Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 172

Выбор и приобретение, горький опыт

Больше 3 лет на форуме

Выбор и приобретение, горький опыт

Цель моего повествования поделиться негативным опытом приобретения и предостеречь других от сделанных ошибок.
    Видимо черт попутал меня, старого дурака, и познакомил на этом форуме с Суворофф, хотя и у самого ник не лучше, но уж назвался…. Произвел впечатление – говорит экономист по профессии, имеет свой автосервис, занимается охраной памятников (хотя кому поставлен памятник на смотровой площадке не знает), преподает в университете и на таможне свои люди…
    Так вот он предложил услуги для меня достаточно привлекательные – вношу ему задаток, а оставшуюся сумму при получении авто. Встретились во Владе, где он помогал мне приобрести авто с рынка (кстати худшего авто у меня не было, но как говорится сам видел, самого и виню, сейчас приобрел такой же за меньшие деньги и по качеству на 100 очков лучше), оговорили условия, внес задаток. Оговорили условия – сумму во Владе, аукционную оценку (от 3.5), цвет, комплектацию, г.в., сроки поставки, сумму. Грит это дело для него плевое. Внес задаток, получил расписку (в которой сказано, что дилер должен приобрести авто определенной модели и все), но как говорится, договор дороже денег.

Сроки покупки поджимают, крайний срок забора из Влада 17 февраля (мне 25 на службу + время доставки).
    Вот присылает вот этот аукционный лист. Клюю на 4, спрашиваю про замечания инспектора – говорит там сказано, что не уплачен экологический сбор, а машинка в идеале. Даю согласие на приобретение.
    Проявляю любопытство по присланному аукционнику и с помощью форумчан нахожу ее в статистике уже без исправлений. Особая за это благодарность magic и Андрею. А вот здешние корифеи в помощи отказали, может сами не чисты (сейчас за это получу)?
    На мои замечания по сервисной истории дилер отвечает, что на разных аукционах разные оценки. Ставлю условие, что приобрету авто после осмотра задней ходовки в нейтральном сервисе и если будут проблемы, то они ложатся на него т.к. он скрыл аварийность авто. Отказывается, говорит что и так на этом авто мало зарабатывает.

Далее приезжаю во Влад, (в пути спрашивал все по плану ответ ОК), встречает с отцом, которого представляет почему то партнером, оказывается машина на таможне и свои люди утеряны. Живу 3 дня в гостинице, жду. Договариваемся, что если 18 машины не будет, он возвращает задаток. 18 он не является, шлет сообщения что у него какие то процедуры, потом не выходит на связь, потом назначает стрелку на какой то улице. В общем после обеда еду на Зеленку, покупаю авто и в путь. На службу успеваю.
    Итог остался без задатка, не слабо нервы помотал, да и времени потерянного жалко.

Первый лист прислан "дилером", 2 взят из статистики.
    Я не удивлюсь, что данное авто вообще не было куплено.
    Сейчас забрасывает сообщениями и письмами, что дескать авто забирай, я все условия выполнил, видимо подводит к тому, что задаток возвращать не будет.
    Изображения  

Последний раз редактировалось Крист; 26.02.2007 в 14:19.

Больше 3 лет на форуме

.

Вот этот бизнесмен - Пресняков Станислав.
    Может кто то знает телефон его отца, мне он показался более адекватным человеком.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	флув2.JPG 
Просмотров:	6203 
Размер:	132.7 Кб 
ID:	71692   

Больше 7 лет на форуме
    Он наверняка просто не нашёл твой вариант ко времени,хотел нажиться по-быстрому,а не вышло. Кстати,форс-мажор не может быть-типа захворал и тд? Судя по репе,вроде не босяк
    Живите и дайте жить другим

Больше 10 лет на форуме
    Заяву на него за мошенничество накатай, пусть потреплют немного этого барыгу.
    Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ

Больше 3 лет на форуме
    Это дело вне правового поля, так как была устная договоренность. Остаются только бандитские методы.
    Про форс-мажор не понятно, в его распоряжении было 1.5 месяца до поставки во Влад, а точнее с 7 января.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Бьянка Посмотреть сообщение
    Это дело вне правового поля, так как была устная договоренность. Остаются только бандитские методы.
    Про форс-мажор не понятно, в его распоряжении было 1.5 месяца до поставки во Влад, а точнее с 7 января.
    Значит просто кидок.Ну задаток то поди сотку отдал,как обычно? Или побольше прислал?
    Живите и дайте жить другим

Больше 3 лет на форуме
    500

Больше 10 лет на форуме
    2 Бьянка
    Какие глубокие познания в юриспреденции :)
    О правовом поле можно было бы вести речь при обращении в суд в порядке гражданского судопроизводства. Хотя и там расписка бы пригодилась.
    А для уголовного разницы нет как Вас наепали, устно или письменно. Другой вопрос найдется ли достаточно доказательств, кроме Ваших слов, но думаю в процессе их поиска улыбчивый молодой человек рядом с жипом сам Вас найдет и постарается задаток отдать. Во всяком случае шанс есть.
    Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ

Больше 10 лет на форуме
    Хорошая фотография, Олег. Хоршо получился, спасибо за фоту. Самому нравится. Но там на мне нигде не написано: "Лох" или "Кинь меня" :)
    Я не отказываюсь ни от одного своего слова. Ни по поводу машины, она кстати, оказалась в отличном состоянии и полностью соответствует аукционнику, ни от заключенного между нами договора, в котором, кстати, даты 17 февраля вообще нет. Решение о покупке авто ты принимал самостоятельно и вся необходимая информация для принятия решения у тебя была заранее.
    То что тебе разонравился цвет машины через несколько дней после совершения покупки и у тебя появился "еще один неплохой вариант", я пошел тебе на встречу и предложил тебе сразу решить этот вопрос, на что вразумительного ответа не получил. Только какой-то несуразный бред в ответ.
    Сомнения в твоей адекватности закрались, когда ты начал требовать поменять тебе подвеску в машине на новую когда она придет во Владик :)
    А когда ты начал требовать выплатить тебе деньги на лечение больного сердца, мне стало понятно, с кем я вообще связался.
    Но это, как бы, по большому счету, не мое дело, а твоих родственников и окружающих. Так что опустим :)
    Что касается договора, то я выполнил его на 100%, хотя ты и сказал, что будешь им подтирать себе задницу, но это уже твое дело.
    Машина была утверждена на покупку тобой самим, конечная сумма согласована, машина растаможилась 18 февраля, о чем ты был проинформирован. Машина прошла полную диагностику, которая подтвердила ее отличное состояние. После этого, согласно договора я в течении оговоренного срока ждал оплаты оставшихся 94% стоимости авто, о чем тебя неоднократно информировал. После чего согласно нашему договору считаю себя обязательства полностью выполнившим, а наш договор с тобой завершенным.

Это что касается официальной части.
    Что же до неофициальной, я в свою очередь, хочу предупредить всех потенциальных партнеров этого человека держаться от него подальше так как он не совсем психически здоров.
    После того, как вы купите ему машину на свои деньги, он может потребовать у вас расторгнуть договор аргуементируя, что ему уже не нравится цвет, вымогать у вас деньги на новую подвеску, новую резину, установку других, непременно новых агрегатов не имея для этого никакого повода и основания.
    Вполне возможно, что вам еще придется оплатить лечение этого человека, ведь одними угрозами он не ограничивается. Он начнет реально вымогать у вас деньги и ставить на счетчик, если вы не согласитесь нарушить заключенный договор и пойти на его новые бредовые условия. Мне он зарядил 170 долларов в день :))))
    Поэтому советую при общении с ним осуществлять фото, аудио и видео запись, чтобы зафиксировать факты вымогательства и лучше это делать вместе с сотрудниками милиции, чтобы уберечь себя от этого типа.
    С наилучшими пожеланиями, Станислав

Больше 10 лет на форуме
    И, кстати, я реальный человек, меня легко можно найти, за свои слова я отвечаю, поэтому, господа, давайте не будем употреблять необоснованных выражений в мою сторону.

Больше 10 лет на форуме
    это конечно все хорошо.....
    только какая необходимость была подменять клиенту аукционные листы ? аукционник с одного и того же аукциона.. система оценок не менялась.
    солгав однажды, кто тебе поверит во второй раз ?
    mps@auto
    forever

Больше 10 лет на форуме
    В ваших дебрях конь ногу сломит.
    Отсюда вывод,все делай сам,предъявлять не кому будет.Да и зря ты здесь вывесил эту проблему,ты когда с "Диллером" договаривался ты ж на форуме не писал,а теперь вот так вот друг друга поносите.Считаю это не правильно.
    Насчет аукционника какие то траблы имеются..
    Перегон!Профессионально.
    Осмотр авто.Подберу и перегоню авто,в любую точку РФ.Перегон любой колесной спецтехники.Подробней ознакомится можно в дневнике.
    Toyota Wish 2011г.

Больше 10 лет на форуме
    С чего Вы взяли? Машина на аукционе была не продана и покупалась уже не с аукциона, а на выставке японской компании по фиксированной цене, поэтому и все описание взято оттуда. Если отслеживать статистику, то такое сплошь и рядом встречается. Буквально вчера купил Прадика, в статистике у которого на самом строгом ТАА была тройка, на САА его уже выставляли с 3,5, а укупил я его с 4. И был очень удивлен, когда получил рассылку какой-то яп. компании, где мой прадик мне предлагали уже с 4,5 и без половины отметок.
    Еще раз повторюсь, что лансер полностью соответствует как оценке, так и описанию на аукционнике. Поэтому, если бы были какие-то рекламации со стороны г-на Бьянки, то все можно было решить и ответственность лежала бы на мне, но человеку нужно было другое, на что я в здравом уме пойти не могу.

Больше 10 лет на форуме
    Я тоже считаю спор на форуме бесполезной тратой времени. Мы с г-ном Скворцовым вступили в гражданско-правовые отношения. Как решаются споры в этом случае тоже оговорено. Поэтому участие в каких-то перепирательствах здесь для себя не вижу никакого смысла.
    С наилучшими пожеланиями, Станислав

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от Ekkl Посмотреть сообщение
    это конечно все хорошо.....
    только какая необходимость была подменять клиенту аукционные листы ? аукционник с одного и того же аукциона.. система оценок не менялась.
    солгав однажды, кто тебе поверит во второй раз ?
    Вот на это от него вразумительного ответа получить не удастся.
    А на счет поднятого вопроса на форуме - хочу предостеречь других от кидков этого суворофа и при этом быть облитым изощренной грязью.

Больше 10 лет на форуме
    вообще случается что машина появляется на разных ауках с разными оценками... Но на момент покупки нельзя было отследить авто в интернете в статистике?
    вообщем...действительно потемки...
    Ну вот, в 45 лет и москвич...

Больше 10 лет на форуме
    я че-то не понял там пробег 308 или 38 тыс???
    Секс туры в Эквадор, Седула. Сдам квартиру в Кито.

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от Дионисий Посмотреть сообщение
    вообще случается что машина появляется на разных ауках с разными оценками... Но на момент покупки нельзя было отследить авто в интернете в статистике?
    вообщем...действительно потемки...

Эта машина продавалась с ноября и имела разные оценки судя по статистике - 0, 3 R, А.
    Здесь же наглядно заменена А на 4 (она заметно жирнее), но остались замечания инспектора, в которых говорится, что замена дверь и произведен ремонт пола.
    К сожалению на момент покупки не было опыта поиска в статистике, чем и воспользовался флуф.
    Последний раз редактировалось Крист; 26.02.2007 в 18:58.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Crown-msk Посмотреть сообщение
    я че-то не понял там пробег 308 или 38 тыс???
    Вроде как все таки 38 тыс.
    Escudo Sport TD52W 2000JZ 98г АКПП,Dobinson 2,5",Superwinch Hubs
    Mazda Demio DW5W 1500GL 98г АКПП

110
    110 вне форума

Больше 10 лет на форуме
    С чего Вы взяли? Машина на аукционе была не продана и покупалась уже не с аукциона, а на выставке японской компании по фиксированной цене, поэтому и все описание взято оттуда. Если отслеживать статистику, то такое сплошь и рядом встречается. Буквально вчера купил Прадика, в статистике у которого на самом строгом ТАА была тройка, на САА его уже выставляли с 3,5
    Разные аукционы,разный подход,это понятно.Лист то один и тот же,судя внешне.Хотя я не силен в ихнем почерке,но помоему один в один,с одного аукциона и написан в одно и тоже время.То есть,вы хотели сказать,"японская компания",где вы получили инфу об автомобиле и приобрели этот машин,поменяла буковку А на цифру 4 в фотошопе каком-ниьбудь? Я прально понимаю? Мне нах не надо вдаваться в подробности ваших трейдотношений между обоими,интересен сам момент появления аукционного листа у Бянки с отметкой четыре.Все отлично,все в идеале,понятно..От кого Бьянка получил левый аук.лист? Если от вас ,Сувороф,то интересно,как он оказался у вас?Вы сами "нахимичили" или так наз.японская компания вам его предоставила? Ответьте на этот простой вопрос,если не сложно,конечно

Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Honda CR-V
2001 год
388000 руб.
Toyota Camry
1998 год
200000 руб.
Toyota Opa
2000 год
215000 руб.
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Toyota Town Ace Noah
1998 год
Ельдик
Mitsubishi Pajero
1999 год
Glavnij

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189