Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 46

брать ли битую машину?

Больше 10 лет на форуме

брать ли битую машину?

Подскажите, стоит ли покупать и примерная стоимость ремонта:Тойота Аллекс 02г., в России 2 мес, - повреждения - царапина на заднем бампере и двери, попорчен металл на передней двери(не открывается), передней бампер сломан, переднее крыло всмятку, сломана левая стойка, требуется замена шаровой.Предлагают за 230т.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото 0154.JPG 
Просмотров:	949 
Размер:	50.1 Кб 
ID:	115516    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото 0155.JPG 
Просмотров:	864 
Размер:	39.2 Кб 
ID:	115517   

ptn
    ptn вне форума

Больше 7 лет на форуме
    Судя по фото требутся замена л.п крыла и л.п двери, бампер клеится. Со слов: замена п.л стоики(менять обе) и шаровой(хотя подвеску и рулевую смотреть и шупать надо). Вывод: Зап.части и материалы + Работа(10-15т.р. гараж дяди Васи без гарантий или квалиф.сервис за "приятную" цену но качественно и с гарантией). Итог: от 35 до 80т.р. Срок ремонта от1 до 6 недель(можно и больше, помошник нужен). При этом будете ездить на битой машине (себя не обманеш). Вам это надо?

При таких фотографиях
    Сообщение от черная Посмотреть сообщение
    ... повреждения - царапина на заднем бампере и двери...
    :)

пс. будет лучше, если покажете авто целиком...

Больше 15 лет на форуме
    покажи авто целиком - когда видно все, можно примерно оценить характер удара и его возможные последствия; тогда и нарисуем возможные картинки - от самого оптимистичного расклада до самого печального.
    при покупке нужно отталкиваться от худших вариантов и обладать инфой о наличии и цене зч.

из того что видно:
    - почти уверен, что рычаг и рулевую тягу тоже придется менять
    - дверь я бы тоже поменял, т.к. белую найти реально (значит не надо тратиться на покраску), невкусно вмяты жесткие ребра, пластиковый молдинг толково сделать мало кто сможет (его будет коробить и оттопыривать...жесткий пластик - дело поганое)
    - надо посмотреть в каком состоянии стойка двери - как минимум крепежки двери однозначно ушли, но также почти уверен, что есть подломы и в ее верхней и нижних частях
    - посмотри пол у пассажира - если стойку поломало, то и там должна быть вмятина - надо делать
    - бампер - ерунда

ну а дальше берешь цену целой машины минус цену этого предложения минус цену зч минус работы (по максимуму) и минус хотя бы еще 500уе за суету и гимор...если остаешься в плюсе - можно брать.

А по поводу "ездить на битой" - этот гвоздь у каждого в голове по-своему вбит. Кто-то просто морально не может этого пережить, а кто-то только такие и юзает... Тут каждому самому выбирать.
    Я, например, долгое время только битье себе брал...по штуке-три на цене машины экономил, но брать авто надо после подробного личного (!) осмотра. Это не от хорошей жизни...щас мне тока хорошую лялю подавай, так что....кому что.
    Последний раз редактировалось Big Stone; 31.08.2007 в 00:02.

Больше 5 лет на форуме
    А может кто подскажет - сколько будет стоить покраска авто (полностью, желательно, качественно).
    З.Ы.: Во сколько примерно обойдётся новый капот с доставкой в Нск (для средней машины, в среднем).

Больше 10 лет на форуме
    fanSIB
    Ну заедьте в несколько мастреских у себя и спросите стоимость покраски. Отличаться может в соседних раза в 2. Ищите и обрящете!

PS В Москве стоимость покраски может несколько отличаться от стоимости в Новосибе.

Больше 10 лет на форуме
    "покажи авто целиком - когда видно все, можно примерно оценить характер удара и его возможные последствия; тогда и нарисуем возможные картинки - от самого оптимистичного расклада до самого печального."
    Фото машины полностью смогу выложить только в понедельник - сфотаю и покажу. Машина моих знакомых -ее вскольз зацепил грузовик, ехавший втом же направлении, но не сбавивший скорость на ремонтном участке.
    Передняя дверь не открывается, но машину пока не трогали - в среду ждут оценщика со страховой компании, а повреждения снимали ДПС на месте аварии (внешние), а внутренние смотрел спец с СТО - писала с его слов по поводу стойки и шаровой. Вы, пожалуйста, не забывайте про меня, я в понедельник-среду сообщу всю информацию, а то сама то вообще не разбираюсь, а спрашивать совета у заинтерисованных лиц не очень хочеться - боюсь предвзятости, вся надежда на инет. Я к битым отношусь тоже не очень, но по моим деньгам Аллекс мне не потянуть даже 2001г. - говорят, в Красноярске они уже 310-315, а 2002 и того дороже - и опять же не знаешь, битая ли та машина или целая? Знакомые брали беспробежку, вроде, смотрели со спецами - небитая, а после аварии обнаружили, что просто хорошо сделана - обнаружили следы шпаклевки и дырочки от вытягивания(извините, если пишу коряво, я не спец, но думаю смысл понятен), а вторая взяла Ист во Владике - там по каким то звездочкам 75% повреждений было, что машинке этой пришлосьпережить? -а на вид не скажешь. Вот и задумалась насчет этой битой - по крайней мере, знаю, что было на самом деле или не так? Напишите свое мнение!
    Последний раз редактировалось черная; 31.08.2007 в 14:59. Причина: цитата

ptn
    ptn вне форума

Больше 7 лет на форуме
    Найдите через знакомых "дядю Васю", чьими услугами знакомые остались довольны:))))) и пусть он посмотрит машину и скажет цену за весь ремонт и тогда решайте. По фото все не увидеть( колесный диск с резиной тоже в топку).

Больше 10 лет на форуме
    после ремонта машину однозначно будет уводить в сторону.

это единственный вариант покупки? больше машин в России нет? :-)))

Больше 10 лет на форуме
    Сбрасывайте до 180. Удар все же серьезный.
    Ну вот, в 45 лет и москвич...

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Termo Посмотреть сообщение

Если не секрет, объясните, пожалуйста, подробнее, почему машину будет уводить в сторону?Это из-за поврежденной стойки?

НЕт , конечно, вариант не единственный, но... То что хочеться, на то деньжат не хватает, Алекс сильно понравился, но не по карману он мне - их же, вроде,раньше 2001г не выпускали, а этот год мне не потянуть по цене( живу в Кузбассе, планирую брать в г.Красноярск)

Больше 15 лет на форуме

так утверждать нельзя никогда!!!
    к вашему сведению, я восстанавливал чайзер после лобового столкновения на 100-80км/ч так, что его не вело...просто поменял всю морду (всю! от самого лобового!!! т.е. лонжероны, двиг и т.п.)
    весь вопрос в том, КАК машину восстановят. Все, что нормально не ремонтируется нужно менять, а не крутить из г---на конфету, чтоб в итоге получить блестящее, покрашенное и отполированное, да еще и опасное для жизни...г---но.

Данный удар не представляется мне серьезным - максимум, что вижу это необходимость замены рычага, рулевой тяги и стойки + правка (нормальная!) стойки двери... жестянку к серьезным ремонтам не отношу - это косметика. ВСЕ!
    Но обязательно нужно смотреть лонжероны.

повода для тянуния в сторону не вижу.
    ...если конечно после установки новой ходовки не забыть заехать на сход-развал.

все описывал, исходя из правильного подхода к ремонту авто - с промерами и т.п., а не гаражного типа - мол и так сойдет.

2 автор: будет больше фоток - что смогу расскажу, но это будет только ориентировочное описание, т.к. без личного непосредственного осмотра тут как прпавило не обойтись. так что рекомендую, как и многие найти спеца...хотя бы в качестве советчика и эксперта.

Больше 10 лет на форуме
    Не понимаю, зачем такие деньги в дрова вкладывать, я бы ни под каким предлогом не взял... хотя, может у Вас собственное СТО по кузовному ремонту!

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Big Stone Посмотреть сообщение
    так утверждать нельзя никогда!!!
    к вашему сведению, я восстанавливал чайзер после лобового столкновения на 100-80км/ч так, что его не вело...просто поменял всю морду (всю! от самого лобового!!! т.е. лонжероны, двиг и т.п.) классно соврал, уважаю! :-)
    весь вопрос в том, КАК машину восстановят. Все, что нормально не ремонтируется нужно менять, а не крутить из г---на конфету, чтоб в итоге получить блестящее, покрашенное и отполированное, да еще и опасное для жизни...г---но.

Данный удар не представляется мне серьезным - максимум, что вижу это необходимость замены рычага, рулевой тяги и стойки + правка (нормальная!) стойки двери... жестянку к серьезным ремонтам не отношу - это косметика. ВСЕ!
    Но обязательно нужно смотреть лонжероны.

повода для тянуния в сторону не вижу.
    ...если конечно после установки новой ходовки не забыть заехать на сход-развал.

все описывал, исходя из правильного подхода к ремонту авто - с промерами и т.п., а не гаражного типа - мол и так сойдет.

2 автор: будет больше фоток - что смогу расскажу, но это будет только ориентировочное описание, т.к. без личного непосредственного осмотра тут как прпавило не обойтись. так что рекомендую, как и многие найти спеца...хотя бы в качестве советчика и эксперта.
    ...а, даже и продолжать не буду... :-)

Больше 10 лет на форуме
    2Черная:

геометрические параметры деталей кузова нового автомобиля просчитываются компутером. им же и собираются. кто-то из людей переплюнул в этом вопросе компутер? фамилию уникума в студию, плиз... :-)

Больше 15 лет на форуме
    ...а, даже и продолжать не буду... :-)
    Вы, батенька, если не работаете по кузовной тематике, то хотя бы не изображайте всезнающего и суперсведущего в этой области.
    Ремонтируется все! Но только существует грань, за пределами которой ремонт бессмысленен по причине цены.

Про тот чайзер - правда. Авто делалось на продажу еще в 2000м году и купить всю морду не было проблемой. Как щас помню, 80й кузов, перламутровый (046), гос. номер был 646 большекаменский. Был сделан и продан после тщательного осмотра покупателем. встречал машину через 2 года - все ок...вплотную не рассматривал, ессно.

Если придерживаться Вашей позиции про компутер и выставление геометрии (блин, смешно!!!)... то выходит весь мир гонит, когда закатывает в СТО стукнутые машинки? ...их ведь надо выбрасывать, как опасные для жизни! ...ведь если авто ведет - ее нельзя пользовать, она реально опасна!
    К Вашему сведению, вовсе не нужен компьютер для выставления геометрии, хотя существуют и компьютеризированные вытяжные стенды с базами данных о всех данных по разным моделям.

Но все эти страшилки про геометрию - почти наверняка не про данный аллекс.

ЗЫ Рекомендую побывать на экскурсии в кузовной мастерской и получить возможность поездить на восстановленных авто - это очень изменит ваш взгляд на сабж
    Последний раз редактировалось Big Stone; 01.09.2007 в 19:51.

Больше 10 лет на форуме
    сала абажрался??? :-))))

ПС ахинея от первого слова до последнего... но одно заинтересовало: "машина делалась на продажу" :-)))
    вот с этого и надо было начинать... :-))))))))))))))))

Больше 15 лет на форуме

ПС ахинея от первого слова до последнего... но одно заинтересовало: "машина делалась на продажу" :-)))
    вот с этого и надо было начинать... :-))))))))))))))))
    Продолжать спор с тобой - оскорбительно для меня, всех читающих и автора ветки, которую мы "зафлудяем"...
    По сути хоть слово скажи! ахинея? - ок, разбери мой пост по косточкам и аргументировано опровергни.

Больше 10 лет на форуме

Zachem na lichnosti perehodit??? Ne krasivo!!
    Временно в России

Больше 15 лет на форуме
    тоже не вижу ничего особо фатального, сделать можно. Фоток реально мало. Ценник кузовного железа на короллы алекссы только явно конский да и найти не просто (дверь около 15т.р). Крыло можно пробовать взять тайвань (это недорого).
    CRV 2011 Crystal black perl

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Nissan Sunny
2000 год
175000 руб.
Nissan Sunny
2001 год
259000 руб.
Honda Fit
2001 год
265000 руб.
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Toyota Town Ace Noah
1998 год
Ельдик
Mitsubishi Pajero
1999 год
Glavnij

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189