Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

Страница 1 из 11 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 218

Как не стоит покупать машины...(печальный опыт)

Больше 10 лет на форуме

Как не стоит покупать машины...(печальный опыт)

Давно надо было вынести эту историю в массы, но (как это ни глупо) думал, что в какой-то момент наступит классический «happy end».
    Прежде всего, чтобы не было разговоров относительно реальности всего происходящего, представлюсь: Коновалюк Сергей Николаевич, 1976 г.р. Коренной сибиряк, родился, вырос, и по сей день живу в Иркутске.
    ICQ: 339-080-687, e-mail: basta@irk.ru, моб. 8-914-9-263-741
    Вложение 86194
    С 2004 г. владел автомобилем Nissan Cefiro, 96 г. Неплохая машинка, но вот приспичило мне что-то около года назад осуществить свою давнишнюю мечту и пересесть на MMC Delica года 95-97 в «акульем» кузове. В тот период в моей жизни было много перемен: женитьба на любимой девушке, планирование дальнейшей семейной жизни. Ко всему сказанному новая машина была бы очень кстати. На тот момент финансы не то, чтобы позволяли сделать это безболезненно, но все было вполне возможно. Подготовку начал задолго до намеченного срока. Свободных денег не было, поэтому было принято решение взять кредит в банке. По примерным расчетам нужно было порядка 150 тыс., но для верности дал запрос на 170, одновременно начал поиски предполагаемого нового авто. На авторынке интересных вариантов, входящих в мой бюджет не нашел. Пошел дальше. Звонки в Приморье, опрос знакомых, активный поиск вариантов в сети. Очень хотелось найти достойный аппарат, который без вложений в ремонт проходит года 3-4. Предлагали разные варианты: оформленные, под ПТС, под заказ. Но решил все сделать самостоятельно, т. е. найти ПТС, найти прямой выход на Японию, где выбор несоизмеримо богаче, и, соответственно, - самую замечательную Делику.
    Банк дал добро.
    Вопрос с продажей Цефиры решился в течении недели.
    ПТС`ка тоже нашлась достаточно быстро. Один из клиентов привез мне аппарат 86 г.в. из Улан-Удэ. Теперь нужен был выход на Япию. Здесь неоценимую «помощь» оказала «аська», позволяющая искать человека по месторасположению и языковой принадлежности.
    На этом этапе на сцену повествования выходит Новичков Сергей Иванович 1958 г.р. Проживавший на тот момент в городе Матсудо. Трудившийся в компании SUN TRA INC, web: www.sun-tra.com (сайт изначально был убогим, а теперь вообще не работает)
    Известные мне ICQ: 108-851-627, ICQ: 108-474-595, моб. (81) 803-206-64-06, (81) 906-006-77-99 (этот номер уже не действует), e-mail: sinossa@mail.ru, spw82f99@diary.ocn.ne.jp, sinossa@rambler.ru

Банковские ревизиты:
    BANK OF TOKYO-MITSUBISHI UFJ
    Address; 1307-1 MATSUDO MATSUDO-SHI
    CHIBA PREF. 271-0092 JAPAN.
    SWIFT CODE -- BOTKJPJT
    MATSUDO-NISHIGUCHI BRANCH 274
    ACCAUNT NUMBER - 1418142
    Novichkov Sergey

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Новичковы.jpg 
Просмотров:	17215 
Размер:	77.6 Кб 
ID:	86188

Вкратце начало общения:
    Новичков сообщил, что работает в вышеуказанной компании, занимающейся экспортом б/у автомобилей и спецтехники. Его основное поле деятельности спецтехника, но он может может заняться моим вопросом.
    Некоторое время ушло на знакомство, обмен фото и информации о себе. Планы выстраивались в красивую картинку и были самыми радужными.

Далее цитата из истории аськи:

«basta
    Пока прикрепляются фото можно поговорить по машине.
    Завтра отправлю пока 3,5 тыс. Остальное в конце недели.
    Сергей, такой вопрос: а кто будет заниматься растаможкой и сборкой машины. И еще один: можно ли найти контрактник MMC G62B. Движка старая, поэтому в Иркутске с ним проблема, а хочется еще и оживить тот трактор, что стоит у меня на стоянке.
    Sergey Япония
    Мы в конце недели уедем на Юг Японии.
    будем отпрвлять контрактные двигателя, у на с есть в Хабаровске человек который здесь покупает крнтейнерами, я у него уточню есть ли у него сейчас в наличии, если нет, то отправлю ближайшим контейнером. цену сообщу дополнительно после согласования с ним, т.к. не знаю суммы растоможки.
    Sergey Япония
    Что касается Делики по сборке и разборке.
    это всё отработано по Ванино и доставке в хабаровск.
    Сейчас я уточняю как оформить из Хабар. по документам на тебя? или оформить по Иркутску.
    в Хабар. у меня партнёр работник ГБДД. он знает все детали.»
    basta
    Понял. Давай теперь по машине. Что нужно от меня?
    Sergiy Япония
    можешь сейчас составить полное описание в произвольной форме какая машина должна быть и что принципиально..
    Sergiy Япония
    BANK OF TOKYO-MITSUBISHI UFJ
    Address; 1307-1 MATSUDO MATSUDO-SHI
    CHIBA PREF. 271-0092 JAPAN.
    SWIFT CODE -- BOTKJPJT
    MATSUDO-NISHIGUCHI BRANCH 274
    ACCAUNT NUMBER - 1418142
    Novichkov Sergey
    basta
    не теряй, пишу описание
    Sergiy Япония
    это счёт для перевода денег я продублирую нв твой адрес и вместе с ИНВОЙСОМ на подлную сумму а перевод будет в два этапа...
    Sergiy Япония
    как только мы получим первый депозит (платёж) мы купим и начнем оформлять экспортные документы на это уходит неделя после покупки..
    basta
    ПРИНЦИПИАЛЬНО:
    97 г., 4м40, пробег до сотни, невложение денег на ремонт в ближайшие 3-4 года (тех. обслуживание не исключается ), литье,
    НЕКРИТИЧНО: черная, тонировка, лестница, багажник, LCD-мост, механика, салон Exeed,
    Sergiy Япония
    и поставим авто на нашу площадку и можно будет что-то сделать дополнительно, ингда авто хорошее но ни на лите это можно сделать на нашей площадке ну и там разные лестници музыка и тд и тп, пренципиальные вещи конечно мы сразу...
    basta
    Понял. В принципе - литье не настолько важно. Нет - да хр. с ним.
    Самое главное, чтобы сама машина была в хорошем тех. состоянии.
    Sergiy Япония
    ну почему в россии это дороже на много и как правило мы всегда ставим...
    да и авто я постараюсь согласовать по телефону стоя рядом с машиной я проговорю все нюансы...
    Sergiy Япония
    и вместе принимать решение о покупке той или другой модели выбор всегда есть...
    Sergiy Япония
    ездить тебе поэтому я постараюсь чтоб ты учавствовал максимально.. темболее возможность есть ...
    Sergiy Япония
    я могу даже с телефона послать фото чтоб ты посмотрел и решил покупать ту или другую..
    basta
    С покупкой не торопись, т. к с четверга я, по сути дела буду недоступен. Очнуть, наверное только в воскресенье.
    Еще вопрос, можешь ли ты сейчас сделать примерную калькуляцию? Чтобы не бвло задержек с моей стороны.
    Sergiy Япония
    колькуляцию точную я могу сделать только после покупки так как я не знаю где в каком районе куплю и доставка до площадки может колебаться от 100-200 долл потом конкретная стоимость плюс налог пока только приблезительно в ту сумму что мы с тобой проговорили я могу скинуть другие авто для понимания что стоят у нас на площадке..
    Sergiy Япония
    также возможно что-то заинтересует я пошлю фото и описание..с полным раскладом стоимости конкретной машины...
    это домашний адрес, я сейчас дам по английски.
    270-0034 Japan
    Shin Matsudo, Matsudo-shi 6-32
    sunraitohaitsu 2 - 402
    Sergiy Япония
    после перевода денег сделай пожалуйста короткий звонок!
    Лучше ВНЕШТОРГБАНКОМ!
    Sergiy Япония
    с АЛЬФА банком не связывайся, это я из личного опыта.
    Sergiy Япония
    у меня много друзей по всей Японии и я проехал очень много дорог в том числе и в России я проехал из Куйбышева во Владивосток.... в 1984 году..
    Итак, согласно договоренности, 2 мая 2006 года я отправил 3500$. Началось ожидание.
    Машину искал сам, т. к. Новичков ярой активности не проявил. Все, что он сделал за промежуток что-то около 1,5-2 месяцев – это съездил посмотрел 1 машину на аукционе(по моему запросу, хотя утверждал, что чуть ли не живет на них) и (видимо просто поехав на обед) сбросил фото какой-то Делики со стоянки. Для того, чтобы смог сам себе найти машину – дал мне доступ на аукционы, но на все варианты заинтересовавшие меня ответ был «ржавая», «резинки сухие»(?) и т. д. По истечении 2-х месяцев наконец-то поступила инфа относительно купленной специально для меня где-то очень далеко машины. (БУРЯ ЭМОЦИЙ). Делику должны были привезти в недалеком будущем. Нечего и говорить, машинка внешне была просто конфетка! Чего стоила только дуга! Пробег 63 тысячи обещал отсутствие проблем в техническом плане! Сказка!

Название:	Делика 2006 год.JPG 
Просмотров:	16982 
Размер:	54.7 Кб 
ID:	86189

Новичков сбрасывает окончательную калькуляцию:

«Сергей здравствуй!
    Касательно покупки ДЕЛИКИ.
    Расходы составили.
    1. 515 000 ИЕН ПОКУПКА АВТО
    2. 25 750 ИЕН плюс 5% императорский налог.
    3. 16 000 ИЕН доставка на площадку компании и доставка в порт отгрузки всё вместе.
    5180$ расходы в долл
    4. 160$ оформление документа экспортный сертификат и таможенное списание в Японии.
    5. 380$ погрузка на борт и фрахт судна.
    6. 350$наша комиссия.
    В России.
    7. 780$ разборка и сборка авто включая услуги по стоянке и отправке владельцу.
    8. 950$ таможенные платежи по декларированию двигателя и кузова, а также услуги брокера.
    Итого 7800$
    Не включая транспортных расходов до Иркутска. Так как возможны варианты почтово-багажным поездом, контейнером или сеткой.

С уважением,
    Сергей.»
    28 июня 2006 года отправляю оставшиеся 4300$ и плюсом еще 200$ на какую-нибудь оригинальную нахлобучку к Делике.
    Десять дней должно было уйти на оформление бумаг и после этого – погрузка на пароход и дорога к своему «законному хозяину». По моим расчетам осенью я должен был уже сесть за руль своей новой б/у машины, специально для этого отложил отпуск на сентябрь.
    Время шло, машина не отправлялась. Задержку Новичков мотивировал проблемами с количеством отправляемой техники. Далее он выдвинул предложение отправить машину «без разбора», но для этого нужно в контейнер погрузить минимум 2 авто. Конечно, если машина не будет разбираться – это дополнительный плюс к его состоянию. Наживка сработала. Я разговариваю со знакомыми, но К МОЕМУ ВЕЛИКОМУ СЧАСТЬЮ никто из них не решился на эту авантюру. Вопрос решили по-семейному. Брат моей жены согласился взять какое-нибудь недорогое авто, и выбор пал на Витс. Маленькая игрушка, которая должна была в конечном итоге пойти его родителям. Был определен бюджет в 3500$ (включая таможенную очистку).
    Новичков приступил к поискам. На удивление, найти удовлетворяющий заданным условиям Витс удалось фантастически быстро. Позвонив через пару дней он сообщил, что есть вариант, но стоить он будет несколько дороже – 3850$, деньги оправили в тот же день. Недели две ждали фото машины (отговорка – «не могу доехать до стоянки»).
    Теперь все казалось уже не мази и осталось только искать маршрут для активного отдыха.
    Наступил сентябрь. «Активный отдых» пришлось организовать, нагрузив на себя рюкзаки и отправившись пешком по старой железке (иркутские знают). В этот раз задержка объяснялась, что у его партнера в Приморье возникли проблемы с точно такой же отправкой, т.е. «без разбора». Мол, таможенники вскрыли контейнер и, увидев неразобраные авто, пришли в неописуемый восторг и решили поближе познакомиться с его получателем, а заодно – провести для него курсы повышения квалификации за неумеренную плату. Новичков же, проявляя необыкновенную оперативность, остановил отгрузку моих машин и занялся спасением репутации своего партнера.
    Далее, общение вообще проходило очень ограниченно. Номер моего телефона, электронный адрес и аська были забыты. Письма с просьбами выйти на связь, угрозами уходили в никуда. Молчание Новичкова начало напрягать и достаточно серьезно. Попытки дозвониться до него ни к чему не приводили. За прошедшее время у меня выработался чёткий рефлекс после шестого гудка сбрасывать звонок, т. к. начинала говорить «железная тетка (автоответчик)». Попытки прояснить ситуацию заставили меня искать возможные варианты получения информации из источников в Японии. В связи с этим было перерыта сеть. С помощью той же аськи искал людей живущих в Японии.
    Благодаря всему сделанному, удалось связаться с президентом «русского клуба» в Токио. Я объяснил ситуацию. Огромное ему спасибо за помощь! Как выяснилось, он пару раз видел Новичкова и тот не так давно сменил место жительства, (это прояснило, почему звонок на его домашний телефон оставался без ответа). По моей просьбе, Михаил набрал мобильник Уважаемого Сергея Ивановича и передал ему мою просьбу выйти на связь. Реакция последовала незамедлительно в моем мобильнике материализовался голос Новичкова. Траурным тоном он известил меня о том, что у него возникли проблемы с японским партнером. Никакой конкретики, только сопли размазанные по тарелке и как обычно – обещания скорого разрешения всех проблем.
    После этого разговора ничего кроме пустых обещаний, даже элементарного объяснения сути причин, мешающих отправке автомобилей. И, уже ставший привычным, категорический отказ выходить на связь. Я открыл счет во ВнешТорге и потребовал вернуть мне деньги. Как обычно – никакой реакции. Далее с моей стороны последовало несколько, может быть некорректных, писем. 22 декабря 2006г. на связь вышла его супруга. Алла.

Далее снова выдержка из разговора:

Sergiy, 22.12.2006 14:31:32:
    Сергей здравствствуйте.
    это Алла, я написала вам письмо и прошу Вас писать письмо
    Sergiy, 22.12.2006 14:32:17:
    так как Сергей пока не может звонить я буду отвечать.
    basta, 14:33:04:
    Алла здравствуй.
    письма пока не получил.
    Как ты видишь ситуацию для себя?
    Sergiy, 14:36:36:
    да мне конечно, здесь всё более понятно, но к сожалению многое пока не могу озвучить или написать, но Сергей скоро всё раставит по своим местам единственное о чем прошу это терпение и у нас к Вам нормальное отношение даже в этой ситуации
    basta, 14:46:23:
    Алла, согласись, что полгода абсолютно ничем не обеспеченного доверия и терпения это уже более чем.... А когда я вижу такое отношение к обязательчтвам... Честное слово - слов нет. Объясни мне в чем вс-таки дело?
    Sergiy, 14:49:08:
    Сергей, я единственное могу сказать, что машину вы получите и все ваши расходы будут оплачены.
    basta, 14:53:22:
    Машины - нет, второй машины - нет. Денег - нет.О каком отношении ко мне может идти речь?
    Алла, есть такой бородатый анекдот:
    Приходит человек в госучереждение .Ему говорят:
    "Вам же сказали - приходите завтра! Что Вы все время приходите сегодня!"
    basta, 14:53:39:
    Параллели провести или так все ясно?

Sergiy, 14:56:30:
    если юмор сохранил, то и всё остальное тоже сохраниться
    а паралелиё их много и какая нам выпала?
    basta, 14:59:26:
    Алла, честно говоря - это уже черный юмор. Хорош не более чем для насмешки. Какая-то конкретика имеет место быть, или наш разговор не более чем очередное "приходите завтра"?
    Sergiy, 15:00:56:
    Сергей я Вам написала письмо и могу ещё раз сказать что всё Вам вернётся и это не юмор
    Sergiy, 15:01:34:
    я должна уйти напишите всё что считаете нужным

Теперь собственно – письмо:

Меня зовут Алла, я жена Сергея.
    Если бы Вас хотели грамотно развести, то изначально никто бы вам не дал
    истинных данных, включая имена и семейные фотографии.
    Я прекрасно понимаю, что вы переживаете по поводу денег, и вполне разумно
    делать предположение что вас кинули.
    В любом случае, ваши угрозы и прочее - ВСЁ ПУСТОЕ!!!
    НО. Пожалуйста поймите я берегу мужа лишь только потому что у него был
    сердечный приступ. Он работал казалось бы с надёжным японцем, но увы ОН
    нас « швыранул» на 135 000 долларов, отправив партию машин в неизвестном
    направлении. Несколько десятков к счастью остались на стоке известном
    только Сергею, ваша ДЕЛИКА в целости и сохранности, а вот ВИТС к сожалению
    пропал...
    У Сергея были большие проблемы, судебные разбирательства и т.д.,
    Разбирательства до сих пор продолжаются, но машин уже не вернуть, равно
    Как и денег за них.
    ЭТО БОЛЬШОЕ ПОТРЯСЕНИЕ ДЛЯ НАС! МОЙ МУЖ ПОРЯДОЧНЫЙ ЧЕЛОВЕК, А не какой то негодяй из ряда кидалова ( ещё раз говорю, что мы могли построить отношения с вами так что, вы бы и понятия не имели КТО? ЧТО? И как?) НО ЭТО НЕ ТАК!!!
    И МНЕ НЕ ПРИЯТНО, КОГДА ВЫ ПИШИТЕ ПОДНАЧКИ В АДРЕС СЕРГЕЯ!
    ОЧЕНЬ ВАС ПРОШУ ПРОЯВИТЕ ТЕРПЕНИЕ, В ВАШЕМ СЛУЧАЕ, - это единственный вариант получить свою машину ДЕЛИКУ ( либо деньги ), дайте возможность немного встать на место Сергею, чтобы рассчитаться с вами по остальным моментам ( либо ВИТС, либо деньги). Я сожалею, что так произошло, но
    поверьте наша семья пострадала очень сильно гораздо больше!!!
    Сергей не тот человек, чтобы кому то плакаться и переваливать проблемы,
    поэтому я думаю, он даже вам ничего не объяснил, считая, что справится с
    этими проблемами сам и запросто. НО,УВЫ!!!
    ДА, иногда его молчание кажется подозрительным и нет терпения больше
    ждать, но он ведёт себя именно так, только потому, что уже не хочет обещать по-пусту, дабы не подвести вас в очередной раз.
    Сейчас в Японии наступило затишье в связи с новогодними праздниками, это
    будет продолжаться числа до 12 января.
    ДАВАЙТЕ БУДЕМ ПРОСТО НОРМАЛЬНЫМИ, ПОРЯДОЧНЫМИ ЛЮДЬМИ!
    ВАШИ УГРОЗЫ И ПОДНАЧКИ НЕ ПРИНЕСУТ ДОБРОГО РЕЗУЛЬТАТА!
    Наша семья является гражданами Америки.
    Ваши угрозы просто смешны, и откровенно говоря не уместны!
    ЧТО СЛУЧИЛОСЬ, ТО СЛУЧИЛОСЬ, мне действительно жаль, что так произошло между нами и не только.
    135 000 долл. - не малая сумма даже для Японии.
    ПРОШУ ВАС ПРОЯВИТЕ ТЕРПЕНИЕ!!!
    Я надеюсь, что в начале февраля нам удастся отправить ДЕЛИКУ на Иркутск (
    боюсь забегать вперёд...МЫ ПРОСТО НАДЕЕМСЯ , ЧТО СЛОЖИТСЯ..), позже мы расчитаемя с вами за Витс ( либо деньги либо авто)
    Благодарю за понимание,
    Алла.

Понятно, что после этого письма последовало какое-то понимание «проблем» Новичкова и я снова запасся терпением. Пришел февраль, прошел март. Ничего не изменилось. Только теперь отмазкой было отсутствие людей, готовых встретить машину в Приморье и организовать весь дальнейший процесс. Я взялся за решение и этого вопроса. По рекомендации моих родственников, живущих в Лучегорске, я связался с фирмой, имеющей представителей в Японии, согласовали все моменты по оплате и передвижению Делики. Только не понравились чем-то Новичкову эти люди. Мол, если он отдаст им машину, и возникнут проблемы – я буду во всем винить его. Он попросил дать ему письменное распоряжение передать машину представителю этой фирмы в Японии, после чего он произведет отправку в их адрес. На что я, в свою очередь, потребовал отправить мне фото Делики, которая таскалась по Японии без малого - год. В течении 3 недель он пытался сделать снимки, но то погода мешала, то невероятная занятость и удаленность местонахождения авто. Снимки я получил. Только вот стояла машина в каком-то дремучем японском лесу, а великолепную дугу с неё, по всей видимости, оторвал злобный японский медведь коала! Новичков же, факт отсутствия главного украшения пояснил тем, что машина готовилась к разбору(!) и дуга была снята.

Название:	Делика 2007 год .jpg 
Просмотров:	16750 
Размер:	176.3 Кб 
ID:	86191

Далее – очередное обещание решить вопрос своими силами и … снова отсутствие всяческой связи и информации.
    4 марта сообщение о том, что машина уже в порту, готовится к отгрузке. Без разбора.

6 апреля – Новичков в больнице, и пребывает там по сей день.
    16 апреля – на его аське появляется некий Владимир, который:
    «Sergiy, 16.04.2007 19:16:43:
    я знаю о проблемах Сергея, но не буду их обсуждать с третьими лицами»

и:

11:45 Sergiy: я не уполномочен вести с Вами общение
    11:46 Sergiy: извините

Вот такая история.
    На сегодняшний день у меня на балансе еще не закрытый кредит в банке, два средства передвижения – левое и правое и куча металла на стоянке.
    Можно было бесконечно ждать и «входить в положение», но при таком раскладе это выглядит абсурдно. Ссылку на данную страничку и направлю Новичкову, хотя на 100% уверен, что это проигнорируется. Если кто-то владеет информацией относительно данного субъекта (Новичков Сергей Иванович) – просьба поделиться.
    Последний раз редактировалось basta; 01.05.2007 в 19:26.
    У страуса не болит голова - у страуса болит ж**а.

Больше 7 лет на форуме
    Cena takoi DELICA maximun JPY250 000

Vsya Toyama zavalena.
    Если что, звоните, приезжайте, пишите письма

Больше 10 лет на форуме
    Правил свое фото и случайно удалил.
    Исправляю.

Название:	Я.jpg 
Просмотров:	16187 
Размер:	56.4 Кб 
ID:	86222
    У страуса не болит голова - у страуса болит ж**а.

Больше 15 лет на форуме
    а нельзя решить это как-то через ихнию полицию или что там у них?
    ваз-21053 2003г.
    тойота спасио 97 г.
    Honda CR-V RD5 2001г
    лучше лучше чем хуже ©

Больше 7 лет на форуме
    Думаю что нельзя. Либо самому ехать и искать правду, либо уповать на счастливое проведение судьбы.

П.С. Бог создал людей, а Кольт сделал их равными.
    Мал да удал!

Больше 10 лет на форуме
    Сочувствую.

Больше 5 лет на форуме
    Сочувствую.

мда... жирный ч(м)удила с толстыми пальцами. они все такие..

Больше 10 лет на форуме
    Думаю автору НАДО ехать в Японию
    и на месте разруливать ситуацию.
    Ведь где проживает и контакты
    Новичкова известны. А что толку
    узнавать здесь на форуме про этого
    человека? Ждать что "добрый волшебник"
    поможет решить проблемму? Неее. Только
    сам.
    припева нет...

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от basta Посмотреть сообщение
    Наша семья является гражданами Америки.
    Ваши угрозы просто смешны, и откровенно говоря не уместны!
    если они стали янками так все можно.........
    CR-X
    http://foto.drom.ru/5921/

Больше 3 лет на форуме
    basta, сочувствую вам, но вы виноваты сами. Кто же ищет по ICQ!!? Там таких кидал море, сам недавно на похожего попал (правда сам его разводил как дурака полного, не на деньги, а так смеха ради, кстати тоже Сергей, знающий якобы японский).

Скорее всего он даже не живет и никогда не жил в Японии, Алла - бред, компания - вымысел. И никакого американского гражданства скорее всего тоже нет. Вы сохранили логи в ICQ? Если это технически возможно (не знаю сам), попробуйте пробить его IP. Советую обязательно обратиться в отдел "К", там такими вещами занимаются, в частности мошенничество через Интернет. И конечно же пишите заявы в наши органы и по возможности в японские. Пишите банку японскому, чтобы блокировали счет (хотя это вряд ли поможет).

Кстати, домен www.sun-tra.com был продлен 29 апреля 2007 года (https://www.nic.ru/whois/?query=sun-tra.com), попробуйте обратиться к регистратору этого домена (http://www.melbourneit.com), чтобы он дал информацию по лицу, владеющему данным доменом (хотя буржуи вряд ли ее дадут, но попробуйте).

Искренне желаю вам успеха!

Больше 3 лет на форуме
    Да, имеете ли вы копию его паспорта?

Больше 3 лет на форуме
    basta, и зря вы ссылку на этот пост дали этому уроду.

Больше 5 лет на форуме
    сочувствую.
    Но я бы на подобную авантюру не решился, уж лучше на базар.
    Mitsubishi Sapporo 2000 все никак не начнется))
    Toyota Crown'98 кайфовый баркас!!!!

Больше 5 лет на форуме
    Да.............ааааааааа!!! Плачевный опыт!

обыкновеная история, обратитесь в правоохранительные органы они вам помогут по мере своей возможности и в соответствии с законом. смысл писать кого то искать кто поможет? когда деньги отправлял ни кого не искал?

забыл про японскую полицию добавить, ей (полиции) это нахер не надо они в русские дела не лезут.

Больше 7 лет на форуме
    сочувствую, но сам то чем думал когда перечислял денешки.

сходи в прокуратуру. там должны помоч

покуда есть на свете такие наивные и глупые люди мошенникам всегда будет работа...
    Toyota Corona Premio, 1997, 3S-FE, 2L, 140h/p, 2WD

Больше 7 лет на форуме
    NOX007 Прав. Думаю через IP адресс с которого он выходил в сеть можно попробовать его найти, а также через лицо которое регистрировало этот домен. Также ты в тексте упоминал о каком то президенте "Русского Клуба" в Токио. Он ведь помог тебе с информацией? Может попробовать достать этого человека через него?

fry
    fry вне форума

Больше 10 лет на форуме
    чтото уж больно молодой чтобы в больнице с инфарктами лежать

Страница 1 из 11 123 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota Vista Ardeo
1999 год
260000 руб.
Toyota Succeed
2005 год
200000 руб.
Nissan Bluebird Sylphy
2001 год
37000 руб.
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Toyota Town Ace Noah
1998 год
Ельдик
Mitsubishi Pajero
1999 год
Glavnij

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189