Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 45678 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 150

Автомобиль-конструктор: плюсы и минусы!

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от vfec Посмотреть сообщение
    конструктор сейчас брать не выгодно ( по цене его ставят почти как неконструктор , хотя хозяин 1-й брал его вполовину дешевле), но как правило конструктора имеют лучший вид и хорошее состояние...у самого был конструктор -что удивляло по сравнению с другими нормальными по докам японками у него ничего не отваливалось(огрехи в сборке) , визуально никаких следов сборки-расборки и ничего не глючило...это странно.
    Я дак под заказ привозил бус из Германии. Таможил как кузов и двс, да ненамного дешевле, чем брать в РФ. Но надо же понимать и признать то, что ходовая - потребовала ноль вложений, и топливная тоже...
    преступление - это нарушение гражданами монополии государства на те же действия..

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от МурмАл Посмотреть сообщение
    Я дак под заказ привозил бус из Германии. Таможил как кузов и двс, да ненамного дешевле, чем брать в РФ. Но надо же понимать и признать то, что ходовая - потребовала ноль вложений, и топливная тоже...
    Замену когда и как оформлял?

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от MerKod Посмотреть сообщение
    Замену когда и как оформлял?
    Не стану с точностью до дней. Замена оформлена в июле 2012. Оформлял строго в соответствии с предписаниями Приказа МВД РФ от 07.12.2000 № 1240. Порядок таков : 1. Заявление на имя нач рег отд ГИБДД от собственника ТС ( обыкновенно, - это т.н. "старый ПТС" - определение "левости" такого ПТС ниже) " Заявление на изменение в конструкцию ТС " - установленной формы. По данному заявл. принимается решение. На оборотной стороне заявы нач ставит резолюцию, определяя порядок и условия внесения изменений. Приэтом должны быть проведены мероприятия по выявлению возможных ограничений и обременений данного ТС. 2. Если есть необходимость, -( приложение 2 к Приказу см. выше ) , если при внесении изменений требуется заключение, то в заключении помимо внесенных изменений и требований к ним указываются рекомендации по выбору производственной базы, на которой возможно выполнение данного вида работы. 3. На этой СТОА собрал кузов с двиглом. После сборки - акт выполненных работ. Помнится, после этого еще внеочередной техосмотр с получением диагностической карты. 4. Все доки в кучу, паспорт и - в ГИБДД. Предоставляешь ТС для идентификации. Или инспектора к ТС. Чуть не забыл... Ессно, документы на кузов и двиг отправлял в Н Новгород в Центр безопасности дорожного движения и технической экспертизы Нижегородского государственного технического университета, откуда получил заключение о возможности замены агрегата.... на агрегат...., кузова.... на кузов.... Ну как то так.
    преступление - это нарушение гражданами монополии государства на те же действия..

Больше 5 лет на форуме
    Не стану с точностью до дней. Замена оформлена в июле 2012. Оформлял строго в соответствии с предписаниями Приказа МВД РФ от 07.12.2000 № 1240. Порядок таков : 1. Заявление на имя нач рег отд ГИБДД от собственника ТС ( обыкновенно, - это т.н. "старый ПТС" - определение "левости" такого ПТС ниже) " Заявление на изменение в конструкцию ТС " - установленной формы. По данному заявл. принимается решение. На оборотной стороне заявы нач ставит резолюцию, определяя порядок и условия внесения изменений. Приэтом должны быть проведены мероприятия по выявлению возможных ограничений и обременений данного ТС. 2. Если есть необходимость, -( приложение 2 к Приказу см. выше ) , если при внесении изменений требуется заключение, то в заключении помимо внесенных изменений и требований к ним указываются рекомендации по выбору производственной базы, на которой возможно выполнение данного вида работы. 3. На этой СТОА собрал кузов с двиглом. После сборки - акт выполненных работ. Помнится, после этого еще внеочередной техосмотр с получением диагностической карты. 4. Все доки в кучу, паспорт и - в ГИБДД. Предоставляешь ТС для идентификации. Или инспектора к ТС. Чуть не забыл... Ессно, документы на кузов и двиг отправлял в Н Новгород в Центр безопасности дорожного движения и технической экспертизы Нижегородского государственного технического университета, откуда получил заключение о возможности замены агрегата.... на агрегат...., кузова.... на кузов.... Ну как то так.
    Замена и движка и кузова оформлены одновременно?
    Замена "пулевая", или с изменением конструкции?
    (Приложение N 2 к Приказу МВД России от 7 декабря 2000 г. N 1240,
    п. 10. ...Заключение не требуется в случаях, если:...)
    Последний раз редактировалось MerKod; 26.11.2014 в 06:20.

Больше 3 лет на форуме
    Двиг и кузов - замена одновременно. Ни в каких нормативных актах регламентирующих внесение изменений в конструкцию нет определения "одновременной" или "неодновременной" замены. Есть ВНЕСЕНИЕ ИЗМЕНЕНИЙ В КОНСТРУКЦИЮ. Пулевая или нет - различие в том, что если ТС после внесений изменений остаётся той же модели и того же производителя, заключение не требуется. В моём случае - "донор" - Спринтер 1978 г.в.

Больше 5 лет на форуме
    Двиг и кузов - замена одновременно. Ни в каких нормативных актах регламентирующих внесение изменений в конструкцию нет определения "одновременной" или "неодновременной" замены. Есть ВНЕСЕНИЕ ИЗМЕНЕНИЙ В КОНСТРУКЦИЮ. Пулевая или нет - различие в том, что если ТС после внесений изменений остаётся той же модели и того же производителя, заключение не требуется. В моём случае - "донор" - Спринтер 1978 г.в.
    Если "пулевая" - это просто "...изменение регистрационных данных, связанное с заменой номерных агрегатов..." (Приказ МВД РФ от 24 ноября 2008 г. N 1001, п.8)
    Если одновременная замена - они трактуют как "самостоятельная сборка"
    и "утрата базового транспортного средства".

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от MerKod Посмотреть сообщение
    Если "пулевая" - это просто "...изменение регистрационных данных, связанное с заменой номерных агрегатов..." (Приказ МВД РФ от 24 ноября 2008 г. N 1001, п.8)
    Если одновременная замена - они трактуют как "самостоятельная сборка"
    и "утрата базового транспортного средства".
    Там же продолжение Приказа "...и иных документов, подтверждающих возможность допуска ТС к участию в дорожном движении..." В этом случае Заключение на выполнение работ может не потребоваться. Но Свидетельство о безопасности конструкции ТС, по-моему, придётся предъявить. Мне одновременную замену не вменяют. Её вообще не вменить. Требуется повторное СБКТС после сборки. И уж тем паче - самостоятельная сборка! Какая оно самостоятельная??? На моём заявлении на имя нач ГИБДД о внесении изменений стоит его резолюция -" переоборудование выполнить у производителя работ такого то..., лицензия на производство работ такая то... Что я и сделал, получив Заказ-наряд выполненных работ и пройдя внеочередной техосмотр(может, иначе зовётся, искать неохота), с получением диагностической карты. Какая нах самосборка?

Больше 7 лет на форуме
    Там же продолжение Приказа "...и иных документов, подтверждающих возможность допуска ТС к участию в дорожном движении..." В этом случае Заключение на выполнение работ может не потребоваться. Но Свидетельство о безопасности конструкции ТС, по-моему, придётся предъявить. Мне одновременную замену не вменяют. Её вообще не вменить. Требуется повторное СБКТС после сборки. И уж тем паче - самостоятельная сборка! Какая оно самостоятельная??? На моём заявлении на имя нач ГИБДД о внесении изменений стоит его резолюция -" переоборудование выполнить у производителя работ такого то..., лицензия на производство работ такая то... Что я и сделал, получив Заказ-наряд выполненных работ и пройдя внеочередной техосмотр(может, иначе зовётся, искать неохота), с получением диагностической карты. Какая нах самосборка?
    МурмАл если не брешешь, то это просто БОМБА, последние конструктора на донора лохматого года оформлялись кажется в Иркутске в 2012 году... после этого ваааще нигде ничего нельзя было
    1.5 -> 1.6 -> 1.8 -> 2.0 -> 2.3 -> 2.7 -> 3.0 -> 3.2

Больше 5 лет на форуме
    Неужели тема с конструкторами до сих пор актуальна? У нас даже конструктора старого ввоза середины-конца 2000х не переоформляют. Людям приходится скидывать их на запчасти. Я пару месяцев назад искал машину и увидел в продаже несколько машин за бесценок с пометкой в объявлении "конструктор", позвонил в своё местное МРЭО - мне сказали, что в перерегистрации ТС отказывают, если была замена двух номерных агрегатов - кузова и двигателя.
    Nissan Primera Wagon, SR18DE, 1998
    ZAZ Sens, МЕМЗ-307, 2007

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от Vlad_500 Посмотреть сообщение
    МурмАл если не брешешь, то это просто БОМБА, последние конструктора на донора лохматого года оформлялись кажется в Иркутске в 2012 году... после этого ваааще нигде ничего нельзя было
    Всё согласно нормативных актов. Мой Спринтер в 2012 поставлен на учёт с заменой агрегатов. Без дачек и "знакомых". Аннулировали регу в 2014ом. Сейчас суд... Посмотрим, что выгорит. Влюбом случае решение выложу. Нормативные акты никто не отменял. Существует некое руководство, " Не менять VIN ". Да что там, НАМИ-ФОНД, Москва, звони, разъяснят... Или Центр безопасности дорожного движения и технической экспертизы Нижегородского технического университета. В Екатеринбурге есть аналогия.

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от tmyany_lihtar Посмотреть сообщение
    Неужели тема с конструкторами до сих пор актуальна? У нас даже конструктора старого ввоза середины-конца 2000х не переоформляют. Людям приходится скидывать их на запчасти. Я пару месяцев назад искал машину и увидел в продаже несколько машин за бесценок с пометкой в объявлении "конструктор", позвонил в своё местное МРЭО - мне сказали, что в перерегистрации ТС отказывают, если была замена двух номерных агрегатов - кузова и двигателя.
    Отказ в регистрационных действиях - уй с ними... Зачем же АННУЛИРОВАТЬ регистрацию? Прошлым числом?

Больше 3 лет на форуме
    ПРИКАЗ МВД РФ от 07.12.2000 N 1240 (ред. от 19.02.2007) "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ НОРМАТИВНЫХ ПРАВОВЫХ АКТОВ, РЕГЛАМЕНТИРУЮЩИХ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНСПЕКЦИИ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ТЕХНИЧЕСКОМУ НАДЗОРУ
    Приложение N 2
    к Порядку контроля за внесением
    изменений в конструкцию транспортных
    средств, зарегистрированных
    в Государственной инспекции
    безопасности дорожного движения
    Министерства внутренних дел
    Российской Федерации, далее ИЗМЕНЕНИЯ КОНСТРУКЦИЙ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ, КОТОРЫЕ МОГУТ ОСУЩЕСТВЛЯТЬСЯ БЕЗ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ ЗАКЛЮЧЕНИЯ О ВОЗМОЖНОСТИ ВНЕСЕНИЯ ИЗМЕНЕНИЙ В КОНСТРУКЦИЮ. У моего буса КУЗОВ-ФУРГОН, который что? - правильно, -" а также установка указанных типов кузовов взамен друг друга " Что не так?

Больше 7 лет на форуме
    ПРИКАЗ МВД РФ от 07.12.2000 N 1240 (ред. от 19.02.2007) "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ НОРМАТИВНЫХ ПРАВОВЫХ АКТОВ, РЕГЛАМЕНТИРУЮЩИХ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНСПЕКЦИИ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ТЕХНИЧЕСКОМУ НАДЗОРУ
    Приложение N 2
    к Порядку контроля за внесением
    изменений в конструкцию транспортных
    средств, зарегистрированных
    в Государственной инспекции
    безопасности дорожного движения
    Министерства внутренних дел
    Российской Федерации, далее ИЗМЕНЕНИЯ КОНСТРУКЦИЙ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ, КОТОРЫЕ МОГУТ ОСУЩЕСТВЛЯТЬСЯ БЕЗ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ ЗАКЛЮЧЕНИЯ О ВОЗМОЖНОСТИ ВНЕСЕНИЯ ИЗМЕНЕНИЙ В КОНСТРУКЦИЮ. У моего буса КУЗОВ-ФУРГОН, который что? - правильно, -" а также установка указанных типов кузовов взамен друг друга " Что не так?
    ага, про ноль я не знал.... про суд шансов мало...
    до 2008 года включительно регистрируют констры везде, даже в маскве, только проверят очень уж тщательно

Больше 7 лет на форуме
    Не надо бредить тут чужими баснями, все ровно у вас с ровными конструкторами. https://vyborg.drom.ru/toyota/hiace/16034098.html

Больше 5 лет на форуме
    Не надо бредить тут чужими баснями, все ровно у вас с ровными конструкторами. https://vyborg.drom.ru/toyota/hiace/16034098.html
    Я бы попросил.
    Я просто смотрел сам две машины - марк 2 90й и лаурель 35й. Понравился Лаурель, но у продавца место закончилось в ПТС, он вписал себя, но так и не переоформил машину. Я говорю - ну давай, переоформись, получи новый птс и отдашь мне с новым птс, я отдам деньги. Он говорит - а её не переоформить, отказывают в переоформлении. Я говорю, мол, у меня вроде были конструктора раньше, вроде не было проблем. Он говорит - а теперь эти проблемы есть. Позвонил продавцу марка - там тоже конструктор, продавец ездит тоже со старыми документами от прошлого еще владельца просто по страховке. Этот сказал, что ему гаишники предлагают заплатить 60 рублей, чтобы переоформиться, может дать контакты в МРЭО. Тогда я позвонил уже в своё местное МРЭО, где мне по телефону сотрудник подтвердил, что если была замена кузова и двигателя - то в перерегистрации отказывают. Где тут бред и чужие басни? Я пишу только то, с чем сам столкнулся. Могу написать то, что знаю по слухам - вроде с грузовиками попроще, завозят движки и кабины и собирают на старую раму. Такие машины регистрируют.
    Nissan Primera Wagon, SR18DE, 1998
    ZAZ Sens, МЕМЗ-307, 2007

Больше 10 лет на форуме
    да зажимают негласно конструктора
    чо спорить то на ровном месте? ))
    jemand hat einen zu wenig
    точное определение экономической ситуации

Больше 5 лет на форуме
    ... Могу написать то, что знаю по слухам - вроде с грузовиками попроще, завозят движки и кабины и собирают на старую раму. Такие машины регистрируют.
    А что её не регистрировать, если по бумагам никаких замен не было?
    Кабина - неномерная, меняй как хочешь;
    двигатель если "пуля в пулю" - тоже можно не оформлять...
    Вот заменить раму - вряд ли у кого без суда получится!
    Последний раз редактировалось MerKod; 30.11.2014 в 10:28.

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Termo Посмотреть сообщение
    Даже реальные замены на "живых" машинах, не конструкторах...

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от Termo Посмотреть сообщение
    Спорить не надо. Действия нужны, или инфа, - тоже хорошо. Ненужная отсеется. А то, что зажимают, так жто ж, сесть в уголок и сопли жевать ? В Мурманске даже решения судебные в инет не выкладывают. Ссут.

Больше 5 лет на форуме
    Спорить не надо. Действия нужны, или инфа, - тоже хорошо. Ненужная отсеется. А то, что зажимают, так жто ж, сесть в уголок и сопли жевать ? В Мурманске даже решения судебные в инет не выкладывают. Ссут.
    Холмск (Сахалин). Дело № 2-375/2014. 17 марта 2014 года.
    http://holmskiy.sah.sudrf.ru/modules...&text_number=1

Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 45678 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Honda N-WGN
2016 год
455000 руб.
Nissan X-Trail
2003 год
535000 руб.
Toyota Estima
2009 год
273000 руб.
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Toyota Town Ace Noah
1998 год
Ельдик
Mitsubishi Pajero
1999 год
Glavnij

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189