Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 24

Московский праворульщик, отзовись!!! - дело есть

Больше 15 лет на форуме

Московский праворульщик, отзовись!!! - дело есть

Для многих владельцев вновь приобретенных праворульных авто оказывается сюрпризом тот факт, что нельзя даже нормально поставить на учет приобретенную машину - свет не соответствует ГОСТу. Особенно это актуально в Москве и области.

Есть надежный вариант решения этой проблемы: адаптировать штатные фары под евросвет тюнинговыми модулями Хелла DE. Модули имеют сертификат ECE и полностью соответствуют ГОСТу.

На настоящий момент мною произведена адаптация фар на нескольких автомобилях различных марок, большинство из них самостоятельно прошли инструментальный контроль. Остальные катаются по ранее купленным талонам ТО.

Как это выглядит, можно посмотреть в портфолио (в подписи)
    Стоимость адаптации: 8000 руб. для авто с хрустальными фарами и раздельным ближним/дальним светом.

В итоге клиент получает качественный ближний свет, нормально освещенную обочину (и безопасность - вероятность сбить пешехода снижается в разы!) и отсутствие поводов придраться к машине на техосмотре. Лично я уже два раза официально прошел ТО, заплатив при этом всего 600 руб.

Андрей, предлагаю Вам взаимовыгодное сотрудничество.
    Вариантов мне видится несколько:
    - доводка оптики продаваемых Вами автомобилей под действующие ГОСТы (сумма переделки, например закладывается в стоимость авто как опция). Это весьма ощутимое конкурентное преимущество перед остальными дилерами - на сегодняшний день никто таких услуг не предлагает - автомобили продаются как есть.
    - процент от суммы за переделку оптики тех клиентов, которые пришли от Вас

Немного истории, с чего все началось: три года назад приобрел Toyota Ipsum, в первую очередь озадачился тем, чтобы не слепить водителей встречных авто. Установил шторки, получился американский свет без галок вправо, техосмотр купил. Потом на темной трассе чуть не сбил пешехода, которого просто не увидел из-за неосвещенной обочины. Потом было много экспериментов с родными фарами и модулями Хелла. В конце концов пришлось приобрести фары от Пикника, но опыт - сын ошибок трудных...

На сегодняшний день есть отлаженная технология переделки практически любых фар без риска их повреждения и стабильностью результата на выходе.

Хотелось бы узнать, что Вы думаете по этому поводу.

С уважением, Дмитрий Кузьмин.
    e-mail: dimonbee@gmail.com
    Профессиональный автосвет. Быстро. Дорого. Ох..нно!
    http://avtooko.ru (495)797-38-57

Больше 3 лет на форуме
    Извините, что отвечаю (хотя я не праворульщик), но вногие выводы в сообщении мне показались оочень спорными.

Для многих владельцев вновь приобретенных праворульных авто оказывается сюрпризом тот факт, что нельзя даже нормально поставить на учет приобретенную машину - свет не соответствует ГОСТу. Особенно это актуально в Москве и области.
    Это преувеличение. На учет то поставит праворульный автомобиль не проблема. Я не знаю примеров, чтоб отказывали в постановки на учет из за "неправильных фар". Можно на учет автомобиль вообще без фар поставить (смотрят на соответствие номеров кузова, двигателя и т д а колличество фар и какого они вида - всем пофигу). А вот при честном прохождении техосмотра действительно возникает проблема, с этим никто не спорит...

В итоге клиент получает качественный ближний свет, нормально освещенную обочину (и безопасность - вероятность сбить пешехода снижается в разы!) и отсутствие поводов придраться к машине на техосмотре. Лично я уже два раза официально прошел ТО, заплатив при этом всего 600 руб.
    По такой логике получается, что техосмотр покупают только владельцы праворульных. А владельцы леворульных автомобилей все проходят его честно... Так вот, есть еще много причин, почему люди покупают техосмотр, а не проходят его по закону. И фары здесь не самая главная причина...
    www.japo.ru - правый руль (Москва - Новороссийск)

Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от JAPO Посмотреть сообщение
    ...
    По такой логике получается, что техосмотр покупают только владельцы праворульных. А владельцы леворульных автомобилей все проходят его честно... Так вот, есть еще много причин, почему люди покупают техосмотр, а не проходят его по закону. И фары здесь не самая главная причина...
    Просто товарищу в Щелково зарядили цену за талончик ТО 7000 руб. Для леворуких ценник пониже - 3000 р. И мои 600 р - есть разница?

Основное дело не в ТО, а в безопасности. Ездить, например, с японским ксеноном по двухполосным трассам просто опасно - если опустить фары корректором вниз, то вроде никого не слепишь, но и самому нифига не видно, если сделать, чтобы было видно, встречки превращаются в ваших потенциальных убийц: ксенон слепит просто не по детски...

Есть у Вас какие нибудь мысли на счет сотрудничества?

MFT
    MFT вне форума

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Кулибин Посмотреть сообщение
    Неxрен жить где попало :)))

Больше 10 лет на форуме
    цены у Вас не детские, у нас в сибири это стоит от 3 до 4 тысяч уже давно.
    на пенсии жизнь только начинается!!!!

Больше 10 лет на форуме
    в Иркутске сделал ТО за 500руб, на два года, за 8 тыров можно 16 лет ТО приобретать.
    P.S. с пешеходами проблем нет)))

Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от галаннт Посмотреть сообщение
    цены у Вас не детские, у нас в сибири это стоит от 3 до 4 тысяч уже давно.
    "Это" - что именно? техосмотр? Обочина все равно не освещается...

Хотя странно - почему то в регионах никто не заморачивается переделкой света. Наверно потому что все так ездят, а здесь не хочется быть белой вороной чтоли?

Больше 10 лет на форуме
    Столько стоит переделка ксеноновой фары на евросвет, в которое входит снятие установка фар, их разборка, переделка отражателя и в обратном порядке с последующей регулировкой на стенде. Освещается и обочина и все как положено. Простая фара стоит в районе 1 тыщи. Сколько стоит техосмотр не знаю, просто прохожу.

Больше 15 лет на форуме
    С этого места поподробнее... как можно переделать отражатель??? меняют его чтоли? китаезы наладили выпуск рефлекторов для всех моделей авто? На сотовом отражателе есть участки, которые формируют галку влево (как правило их два, расположены диаметрально напротив друг друга). Теоретически возможно на эти зону наклеить свой отражатель, который формирует галку вправо...

Скажите, это очередная дурилка типа проворота лампочки, или я отстал от жизни?

Больше 10 лет на форуме
    отстал от жизни, вариантов очень много, от того, что ты предложил, до переделывания цоколя отражателя, может неправильно называю, то что лампочку окружает, который дает пучок света на сам большой отражатель, я сам в гараже пробовал, там где галка влево наклепывается доп. полоска и вся проблема за это восемь тыщ, тебе правильно ответили лучше 16 лет техосмотр покупать, хотя если правильно отрегулированы японские фары они на встречку светят в три раза меньше чем наши жигули. Весь ДВ и Сибирь ездит и ничего никто в кювет на падает.Хотя конечно согласен, евросве тлучше. Если ты даже не знаешь как делать, что продаешь??????

Больше 10 лет на форуме
    кстати за 8 тысяч можно готовые китайские фары купить практически на все модели, я жене на спринтера за 2600 две штуки купил- евросвет без всяких проблем. То что ты предлагаешь должно стоить 500-600 р., тогда будут клиенты.

Больше 15 лет на форуме
    Полоски на колпачок лампочки - да, есть такое, но получится максимум "американский" свет без галки на обочину. Все это я уже проходил.

Колпачки тоже переделывал: ну не получается света по ГОСТу!!! даже если колпачок вообще снять - все равно галки на нашу обочину нет: ей просто неоткуда взяться. Свет полностью формируется сотовым рефлектором, колпачок стоит для того, чтобы прямой свет от лампы не слепил встречки, ну и для красоты тоже.

Пробовал даже вместо родной однонитевой HB4 ставить Н4 - двухнитевую со шторкой внутри: все равно мазня получается. Трюк этот не прошел на Ипсуме в кузове АСМ и на Хонде Интегре 2003 года.

Просто из-за того, что явление массовое, менты забивают на это дело, и дают талончик за американский свет. С ксеноном это еще не так тоскливо, а вот галоген... Шторки отсекают до 30% света

Про кетай и так понятно - "Депо" светит столь же хреново, насколько дешево стоит... Просто ставишь рядом две машины, и разница налицо.

500-600 руб это никак не может стоить: сами модули по 1500 р/шт.

Вобщем, похоже эта тема для тех, кто привык к нормальному евросвету - а откуда ему на ДВ взяться? :))

Больше 10 лет на форуме
    зря ты так про китайцев, заводской китай светит гораздо лучше чем 10 японец.

Больше 7 лет на форуме
    Я на свою сингапурскую Камри 2003 года купил японские фары в упаковке по 4200 за штуку в Москве и сам переставил! Кому надо - в личку!!!
    Я старый солдат и не знаю слов любви!!!

Больше 15 лет на форуме
    Лично видел, как светит "Депо". Мазня полная - чел даже техосмотр не прошел. "Нечеткая светотеневая граница" сказали...
    Хотя действительно, лучше мазня на обочину, чем галка на встречку :)))

Просто я предлагаю абсолютное ноу-хау в этой области: в бюджет 8-10 тыс.р. с линзованными модулями ну никак не уложишься. В тюнинг-студиях цены начинаются от 500$ за одну только работу, правда они маски делают в цвет авто.

Больше 7 лет на форуме
    Что то пропал Московский прульщик, да и в других ветках я его невидел уже несколько дней.Уехал наверно в Сингапур отдыхать.

Больше 10 лет на форуме
    А вообще, не хрен по ночам шляться.

Больше 10 лет на форуме
    Всем привет !

Забанили меня за то, что по неосторожности в комментах (в новостях про слет Галантоводов) Галанта своего отрекламировал. :) Ну что же поделать, судьба такая ! :) Сам виноват, прошу прощения что залез с пиаром в новости !

Кулибин !

Я внимательно прочитал Ваше предложение и отвечаю подробно:

1) У меня объемы любительские, примерно 4 машины в месяц, и то из них иногда часть куплена напрямую моими покупателями.
    2) Я сижу и выбираю в Сингапуре самые интересные варианты по соотношению цена-качество, итоговая цена в Москве очень важна, если что-то включать в стоимость, то цена окажется не такой конкурентноспособной как сейчас, на фоне других предложений. Мне сингапурцы тоже предлагали ставить литье (если его нет), телевизоры, класть набор фильтров и т.д., но такие вещи только по желанию, считаю что цена на машину должна быть максимально низкой при высоком качестве самой машины. Сейчас к тому же подорожал фрахт и некоторые другие расходы.
    Автомобили из Москвы: осмотры, диагностика, отправка
    moscow-cars.ucoz.ru
    singaporeauto@mail.ru

Больше 15 лет на форуме
    Понятное дело, что не нужно навязывать эти услуги, включая их в стоимость авто. Просто если будут интересоваться - теперь есть вариант.

Больше 10 лет на форуме
    Нет проблем, могу давать Ваши координаты. А машины у меня в основном в пути разбирают, и забирают с таможенного склада, то есть я даже за руль не сажусь.
    Автомобили из Москвы: осмотры, диагностика, отправка
    moscow-cars.ucoz.ru
    singaporeauto@mail.ru

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Daihatsu Terios Kid
2009 год
362000 руб.
Toyota Prius a
2015 год
939000 руб.
Toyota Carina ED
1994 год
60000 руб.
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Toyota Town Ace Noah
1998 год
Ельдик
Mitsubishi Pajero
1999 год
Glavnij

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189