Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 27

Денежный вопрос

Денежный вопрос

Привет всем форумчаном. Есть у меня вопрос к бывалым или просто местным. На зелёнке цены на авто устанавливают в y.e. как я понимаю продают и за деревянные. Они при при продаже авто бабло подбивают по Центробанку или там есть свой мутный курс? Ещё интересно как люди возят с собой по пол лимона? В кармане штанов что ли? Или можно просто на карту закинуть, а там уже снять в филиале сбербанка по карточке. Просто мне ехать от Ёбурга до Владика на паравозе,и бабло может быть проё….но

Больше 7 лет на форуме
    Возьми с аукциона в своем городе, а забирай с Владика и самоходом. ;)
    И денежек не прийдется возить с собой так много...

Да я в курсе что можно и через аукцион,но охото самому посмотреть,пощупать. А что ты там за ссылку кинул? Там чё авто дешовое или это реклама аукциона? и что через аукцион дешевле будет?

Больше 3 лет на форуме
    laktat

Из Екатеринбурга возможно рентабельнее будет через Новороссийск праворульную купить (а не через Владик). Да и дорога от Новороса до Ебурга короче и в разы лучше. У нас клиенты из Ебурга есть (былоб не выгодно - не приезжали бы).

Деньги на карту Сбербанка (тип карты -Сберкарт). От ее кражи толку мало (в отличии от карт Виза или Мастеркард). Беспроцентно можно в день снимать до 250 тыс рублей в любом отделении Сбербанка.
    www.japo.ru - правый руль (Москва - Новороссийск)

Больше 10 лет на форуме
    зато с владивостока до них гоооораздо быстрее

Сообщение от JAPO Посмотреть сообщение
    laktat

Из Екатеринбурга возможно рентабельнее будет через Новороссийск праворульную купить (а не через Владик). Да и дорога от Новороса до Ебурга короче и в разы лучше. У нас клиенты из Ебурга есть (былоб не выгодно - не приезжали бы).

Деньги на карту Сбербанка (тип карты -Сберкарт). От ее кражи толку мало (в отличии от карт Виза или Мастеркард). Беспроцентно можно в день снимать до 250 тыс рублей в любом отделении Сбербанка.
    Короче то она короче, но качество транспорта хромает после перегонщиков(не себе же гонят). а если авто пришло в новосиб сеткои,то и цена соответственная. значит я с Визой или Мастеркард могу снять деньги в любм месте? Это и есть гуд.

Сообщение от Cappuccini Посмотреть сообщение
    зато с владивостока до них гоооораздо быстрее
    до кого быстрее?

Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от laktat Посмотреть сообщение
    Привет всем форумчаном. Есть у меня вопрос к бывалым или просто местным. На зелёнке цены на авто устанавливают в y.e. как я понимаю продают и за деревянные. Они при при продаже авто бабло подбивают по Центробанку или там есть свой мутный курс? Ещё интересно как люди возят с собой по пол лимона? В кармане штанов что ли? Или можно просто на карту закинуть, а там уже снять в филиале сбербанка по карточке. Просто мне ехать от Ёбурга до Владика на паравозе,и бабло может быть проё….но
    Бабло безопаснее везти на карточке

Реально рассказать пересчёт рубль-доллар? :-)))) На Баляйке возле моста (чуть дальше остановки автобуса 7-Т-кажись) - это метров 500 от "Зелёнки", постоянно толпятся валютчики. Если у тебя рубли, а продавану нужны баксы, вы просто с ним едете к этим мальчишкам и покупаете тужную сумму баксов. Пацаны там работают постоянные, не один год, "левых" баксов и кидалова (если именно у них) не будет точно, т.к. место прикормленное и никому не захочется подрывать авторитет из-за залётных гангста :-)))
    If the truth can be told so as to be understood, it will be believed

Больше 3 лет на форуме
    laktat

Короче то она короче, но качество транспорта хромает после перегонщиков(не себе же гонят). а если авто пришло в новосиб сеткои,то и цена соответственная. значит я с Визой или Мастеркард могу снять деньги в любм месте? Это и есть гуд.
    Вообще то из Новороссийска до Ебурга люди везут машины сами (не пользуются услугами перегонщиков). Растояние небольшое, опять таки море, солнце, пляж, отдых... совмещение приятное с полезным.

По картам Виза и Мастеркард идет комиссия (1%) за снятия кэша в банкоматах (платежные системы тоже хотят кушать, так что это нормально). А по картам Сберкард комиссии нет (транзакции обрабатывает процесинговый центр самого Сбербанка). И потом в случае утраты (утери, кражи) карты Виза или Мастеркард - возможны негативные последствия в виде несанкционированных транзакций постороних лиц, а с картами Сберкард такое исключено. Поэтому пользоватся картами Сберкарт (именно на них перевозить деньги) не только выгоднее (финансово), но и безопаснее.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от laktat Посмотреть сообщение
    до кого быстрее?
    До тебя. Через Новорос машины идут очень долго.

Больше 3 лет на форуме
    slava699

До тебя. Через Новорос машины идут очень долго.
    Это при условии, если заказывать что то конкретное на аукционе (3 месяца доставка). А если покупать аукционные же машины, но "в пути", то будет намного быстрее (ведь многие "в пути" прибывают в порт Новороса уже через 2-3 недели).

Больше 10 лет на форуме
    С собой везти в поезде это риск , да и неделю трястись в поезде кайфа мало .Может на самолете прилететь стоит, да и быстрее . Надо учесть какая разница в цене на билеты и расходы в дороге еда ,газетки,ну и не предвиденные расходы . потом сравнить и сделать выбор варианта который более оптимальный

Сообщение от Вуфер Посмотреть сообщение

Реально рассказать пересчёт рубль-доллар? :-)))) На Баляйке возле моста (чуть дальше остановки автобуса 7-Т-кажись) - это метров 500 от "Зелёнки", постоянно толпятся валютчики. Если у тебя рубли, а продавану нужны баксы, вы просто с ним едете к этим мальчишкам и покупаете тужную сумму баксов. Пацаны там работают постоянные, не один год, "левых" баксов и кидалова (если именно у них) не будет точно, т.к. место прикормленное и никому не захочется подрывать авторитет из-за залётных гангста :-)))
    Спасибо за за конкретный ответ

Сообщение от JAPO Посмотреть сообщение
    laktat

Вообще то из Новороссийска до Ебурга люди везут машины сами (не пользуются услугами перегонщиков). Растояние небольшое, опять таки море, солнце, пляж, отдых... совмещение приятное с полезным.

По картам Виза и Мастеркард идет комиссия (1%) за снятия кэша в банкоматах (платежные системы тоже хотят кушать, так что это нормально). А по картам Сберкард комиссии нет (транзакции обрабатывает процесинговый центр самого Сбербанка). И потом в случае утраты (утери, кражи) карты Виза или Мастеркард - возможны негативные последствия в виде несанкционированных транзакций постороних лиц, а с картами Сберкард такое исключено. Поэтому пользоватся картами Сберкарт (именно на них перевозить деньги) не только выгоднее (финансово), но и безопаснее.
    Не. новорос отпадает. да и какой там море пляж солнце отдых если я еду в декабре месяце.

Сообщение от Жаба гипнотезер Посмотреть сообщение
    С собой везти в поезде это риск , да и неделю трястись в поезде кайфа мало .Может на самолете прилететь стоит, да и быстрее . Надо учесть какая разница в цене на билеты и расходы в дороге еда ,газетки,ну и не предвиденные расходы . потом сравнить и сделать выбор варианта который более оптимальный
    Я подумаю.

Больше 10 лет на форуме
    был в новороссе в марте. дул жуткий пронизываюший ветрило.
    Местные приветливые горожане говорили , что это зовется тут норд-ост.
    Холодно было несмотря на градусов 15 тепла просто жутка.

Из ебурга всеж Владик ближе. И ценник примерно тот же.

без процентов можно обналичить еще карточку ВТБ.
    лимит 1 миллион в месяц на визе электрон или 10 миллионов на визе классик. В владивостоке есть филиал ВТБ.

Ехать поездом это опупеть. Летай самолетом.Вез полмилиона рублей кэшем по соткам с Челябы в аэропорту никто ничего не спрашивал. Привыкли. Зато в Домодедово МАСЬКВА местные 3,14доры пытались развести как лоха.Так что лучше карточка.
    Последний раз редактировалось Cappuccini; 19.08.2007 в 13:14.

Больше 10 лет на форуме

обычно все проще :звонок в 516-516 и вам скажут в каком банке самый выгодный курс в городе -по этому курсу и расчитаетесь,ехать ни куда не надо.(а менять у валютчиков я перестал (многие мои друзья и знакомые тоже ) у них курс не выгодный,разве так.. пару сотен разменять еще можно ,а суммы -накладно
    HARRIER HYBRID

Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от DaNN Посмотреть сообщение
    обычно все проще :звонок в 516-516 и вам скажут в каком банке самый выгодный курс в городе -по этому курсу и расчитаетесь,ехать ни куда не надо.(а менять у валютчиков я перестал (многие мои друзья и знакомые тоже ) у них курс не выгодный,разве так.. пару сотен разменять еще можно ,а суммы -накладно
    понятно, ты тоже с Владика, тебе проще

я реально говорю, как делают зелёнщики в случае, если продают за баксы, а у покупателя рубли

а вообще, я уже две машины (последние) покупал за рубли, и продавал одну из них тоже за рубли. Так надёжнее
    If the truth can be told so as to be understood, it will be believed

Больше 10 лет на форуме
    понятно, ты тоже с Владика, тебе проще

я реально говорю, как делают зелёнщики в случае, если продают за баксы, а у покупателя рубли

а вообще, я уже две машины (последние) покупал за рубли, и продавал одну из них тоже за рубли. Так надёжнее
    я сам продаю и вижу как продают -что то не припомню чтоб купцов за баксами отправляли)
    HARRIER HYBRID

Больше 10 лет на форуме
    давайте теперь тему разовьем: доллар подеревенел уже от маськвы до самого владивостока. Бери рубли, плюй на доллар...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota Harrier
2001 год
570000 руб.
Toyota Corolla Spacio
1999 год
268000 руб.
Toyota Sprinter
1993 год
85000 руб.
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Toyota Town Ace Noah
1998 год
Ельдик
Mitsubishi Pajero
1999 год
Glavnij

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189