Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 51

Люди!!..Де сейчас глянуть статистику?

Больше 15 лет на форуме

Люди!!..Де сейчас глянуть статистику?

В свете последних событий многие фирмы-поставщики давно не обновляют данные по продажам авто за последнее время.
    Интересует за последние дни февраля.
    Где можно глянуть?
    Все проходит. И все не изменяется. К сожалению. И к счастью.

Больше 3 лет на форуме
    Смотрите в личке, кинул ссылку
    Только одно делает исполнение мечты невозможным - это страх неудачи.

Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от Ferguson Посмотреть сообщение
    Смотрите в личке, кинул ссылку
    сибо, ща гляну надеюсь там не один ЮСС..)))

Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от sinoid Посмотреть сообщение
    В свете последних событий многие фирмы-поставщики давно не обновляют данные по продажам авто за последнее время.
    Интересует за последние дни февраля.
    Где можно глянуть?
    Тут
    Carwin.ru - качественная поставка автомобилей из Японии.

Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от L.U. Посмотреть сообщение
    Сибо..рекламируешь собств. проект..))))) гляну.

Больше 15 лет на форуме
    Сибо..рекламируешь собств. проект..))))) гляну.
    Нет, не рекламирую, его и так все знают. И это действительно единственное место где я сейчас смотрю статистику. Раньше на токидоки смотрел.

Больше 15 лет на форуме
    Нет, не рекламирую, его и так все знают. И это действительно единственное место где я сейчас смотрю статистику. Раньше на токидоки смотрел.
    Я тож на токидоки сидел раньше...а карвин всеж молодая контора-что бы ее все знали))

в карвиновскую ветку не заходил не разу, аналогия по названию с карваном (крови по доставки те у меня не раз попили)..

Больше 15 лет на форуме
    в карвиновскую ветку не заходил не разу, аналогия по названию с карваном (крови по доставки те у меня не раз попили)..
    Только по этой причине? Путаете CarWIN с CarONE?

Если да, тогда велкам :)

Больше 15 лет на форуме
    Только по этой причине? Путаете CarWIN с CarONE?

Если да, тогда велкам :)
    калькулятор дорговат..цуко.

Больше 15 лет на форуме
    калькулятор дорговат..цуко.
    Я могу сделать калькулятор на уровне самых низких цен в РФ. Или самые низкие цены сделать, это не трудно - лучше больше оборота, нежели много прибыли с одной авто.

НО. Уже больше года я фиксирую клиентам курс доллара по ЦБ на момент покупки автомобиля. Я уже тут писал, повторюсь:
    1) 80% аукционных фирм заставляют клиентов платить в Японию самостоятельно. Это действительно лучший вариант для поставщика, ты не грузишься с растущими курсами валют, гораздо проще с налогообложением (в принципе не нужно ни ИП, ни ООО), тратишь меньше времени на расчеты и валютные операции. Клиент получает головняк в поиске банка с минимальными % за перевод (а в регионах и особенно в мелких городах это проблема) и бонусом получает скрытую переплату - т.к. ему приходится покупать доллары по курсу продажи, последние 2 месяца это примерно плюс 1 рубль к курсу ЦБ. Клиент обычно платит в течении нескольких дней после покупки, учитывая бесконечно растущий доллар он еще переплатит за растущий курс, от 30 копеек до нескольких рублей. Плюс в региональных банках не просто найти 0,5% за перевод денег в Японию, обычно от 1% и выше.
    2) Если клиент покупает автомобиль через Carwin, то на день покупки авто курс доллара фиксируется по ЦБ. И если завтра доллар зашкалит на пару рублей, клиент не несет никаких рисков. Чего мне стоило выдержать такую политику, учитывая что доллар растет бесконечно с середины лета, это отдельный разговор. Но уже вижу, что люди начали ценить страховку от курсов.

И теперь можете посчитать разницу: при условии, что вы платите в Японию самостоятельно скажем при покупки Аирвейва за 500 тыс. иен и при покупке через Карвин. В первом случае посчитайте по курсу ЦБ + 1,5 рубля + 1% за перевод, во втором по ЦБ + 0,5% за перевод. Разницу можете здесь написать.

Больше 10 лет на форуме
    Я могу сделать калькулятор на уровне самых низких цен в РФ. Или самые низкие цены сделать, это не трудно - лучше больше оборота, нежели много прибыли с одной авто.

НО. Уже больше года я фиксирую клиентам курс доллара по ЦБ на момент покупки автомобиля. Я уже тут писал, повторюсь:
    1) 80% аукционных фирм заставляют клиентов платить в Японию самостоятельно. Это действительно лучший вариант для поставщика, ты не грузишься с растущими курсами валют, гораздо проще с налогообложением (в принципе не нужно ни ИП, ни ООО), тратишь меньше времени на расчеты и валютные операции. Клиент получает головняк в поиске банка с минимальными % за перевод (а в регионах и особенно в мелких городах это проблема) и бонусом получает скрытую переплату - т.к. ему приходится покупать доллары по курсу продажи, последние 2 месяца это примерно плюс 1 рубль к курсу ЦБ. Клиент обычно платит в течении нескольких дней после покупки, учитывая бесконечно растущий доллар он еще переплатит за растущий курс, от 30 копеек до нескольких рублей. Плюс в региональных банках не просто найти 0,5% за перевод денег в Японию, обычно от 1% и выше.
    2) Если клиент покупает автомобиль через Carwin, то на день покупки авто курс доллара фиксируется по ЦБ. И если завтра доллар зашкалит на пару рублей, клиент не несет никаких рисков. Чего мне стоило выдержать такую политику, учитывая что доллар растет бесконечно с середины лета, это отдельный разговор. Но уже вижу, что люди начали ценить страховку от курсов.

И теперь можете посчитать разницу: при условии, что вы платите в Японию самостоятельно скажем при покупки Аирвейва за 500 тыс. иен и при покупке через Карвин. В первом случае посчитайте по курсу ЦБ + 1,5 рубля + 1% за перевод, во втором по ЦБ + 0,5% за перевод. Разницу можете здесь написать.
    те кто по первой схеме работают до сих пор и 5% пытаются брать
    а вообще уже давно ни я, ни мои друзья-конкуренты не берут с клиентов 0,5% банковских и считают по центробанку,раз уж я перевожу без них то и не беру,
    да и фиксировать курс на день покупки не очень то и сложно, у меня постоянно есть деньги в Японии в долл, купил машину перекинул в иены нужную сумму,а клиенту зафиксировал, конечно только при наличии задатка
    не подумай что критикую или рекламируюсь,просто это обычная схема,не стоит ее выдавать за что то выдающееся

Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от анд Посмотреть сообщение
    те кто по первой схеме работают до сих пор и 5% пытаются брать
    а вообще уже давно ни я, ни мои друзья-конкуренты не берут с клиентов 0,5% банковских и считают по центробанку,раз уж я перевожу без них то и не беру,
    да и фиксировать курс на день покупки не очень то и сложно, у меня постоянно есть деньги в Японии в долл, купил машину перекинул в иены нужную сумму,а клиенту зафиксировал, конечно только при наличии задатка
    не подумай что критикую или рекламируюсь,просто это обычная схема,не стоит ее выдавать за что то выдающееся
    У нас действильно многие конторы работают по схеме "После покупки автомобиля вам высылается инвойс..", т.е. люди сами идут и платят. Не хочу тыкать пальцем, но таких действительно большинство. А в калькуляторе всегда будет стоять ЦБ. Или даже если примут платеж в рублях, то курс будет зафиксирован ЦБ + 2 пункта или что-то в этом роде.

Я много в прошлом году сравнивал, когда доставали вопросами "а че так дорого, а че курсы не очень", всегда всем предлагал оплатить в иенах, никто правда не согласился.

И все-таки считаю, что фиксация курсов по ЦБ, если и не делают твою контору выдающейся, но как минимум выделяет из остальных.

Больше 10 лет на форуме
    да такие уже в прошлом все
    уже года 3 как клиент расплачивается только с нами и никаких 0.5% за перевод и прочего
    мыже с вами понимаем что наличка это оооочень хорошо какие 0.5% могут быть вообще))))))))))))))))))))
    ЛУ напиши в личку объем этого года свой) а то както меня смутила фраза лучше больший объем)
    КУПЛЮ\ПРОДАМ ШВЕЙЦАРСКИЕ механические ЧАСЫ

Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от Goga Посмотреть сообщение
    уже года 3 как клиент расплачивается только с нами и никаких 0.5% за перевод и прочего
    Вы просто включаете в общую стоимость, а не выделяете. И улыбнула фраза в вашем договоре "6.1.2. после покупки ТС на аукционе и оплаты инвойса" :)

ЛУ напиши в личку объем этого года свой) а то както меня смутила фраза лучше больший объем)
    А че так официально то? Ну спросил бы в аське. За год не скажу, это надо базу данных смотреть, за последние 3 месяца 2008 около 200 авто. В январе 2009 - 9 штук :)

Больше 10 лет на форуме
    мыже с вами понимаем что наличка это оооочень хорошо какие 0.5% могут быть вообще))))))))))))))))))))
    может не стоит прилюдно меряться ..., всем хреново!
    Последний раз редактировалось sirota666; 11.02.2009 в 08:29.
    Sienna 2011 Limited, Dreams come true!!!
    Estima ACR40, 2AZ, 2003г,
    Town Ace Noah, 98г, 4WD

Больше 15 лет на форуме
    Цирк какойто какие 5%, какие проценты за перевод..какая оплата напрямую..?

У всех нормальных контор давно этого нет..и курс на момент оплаты купленного авто фиксируется..

L.U., вы еще скажите, что работаете с грузопревозчиками подобным ООО Стим...(по России)

Больше 15 лет на форуме
    Цирк какойто какие 5%, какие проценты за перевод..какая оплата напрямую..?

У всех нормальных контор давно этого нет..и курс на момент оплаты купленного авто фиксируется..
    Взял первую фирму с строчной рекламы вверху форума, попалась Правто. Читаю их условия "После покупки автомобиля Вы будете официально оповещены об этом и Вам будет выставлен инвойс в личном кабинете - проще говоря, счет, который Вы обязаны оплатить. Процедура оплаты идентична той, когда Вы платили залог. Вы идете в любой банк, который осуществляет валютные платежи, заполняете соответствующие документы, принятые в банке, и делаете перевод. ". Крупнейшая аукционная компания выставляет клиентам инвойсы, это, повторюсь, нормальная практика. Если вы прочитали в форуме обратное, то совершенно не значит, что это так. И точно не позволяет называть деятельность подобных фирм "цирком".

L.U., вы еще скажите, что работаете с грузопревозчиками подобным ООО Стим...(по России)
    Я не работаю с ООО Стим, не знаю такую организацию. Но сарказма вашего понять не могу.

Больше 15 лет на форуме
    Не ну точно цирк..правто в пример приводить..
    Ну да ладно, в смысл предыдущего поста видать не "въехали"..ничего личного.
    За статистику с вашего сайта-сибо.

Больше 15 лет на форуме
    Не ну точно цирк..правто в пример приводить..
    Ну да ладно, в смысл предыдущего поста видать не "въехали"..ничего личного.
    Хорошо, еще 4 примера где клиенты платят по инвойсу, нашел в гугле, выбрал самые известные конторы:

- союзмото 5. При благоприятном исходе торгов мы извещаем Вас о покупке в тот же день. На следующий рабочий день Вам выставляется инвойс (счёт) расходов по Японии и даётся 3 рабочих дня на его оплату

- автоэйдженси Так как документальным обоснованием является инвойс (счет), который мы вам высылаем и получателем денег является юридическое лицо в Японии, то можно переводить всю сумму за один банковский день.

- кимура Оплата в USD по курсу CASH-B, MUFG (The Bank of Tokyo Mitsubishi) на день выставления инвойса.

- токидоки В течение 1 (одного) рабочего дня с момента приобретения транспортного средства менеджер компании предоставляет клиенту инвойс на оплату. Инвойс (расходы по Японии) клиент обязан оплатить в следующие сроки:

Может я и не въехал, но объясните, пожалуйста, в чем цирк в деятельности этих компаний? И почему правто это цирк? И причем здесь ООО Стим и какое я имею к этому отношение?

Еще полгода назад я покупал дешевые машины с 5% с Тоямы. Получалось около 900-950 долл все расходы по Япониии. Клиенты были довольны. Тоже цирк?

Надеюсь не уйдете от ответа.

За статистику с вашего сайта-сибо.
    Пожалуйста.

Больше 15 лет на форуме
    )))))

L.U., Трон забыли..а так действительно хорошо на этом фоне выглядите...

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota Harrier
2001 год
570000 руб.
Toyota Corolla Spacio
1999 год
268000 руб.
Toyota Sprinter
1993 год
85000 руб.
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Toyota Town Ace Noah
1998 год
Ельдик
Mitsubishi Pajero
1999 год
Glavnij

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189