоже оочень неплохо смотрится...

Больше 3 лет на форуме
    Думаю Fit самый подходящий вариант.Да и проще когда в семье машины одной марки...
    Mazda Atenza Sport

Больше 10 лет на форуме
    Обратите внимание и на Мазду Демио (в новом кузове). Она появилась в 2002 году (на год кстати позже чем Хонда Фит, и соответственно Демио на этото год более соврменная в техническом плане). По ценам Демио и Фит приблизительно одинаковые... И у Демио есть свои плюсы - высокая посадка (выше Фита), огромные зеркала, поистине роскошный салон (в комплектации Кози) и многое другое.

Ну и по ценам... Для Тюмени вполне возможно, что для Вас будет интереснее (выгодне) купить машину в Новороссийске... (да да!). Ибо цены там как во Владике, а дорога всего 2500 км (хорошей трасы) ну и можно совместить приятное с полезным.... (Черное море, солнце, отпуск.. хорошая машина на которой вы вернетесь домой...)

Больше 3 лет на форуме
    Таню

Правильно, у нас в Новороссийске цены ну если не уровня Владивостока, то очень бизкие. И жители того же Екатеринбурга приезжают именно к нам в Новорос за машиной (а не в Новосиб или Красноярск). Говорят, что у нас действительно выгоднее по деньгам (плюс отпуск на Черном море). Соответственно для Тюмени вполне возможно тоже самое.

Хонда Фит у нас стоят от 9000 уе. А тот же Витц от 6500-7000 уе (за 2001 год). Но все зависит от состояния, пробега и других параметров. Единственный ньюанс - у нас большой спрос в регионе на праворульные машины и нет рынка машин как такового в понимании (площадки где можно прийти и выбрать себе что то из пары сотен машин), то есть машину нужно либо заранее заказывать через какую либо фирму либо выкупать "в пути". По прибытию все машины как правило уже имеют своих хозяев... Вот у нас сейчас в пути около 10 Фитов плывет... Но еще до прибытия в порт Новороссийска 9 будут точно предварительно проданы (забронирваны). Статистика однако.

Больше 3 лет на форуме
    Бери Дайхатсу УРВ турбовый!!!!!!Просто ТУРБО табуретка!!!!!!
    Toyota Windom 2.5G MCV21

Целый день читаю отзывы отвечающих мне, а также комментарии на форуме...и все таки пока еще не определилась - мнения окружающих расходятся, но пока убедительнее отзывы о Марче...Надежнее он что ли...а вариатор Фита я вправду побаиваюсь...
    Жду дальнейших коментариев.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Таню Посмотреть сообщение

Выбор у меня стоит из трех автомобилей: toyota Vitz, Nissan March и Honda Fit. .
    Витс, простота, надежность. распространненость, дешевизна расходников.
    Секс туры в Эквадор, Седула. Сдам квартиру в Кито.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от xxBARSxx Посмотреть сообщение
    Бери Дайхатсу УРВ турбовый!!!!!!Просто ТУРБО табуретка!!!!!!
    +1

Больше 10 лет на форуме
    Не стоит боятся вариатора на Фите... Это не так страшно, достаточно надежный узел (ломаются не чаще АКПП). Просто все новое всегда немного страшно... ато в плане удобства вариатор выигрывает у АКПП...

Больше 10 лет на форуме
    на твой век вариатора хватит....
    из этой тройки лучше Fit, но как тут была сказано, присмотрись к Demio в новом кузове...
    Юрист в кармане в формате 24/7
    http://elsbroker.com/?id=605584

Больше 15 лет на форуме
    Витсы бывают разные как комплектацией,так и объемом двигателя. Если езда предполагается в основном в городе и в одиночку,ну или с детьми, то стоит обратить внимание на литровый вариант - они есть в очень хорошем исполнении - велюровый салон,электротабло. Есть и попроще - они дешевле. Есть совсем простые салоны - без стеклоподъемников - на сленге - деревянные. Эту комплектацию можно купить хорошего года и состояния за деньги суперового варианта ниже годом.
    Если же предполагается ездить не только в городе,но и по трассе достаточно часто и с семьей, то нужно смотреть машины с двигом 1,3 и 1,5 литра, правдо это уже немного другие деньги. Есть также топовая комплектация RS - красиво,но дорого. Витс - никаких проблем с зап.частями,простота и надежность.
    Марч - хорошие двигатели 1,3 и 1,4 .очень резвые и экономичные. Салоны бедные, есть комплектация получше, но она дороже. Дорогие зап.части ,как и на практически все ниссаны.
    Фит - самый дорогой из предложенных к обсуждению. Очень много красивых цветов. Надежный и вместительный. Есть 1,3 и 1,5 литровые двиги. Полторашка будет дороже. В обслуге не дороже ниссана.

Мне посоветовали присмотреться к Toyota ist, я посмотрела фото, почитала отзывы, машинка СУПЕР!!! Но скажите сколько стоит в Новосибе и Красноярске?

Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от Таню Посмотреть сообщение
    Мне посоветовали присмотреться к Toyota ist, я посмотрела фото, почитала отзывы, машинка СУПЕР!!! Но скажите сколько стоит в Новосибе и Красноярске?
    самый простой белый ист в нормальном состоянии с двигом 1,3 и 2002 года у нас на рынке не стоит меньше 8300-8500 американских зеленых денег...... так что все зависит от вашего бюджета
    У нас - это в приморье, еще нужно прибавить сетку до Новосиба - 40500руб на сегодня
    Последний раз редактировалось elena; 25.02.2007 в 12:23.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Marko Посмотреть сообщение
    Не стоит боятся вариатора на Фите... Это не так страшно, достаточно надежный узел (ломаются не чаще АКПП)
    Факты в студию...... вернее сказать обратно... ломаються чаще акпп.
    Секс туры в Эквадор, Седула. Сдам квартиру в Кито.

Больше 10 лет на форуме
    Crown-msk vbmenu_register("postmenu_1788306", true);

Это как раз я хотел бы услышать факты о том, что якобы вариаторы ломаются чаще АКПП. Ведь нет таких фактов, нет статистики как таковой... Есть единичные случаи поломки вариаторов (о которых кто то когда то говорил). Но случае поломки АКПП намного чаще, просто об этом уже не говорят (привыкли уже) и просто меняют узел в сборе (покупая контрактную коробку и все).
    В клубе Фитоводов (www.Honda-Fit.ru) более тысячи влвдельцев Фитов... Так вот, за все(!) время существования Клуба - проблема с вариатором была только у двух человек(!!!). И то, так как Фиты были куплены с диким пробегом и после серьезного ДТП (по причине низкой цены).Так что не надо думать, будто вариаторы менее надежные.... Вариаторы (современные вариаторы) нормальный узел автомобиля (не менее надежный чем АКПП). И это факт, подтвержденный временем... Просто вариатор многие подсознательно боятся (как раньше боялись те же инжекторы, предпочитая простые и проверенные карбюраторные двигатели...). Ну а время раставит все на свои места...

Больше 10 лет на форуме
    Ист - это Витц в другом кузове и все... Со всеми своими плюсами и минусами... Фит покомфортнее будет...

Тут писали про Демию и Фит, что они мол недавно появились, потому более современные. У меня сейчас есть в наличии Марч 3-го года, он в новом кузове тоже появился только в 2002 году. Салон по сравнению со старым стал намного просторнее во всех измерениях, увеличилась мощность двигателя на тех же объемах, машинка доволно маневренная и для своего класса очень устойчивая, уверенная на шоссе, охрененный по размеру бардачок - целых 13 литров, влезет пара женских сумок. :)) Очень короткие свесы спереди и сзади, потому снег бамперами не цепляет. Сиденье высокое, поэтому посадка не как в тазике, а нормальная, высокая. Мордочка глуповато-веселая. :) Ну и самый "писк" для дам - очечник и зеркальце в водительском козырьке. :)))
    http://altairperm.narod.ru/ - Аукционные автомобили из Японии

Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от Marko Посмотреть сообщение
    Ист - это Витц в другом кузове и все... Со всеми своими плюсами и минусами... Фит покомфортнее будет...
    ист - это совсем не витс. И интересно чем это фит комфортнее иста? фит дешевле - это точно. Самый навороченый фит будет стоить как простой ист

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Nissan Juke
2010 год
595000 руб.
Toyota Corolla
1992 год
60000 руб.
Toyota Lite Ace Noah
2000 год
450000 руб.
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Toyota Town Ace Noah
1998 год
Ельдик
Mitsubishi Pajero
1999 год
Glavnij

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189