Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 139

Уважаемые поставщики! Разъясните потенциальному клиенту, плиз!

Больше 5 лет на форуме

Уважаемые поставщики! Разъясните потенциальному клиенту, плиз!

Уважаемые поставщики. Хочу приобрести авто с аукциона. Прочитал массу информации на форуме и на ваших сайтах по ссылкам. Все предельно ясно, но мне как наверное и многим потенциальным Вашим клиентам не до конца понятен вопрос с курсом японской йены. Почему то из многих источников http://xe.com/ucc/курс на определенную дату выше чем курс котрый вы предлагаете использовать при рассчетах.http://www.carwin.ru/contentid-31.html или http://www.rostransit.ru/как правило на 2-3 еденицы. В чем здесь суть. Это скрытая формма заработка поставщика? Если так, то ничего плохого в этом нет. Или это что-то другое?

Больше 10 лет на форуме
    Нам японцы ставят курс свой и у нас не спрашивают. Никакого заработка на курсе у нас нет - заявляю официально.
    Ну вот, в 45 лет и москвич...

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Дионисий Посмотреть сообщение
    Нам японцы ставят курс свой и у нас не спрашивают. Никакого заработка на курсе у нас нет - заявляю официально.
    То есть это японцы на курсе зарабатывают? Вы же можете у них спросить в чем тут дело? Или нет?

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Igrr Посмотреть сообщение
    То есть это японцы на курсе зарабатывают? Вы же можете у них спросить в чем тут дело? Или нет?
    Это исходные правила игры - их никто не обсуждает. Либо так либо никак.
    Ну вот, в 45 лет и москвич...

Больше 3 лет на форуме
    На форексе все на курсе зарабатывают
    куплю все

Больше 10 лет на форуме
    смишно
    jemand hat einen zu wenig
    точное определение экономической ситуации

Больше 7 лет на форуме
    Безусловно это заработок! Если машина дорогая, то неплохая сумма выходит. Пиши в личку, привезу по официальному курсу))

Больше 10 лет на форуме
    Уважаемые поставщики. Хочу приобрести авто с аукциона. Прочитал массу информации на форуме и на ваших сайтах по ссылкам. Все предельно ясно, но мне как наверное и многим потенциальным Вашим клиентам не до конца понятен вопрос с курсом японской йены. Почему то из многих источников http://xe.com/ucc/курс на определенную дату выше чем курс котрый вы предлагаете использовать при рассчетах.http://www.carwin.ru/contentid-31.html или http://www.rostransit.ru/как правило на 2-3 еденицы. В чем здесь суть. Это скрытая формма заработка поставщика? Если так, то ничего плохого в этом нет. Или это что-то другое?
    Кто-то называет разницу курса заработком дополнительным, кто-то страховкой))) Но суть остаётся одна с JPY2000000 при разнице курса всего в 3 иены сумма на разнице курса составляет порядка $600. Внимательней смотри на сумму комиссии, которую заявляет Поставщик, если слишком маленькая, как всегда хочется, значит будет заработок ещё на разнице курса! Не забудь уточнить по какому курсу считают иены, если скажут что на день оплаты, то спроси для примера, какой у них курс на сегодня и сравни на других сайтах, думаю сразу станет всё понятно. Вот самый хороший курс))))) http://www.japanstart.ru/ здесь даже http://www.rostransit.ru/ отдыхает со своим "высоким" курсом))))
    Последний раз редактировалось Denis_Vladivostok; 03.08.2008 в 08:13.
    KIA Sorento-R 2013

Больше 15 лет на форуме
    Почему то из многих источников http://xe.com/ucc/курс на определенную дату выше чем курс котрый вы предлагаете использовать при рассчетах.http://www.carwin.ru/contentid-31.html или http://www.rostransit.ru/как правило на 2-3 еденицы. В чем здесь суть. Это скрытая формма заработка поставщика? Если так, то ничего плохого в этом нет. Или это что-то другое?
    Да нет тут особого заработка, скорее страховка от изменения курса. У меня в калькуляторе курсы рубля и иены фиксируется на день покупки. Т.е. клиент, купивший машину, может сделать скриншот с расчета калькулятора в день покупки и смело на него ориентироваться. Считать у кого выгодней курс не советую - смотреть только по итоговой цене, т.к. тут всплывают много нюансов - кто-то заставляет платить в Японию и считает курс на день поступления плюсуя комиссии банков, кто с курсом ЦБ мутит типа минус несколько пунктов и т.д.

Т.е. советую начинать свой выбор с рассылки одного и того же запроса всем поставщикам - например, если сегодня купить Тойоту Ист за 650 тыс. иен, сколько будет на выходе и какие доп. расходы.
    Принимаем ставки до конца апреля..

Больше 7 лет на форуме
    я пользуюсь японским сайтом
    по определению крса ены к доллару.....
    что примечательно нал дешевле офиц курса
    а так разница мкжду офиц и рыночным курсом
    разница 2-3% за доллар.....
    пригоню любой японский автомобиль с аукциона
    без обременительных для вас условий 89163132747

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от L.U. Посмотреть сообщение
    Да нет тут особого заработка, скорее страховка от изменения курса. У меня в калькуляторе курсы рубля и иены фиксируется на день покупки. Т.е. клиент, купивший машину, может сделать скриншот с расчета калькулятора в день покупки и смело на него ориентироваться. Считать у кого выгодней курс не советую - смотреть только по итоговой цене, т.к. тут всплывают много нюансов - кто-то заставляет платить в Японию и считает курс на день поступления плюсуя комиссии банков, кто с курсом ЦБ мутит типа минус несколько пунктов и т.д.

Т.е. советую начинать свой выбор с рассылки одного и того же запроса всем поставщикам - например, если сегодня купить Тойоту Ист за 650 тыс. иен, сколько будет на выходе и какие доп. расходы.
    Хорошая страховка, с запасом. Это получается Поставщик играет в так называемую лотерею если курс упадёт в сторону клиента, то Поставщик зарабатывает только оговоренную комиссию в худшем случае если иена изменится на величину большую установленного запаса, то у Поставщика пропорционально уменьшается комиссия. Но если курс меняется в сторону Поставщика получается дополнительная комиссия так сказать за риск, которому подверг себя Поставщик установив фиксированный курс. Естественно о возврате разницы речь не идёт. Не проще брать курс на день зачисления и не играть с клиентом в тёмные игры. Я думаю клиенты адекватные если курс поменялся то они оплатят по новому курсу. Хотя бывают исключения если дорогая машина так клиент может попасть на дополнительные $500-$600, на которые он не расчитывал. Видимо для таких клиентов Поставщики фиксируют курсы на день покупки, а если на разнице курса получилось ещё и заработать, то это разница идёт Поставщику на "курортное лечение" и на успокоительные т.к. работа с клиентами достаточно нервная, попадаются клиенты которые много кровушки попьют, а есть и спокойные, которые не докучают Поставщика, а как известно нервные клетки не восстанавливаются. А здоровье за деньги не купишь, вот и приходится фиксировать курс)))) Интересно если при фиксированном курсе к примеру $1=JPY105, что при официальном курсе составляет $1=JPY108, запас получается 3 иены, так вот вопрос при перечеслении денег в Японию (машина стоит JPY2500000) курс изменился до $1=JPY101. Поставщик молча проглотит такую разницу, которая ударила по его карману или заявит Клиенту, что Поставщик потерял на его машине все комиссионные и машину везёт в убыток, соизвольте доплатить? Или всё таки махнёт рукой и компенсирует на другом клиенте на разнице курса. Ведь курс меняется как в одну так и в другую сторону.
    KIA Sorento-R 2013

Больше 10 лет на форуме
    А вот здесь я согласен на все 100!!! Только ещё нужно учесть удаленные аукционы, чтобы потом не доказывать клиенту, что к сумме машины ещё прибавилась доставка по Японии.
    KIA Sorento-R 2013

Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от Denis_Vladivostok Посмотреть сообщение
    Хорошая страховка, с запасом.
    C не очень большим. А когда курс падал в этом году до 107-108 мне вообще грустно было.

Не проще брать курс на день зачисления и не играть с клиентом в тёмные игры.
    С точностью до наоборот. Темные игры - это зачисление денег по факту прихода, там можно изобретать и мутить с курсом. Это уже не раз обсуждалось с примерами. А с фиксированным все честно. Люди хотят стабильности и совсем не хотят доплачивать к уже намеченной стоимости - вот я и стараюсь идти на встречу.

Я думаю клиенты адекватные если курс поменялся то они оплатят по новому курсу. Хотя бывают исключения если дорогая машина так клиент может попасть на дополнительные $500-$600, на которые он не расчитывал.
    Это фантастика! Да и вы пробовали объяснять клиету, что ему надо доплачивать? Весьма неприятная процедура, даже если она обоснована. И далеко не все адекватно на это реагируют.

Поставщик молча проглотит такую разницу, которая ударила по его карману или заявит Клиенту, что Поставщик потерял на его машине все комиссионные и машину везёт в убыток, соизвольте доплатить? Или всё таки махнёт рукой и компенсирует на другом клиенте на разнице курса. Ведь курс меняется как в одну так и в другую сторону.
    Я молча. Сам такую политику выбрал.

Больше 10 лет на форуме
    C не очень большим. А когда курс падал в этом году до 107-108 мне вообще грустно было.
    Если Вы покупали машины в марте-апреля этого года, вот тогда был хороший курс(((( 28.03.04 $1=JPY99.3, 1.04.08 $1=JPY99.84 Вот это был курс, а 107-108 это уже хороший курс, не сравнить конечно с прошлым годом июнь месяц когда курс был $1=JPY122 Так что Ваш пример не такой грустный)))
    С точностью до наоборот. Темные игры - это зачисление денег по факту прихода, там можно изобретать и мутить с курсом. Это уже не раз обсуждалось с примерами. А с фиксированным все честно. Люди хотят стабильности и совсем не хотят доплачивать к уже намеченной стоимости - вот я и стараюсь идти на встречу.
    Про точность наоборот не соглашусь вот ссылка: http://www.bk.mufg.jp/gdocs/kinri/li...ri/kawase.html
    в колонке T.T.S. с моим курсом по которому зачисляют япы с которыми я работаю разница на одну иену меньше, либо в колонке T.T.B. у меня курс на одну иены выше это уже как нравится смотреть))) Так вот можно выяснить курс на сегодня у Поставщика и сравнить с этой ссылкой если разница на лицо, тогда сразу видно сколько разница "запаса". Для примера у Ространзита на 4 иены отличается с этим сайтом не в сторону клиента. Так что манипуляции здесь не прокатят. Когда я перечисляю деньги в Японию они зачисляются на следующий день, после обеда (исключение если перевёл в пятницу, тогда деньги поступят в понедельник, но ещё конечно человеческий фактор если девушка в Банке не протабанила и не забыла сделать разноску) Так что всё элементарно. Перевёл, на следующий день спросил у Поставщика поступили или нет и сравнивай курс с вышеуказанным сайтом. Так что изобрести или намутить здесь не получится, единственное если Поставщик решит поиграть на курсе, скажет что на следующий день деньги не поступили, но на последующий день или ещё через день курс может сыграть совсем в другую сторону, не в сторону Поставщика и отговорки потом, что зачислили задним числом не прокатят, если человек не дурак он сразу поймёт, что Поставщик мутит.
    Это фантастика! Да и вы пробовали объяснять клиету, что ему надо доплачивать? Весьма неприятная процедура, даже если она обоснована. И далеко не все адекватно на это реагируют.
    При чём здесь фантастика я же сказал всё зависит от покупателя и его адекватности.
    Я молча. Сам такую политику выбрал.
    Ну здесь Вам честь и хвала.
    А вообще предлагаю услуги разбить на тарифы)))
    1. Тариф "Профи" Стоимость авто засчитывается по курсу на день поступления денег, то же самое с таможенными платежами. (Покупатель сам решает играть на курсе или нет) + комиссия Поставщика
    2. Тариф "Удача" (Рулетка) фиксированный курс (с запасом Поставщика обычно запас 3 иены) на день покупки авто. (Покупатель будет удачен если курс зафиксировали на отметке $1=JPY106, а когда он перевёл деньги их зачислили $1=JPY100, но так же этот тариф называется рулеткой т.к. курс может повысится на руку Поставщику и соответственно удача уже не на стороне клиента) + комиссия Поставщика
    3. Тариф "Безлимит" Поставщик сам назначает курс валют на своё усмотрение например $1=JPY95, $1=30 руб, Преимущества этого тарифа ни какой комиссии!!!
    4. Тариф "Поставщик" При заказе более 3-х машин снижается стоимость комиссии, а расчёты курсов валют согласно Тарифа 1 или Тарифа 2 по взаимной договорённости.
    Продолжать можно ещё много)))) Так что Поставщики задумайтесь, может ввести Тарифы для удобства клиентов, чтобы они потом не кричали: "Нас кинули на курсе и т.д. и т.п." А так есть альтернатива))))
    KIA Sorento-R 2013

Больше 10 лет на форуме
    автор- какая тебя разница какой курс- ты даешь условия= хочу такую машину за такуюто сумму, кто соглашается тот и привозит, а как и за сколько это его проблемы, не заморачивайся. Я вот сказал хочу машину за 400 тыщ. мне её привезли, и даже ни разу ни пробовал считать сколько мой поставщик на мне заработал, это его проблемы.
    на пенсии жизнь только начинается!!!!

Больше 5 лет на форуме
    Это исходные правила игры - их никто не обсуждает. Либо так либо никак.
    Времена когда было "либо так либо никак" уже давно в прошлом. Вы не заметили разве?

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от галаннт Посмотреть сообщение
    автор- какая тебя разница какой курс- ты даешь условия= хочу такую машину за такуюто сумму, кто соглашается тот и привозит, а как и за сколько это его проблемы, не заморачивайся. Я вот сказал хочу машину за 400 тыщ. мне её привезли, и даже ни разу ни пробовал считать сколько мой поставщик на мне заработал, это его проблемы.
    А я хочу конкретную машину. Если будет по объективным причинам дороже - не страшно. Получится дешевле -супер. Просто не хочется играть втемную Отсюда и вопрос.

Больше 5 лет на форуме

Дмитрий я как раз ваш сайт привел в пример. Так вот у вас по не понятной мне пока причине разница минимум 3 пунка(хотя вы заявляете 2). Мне например не сооставит труда доплатить вам если курс изменится. Тем более что еще остается руская сторона и мы всегда можем вырвнять баланс.

Больше 5 лет на форуме
    Про точность наоборот не соглашусь вот ссылка: http://www.bk.mufg.jp/gdocs/kinri/li...ri/kawase.html
    в колонке T.T.S. с моим курсом по которому зачисляют япы с которыми я работаю разница на одну иену меньше, либо в колонке T.T.B. у меня курс на одну иены выше это уже как нравится смотреть))) Так вот можно выяснить курс на сегодня у Поставщика и сравнить с этой ссылкой если разница на лицо, тогда сразу видно сколько разница "запаса". Для примера у Ространзита на 4 иены отличается с этим сайтом не в сторону клиента. Так что манипуляции здесь не прокатят. Когда я перечисляю деньги в Японию они зачисляются на следующий день, после обеда (исключение если перевёл в пятницу, тогда деньги поступят в понедельник, но ещё конечно человеческий фактор если девушка в Банке не протабанила и не забыла сделать разноску) Так что всё элементарно. Перевёл, на следующий день спросил у Поставщика поступили или нет и сравнивай курс с вышеуказанным сайтом. Так что изобрести или намутить здесь не получится, единственное если Поставщик решит поиграть на курсе, скажет что на следующий день деньги не поступили, но на последующий день или ещё через день курс может сыграть совсем в другую сторону, не в сторону Поставщика и отговорки потом, что зачислили задним числом не прокатят, если человек не дурак он сразу поймёт, что Поставщик мутит.
    Полностью согласен. Иначе создается впечатление что это скрытый заработок. Причем такое впечатление у многи.
    2 LU - вот вы к примеру приводите это как благо для клиента не разъясняя ему что ето ваша страховка и что иногда это может и не быть блого.

Больше 15 лет на форуме
    Если Вы покупали машины в марте-апреля этого года, вот тогда был хороший курс(((( 28.03.04 $1=JPY99.3, 1.04.08 $1=JPY99.84 Вот это был курс, а 107-108 это уже хороший курс, не сравнить конечно с прошлым годом июнь месяц когда курс был $1=JPY122 Так что Ваш пример не такой грустный)))
    Хотел сказать 97-98, сказал 107-108.

При чём здесь фантастика я же сказал всё зависит от покупателя и его адекватности.

Ну здесь Вам честь и хвала.
    А вообще предлагаю услуги разбить на тарифы)))
    1. Тариф "Профи" Стоимость авто засчитывается по курсу на день поступления денег, то же самое с таможенными платежами. (Покупатель сам решает играть на курсе или нет) + комиссия Поставщика
    2. Тариф "Удача" (Рулетка) фиксированный курс (с запасом Поставщика обычно запас 3 иены) на день покупки авто. (Покупатель будет удачен если курс зафиксировали на отметке $1=JPY106, а когда он перевёл деньги их зачислили $1=JPY100, но так же этот тариф называется рулеткой т.к. курс может повысится на руку Поставщику и соответственно удача уже не на стороне клиента) + комиссия Поставщика
    3. Тариф "Безлимит" Поставщик сам назначает курс валют на своё усмотрение например $1=JPY95, $1=30 руб, Преимущества этого тарифа ни какой комиссии!!!
    4. Тариф "Поставщик" При заказе более 3-х машин снижается стоимость комиссии, а расчёты курсов валют согласно Тарифа 1 или Тарифа 2 по взаимной договорённости.
    Продолжать можно ещё много)))) Так что Поставщики задумайтесь, может ввести Тарифы для удобства клиентов, чтобы они потом не кричали: "Нас кинули на курсе и т.д. и т.п." А так есть альтернатива))))
    А это к чему все написано? Что у вас лучшие цены, а все остальные злостные барыги? Или что все врут и мутят с курсами, а вы на коне? Что сказать то хотели?

Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Nissan Cefiro
1994 год
90000 руб.
Suzuki Hustler
2014 год
499000 руб.
Nissan Note
2015 год
535000 руб.
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Toyota Town Ace Noah
1998 год
Ельдик
Mitsubishi Pajero
1999 год
Glavnij

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189