Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 42

Бывают же честные люди!!!

Больше 10 лет на форуме

Бывают же честные люди!!!

Здоров всем!!!
    Хочу поделиться своей радостью и сказать, что Россия все еще держится на людях.
    Короче, покупал машину ровно 3 месяца назад. Со слов продавца Сергея машина находится в хорошем состоянии, типа покупал (конец 2005) для себя и все такое, обслуживалась у хороших людей, продаю в связи того, что купил какой-то новый джипак и срочно нужны деньги (долги понимаешь-ли). У всех это понятие разное, поэтому по мере своей испорченности не придал его словам особого внимания. Так действительно: внешний вид на 5 (кроме совсем мелких коцок по переднему бамперу, порогам - все-таки машине 8 лет), состояние салона не хуже. Единственное что сначала отпугнуло, так это менянное заднее левое крыло, Сергей говорил что ни чего не менял, пришла такая с Япии (действительно, сделано руками - друг обнаружил только минут через 20 после досконального осмотра кузова, сам он занимался ранее кузовным ремонтом японок, короче лонжероны целы, задняя дверь с равномерными зазорами без перекосов, закрывается-открывается одним пальцем). В общем, посмотрели-покатались, вроде все ОК, взял в свое пользование с пробегом 116 000 км и 260-ми кобылами на борту.
    Через пару недель поехал на полную диагностику движки и ходовой к офицалам в г.Екатеринбург. После 3.5 часов мучительных ожиданий пока мастера калапуцали авто, во время которых выпил чашек пятнадцать кофе и искурил чуть не пачку сигарет - диагноз...замена ремня генератора и... воздушного фильтра. За все про все (вместе с диагностикой) - 3 090 руб, остальное все типа в допусках по Спецификациям Субару. Рекомендации (дословно) - отпотевают все амортизаторы, замена подушек рулевой рейки, небольшие люфты в шаровых опорах и следы масла под интеркулером. По последнему особо не переживаю, видел штуки 4 твинтурбанутых с той же фигней, да и в сервисе не придали особо внимания (на то они и Рекомендации).
    Амортизаторы, как и рейка особых проблем не доставляли, поэтому спокойно ездил пару месяцев, да и времени не было. Машина оставляет только положительные эмоции. Поменял только всю жижу, да купил новый комплект колес Yokohama C.Drive AC01 94V (когда покупал в середине апреля стояли отъездившие 1 сезон зимние Good Year Ultra Grip 500, т.к. не ездил с января; летние Бриджи выбросил сразу, т.к. были еще с Япии и капитально потертые).
    Чтоб не насиловать машину (тоже же взял для себя, а не для перепродажи), поехал вчера исполнять Рекомендации в сервис Юмакс г.Екатеринбург, занимающиеся только Subaru и Honda (кто живет в Ебурге и держит данные марки авто поймет, нормо-час 600 против 1000 у официалов и делают с душой). За одним решил еще сделать диагностику у них (посмотреть их Рекомендации так сказать). Но какого же было мое удивление, когда менеджер сервиса распечатал поднаготную историю обслуживания в их сервисе, причем последняя диагностика подвески проводилась 22.01.07 на 116 тыщ км (с тем же пробегом когда покупал) и на месте все замечания оперативно были устранены за 23 тысячи, за исключением амортизаторов (видимо, Сергей оставил выбор следующему покупателю, тобишь мне, в выборе данных комплектующих, не навязывая своих предпочтений в поведении авто).
    Диагностику двигателя проводить не стал, т.к. какого же было мое удивление, что на 107 тысячах был проведен...аж полный капитальный ремонт двига более чем на 73 тысячи. Напомню, машина турбовая, поэтому для меня данная новость была как бользам на душу.
    Остальное замена тормозных колодок где-то в районе еще 5 000 руб, остальные расходники не помню, поэтому по ценам тоже говорить не буду. Короче, машинка в полной боевой готовности.
    В итоге за год своей эксплуатации человек вложил более 100 000 рублей, и при этом скромно сказав "машина находится в хорошем состоянии, типа покупал для себя, обслуживалась у хороших людей, бери не пожалеешь", не заикнувшись даже о своих затратах нервов, времени и средств.
    Данным постом хочу сказать, что все-таки есть у нас еще честные и порядочные люди и как хорошо, что они Субаристы.
    Сергей, может прочтешь этот пост, хочу выразить тебе большую признательность, удачи и успехов в жизни и на дорогах.
    Спасибо, что дочитали до конца.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	PICT0005+++.jpg 
Просмотров:	4024 
Размер:	65.5 Кб 
ID:	97125    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	PICT0009+++.jpg 
Просмотров:	3842 
Размер:	68.0 Кб 
ID:	97126   
    TS type R '02 MT
    subarunet.info

Больше 7 лет на форуме
    Да,хорошие люди встречаються! Но к сожелению очень редко!
    Lancaster'98 EJ254-был
    Suzuki GV'08 J24B-была
    Pajero Sport'08 6G72-был
    Suzuki GV'12 J24B-есть

Больше 10 лет на форуме
    Какой же он честный, если не сказал, что:
    1.капиталил двиг.(т.к. поотжигал и запорол).
    2.Отпорол подвеску и чтобы как то продать подшаманил. Стойки менять не стал т.к. ещё пока не стучат и дорого.

Если бы ты про это узнал до покупки, то может бы и подумал побольше, брать или нет. ИМХО

3000 у.е. за год, включая капиталку-это не много.
    Возможно я ошибаюсь, но это не честность, а лукавство.

Удачной эксплуатации.

Больше 10 лет на форуме
    вполне жизненная ситуация. приккольно что стали удивляться , встречая порядочных людей )))
    успокоился вроде)
    ЯЗЬ30Д

Больше 10 лет на форуме
    2.Отпорол подвеску и чтобы как то продать подшаманил. Стойки менять не стал т.к. ещё пока не стучат и дорого.
    Мне то какая разница, как он на ней ездил, главное то в каком состоянии он продавал.
    Жаль, что некоторые не поняли сути, речь шла не о деньгах.
    Короче, смотри подпись Pif'a:)
    TS type R '02 MT
    subarunet.info

Больше 10 лет на форуме
    2 Митяй - я так же своего коня купил!!!

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от doob Посмотреть сообщение
    2 Митяй - я так же своего коня купил!!!
    а я так своих продаю, для хороших людей не жалко
    BMW 428 Gran Coupe X-drive M
    BMW 328 GT X-drive
    MB GLC 250D

Больше 10 лет на форуме
    Личный опыт! Покупал краун,продавец показал все коцки,все сколы,сказал что менял,что нужно поменять.Только покупай быстрей-деньги надо!. Если что,говорит звони сразу.Ну понятное дело,ждал подводных камней.Не дождался,так он через месяц как приехал с Украины сам позвонил и справился по машине.Вот такие дела.Езжу-ненарадуюсь.Есть честные люди!
    Ничего не написал в подписи.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от viktor292 Посмотреть сообщение
    Да,хорошие люди встречаються! Но к сожелению очень редко!
    Не ,ну вы как малые дети! Кого волнует,сколько продавец вложил в свое авто-покупается кусок металла определенного года и с определенными ценовыми или другими условиями.Меня умиляют люди,которые продают авто с учетом собственных вложений,господа,покупателю по лампочке,100 тыс ты вложил в свое субару или 10,отжигал на нем или аккуратненько переезжал рельсы-есть авто,к примеру, 95 года,есть кузов,тип двигателя и все.

Сообщение от Серёня Посмотреть сообщение

Если бы ты про это узнал до покупки, то может бы и подумал побольше, брать или нет. ИМХО

Удачной эксплуатации.
    херню какуюто написал
    чушь полная
    Toyota Corona Premio, 1997, 3S-FE, 2L, 140h/p, 2WD

Больше 5 лет на форуме

Удачной эксплуатации.
    видимо да! он же не сказал (видимо нае...ся с ней), главное что не сказал а о чем он в это время думал чем руководствовался плохими или хорошими мыслями неизвестно, хотя про состояние хорошее может и не соврал, а может "не до тебя щас" было или вообще поо...х раз 100 на ремонт тратил, мож у него еше 8 таких, или депутат какой шас напишет это я вот какой я честный или вообще может вы сговорились или вообще просто себя так хочеш успокоить --- шучу-шучу епть, а то начнете ля ля тополя!
    Последний раз редактировалось Altai-mountains; 18.06.2007 в 05:45.

Больше 10 лет на форуме

Удачной эксплуатации.

Порол или не порол, не в этом суть...Человек вернул авто все заводские характеристики, причем сделал это как положено - в нормальном сервисе и со всеми нюансами. Не думаю, что люди покупают турбовые машины для поездки на дачу или в магазин за булочками. Да и вообще, машина - изначально набор запчастей, тем более, что она уже старая, ей 8 лет, это приятный подарок для следующего хозяина.
    Действительно, редко встретишь человека, который продал не геморрой, а нормальную машину.

Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от daalev Посмотреть сообщение
    Кого волнует,сколько продавец вложил в свое авто... Меня умиляют люди,которые продают авто с учетом собственных вложений,господа,покупателю по лампочке,100 тыс ты вложил в свое субару или 10.....
    однозначно. ни убавить, ни прибавить

Больше 10 лет на форуме
    базара нет
    Everything you know is wrong!!!

Больше 10 лет на форуме
    Владелец за полтора года он проехал минимум 43 тысячи (это если он капиталку сразу же делал, по приходу машины). Нехилый пробег.
    То, что обслуживалась машина в нормальном сервисе, делает честь владельцу.
    full of fool

Больше 10 лет на форуме
    Я свои машины когда продавал, всегда по возможности делал всё что надо + ТО. И я точно знаю, что если мне понадобятся рекомендации людей с форума ******** при продаже очередной авто, я их получу без проблем. В наше время, тяжело встретить порядочных продавцов авто, т.к. это бизнес, и если этот бизнес будет честным, то машины очень сильно подорожают. А частиники которые берут машины под себя и не укатывают их в хлам и потом продают, обычно следят за машинами. Ну по крайней мере мои знакомые и сослуживцы таковы. А укатанные в хлам помойки и так сразу видно.

Больше 7 лет на форуме
    АААтличная реклама для SUBARU - 100 тыров за полтора года и 50 тыс пробега :)))
    Единственное о чём я вас прошу - дайте мне убедиться в том что не в деньгах счатье

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от daalev Посмотреть сообщение
    Не ,ну вы как малые дети! Кого волнует,сколько продавец вложил в свое авто-покупается кусок металла определенного года и с определенными ценовыми или другими условиями.Меня умиляют люди,которые продают авто с учетом собственных вложений,господа,покупателю по лампочке,100 тыс ты вложил в свое субару или 10,отжигал на нем или аккуратненько переезжал рельсы-есть авто,к примеру, 95 года,есть кузов,тип двигателя и все.
    Странно, я думал, самое главное - это в каком техническом состоянии находится машина...
    оказывается покупается кусок металла...на который пох..

давайте Сережу клонируем, и будем у них авто покупать...

Больше 10 лет на форуме
    АААтличная реклама для SUBARU - 100 тыров за полтора года и 50 тыс пробега :)))
    Чё Вы к деньгам прицепились - зря вобще, блин, про них упомянул, не о деньгах был пост, а о людях - нормальных наших людях!
    По поводу 50 тыс. пробега вобще разговора не было, откуда такая цифра - мож он ее с Япии убитую пригнал со скрученным в пять раз пробегом, не знаю.
    В наше время, тяжело встретить порядочных продавцов авто, т.к. это бизнес, и если этот бизнес будет честным, то машины очень сильно подорожают. А частиники которые берут машины под себя и не укатывают их в хлам и потом продают, обычно следят за машинами.
    Полностью согласен, поэтому искал у частников. 3oppo, видимо, повезло с продавцом.
    Странно, я думал, самое главное - это в каком техническом состоянии находится машина...
    оказывается покупается кусок металла...на который пох..
    Походу владельцам Тойот и пох..., может поэтому они такие злые, прежде всего друг с другом, впаривая кусок железа при продаже. Всегда знал, что в стане Субароводов замечательные люди, ценящие свои машины и тех людей, с кем они общаются - посмотрите посты, ни одного с негативными эмоциями, может поэтому редко встретишь хамов на дороге среди них.
    TS type R '02 MT
    subarunet.info

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Subaru Impreza
2014 год
590000 руб.
Daihatsu Hijet
2009 год
200000 руб.
Nissan Juke
2015 год
800000 руб.
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Toyota Town Ace Noah
1998 год
Ельдик
Mitsubishi Pajero
1999 год
Glavnij

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189