Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 21

Есть ли неприятные моменты при доставке сеткой?

Больше 7 лет на форуме

Есть ли неприятные моменты при доставке сеткой?

Меня очень интересует такой вопрос:если машина пришла в сетке и при приемке обнаружены не заявленные дефекты и повреждения к кому предъявлять претензии?причем фирма отправитель находится в другом регионе или городе.поделитесь своим бесценным опытом:)всем спасибо за внимание.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Евгений Викторовоч Посмотреть сообщение
    Меня очень интересует такой вопрос:если машина пришла в сетке и при приемке обнаружены не заявленные дефекты и повреждения к кому предъявлять претензии?причем фирма отправитель находится в другом регионе или городе.поделитесь своим бесценным опытом:)всем спасибо за внимание.
    Организации перевозчику
    Почти у всех, указан такой момент, если авто грязное - они не несут ответсвенности за скрытые деффекты.
    Обычно все проходит ровно.
    А что? есть прецендент?
    CRAVTO.RU - только лучшие автомобили и мотоциклы с аукционов Японии. Полная пошлина, распил, конструктор.
    Помощь в выборе и приобретении авто/мото/спец. техники в РФ

Больше 10 лет на форуме
    бьывают
    и при разгрузке погрузке мнут
    и в пути крышу сдирают на автобусах
    и проводники в машинах так все угадят

бывает всякое
    потому есть акт
    и если есть отклонения от первоначального состояния обязательно требуйте его заполнить
    КУПЛЮ\ПРОДАМ ШВЕЙЦАРСКИЕ механические ЧАСЫ

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Scorpion Посмотреть сообщение
    Организации перевозчику
    Почти у всех, указан такой момент, если авто грязное - они не несут ответсвенности за скрытые деффекты.
    Обычно все проходит ровно.
    А что? есть прецендент?
    небыло,просто хочу больше узнать чтобы не попасть в неприятную ситуацию.а что дает акт с описанием этих побуждений?как дальше работает механизм?

Больше 7 лет на форуме
    Извиняюсь:).не побуждений,а повреждений:):):).

Больше 10 лет на форуме
    Акт выдает компания перевозчик на приемке машины
    CRAVTO.RU - только лучшие автомобили и мотоциклы с аукционов Японии. Полная пошлина, распил, конструктор.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Scorpion Посмотреть сообщение
    Акт выдает компания перевозчик на приемке машины
    ты немного не понял моего вопроса ни кто дает его,а что дает этот акт?ну составил ты его и что дальше?куда с ним идти?компанией переводчиком может быть не только ж/д,какая нибудь фирма?

Больше 10 лет на форуме
    Если вы подписали акт что не имеете претензий то обращаться уже ни к кому не надо.
    Если претензии есть, отражайте это в акте, подписывайте у проводника, шлите его сканкопию своему поставщику и когда проводник вернется отправитель получит компенсацию по ценам вашего города.
    По крайней мере так у меня заведено.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Oleg-Sentia Посмотреть сообщение
    Если вы подписали акт что не имеете претензий то обращаться уже ни к кому не надо.
    Если претензии есть, отражайте это в акте, подписывайте у проводника, шлите его сканкопию своему поставщику и когда проводник вернется отправитель получит компенсацию по ценам вашего города.
    По крайней мере так у меня заведено.
    поставщик получит деньги,а как же получатель груза тоесть я?:) отправитель получит компенсацию и что он мне их переведет на указаный мной счет:)?

Есть ли неприятные моменты? Есть! Я уже описывал где-то...Короче, моему авто при выгрузке раскололи "губу" переднего бампера. На мои претензии, тыкали в "лист описи" или как он там называется, а в нем были указаны царапки(с аук листа, еле заметные), вот типа есть повреждения и все, и не волнует их, типа подписывай и вали отсюда. Я позвонил поставщикам/отправителям, они мне настоятельно порекомендовали эту хрень не подписывать и не выезжать с территории. В общем спорили, на повышенных тонах 2 часа, я этим упырям, получателям сетки, сказал, что хрен я двинусь с места без переговоров с директором/руководителем. В итоге упыри сдулись, написали акт с повреждениями.Скан этого документа с фотографиями я выслал фирме поставщику, они по своим каналам разрулили ситуацию и перевели на мой счет деньги на ремонт бампера. И все.

P.S.
    При получении автомобиля необходимо обязательно сверить Акт описи с
    реальной комплектацией автомобиля и наличием внешних повреждений.
    В Акте есть специальная схема, где отмечено состояние кузова:
    сколы краски, царапины, вмятины
    Если при получении а/м обнаружены нарушения комплектации или кузова
    не забирайте автомобиль до тех пор, пока не будет составлен коммерческий акт,
    подписанный представителем железной дороги. При наличии данного акта
    фирма-перевозчик возместит все убытки.
    Последний раз редактировалось Black; 01.10.2008 в 15:43.

Больше 7 лет на форуме
    Бланк акта всегда лучше иметь при себе при получении автомобиля. Так же желательно лично присутствовать при выгрузке авто. Не всегда конечно получается лично присутствовать, но все же. Ту желтую бумажку которую она дают можно выкинуть или просто сверить по ней комплектность авто.

Если авто уже был сгружен и просто дожидался пока вы его заберете, то наверняка для передачи его Вам приедет очень занятой перец, которому побыстрее бы отдать Вам машину и свалить. Поэтому ждать пока вы составите акт он думаю вряди будет и свалит, и пропуск Вам не сделает. Так что лучше поймать момент выгрузки авто и лично присутствовать. Так вам и акт подпишут если какие косяки, потому что деваться некуда да и машину сможете осмотреть до выгрузки и после выгрузки. Даже возможно зафотать успеете в сетке и после выгрузки из нее.

Все написал из личного опыта.

Однажды получилось так что машину вместо Уфы пришлось отправить в Челябинск. Там ее встретили представители. Когда я начал втирать фирмачу что мол косяки-то совсем не те которые в карте приемки он пошел в отказ. В итоге вопрос конечно урегулировали, но осадок остался :)

Но как правило все проходит гладко и без каких либо проблем. Машина соответсвует тому состоянию в котром она была при покупке :)
    Запчасти на 6е поколение.

Больше 7 лет на форуме
    У нас в России наверное все через *опу делают:).я так понял лучше брать машину у конторы которая находится в твоем городе:).так и гемора меньше и процесс приемки не так сложнее пройдет.только наверное комиссия будет чуть больше рублей:-).спасибо за то что поделились своим бесценным опытом.

Больше 7 лет на форуме
    Естественно лучше брать у фирмы или дилера (бывает что люди работают в одного), находящихся в твоем городе.
    Процесс ожидания можно скрашивать звонками поставщику :) Только не очень часто :) Так раздражает когда клиент звонит по одному и тому же вопросу каждый день :)

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от neoline Посмотреть сообщение
    Естественно лучше брать у фирмы или дилера (бывает что люди работают в одного), находящихся в твоем городе.
    Процесс ожидания можно скрашивать звонками поставщику :) Только не очень часто :) Так раздражает когда клиент звонит по одному и тому же вопросу каждый день :)
    :-).думаю в процессе ожидания я спать не смогу:-).жаль что машину смогу только через год взять.

Больше 10 лет на форуме
    ты немного не понял моего вопроса ни кто дает его,а что дает этот акт?ну составил ты его и что дальше?куда с ним идти?компанией переводчиком может быть не только ж/д,какая нибудь фирма?

При приемке акт можешь не подписывать если что то не устраивает, либо подписываешь с указанием замечаний. Затем в экспертную компанию для опрееления стоимости ущерба, ну и уже с актом на руках обращаешься к компании перевозчику

Больше 10 лет на форуме
    У нас в России наверное все через *опу делают:).я так понял лучше брать машину у конторы которая находится в твоем городе:).так и гемора меньше и процесс приемки не так сложнее пройдет.только наверное комиссия будет чуть больше рублей:-).спасибо за то что поделились своим бесценным опытом.
    это лучший вариант
    машину надо получать там где есть фирма
    и все спроные вопросы решатся на месте за 30 минут
    у нас заведено что комиссию клиент оплачивает только после подписания акта приемки передачи
    потому если есть наш косяк то ему даже напрягатся не надо мы сами предложим оптимальный вариант))))

удачи в покупке
    КУПЛЮ\ПРОДАМ ШВЕЙЦАРСКИЕ механические ЧАСЫ

Больше 10 лет на форуме
    Обратите внимание на лакокрасочное под слоем пыли паровозной
    бывает после этой гр****ой сетки требуется полировка
    я так влител
    Стаське проще дать то, что он просит, чем обьяснить ему, что это невозможно
    Белый клык

Больше 7 лет на форуме
    To: Евгений Викторович
    :-).думаю в процессе ожидания я спать не смогу:-).жаль что машину смогу только через год взять.
    Представляете сколько своих машин мог бы дождаться дилер, который возит машины. Он ведь их тоже ждет и беспокоится о том, чтобы все было окей с машиной. От этого ведь зависит его заработок :) Так что 1,5 месЯца это не так уж много. многие в очереди на новые авто стоят годами :)

Эх жаль что я тоже смогу себе новый авто взять только через пару лет работы :)

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Stas-ka Посмотреть сообщение
    Обратите внимание на лакокрасочное под слоем пыли паровозной
    бывает после этой гр****ой сетки требуется полировка
    я так влител
    учту и буду внимателен к этому вопросу:).спасибо.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Goga Посмотреть сообщение
    это лучший вариант
    машину надо получать там где есть фирма
    и все спроные вопросы решатся на месте за 30 минут
    у нас заведено что комиссию клиент оплачивает только после подписания акта приемки передачи
    потому если есть наш косяк то ему даже напрягатся не надо мы сами предложим оптимальный вариант))))

удачи в покупке
    спасибо за тонкий намек:).хорошо пиаришься:-).извиняй но брать машину интерактивно не очень охота.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota Mark II
1999 год
285000 руб.
Toyota Corona
1993 год
100000 руб.
Nissan Expert
2003 год
210000 руб.
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Toyota Town Ace Noah
1998 год
Ельдик
Mitsubishi Pajero
1999 год
Glavnij

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189