Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 83

Покупка авто с аукциона через СОЮЗМОТО

Покупка авто с аукциона через СОЮЗМОТО

Вот решил описать процесс покупки своего авто с аукциона. Может быть для того, кто только собирается покупать с аукциона будет интересно
    Хотелось купить беспробежную машину для себя и на долго, чтобы и по нашему городу не боясь за ходовку ездить, и на отдых с семьей не только на Шамору можно было проехать и зимой пешком на работу в снегопады не ходить. Для себя сразу определил, что это будет Эскудо, жене нравился СРВ, но я как-то от него не в восторге был, ну а коллеги на работе советовали Нисан Х-Трэил взять.

1. Не хотел покупать б/п машину в Владе, по причине плохих отзывов о качестве машин на рынке. Уж простите меня продавцы на авторынках, ничего против вас не имею. Оставалось 2 варианта: заказать кому-нибудь из знакомых машину со стоянки в Японии или брать с аукциона. Со знакомыми как-то не срослось, поэтому аукцион. По совету коллеги по работе обратился в Союзмото (про другие конторы только читал на форуме, а здесь воочию мог лицезреть у коллеги автотранспорт привезенный Союзмото).

2. 26 июня 2007 взял с собой 40 тыщ предоплаты, паспорт и пошел заключать договор. Обговорили с менеджером производителя, марку, комплектацию, лимит суммы и т.п. В течение 20 минут подписали договор, и распоряжение к договору (это для того, чтобы они сами предлагали мне подходящие варианты). Получил на руки второй экземпляр договора, счет, квитанцию об оплате и кассовый чек на сумму 40000 рублей.

3. Далее ежедневно просматривал аукционные лоты в поисках подходящих. Смотрел на сайте tokidoki.ru, как оказалось лоты там появляются раньше и статистика по аукционам обновляется ежедневно, так что я видел, на сколько я был далек от покупки практически сразу после аукциона:). У Союзмото на сайте статистика месячной, а то и более давности.
    Кстати о статистике… в процессе торгов выяснилось, что цены как-то резко подскочили, по сравнению со статистикой предыдущих месяцев, поэтому пришлось ставить на 500 баксов больше запланированной суммы. Видимо я попал на сезонный скачек цен [FONT=Wingdings]J[/FONT]

Очень порадовал тот факт, что можно ставить на любое количество лотов, как мне объяснили торги идут в разное время и если первая ставка не сыграла, то играется вторая и т.д. пока что-то не попадет.
    Изначально ставил на Suzuki Escudo, Honda CR-V и Nissan X-Trail.
    В ходе сидения на форуме, чтения отзывов про все марки, хонда и ниссан отпали и стал смотреть только Эскудики.
    Ставки я отправлял на эл.почту Союзмото. Не понравилось то, что менеджеры никак не сообщали по факту принятия ставок, могли бы при прочтении почты сразу отписывать, что так мол и так ставку приняли, но это мелочи.
    Аукционники переводили (надеюсь) сами и в случае серьезных замечаний в описании либо связываться со мной, либо не делали ставку вообще. Это было обговорено с менеджером заранее.
    12 июля 2007 моя ставка сыграла, но продавец снял машину с торгов. Мне сообщили следующее "Предложить хозяину покупку по согласованию не было возможность т.к. по неписанному правилу надо предлагать не менее 30 000 иен свыше последней цены и сама процедура такой покупки стоит 10 000 иен, что превышало ваш лимит. Связаться с вами не было возможность т.к. торги на USS TOKYO идут до часу ночи по Японии (соответственно до 3 часов ночи по Владивостоку)".
    Перерасход по лимиту составил бы для меня 20 000 йен, что не критично и звонок по среди ночи я бы тоже перенес. Считаю, что косяк фирмы, в таком случае обязательно надо связываться с клиентом. Короче меня это сильно расстроило и я уже решил, что ничего мне не светит, последняя неделя торгов и пойду заберу деньги!
    И именно в тот день, когда я уже собирался идти забирать деньги, после трех недель поисков, ставок, бессонных ночей проведенных в переводе аукционников при помощи советов на форуме СОЗДАЕМ F.A.Q. по разделу и программы Yarxi (некоторые комбинации иероглифов даже стал узнавать с первого раза), пришло письмо по эл.почте, что моя ставка сыграла :))))

4. 18 июля 2007 пришло письмо с подтверждением моей покупки, предложили прийти за счетом для оплаты японской части расходов. Получил инвойс в отсканированном виде по почте (ломы было идти в офис за оригиналом) и 20 июля оплатил через ВТБ24 в Японию (за перевод взяли 0,5% от суммы платежа).

Попросил у менеджера Союзмото заказать фотографии купленной машины в Японии, так как качество на сайте было ужасное. Ответили, что такой возможности у них нет. Очень это странно, могли бы и предоставлять такую услугу после покупки.

5. 30 июля 2007 пришло письмо, что автомобиль ориентировочно прибудет 5 августа в порт Владивосток и надо оплатить расходы в РФ (пошлина, СВХ, растаможка, оформление, Евро-2).Оплатил в этот же день всю оставшуюся сумму. На руки так же получил счет, квитанцию об оплате и кассовые чеки.

6. 6 августа 2007 созвонился с менеджером, сообщили что машина прибыла, нужны копии паспорта и ИНН (вообще-то я должен был их дать сразу после покупки, про это в договоре написано, но я как-то это упустил из виду, а менеджер не напомнил)
    Сказали что со дня получения коносамента на растаможку уйдет дня два.

7. 8 августа 2007 в 14.00 звонил опять, сказали, что коносамент получили, документы отнесут вечером этого же дня

8. Машину забрал 24 августа. После обеда 24 позвонил, сказали машина готова, документы есть. Приехал, мне дали человека в сопровождение, с ним и поехали в порт. Он взял с собой бутылку бензина на случай если машина пустая и прикурку, чтобы завести если мертвый акум. Оплатил 118 руб. за вход в порт.
    Машину выгнали своим ходом, бензина было пол бака. Принял машину по описи, на месте все: багажник, резина, балонник, домкрат, коврики, подголовники. Меня заранее пугали, что в порту все тащат, но человек из Союзмото сказал, что у них контора серьезная и за этим следят. Вернулся обратно в офис, забрал ТПО и ПТС, расписался в акте приемки-передачи, забрал 3500 руб. (разница в курсе на день вноса денег и день оплаты пошлины).
    Вот собственно и все!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	face.jpg 
Просмотров:	1764 
Размер:	105.3 Кб 
ID:	114484    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	bok.jpg 
Просмотров:	1698 
Размер:	82.2 Кб 
ID:	114485    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Auclist.jpg 
Просмотров:	1665 
Размер:	74.2 Кб 
ID:	114486    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Car_accessory_inventory.jpg 
Просмотров:	1717 
Размер:	106.0 Кб 
ID:	114487   
    Suzuki Escudo S-Limited 1999, J20A, TL52W

Больше 15 лет на форуме
    Завидую терпению так долго ждать машину. Хорошо, что хорошо закончилось, поздравляю!
    https://www.instagram.com/carwin.ru - всё самое актуальное про выбор автомобиля из Японии.

Теперь продаю Honda Steam'01 :)
    Если кто мечтает о такой машинке - обращайтесь :)

Сообщение от L.U. Посмотреть сообщение
    Завидую терпению так долго ждать машину. Хорошо, что хорошо закончилось, поздравляю!
    Да, простояла на СВХ конечно долго. Но в рамки договора почти уложились :) неделя задержки для меня, как для конечного потребителя, не существенна. Для тех, кто делает на этом бизнес, это наверное долго.

Предложения по работе СОЮЗМОТО:
    1. Надо больше работать с клиентом на всем этапе покупки. (Я сам звонил, писал, узнавал... сами не контактировали)
    2. Не мешало бы делать фотографии машины в японии для купленных машин
    3. Поддерживать актуальную статистику на своем сайте.
    4. Сокращать сроки пребывания транспорта на СВХ (как я понимаю им это тоже выгодно, т.к. оплачивают простой сами)
    5. Ну и могли бы кофе предлагать, пока сидишь в офисе :)

А так вполне доволен, по большей части из-за удачной покупки :)

Больше 10 лет на форуме
    Чудеса. Владивосток уже через Интернет покупает машины.

Больше 10 лет на форуме
    бли-и-и-н, тока сейчас заметил город топикстартера. :-(
    чудеса, да и только. :-))) чтобы приморчанин взял с аука через контору???? НЕ ВЕРЮ!!! все по маклям берут! и весьма недорого!
    (сам такой :-)))

был я в этом союзмото, народу никого, манагеры в пасьянс режуться или с очередным страждующим из москалии по телефону базарят :-)))
    нет там местных! и никогда не было... :-)))))))))))))))))))))))
    jemand hat einen zu wenig
    точное определение экономической ситуации

Больше 15 лет на форуме
    а как им покупать еще ?
    как еще купить японскую машину - если не на аукционе ? а аукционов во Владике нету - купить значит простому смертному можно тока по инету

ответ "рынок" не подходит - на рынок машину сначала тоже с аукциона купить надо. Так зачем барыгам переплачивать ? Тем более жд доставки ждать не надо.
    Рынок - это для неместных придуман.

А вообще, например, то же союзмото на Владик около сотни машин таскает в месяц. Но и это не единственная контора.. например арконавто таскает не мало, да дофига во Владе контор на заказ. Там что ни двор, чо ни забор - контора.
    mps@auto
    forever

Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от Termo Посмотреть сообщение
    все по маклям берут! и весьма недорого!
    Какие макли ? машины покупаются на аукционе... хоть ты с маклями хоть со шпаклми.. а аукциону пофиг кто ты.. хоть ВВП хоть будда... хоть прокурор Владивостока.. им на Рашу наплевать. Хочешь машину - деньги давай и весь разговор.

А остальное - расходы по доставке - там бесплатно по маклям ничего никто не делает. Сейчас макля одна - БАКС.
    Че Фуджи мару судовладелец бесплатно потащит твой ниссан марч ? да нафиг он ему усрался )) Какие тут макли помогут ? На таможне бесплатно без пошлины выдадут ПТС - на родимый... бери ?

И весь 700 тысячный город так таскает тачки.. у всех такие макли.... Просто годами теплоходы гоняют задаром, команда голодная, кэп фуражку сожрал, соляра кончилась - веслами гребут. Таможня на замок закрылась.. таможить то нечего - все блатные тачки возят.... а что делать ? пока всем приморцам по маклям тачки не привезут - делать им нечего ))
    mps@auto
    forever

Больше 15 лет на форуме
    И вообще чуваки с нормальными маклями - на ценники не уже давно не смотрят... - нафиг им дешевле ? чай при капусточке сидят.
    Они тачки в салонах берут, новые..... за нормальные бабки. Инфинити, лексы и т.д. Вот этим людям - им вообще ничего не надо. У них стока бабла, что они просто ничего не понимают в ценах. Вот у них и реальные макли. Им эти аукционы, не нужны - головняк какой то, через месяц придет еще и правый руль....
    mps@auto
    forever

Сообщение от aston Посмотреть сообщение
    Чудеса. Владивосток уже через Интернет покупает машины.
    Думаю это скоро станет правилом, нежели исключением.

to Termo: что за макли? :)))
    может я и не правильный приморец, но как то все мои знакомые, кто брали в последнее время машины, брали через конторы на аукционах.

Больше 10 лет на форуме
    да причем здесь бесплатно? просто получается дешевле. сами едут, сами покупают. я Марка взял за 13400, 2003 г, 2,0 л, регалиа, пробег на одометре 83000 с мелочью (может и скрутили), но состояние хорошее. на Зеленке такие же машины от 14000 стояли...

ну не видел я в Вероссе, Союзмото и пр. толпы благодарных клиентов...

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от nikgens Посмотреть сообщение
    to Termo: что за макли? :)))
    может я и не правильный приморец, но как то все мои знакомые, кто брали в последнее время машины, брали через конторы на аукционах.
    знакомый хороший :-)))

Больше 15 лет на форуме
    да причем здесь бесплатно? просто получается дешевле. сами едут, сами покупают. я Марка взял за 13400, 2003 г, 2,0 л, регалиа, пробег на одометре 83000 с мелочью (может и скрутили), но состояние хорошее. на Зеленке такие же машины от 14000 стояли...

ну не видел я в Вероссе, Союзмото и пр. толпы благодарных клиентов...
    сами едут сами покупают - еще дороже выходит.. там еще на билет и на хлеб с маслом пассажиру придеться отдать
    13400... а брал бы на ауке сам - штучку бы еще съэкономил...
    ну их такие макли... когда платить еще больше приходится.

простая логика: если ты взял за 13500.. а на рынке 14000.... значит по любому такие обходятся в 12000.... иначе че вкладывать такие СВОИ бабки чтоб тока 500 баксов заработать.... ?

ну я на прошлой неделя взял за 12000 такую машину
    а слово "хорошее состояние" это слова ни о чем.... ты замечания эксперта по машине видел ? - нет... лучше не знать ничего - крепче спишь. а че ? ездит и ездит.... и бог с ним.. остальное не важно )
    mps@auto
    forever

Больше 10 лет на форуме
    да чихал я на все эти замечания всяких там экспертов о царапинах и потертостях. :-)))

а насчет съэкономил...
    прежде чем брать этого Марка я в фирмы заходил - меньше чем за 14300 никто не предлагал... :-)))

Больше 15 лет на форуме
    а если б в вероссе тебе твою же машину предложили, тока прямо на аукционе, ту что ты по маклям брал у перекупщика.... - сто против одного - ты бы ее брать не стал. зная - пробег и состояние. А если б взял - заплатил бы меньше.. Вся игра при продаже авто в том и состоит, купить дешевле продать дороже - ничего нового за тысячи лет.
    mps@auto
    forever

Больше 15 лет на форуме
    да чихал я на все эти замечания всяких там экспертов о царапинах и потертостях. :-)))
    а насчет съэкономил...
    прежде чем брать этого Марка я в фирмы заходил - меньше чем за 14300 никто не предлагал... :-)))

именно этого твоего марка ? с этим номером кузова ? или просто какого-то абстрактного ? и ты не требовал ни пробега ни состояния на 4 балла, тебе лишь бы марк 110 и баста ?

ну-ка скажи когда купили ? давно ?
    mps@auto
    forever

Больше 10 лет на форуме
    Еккл, логика твоя странная. Очень странная и непонятная.
    Какая нах разница, кому маржу платить, продавцу на рынке или поставщику. То на то и выходит.
    Это на западных рынках появляется 2-ой, местный посредник, который еще пару штук накидывает. А на востоке то так и так один посредник.

Еще нам в Сибири выгоднее на аукционе брать, потому как выбор не сильно велик, если хочешь не какую-нибудь Тойоту народной модели. А им то там чего, тоже выбора не хватает чтоли?

Больше 15 лет на форуме
    нет разницы кому платить,
    но есть разница сколько.....

очень просто:
    поставщик работает за чужие бабаки - он свои бабки в покупку авто не вкладывает - смотри в каькулятор ясно видно сколько конкретно он зарабатывает на машине... 500 баксов от силы.

продавец складывает свои кровные 300 000 руб. не для того чтобы заработать 12000 руб... он не ИДИОТ.... ему надо 50 000 руб сверху...

......прописные истины
    mps@auto
    forever

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Nissan X-Trail
2001 год
450000 руб.
Nissan DAYZ
2015 год
485000 руб.
Daihatsu Boon
2015 год
520000 руб.
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Toyota Town Ace Noah
1998 год
Ельдик
Mitsubishi Pajero
1999 год
Glavnij

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189