Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 59

Вопрос для дилеров о формировании цен на авто привезённые не под заказ.

Больше 5 лет на форуме

Вопрос для дилеров о формировании цен на авто привезённые не под заказ.

Появилась у меня в голове мысль о том какие авто могут купить себе россияне живущие где-либо поближе к Москве и подальше от Дальнего Востока из праворульных японцев.
    Случайно пробегая взглядом объявления о продаже наткнулся на объявы о машинах привозимых в Краснодар из Японии.
    Пример: Тойота Королла РанИкс 2003 год, пробег 4 тыс. с оценкой R (меняна вся морда - капот и крылья) стоит 12 тыс. долларов.

Нашёл я эту машинку до ремонта - смотрится удручающе, а также нашёл после - как новенькая по фоткам.

Однако вопрос о том как сформировалась такая цена?
    Цена продажи на аукционе согласно статистике Токидоки около 3 тыс. долларов, растаможка с 1,5 л двигателем пусть даже 3500 долл., доставка да пусть даже 3000 долл. Итого получаем 9500 долл. Продается-же машина за 12000. Это что-же дилер делает накрутку в 2500 (это как мне представляется минимальная накрутка)? Или я что-то упускаю? Господа дилеры, поясните ценообразование в такой ситуации?

И кстати я тут сразу задумался, если буду жить поближе к Москве, то видимо приобретать машину лучше у проверенного поставщика через Владивосток и с максимально прозрачной схемой (более или менее фиксированной накруткой) и доставкой ж/д транспортом (ну или морем до Новороссийска, если такие варианты будут возможны).

P.S. На сайте поставщика, пример машины которого я описал ещё рекламируется их сверхнизкие цены на машины, то есть можно предположить, что это не предел накруток или это всё-же не более чем PR-ход?

Больше 10 лет на форуме
    2500 это хорошая накрутка....даже очень хорошая...обычно с целых машин от 500 до 1000 максимум накручивают...и на битые при растоможке можно пошлину снизить до 50 % в зависимости от битья и умения декларанта
    Услуги эвакуатора тех.помощь на дороге 275-93-42
    Машины с аукционов Японии и США под заказ
    http://aurora-dv.ru/

Это здесь,а там у них 500$ это мало,с таким то оборотом.

Больше 10 лет на форуме
    Беспредельщик
    Ну сколько хотели столько и накрутили, проблема то в чем? Захочет человек-возьмет, даже зная что R. Их проблема. Слава богу, выбор машин весьма велик и можно брать то что хочешь.

Больше 10 лет на форуме
    штука сверху и пойдет.
    Ну вот, в 45 лет и москвич...

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от tankist v yaponke Посмотреть сообщение
    и на битые при растоможке можно пошлину снизить до 50 % в зависимости от битья и умения декларанта
    Не больше 20%. Хоть "лепёшку" декларируй.
    припева нет...

SBA
    SBA вне форума

Больше 10 лет на форуме
    2 Беспредельщик
    А что Вас так смущает ? И почему Вы смотрите в карман продавца ?
    Если продавец привёз на продажу машину за свои деньги, то он может накручивать сколько ХОЧЕТ, это его право.
    Ваше право покупать или нет.
    Вот когда Вы сделаете заказ и оплатите его, тогда Вы можете требовать отчёт за каждую копейку.
    SUBARU

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от SBA Посмотреть сообщение
    2 Беспредельщик
    А что Вас так смущает ? И почему Вы смотрите в карман продавца ?
    Если продавец привёз на продажу машину за свои деньги, то он может накручивать сколько ХОЧЕТ, это его право.
    Ваше право покупать или нет.
    Вот когда Вы сделаете заказ и оплатите его, тогда Вы можете требовать отчёт за каждую копейку.
    Смущает? Не, меня не смущает - меня интересует как образуется цена. Ни кто не спорит, что захотят люди покупать за такие деньги - купят. Однако не совсем ясно чем отличаются дилеры Дальнего Востока и принимающие машины в Новороссийске? Дальневосточники меньше зарабатывать что-ли хотят? :)))) А потом мы ещё удивляемся почему в ЦРС все за левый руль и боятся правого. Потому и боятся, что за немерянные деньги им впаривают востановленные машины, ясно что проблем с такими машинами скорее всего будет побольше, чем с целыми. При этом цена целой, например, 14-15 тыс., а битьё предлагается за 12. "Зачем-же платить больше?" - восклицает покупатель и приобретает битьё, а потом поимев кучу проблем рассказывает о том какие на самом деле плохие праворульные машины :)))).А была-бы разница не такой незначительной, а более существеной, то приобретая "одно и тоже" покупатель более отчётливо понимал, что битая машина - это битая машина и может не так бы и сильно возмущался, что поскупердяйничал на покупке.
    Опять-же может я чего не поимаю, но неужели эти дилеры не хотят себе сами увеличивать кол-во покупателей снизив цены на битьё и дав покупателю осуществлять осознанный выбор (а не писать чушь на сайте: "Почему у нас самые низкие цены? Потому что мы делаем каждый день сотни ставок по минимальным статистическим данным и единицы выигрывают и мы их привозим вам." На самом деле покупается малостоящие битые машины и не более того.)
    И как я обозначил в первом топике - вопрос-то собственно к дилерам - хочется послушать их. Скажут, что они просто жадные и хотят как можно больше заработать сразу и тут, то я ж не расстроюсь - соблазн велик, это понятно. Однако хочется поинтересоваться планируют-ли они развитие своих дел или пришли на годик-два, пока их репутация не совсем грязная среди покупателей.
    Опять-же отмечу - я себя сразу отпугнул такими вот находками от пользования в будещем (вполне вероятно, что через год-два нужно будет приобретать машину в ЦРС) услугами дилеров не Дальневосточников. Может кто-то меня переубедит?
    Кстати ещё для примера. Сам купил машинку 3 недели назад. Так вот брал именно привезённую. В лоб не спрашивал, но согласно найденной цене продажи на ауке, таможенным декларациям и примерным транспортным сборам могу сказать, что навар дилера составил не более 2 тысяч, хотя скорее всего в районе 1,5. И это при том, что эта сумма составляет не более 12-15% от вложенных дилером средств, а ведь машина может и "зависнуть".

Больше 10 лет на форуме
    Мой рекорд 90 тыс. с единицы на своих деньгах.
    Обычное прогнозирование развития ситуации на рынке, основанное на данных, полученных из открытых источников.
    В момент запрета правого руля в Казахстане, должны были упасть цены на правый руль старше 7 лет (непроходные).
    Ждали.
    Они упали как и должно было случиться на 100 проц.
    (спасибо за содействие одному челу с этого форума)
    С трех авто лично снял около 180 тыс. и это при лобовой пошлине.
    - фор S20 2000 г. 4 балла взял за 2000
    - нрв 2000 г. за 2200
    Еще кое что брал в это горячее время на свои деньги.
    Сейчас все прошло. Кстати заметил что и другие уважаемые дилеры, которые здесь редко пишут, успели заработать на этой ситуации.
    (сейчас кстати, казахи с диким упорством скупают леворукие мерсы, бмв и прочие европейки. Цены подняли. ****и.)

Покупатели остались довольны и фором и нрв и др. а я тем более.
    Обычный професиональный подход.

У студентов-поставщиков (по оновной деятельности повор, компьютерщик, грузчик и т.д.) которые здесь в основном труться и укатывают аналогичную группу покупателей заработка нет, не было и никогда не будет. Это то же самое что кафельную плитку ложить певцу оперного театра и надеятся что заработаеш.
    Особенно у студентов-поставщиков с Новороса и их представителей в европейских регионах.
    У этих так называемых представителей новоросских "компаний" нет ни имени ни фамилии, ИП или О О и О, офиса, стационарного телефона да вообще ничего. Иногда нет даже сайта. А иногда и их самих. Только интернет-кличка.
    Взрослые покупатели конечно же всегда спрашивают довереность у регионального "представителя" какой нибудь новоросской шараги, св-во о регистрации, коды оквэд, прочее.
    Малолетние же клиенты слова "доверенность" никогда не слышали.

Новоросские студенты-поставщики живут за счет своего языка и за счет недалеких клиентов, а не за счет собственного профессионализма или чутья автодилера.
    По способу:
    Берут с лица за фрахт в Новорос, но в реале его не оплачивают, а оплачивают после прихода контейнера в порт, а это как минимум 3 месяца.
    На деньги покупателей-студентов за фрахт, берут другие авто и впаривают в пути, другим студентам. Этим так же говорят что за фрахт надо заплатить.
    Пирамида. Мавроди и МММ отдыхают.

Реальные же цены на уже привезенную в новоросе или краснодаре выше намного чем во Владивостоке.
    На этом же сайте новоросские поставщики как раз вешают цены на авто котрые еще даже не вышли из Японии.

Один московский "официальный дилер японских аукционов", пару лет назад разливавший настойку от облысения и травивший ею бомжей, посмотрел на это групповое изнасилование малолеток и перешел на поставку через Новорос.
    До этого применял эту же схему через Финляндию.
    Сколько же там накапливалось праворулек надо было видеть.
    Потом собиралась партия и авто вывозились автовозом.
    А студенты-покупатели, когда их авто уже стояло в финке, стонали на форумах:
    - че то уже полгода а машины нет, в чем дело я не понимаю?
    - а че так долго авто оформляется в Японии?

Каждому свое.

Отработался, устал даже.
    А в разделе то, всё так и торчат люди, которые стараются узнать сколько зарабатывает поставщик.
    Они думают: буду знать скоко зарабатывает дилер-смогу сбить цену работая языком.
    Какие умные.
    С жалостью вспоминаю 1500 руб. за рекламную строку в разделе. Размещал по недоразумению здесь один раз.

P.S.
    кстати из америки снять на своих деньгах меньше 60-70 тыс. дурной тон для профессионального дилера
    можно сказать влет конкретный
    при этом клиент-заказчик остается доволен на все 200 проц.

Больше 5 лет на форуме

Огромное спасибо за развёрнутый ответ. А главное - за честный как мне кажется ответ.
    На счёт того что торчат люди и хотят узнать скольно зарабатывает дилер. Это вполне объяснимо = ведь не каждый день люди покупают машины и те которые в данный момент покупают и интересуются. Вот как я, например. Я только купил машину очередную и конечно-же интересно было узнать насколько я помог в жизни дилеру. Хотя по-большому счёту я доволен. Так как цену я заплатил именно минимальную для всех привезённых аналогичных машин с таким качеством (все местные поставщики имеют неписанные соглашения о ценах), плюс реальные данные аукционного листа (это не гарантия, но душу почему-то малость греет), а ещё это пока машина в наилучшем состоянии из мною приобретавшихся, так чего-же мне не заплатить людям которые это авто купии и привезли? Но торг - это дело чести, поэтому само-сабой разумное движение как для продавца, так и для меня было сделано.
    А вот увидев цены на битьё в Новороссийске я как-то загрустил - отчего и родилась мысль развить эту тему :))).

Больше 10 лет на форуме
    При продаже с рынка, новороские поставщики должны накидывать минимум 22 процентов на все расходы, чтоб хоть что то заработать.
    Это из расчета доставки минимум 3 месяца с момента покупки на аукционе и до прибытия авто в Новорос.
    Рядовая ставка 4 процента в месяц.
    Три месяца это 12 процентов.
    А еще ведь надо на рынке с месяц поторчать и пирожки покушать.

Итого королла с себястоимостью 10 тыс уе через 3 месяца с учетом 12 проц. выходит в 11200.
    Плюс к этому добавить еще 10 процентов на булку с маслом.
    Итого 12300 долларов.

Поэтому, еще раз говорю, 80 процентов авто которые выставляются новороскими поставщиками в продажу на этом сайте находятся в реале в Японии.
    Отсюда и якобы низкие цены.
    Мошеничество короче чистой воды.
    Всегда надо просить у этих умников высылать копию ПТС.
    Я это к чему говорю.
    Мне тормоза-клиенты часто тыкают на цены в Новоросе.
    Там дескать цена ниже.
    Я провел исследование НИ ОДНОЙ МАШИНЫ В НАЛИЧИИ.

При поставке во Владивосток срок возврата вложенных денег поставщиком может быть и 15-20 дней запросто.

вот такие дела

Больше 7 лет на форуме
    To Беспредельщик

У меня вопрос. Почему именно не под заказ? Боязно? Зато явно прозрачнее и дешевле.
    motor-japan.jp Предосмотр Skype motor-japan
    Лучший чай прямо из Японии www.teacompany.jp

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Беспредельщик Посмотреть сообщение
    люди хотят узнать скольно зарабатывает дилер. Это вполне объяснимо = ведь не каждый день люди покупают машины и те которые в данный момент покупают и интересуются.
    Зато каждый день покупают колбасу и другую жрачку
    и чё та на форуме не обсуждают а сколько с 1кг имеет
    продавец? Хотя если посчитать на сколько люди "поднимают"
    продавца колбасы за год, так ни одна купленная раз в год
    машина не сравнится.
    припева нет...

Больше 10 лет на форуме
    продавцы калбасы процентов 20-30 должны накручивать.
    что то дорого.
    пора переходить на овощи.
    !1

Больше 10 лет на форуме
    на овощи фркуты и 100% накидывают,
    а что делать скоропорт
    Движение жизнь, а неДвижение...

Больше 10 лет на форуме
    хлеб чтогда есть чтоли? -(
    !1

Тут в соседней ветке обсуждают кондишки,так если б покупашки знали цену на закупе и на входе,то ахренели бы.Но там мозг ***** нереально-сразу нax пошлют.

Больше 10 лет на форуме
    Если через контору брать, то выходит 30-40 тыс при условии, что заказчик платит своими деньгами всякие предоплаты. Если на рынке, то мин.15 т.р. т.к. мужик сам купил, сам привёз/пригнал и чё бы ему не продать немного дешевле чем контора, каких сейчас в избытке развелось.

Больше 5 лет на форуме
    Беспредельщик, если будешь жить возле Москвы или тем более Северо-Запада, имеет смысл присмотреться к леворульным авто, ибо везти пр.руль из Японии через всю страну экономически невыгодно. Все равно, что с Приморья ехать в Питер за американской машиной и везти через всю страну. Опять же гемор с зап.частями. Понадобилось недавно стекло поворотника на Санни - здесь 1200р, во Владе - 300, разницу чуешь?
    Из Петербурга!

Больше 10 лет на форуме
    Интересующимся сколько накручивают продавцы смотреть:
    http://www.avtoabakan.ru/?mc=sh1&id=...=&pl=1&sl=&ct=
    Вот он же в статистике:
    http://www.juca.ru/auctions/statistics/bid/?id=5772167
    По жуковскому калькулятору цена с доставкой будет примерно 712 079,99 РУБ
    Фирма продает за 750000 руб.
    Это в Абакане.
    !1

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota Camry
1992 год
135000 руб.
Toyota Corona
1992 год
225000 руб.
Toyota Aqua
2016 год
575000 руб.
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Toyota Town Ace Noah
1998 год
Ельдик
Mitsubishi Pajero
1999 год
Glavnij

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189