Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 63

Демио VS АД

Больше 10 лет на форуме

Демио VS АД

Собственно, хотелось бы услышать мнения об этих машинках. Лучше тех, кто на обоих катался, чтобы сравнить. Про АД начитан (даже сам по ней советы даю :)), да и про Демку знаю не мало, отдельное спасибо А.В ;) Он как-то со мной делился впечатлениями и только что еще с кем-то, главное, всегда пишет заново и не посылает в поиск, я тоже обычно так делаю, если есть время написать. :)
    Интересует вот что:
    1. По ходовке.
    Где надежнее подвеска? На 11-ом АД такая же короткоходная, как в 10-ом и в Демке? Читал, что при небольшой загруженности Демка заметно проседает, правда? Как себя в этом случаи АД ведет? Что из них выше - проходимей? Просто летом на море ездить... На чем будет практичнее? В догонку, на АД никакой защиты снизу нет, черевато пробить что-нибудь, как на Демке с этим?
    2. Движка.
    По словам, QG (с конца 1999 по 2002 гг) имеют проблему с КХХ - это лечиться (главное, вовремя успеть), больше проблем нет. У Демки вообще без проблем. Есть что добавить с проблемами по двигу, может я упустил чего?
    Расход у В3 и В5, говорят одинаковый, при том, что В5 по-шустрее. QG13 не рассматриваю. Склоняюсь больше к QG15. Есть ли разница в расходе у QG15 и QG18 ?! И что будет экономичнее QG15 или В3 (В5)? А так же, где динамика по-лучше, на Мазде или на Ниссане?
    3. Вроде бы пока все... Ну по шумке, я думаю, они обе никакие?!
    Еще интересует цена. Демка ведь дороже будет?! Кстати, речь о Демки 2000-го года после рейстайлинга. Если сравнить деревянную и АД, то первая должна быть дешевле. А вот суперовая... Ладно, цена это другой вопрос. Здесь АД 4,5-5... Думаю брать с Японии (через знакомого), надеюсь уложится в 4-4,5...
    Еще минус АД - это его неликвидность...

В целом, сам себе ответил :) Ну просто хочу чтобы подтвердили что-то или опровергли...
    Жду ваши коменты.
    Заранее спасибо.
    Последний раз редактировалось KLeRiK; 27.02.2007 в 15:43.

Больше 5 лет на форуме
    машины для разных целей

Ад - ковно возить, много грузить, ездить небыстро и с минимумом комфорта

Демка - возить себя любимого, по городу, можно пошустрить (особенно на 1.5), груз не любит, хотя салон объемный, рестайлинговую надо брать. т.к. до 2000/августа, кажись - АКПП 3-х ступенчатый
    Чтобы правильно задать вопрос - надо знать бОльшую часть ответа ......
    (Р.Шекли)

Больше 10 лет на форуме
    Вы правы! Машины разные - я знаю.
    У меня сейчас АД в 10-ом - спереди хотя бы сидеть удобно, 11-ый гораздо комфортнее и приятнее 10-го. Просто Демка кажется такой низкой и хрупкой. 90% буду ездить по асфальту (если после зимы его можно так назвать, разве только горе асфальт), но летом отдых, природа - вот тут-то и очень сомневаюсь в практичности Демки! Кстати, у нее все сиденья складываются и превращаются в кровать?!

Больше 10 лет на форуме
    :))))
    точнее в 2 одноместных кровати (это же немного другое нежели 1 большая кровать на весь салон). под поясницу только надо подложить что-нить и весма удобно можно спать. Правда весь багаж придется на ночь из машины куда-нить убрать, иначе не поместишься - это если 2 человека спать будут.
    В3 и В5 автоматные жрут одинаково в городе, а на трассе В5 чуточку поменьше.
    Демка не хрупкая. На счет проседания не знаю. Когда я ездил на Демио на море, то обычно грузил в нее себя, 2 девушек плюс багажник под завязку. Конечно проседала, но не помню чтобы меня это как-то волновало - значит нормально все. Хоття если 4-5 морд запихать в нее и багажник еще забить доверху - наверное сильно просядет :)
    В этом отоншении в АД гораздо больше влезет.
    Минимальную комплектуху Демио не бери. Там явно не хватает некоторых жизненно необходимых вещей. А при примерно одинаковой степени табуреточности,у АД есть плюс в этом плане - ее не будет "козлить" на кочках, т.к. она длиннее
    о.О

Больше 15 лет на форуме
    Прежде чем покупать Демио, надо хотя бы в ней посидеть - уж больно посадка спефичная. У меня сильно устает нога, которой на газ нажимаешь даже при езде по городу. В своем ЭВО после Демио чувствую себя куда комфортнее.
    Carwin.ru - качественная поставка автомобилей из Японии.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от А.В. Посмотреть сообщение
    Минимальную комплектуху Демио не бери. Там явно не хватает некоторых жизненно необходимых вещей. А при примерно одинаковой степени табуреточности,у АД есть плюс в этом плане - ее не будет "козлить" на кочках, т.к. она длиннее
    Не, деревянную Демку не хочу, то тогда без раздумий АД. А вот суперовая Демка... Там с/с, тахометр (опция) и т.д. - больше удобств! Но она все равно выйдет дороже АДешки...

Сообщение от L.U. Посмотреть сообщение
    Прежде чем покупать Демио, надо хотя бы в ней посидеть - уж больно посадка спефичная.
    Вот тоже на счет этого думаю... Конечно, прежде, чем заказать, пощупаю обоих. Не знаю, отличается ли посадка в Демке от Платца, но в последнем мне было ТАК не удобно! Габариты не чувствуются - капот не видно. Может быть дело привычки... К примеру, не представляю, как можно за левым рулем ездить! ;) Просто нужно время, чтобы привыкнуть.

Про подвеску так никто и не ответил, где же все-таки надежнее, проще в конструкции?!
    И очень интересует, где ниже расход. Это вообще для меня критично, т.к. сейчас дизель и в смешанном цикле с прогревами 9 л кушает - АКПП все-таки :( Но часто топливо немного дешевле беру - в итоге, экономия есть. Я бы дизель взял, да вот Демок таких не бывает, а на АД YD22, о котором очень плохие отзывы...
    Последний раз редактировалось KLeRiK; 28.02.2007 в 05:21.

Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от KLeRiK Посмотреть сообщение
    Про подвеску так никто и не ответил, где же все-таки надежнее, проще в конструкции?!
    И очень интересует, где ниже расход. Это вообще для меня критично, т.к. сейчас дизель и в смешанном цикле с прогревами 9 л кушает - АКПП все-таки :( Но часто топливо немного дешевле беру - в итоге, экономия есть. Я бы дизель взял, да вот Демок таких не бывает, а на АД YD22, о котором очень плохие отзывы...
    Я не знаю по подвеске Ад, но у Демио она крепкая, проверено моей женой и зимой :).

Демио 1,5-шка зимой кушает 10-11 литров в городе. По трассе при 90-110 км/ - 7 литров. 120-140 км/ч - 8 литров. С двумя пассжирами.

Нормальная 1,5-шка будет стоить около 5500-6000 долл.
    Carwin.ru - качественная поставка автомобилей из Японии.

Больше 7 лет на форуме
    Конструкторы подгоняли салон демио и плаца под фигуру японской домохозяйки, в случае с демио довольно высокорослой -)))
    motor-japan.jp Предосмотр Skype motor-japan
    Лучший чай прямо из Японии www.teacompany.jp

Больше 7 лет на форуме
    Ходовка у АД не слишком хорошая по надежности, но зато позволяет сильнее себя нагружать - и поворотами и загрузом в 7 человек. В Демио если 5 человек посадить - она уже приседать начинает, что очень неудобно при езде по плохой грунтовке. И кренится в поворотах Демио посильнее, по моим ощущениям.
    Про надежность Демио ничего не знаю. Конструкция подвески у обоих практически одинаковая на вид. Только у АД сзади поосновательней смотрится.

По двигателям сравнить не могу. Но мой QG работает как часы и только радует. Скорее всего, большой разницы нет с Маздой. Важнее состояние конкретного экземпляра.

По цене, по крайней мере в Иркутске, АД гораздо выгоднее. За ту же цену он будет 1.5 против Демио с 1.3 при почти одинаковой комплектации салона. И посвежее.

Защита двигателя на АД снизу хорошая - здоровенная лыжа на котороый он и стоит. Коробка же торчит прямо поддоном. Опасны в первую очередь торчащие камни и бордюры по левому борту. Пологие кочки пофиг - там АД будет биться отбойниками, которые стоят по бокам за передними колесами.

Как кровать АД гораздо инетереснее. Абсолютно ровный жесткий пол где-то в 1.7 метра и возможность положить в обьемный багажник пару настоящих матрасов, одеяла и подушки практически не заняв места.

В путешествиях АД гораздо лучше если ездить вдвоем+сзади дети. Багажник больше, На трассе устойчивей, двигатель за ту же цену мощнее будет. Но если сзади кого-то взрослого садить, то только тещу :) По сравнению с Демио совсем стремно.

Да, расход у моего АД 1.5 АКПП 7.5-8 в смешанном цикле летом. По трассе было и 6.5 как-то, но это извращение, а не езда (просто до заправки нужно было дотянуть) Зимой в городе 11-12 со всеми этими прогревами, пробками и моей очень динмичной ездой. Думаю, Демио меньше будет есть.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Cuper Посмотреть сообщение
    машины для разных целей

Ад - ковно возить, много грузить, ездить небыстро и с минимумом комфорта

Демка - возить себя любимого, по городу, можно пошустрить (особенно на 1.5), груз не любит, хотя салон объемный, рестайлинговую надо брать. т.к. до 2000/августа, кажись - АКПП 3-х ступенчатый
    Вы не правы. АД в 11 кузове спереди очень комфортный авто. И ездить он будет быстрее с двигателем 1.5 и 1.8 против Демио 1.3 и 1.5 соответсвенно (за ту же цену). На трассе АД всяко устойчивей. Чтобы возить только себя Демка как раз и не особо нужна. Это если о задних пассажирах заботиться - тогда да.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от evengy Посмотреть сообщение
    Ходовка у АД не слишком хорошая по надежности
    Про это наслышан, вроде бы именно передние стойки слабые.
    Но по логике, у Демио должна быть как максимум не лучше?!
    Приходилось уже менять? Какие ставить (ориг)?! Сколько стоит? На сколько хватает?

Коробка же торчит прямо поддоном. Опасны в первую очередь торчащие камни и бордюры по левому борту. Пологие кочки пофиг - там АД будет биться отбойниками, которые стоят по бокам за передними колесами.
    Читал, что защиту ставят. Удобно ли это, ведь клиренс снижается?!

Абсолютно ровный жесткий пол где-то в 1.7 метра
    Это ведь без передних сидений?! Мне кажется, МАКСИМУМ 1,5 метра или даже меньше, хотя не измерял, тем более у меня 10-й (может багажник меньше).

Да, расход у моего АД 1.5 АКПП 7.5-8 в смешанном цикле летом. По трассе было и 6.5 как-то, но это извращение, а не езда (просто до заправки нужно было дотянуть) Зимой в городе 11-12 со всеми этими прогревами, пробками и моей очень динмичной ездой. Думаю, Демио меньше будет есть.
    Если 12 л это зимой по городу спробками и прогревами, да еще и при динамичной езде, то нормально. Правда у нас во Владе сопки, поэтому может и больше будет. Но по отзывам Демка столько же в среднем ест.

Чтобы возить только себя Демка как раз и не особо нужна. Это если о задних пассажирах заботиться - тогда да.
    Мне как раз себя возить :) Ну еще друг со мной часто ездит - для двоих норма.
    Если брать АД, то хочется с ЦЗ, метлой, эл. зеркалами и эл. стеклоподъемниками на двух передних дверях! Но такую найти сложно...
    А вообще, я привык к дизелю и не прочь бы снова на него сесть, вот только эти новые YD22 не отличаются надежностью, хотя CD17 тоже на несколько лет хватает... Лучше тоетовские, типа 2С, 3С... Отзываются неплохо.

Больше 10 лет на форуме
    У Демки даже самой овощной есть центр.замок, кондей и АБС. А тахометры идут на всех 1,5л любого года, а на 1,3л только с 2001.
    У меня предвзятое мнение, поэтому про АД ничего говорить не буду :)))
    о.О

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от А.В. Посмотреть сообщение
    У Демки даже самой овощной есть центр.замок, кондей и АБС. А тахометры идут на всех 1,5л любого года, а на 1,3л только с 2001.
    У меня предвзятое мнение, поэтому про АД ничего говорить не буду :)))
    Кондей вроде тоже во все Адешках есть, а ЦЗ и АБС не всегда. Ну я не вижу прииумущества у АБС, хотя хз - не пробовал, но, мне кажется, совсем не необходимая весчь! :)
    Каждый хвалит свое - это понятно :)
    Просто, думаю, АД более проходимый по ухабам и салон по шире немного.
    А вообще, привык к дизелю и уже какое-то предвзятое ощущение к "зажигалкам" :) С другой стороы, лучше динамика, более тихая работа двигателя...

если чисто внешне судить - мне AD больше нравиться. у тётки моей AD, на заднем сиденьи как на лавочке блин. её только для комерческих целей брать
    Mitsubishi Minica - хочет жить

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Сахаровский Сергей Посмотреть сообщение
    если чисто внешне судить - мне AD больше нравиться. у тётки моей AD, на заднем сиденьи как на лавочке блин. её только для комерческих целей брать
    Меня это мало напрягает - мне там не ездить ;) Да и вообще, чаще всего в салоне не больше 2-ух человек.

Больше 10 лет на форуме
    У Демио база короткая - по ухабам лучше прыгать будет.
    Если б мне нужно было периодически возить что-нить большое, иногда не очень чистое, по трассе и т.д., но с комфортом, отличным от грузовика - я бы взял АД. А если нужна несложная машина в основном для города за минимум денег чтобы в основном возить себя - то Демио. До сих пор скучаю по ее маневренности, особенно когда парковку в центре в рабочий день ищу на своем крейсере.
    Это все есессно при ограниченности бюджета
    Последний раз редактировалось Гадкий Грю; 01.03.2007 в 08:10.
    о.О

Больше 10 лет на форуме
    а вообще тебе надо прокатиться на одном и на другом - чтоб прочувствовать разницу
    о.О

Больше 10 лет на форуме
    Кстати, сзади у Демки сидушка тоже не фонтан. Конечно там не 2 доски, обтянутые тканью. Там 2 доски обтянутые пароллоном с профильной поверхностью, но нет пружин, как на передних сидухах. Задняя спинка разрезная, у каждой половины независимо регулируется наклон + вся сидуха ездит вперед-назад. Можно ездить полулежа. И сзади для ног места больше чем например у меня на Аккорде сейчас. Но все равно не так комфортно как например на передних сидухах.
    Но вот блин что мне в Демио нравится - процесс посадки-высадки, обзор и маневренность. Ну и сидишь высоко - как в джипчике. А вот первые пару месяцев нога, которая газ-тормоз жмет уставала, педали высоковато. Потом привык. Зато маман моя щас довольная - говорит на каблуке удобно - педали на нормальном уровне получаются

ПС: что-то я расфлудился :) просто занятся нечем щас, форум весь уже 3 раза по кругу перечитал :))) Ай эм сорри :)))
    о.О

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Cuper Посмотреть сообщение
    рестайлинговую надо брать. т.к. до 2000/августа, кажись - АКПП 3-х ступенчатый
    У 1,3 был АКПП 3-х ступенчатый.
    Escudo Sport TD52W 2000JZ 98г АКПП,Dobinson 2,5",Superwinch Hubs
    Mazda Demio DW5W 1500GL 98г АКПП

Больше 10 лет на форуме
    Подвез я как то на Демио невестку моего соседа имеющий эту овощевозку - так она сказала (причем сидела сзади) "как у тебя в Демио мягко и комфортно!"
    Это в Демио то?! Я как то пассажиром проехал сзади у себя - жестковато, не то что спереди :)) Зато ребенка с женой в машине (Демио) не укачивает. У друга Легнум - так они в нем зеленеют и.....
    Escudo Sport TD52W 2000JZ 98г АКПП,Dobinson 2,5",Superwinch Hubs
    Mazda Demio DW5W 1500GL 98г АКПП

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Honda CR-V
2001 год
388000 руб.
Toyota Camry
1998 год
200000 руб.
Toyota Opa
2000 год
215000 руб.
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Toyota Town Ace Noah
1998 год
Ельдик
Mitsubishi Pajero
1999 год
Glavnij

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189