Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 30

Покупка с аукц. через компанию "Д-старт"

Больше 5 лет на форуме

Покупка с аукц. через компанию "Д-старт"

Сразу оговорюсь, что к описываемой компании я отношусь нейтрально – никто не просил меня делать им антирекламу и, возможно, они тут правда ни при чем. Я просто расскажу, что происходит (точнее, что я знаю об этом), а вы уж сами делайте выводы.

…В прошлый раз мы покупали машинку на Зеленке. Нашли хороший вариант, но потом оказалось, что это не совсем то, что мы хотели (сняли обвесы – а там ржавчина). Поэтому летом решили сменить авто и в этот раз отдали предпочтение покупке через аукцион.
    В самом начале июня мы с мужем нарисовались на пороге «Джапанстарта» и заключили договор. Нам подыскали машину (на самом деле, мы сами ее себе подыскали, нам за неделю так никто и не позвонил), выкупили ее. 2 недели машина ехала сюда и 1 июля была уже на таможне.
    Сегодня 29 июня, машины у нас до сих пор НЕТ.
    Мы звонили (нам долгое время вообще ничего не могли объяснить, потом обещали перезвонить и не перезванивали), мы бегали в эту фирму (там нам объяснили, что была ошибка в документах, и вот теперь все документы исправлены и лежат на столе у нач.там., и когда он их подпишет – мы сможем забрать машину; правда, никто не знает, когда он их подпишет и ускорить процесс невозможно).
    Потом, когда все немыслимые сроки уже вышли, нам сказали, что фирма будет куда-то кому-то что-то писать. Жалобное. Вчера. Вечерком муж позвонил в фирму, фирма обещала перезвонить ему через 5 минут. И, конечно же, не перезвонила. Потом дозвониться было невозможно, потому что абонент был не на связи.
    Мы все лето, блин, провели дома – ни на шашлыки, ни на море не съездишь. Муж мотается по своим работам на такси (у него их 2 – у меня, кстати, тоже 2 – и если ездить на автобусе, потеряешь слишком много времени и слишком устанешь), я шмыгаюсь по автобусам (у меня сейчас отпуск).
    Я уже прям теряю надежду, что когда-то сяду за свой новый серый руль.
    Так вот, товарищи. Если будете обращаться к сим товарищам (ничего плохого про них не говорю, вроде как они и не виноваты даже), имейте ввиду:
    1) в договоре ничего не говорится о сроках. Там говорится: «примерно срок примерный и составляем примерно четыре недели примерно». Не дословно, но смысл такой.
    2) второй пункт – беда всех учреждений. Они обещают перезвонить и не перезванивают. Не ждите. Будьте готовы.
    3) имейте ввиду задержки на таможне.
    п.с. мы бы давно уже отказались от этой сделки нафиг, если бы не чудесные характеристики машинки.

Больше 15 лет на форуме
    Теоритически такие косяки возможны по таможне - в коносамент впишут с каким-нибудь мерседесом 84 года. Или получателя перепутают. А сейчас лето, начальство в отпусках, вот и жди пока выйдет да подпишет. Хотя все это очень странно для ранее уважаемой фирмы. Не должно быть таких косяков. И уж тем более увиливания от общения с клиентами. Видимо, многое изменилось как директор разбился ихний.
    Принимаем ставки до конца апреля..

Ну что ж, хочу Вам только посочувствовать. В этом деле как в рулетке - повезет не повезет. Вообще, такие компании желательно выбирать по рекомендациям друзей и знакомых. Ну, а если таковых нет, называйте себя первопроходцем. Честно говоря, я в полном шоке от таких "горе-бизнесменов". Мне кажется, это болезнь всех крупных компаний, когда идет большой поток клиентов, отдельный клиент в общей массе не замечается и все его проблемы кажутся мелкими на общем фоне. Я сама владелица компании по покупке и растаможке а/м. Компания небольшая, поэтому мы всех своих пока немногочисленных клиентов просто "облизываем". Буквально все они уезжают от нас на своих купленных машинах просто счастливые! И мы гордимся этим обстоятельством. По крайней мере, если какой-то из них забредет на этот форум - мне краснеть не придется, это точно.

Больше 10 лет на форуме
    Про то что растоможка долго проходит чёт в первый раз слышу особенно по 29 дней
    Дракон - это сила, прозорливость, покровитель знаний,
    символ ненависти и зла, а также хранитель скрытого сокровища и мудрости

Сообщение от L.U. Посмотреть сообщение
    Теоритически такие косяки возможны по таможне - в коносамент впишут с каким-нибудь мерседесом 84 года. Или получателя перепутают. А сейчас лето, начальство в отпусках, вот и жди пока выйдет да подпишет. Хотя все это очень странно для ранее уважаемой фирмы. Не должно быть таких косяков. И уж тем более увиливания от общения с клиентами. Видимо, многое изменилось как директор разбился ихний.
    Да и вообще много разных причин бывает... Только вот не понятно что обещали "потерпевшей" стороне, где вы живете? Как далеко от Японии и т.д. Вообще за 2 недели не всегда до Владика авто доходят... Так что необессудьте

Больше 10 лет на форуме
    Здорово тут у Вас!!!

Сообщение от Olivia Посмотреть сообщение
    Ну что ж, хочу Вам только посочувствовать. В этом деле как в рулетке - повезет не повезет. Вообще, такие компании желательно выбирать по рекомендациям друзей и знакомых. Ну, а если таковых нет, называйте себя первопроходцем. Честно говоря, я в полном шоке от таких "горе-бизнесменов". Мне кажется, это болезнь всех крупных компаний, когда идет большой поток клиентов, отдельный клиент в общей массе не замечается и все его проблемы кажутся мелкими на общем фоне. Я сама владелица компании по покупке и растаможке а/м. Компания небольшая, поэтому мы всех своих пока немногочисленных клиентов просто "облизываем". Буквально все они уезжают от нас на своих купленных машинах просто счастливые! И мы гордимся этим обстоятельством. По крайней мере, если какой-то из них забредет на этот форум - мне краснеть не придется, это точно.
    У Вас еще все в переди....

Больше 10 лет на форуме
    МОЛОДЦЫ!!!! Правильно! Так и надо!!!!

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Vlad-j Посмотреть сообщение
    Да и вообще много разных причин бывает... Только вот не понятно что обещали "потерпевшей" стороне, где вы живете? Как далеко от Японии и т.д. Вообще за 2 недели не всегда до Владика авто доходят... Так что необессудьте
    Мы во Владивостоке живем! И вот тем страннее это всё... :)

Больше 10 лет на форуме
    У меня пока тоже такое впечатление про эту фирму. Пока жду почти месяц. Растаможка сказали 1-1,5 недели на юр.лицо

Больше 5 лет на форуме
    29 июля. "Сегодня ничего не прояснилось, потому что на таможне никого нет."

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от alljona Посмотреть сообщение
    Мы во Владивостоке живем! И вот тем страннее это всё... :)
    и чо знакомых нет?????????????
    jemand hat einen zu wenig
    точное определение экономической ситуации

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Termo Посмотреть сообщение
    и чо знакомых нет?????????????
    В данной сфере, к сожалению, нет ((( Если бы были - думаю, уже бы давно к ним обратились.
    Если бы я знала, что можно сделать полезного для спасения своей шевролетки, я бы сделала.

Больше 10 лет на форуме
    а что Вы хотели, в первый раз процесс покупки авто занял у вас полдня, пришли выбрали справка счет десять минут и помчались, теперь вы решили войти в этот процесс изнутри, стать его участником,так наслаждайтесь
    ошибки, задержки судов,задержки на таможне,перепутанные номера двигателей и прочее и прочее случаются постоянно ,но конечного потребителя покупаещего авто на рынке это не волнует он видит готовый товар, если вы захотели приобщиться к этому то тогда не жалуйтесь, ждите молча

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от анд Посмотреть сообщение
    если вы захотели приобщиться к этому то тогда не жалуйтесь, ждите молча
    Я, в общем-то, не жалуюсь. Я описываю ситуацию - чтобы кто-то такой же неопытный, как мы, был готов.
    К тому же, я не знаю, нормальна эта ситуация или нет. А вдруг мою машинку подержат тут и отправят обратно? :) Конечно, я переживаю.
    Вот Вы говорите, что вроде как это дело обычное. Тогда я успокаиваюсь и сижу жду дальше.
    Но дело-то не совсем обычное. На таможне же есть сроки.

Больше года на форуме
    Мне japan start вёз машину три месяца, не очень хорошая фирма

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от TOYOTIK Посмотреть сообщение
    Мне japan start вёз машину три месяца, не очень хорошая фирма
    А это была вина фирмы? Или тоже таможня зверствовала?

Больше года на форуме
    Сначала таможня, у них в июне перестройка была, потом пароходы попутные искали.В фирме извиняются, обещают перезвонить, но не звонят, клиентами не дорожат. Мне их работа не понравилась

Больше 10 лет на форуме
    МОЛОДЦЫ ТАК ДЕРЖАТЬ!!!!!!!!!
    Срочный выкуп авто любой регион
    Авто на заказ , помощь в приобретении
    Автозапчасти (узлы, агрегаты) на любые авто

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от TOYOTIK Посмотреть сообщение
    Сначала таможня, у них в июне перестройка была, потом пароходы попутные искали.В фирме извиняются, обещают перезвонить, но не звонят, клиентами не дорожат. Мне их работа не понравилась
    ну реально в июне проблемы на таможне были

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Mercedes-Benz GLS-Class
2016 год
3050000 руб.
Toyota Land Cruiser Prado
1995 год
950000 руб.
Toyota Sprinter Trueno
1990 год
100000 руб.
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Toyota Town Ace Noah
1998 год
Ельдик
Mitsubishi Pajero
1999 год
Glavnij

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189