Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 124

Новая реальная тема! Кооперируемся для покупки авто на запчасти!

Больше 15 лет на форуме

Новая реальная тема! Кооперируемся для покупки авто на запчасти!

Ко мне обратился человек из Астрахани, ищет блок управления двигателем, новый стоит 50000 рублей (речь о Теане), на разборках нету. В Синге сейчас Теану 2003 года можно взять в районе 3000 долл.. Плюс фрахт до Котки.

Вот и родилась идея - кооперироваться ищущих запчасти, и привозить авто в Котку. Туда выезжает группа желающих и разбирает кому что надо (естественно, предварительно при оплате авто договорившись кто что берет), голый кузов остается в Финке!

Так же как вариант выезжать туда на авто с деталями подлежащими замене чтобы потом на границе не платить перевес (ну кроме мотора) и там сразу менять (например, двери, капот, салон, короче что не сложно перебросить в полевых условиях). Например, поменять салон на Цефиро полностью на новый и кожаный, учитывая что Цефиро 2000 года выйдет в Котке в районе 2000 долл..

Надо еще узнать как там с металлоломом, может за остов кузова что получить можно. И что делать с транзитами, как закрывать вывоз авто, но думаю, это решаемо, так как конструктора оттуда народ из Выборга вовсю возит!
    Автомобили из Москвы: осмотры, диагностика, отправка
    moscow-cars.ucoz.ru
    singaporeauto@mail.ru

Больше 7 лет на форуме
    Тема конечно убойная "Мы делили апельсин" :)

Согласовав свой рабочий график, в день "Д"

За Тиидой выезжает команда

Петров (капот и правое переднее крыло), Астрахань
    Сидоров (багажник и правое заднее крыло) Воронеж
    Иванов (обе передних двери и лобовое стекло) Волгоград
    Мышкин (салон) Сочи
    Кошкин (руль и возможно педаль газа) Москва
    Птичкин (АКПП и брызговики) Пермь

Сбор в Котке в 12.00 по Гринвичу
    motor-japan.jp Предосмотр Skype motor-japan
    Лучший чай прямо из Японии www.teacompany.jp

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Московский праворульщик Посмотреть сообщение
    Ко мне обратился человек из Астрахани, ищет блок управления двигателем, новый стоит 50000 рублей (речь о Теане), на разборках нету. В Синге сейчас Теану 2003 года можно взять в районе 3000 долл.. Плюс фрахт до Котки.

Вот и родилась идея - кооперироваться ищущих запчасти, и привозить авто в Котку. Туда выезжает группа желающих и разбирает кому что надо (естественно, предварительно при оплате авто договорившись кто что берет), голый кузов остается в Финке!

Так же как вариант выезжать туда на авто с деталями подлежащими замене чтобы потом на границе не платить перевес (ну кроме мотора) и там сразу менять (например, двери, капот, салон, короче что не сложно перебросить в полевых условиях). Например, поменять салон на Цефиро полностью на новый и кожаный, учитывая что Цефиро 2000 года выйдет в Котке в районе 2000 долл..

Надо еще узнать как там с металлоломом, может за остов кузова что получить можно. И что делать с транзитами, как закрывать вывоз авто, но думаю, это решаемо, так как конструктора оттуда народ из Выборга вовсю возит!
    Узнай как там дела с утилизацией обстоят/ Там разбирать авто а оттуда уже запчасти вывозить
    ЭОЖ/хуЕЖ

Больше 10 лет на форуме
    Я думаю на Б/У запчасти переключатся надо ...
    ЭОЖ/хуЕЖ

Больше 15 лет на форуме
    МJ, коллега, зря смететесь! Гончар (или как там этого едроса зовут) недаром всплыл, все идет к запрету ввоза ПР! :(

А технически ничего сложного. Если взять Цефиро А33, то при ее цене под ключ в Котке в 2000 долл. то запчасти все окупают с лихвой, кому-то двигло, кому-то коробку, кому-то кузовщину, кому-то оптику, кому-то мозги, кому-то салон. Да хотя бы одни аммортизаторы посчитайте сколько стоят. Если по мелочам, то можно и так привезти, с тем кто что-то большое повезет.
    moscow-cars.ucoz.ru
    singaporeauto@mail.ru

Больше 10 лет на форуме
    Я думаю, надо поступать надо также как и во Владе, когда в Япию плывут разборщики и везут наиболее востребованные детали. Свяжись с ними и узнай тонкости работы. Подобный бизнес будет очень востребован.
    Остеопат ищет в человеке здоровье.
    Болезнь найдет любой.

Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от hattorihanzo Посмотреть сообщение
    Узнай как там дела с утилизацией обстоят/ Там разбирать авто а оттуда уже запчасти вывозить
    То что оттуда только запчасти это и так понятно! Например, хочет человек салон весь поменять, сам туда приехал и на месте поменял, никаких пошлин преступной вертикали!

А про утилизацию надо узнавать, возможно финнам при выезде надо просто сдавать справку из металлоломного пункта вместе с транзитами или еще что-то типа того.

Еще как вариант половинки. Синги сами разрезают, их можно сразу в Москву ввозить и по весу таможить!
    moscow-cars.ucoz.ru
    singaporeauto@mail.ru

Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от автодок Посмотреть сообщение
    Я думаю, надо поступать надо также как и во Владе, когда в Япию плывут разборщики и везут наиболее востребованные детали. Свяжись с ними и узнай тонкости работы. Подобный бизнес будет очень востребован.
    Согласен. Но здесь смысл что люди сами авто разбирают, без посредников. Может, кто сам поковыряться хочет. Опять же если на своей убитой приехать и на месте перебросить нужное, то за вес платить не нужно.

А вот Новороссийску бы вариант с абхазами пробить, в Абхазию завозить и там разбирать.
    moscow-cars.ucoz.ru
    singaporeauto@mail.ru

Больше 7 лет на форуме
    МJ, коллега, зря смететесь! Гончар (или как там этого едроса зовут) недаром всплыл, все идет к запрету ввоза ПР! :(

А технически ничего сложного. Если взять Цефиро А33, то при ее цене под ключ в Котке в 2000 долл. то запчасти все окупают с лихвой, кому-то двигло, кому-то коробку, кому-то кузовщину, кому-то оптику, кому-то мозги, кому-то салон. Да хотя бы одни аммортизаторы посчитайте сколько стоят. Если по мелочам, то можно и так привезти, с тем кто что-то большое повезет.
    С тем же успехом это можно делать и из Японии: пилить машины там
    на забытой Богом поляне, отправлять во Владик, организовывать оптовые склады, магазины, вбухивать приличное бабло и только через некоторое время потечет ручеек прибыли. Причем прикол в том, что деньги, высвобоженные с продажи наиболее ликвидных частей, будут морозится в неликвидах. Нужны деньги и инфраструктура. Это самый традиционный вариант.

Про предложенную Вами тему никогда ничего не слыхал. Да и не думаю, что фины разрешать что-либо варганить "в полевых условиях".
    Последний раз редактировалось MotorJapan; 23.03.2009 в 17:26.

Больше 15 лет на форуме
    Ну а что, допустим у Вас Цефиро, убитая, коробка умирает, салон весь потертый и прожженый, а так приехали на ней в Финку, все перебросили, двиг с собой взяли и только его официально растаможили для замены! В итоге новая авто, только кузов от старой.

В Литве еще и не так делают! Там просто перекидывают все с убитой в драбадан машины на донора, перебирают двиг (от старого только блок с номером), вваривают в старый кузов кусок с номером от нового и все! Если брать правый руль, то нафиг никто экспертизу проводить не будет!
    moscow-cars.ucoz.ru
    singaporeauto@mail.ru

Больше 15 лет на форуме
    Пожалуйста, Литва вместо финнов! Варгань что хочешь! Просто из МСК в Котку ехать удобней и короче, минуя белорусов, это беспредельное государство!
    moscow-cars.ucoz.ru
    singaporeauto@mail.ru

Больше 15 лет на форуме
    MJ!

Договориться с русским сервисом в Финке нет проблем (аренда подъемника), разобрать авто надо несколько часов.
    И я еще раз повторяюсь - речь не о бизнесе, а скорее о клубе "разбери сам".

Например, другой вариант - Маджеста. В Япии старых годов стоит 3 копейки, а мотор 4 литра больше не завезешь. 5000 евро за кузов путе-единорогам платить себя не уважать. А так все перебросить с авто и растаможить только двигло!
    moscow-cars.ucoz.ru
    singaporeauto@mail.ru

Больше 7 лет на форуме
    MJ!

Договориться с русским сервисом в Финке нет проблем (аренда подъемника), разобрать авто надо несколько часов.
    И я еще раз повторяюсь - речь не о бизнесе, а скорее о клубе "разбери сам".

Например, другой вариант - Маджеста. В Япии старых годов стоит 3 копейки, а мотор 4 литра больше не завезешь. 5000 евро за кузов путе-единорогам платить себя не уважать. А так все перебросить с авто и растаможить только двигло!
    Нет ничего невозможного, я не спорю :) Вот только Ваша схема предполагает издержки, в то время как прибыль слабо просматривается. Ибо надеятся, что с группой незнакомых людей можно что-то сростить по деньгам и срокам, как минимум малореально. Ну попробуйте, конечно, попытка не пытка.

Больше 15 лет на форуме
    путе-единорогам платить себя не уважать.
    путероги - интересное сокращение....
    3AR YESSYDO

Больше 10 лет на форуме
    А вообще, если из Финляндии возвращаешься на машине с б/у з/ч, таможить их надо? Многие же из Питера ездят в финку на шопинг. И не таможат покупки даже новые, например диски, покрышки на авто и прочее. Мой отчим в свое время мотался в Турку работать вахтовым методом на автобусе, так по СВЧ с помойки притащит, то телевизор, то велосипед! Все без проблем с таможней.
    Остеопат ищет в человеке здоровье.
    Болезнь найдет любой.

Больше 15 лет на форуме
    Да я же говорю, пока бизнеса не вижу! Просто как одна из возможностей! Причем очень актуальная кто хочет большой литраж. Надо искать первопроходцев и изучать матчасть!

К тому же уверен что не за горами запрет ввоза ПР. Вспомните мои слова! Про кризис тоже никто не верил! Да и логика четкая - сейчас тазохламу и лоханам единственная конкурент - Япония, ибо в США нет малолитражек!!! Если запретят ввоз ПР, то все, Сибирь и ДВ в руках росавтохлама! Как кубинцы будем на старые кузова запчасти бу навешивать! :(
    moscow-cars.ucoz.ru
    singaporeauto@mail.ru

Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от автодок Посмотреть сообщение
    А вообще, если из Финляндии возвращаешься на машине с б/у з/ч, таможить их надо? Многие же из Питера ездят в финку на шопинг. И не таможат покупки даже новые, например диски, покрышки на авто и прочее. Мой отчим в свое время мотался в Турку работать вахтовым методом на автобусе, так по СВЧ с помойки притащит, то телевизор, то велосипед! Все без проблем с таможней.
    30 кг за раз без проблем, но ОДИН РАЗ В МЕСЯЦ! Поэтому интересней приехать на своей авто и там на месте менять все снимая с донора! Ну кроме двигла! Тогда очень выгодно должно выйти!
    moscow-cars.ucoz.ru
    singaporeauto@mail.ru

Больше 15 лет на форуме
    Если по каким-либо причинам финны не разрешат, то вэлкам то Ливэния, там все сделают на высшем уровне и не дорого, сами авто встретят, привезут в гараж, надо только до них доехать, сдать свое авто и на денек идти пить пиво, а потом забрать готовую авто!
    Думаю, скоро в Литву съезжу, посмотрю что к чему!
    moscow-cars.ucoz.ru
    singaporeauto@mail.ru

Больше 7 лет на форуме
    Ну а что, допустим у Вас Цефиро, убитая, коробка умирает, салон весь потертый и прожженый, а так приехали на ней в Финку, все перебросили, двиг с собой взяли и только его официально растаможили для замены! В итоге новая авто, только кузов от старой.
    В Беларуси так немцев омолаживают - договариваешься заранее, потом тебе звонят, приезжаешь а там "из ниоткуда" стоит двойник твоей машины только посвежее (цвет, комплектация совпадают полностью обычно)... ну в общем эта идея не нова, но интересна.
    Я уже както разобрал на бумаге Ниссан Марч супруги на запчасти (для владельцев Ниссан Микра). Даже при ооочень либеральных цениках я могу выручить 200 - 250 тыс руб, а это столькоже сколько мы за него платили. Запчасти это очень реальная тема! Молодец МП! Открываем магазин б/у запчастей из Сингапура!
    SSANGYONG New ACTYON 2.0 149 л.с. Elegance+ 4WD 2013 г.в. / NISSAN MARCH 1.4E 98 л.с. 2003 г.в.

Больше 7 лет на форуме
    Как кубинцы будем на старые кузова запчасти бу навешивать! :(
    Ага, а правители разработают деференцированный налог на автомобили старше 5 лет (например 20 тыс руб в год) и страховку такую-же, чтоб заставить людей обновлять машины каждые 5 лет пока... а потом каждые 3 года... мляяя... революююция будет и миграция.
    SSANGYONG New ACTYON 2.0 149 л.с. Elegance+ 4WD 2013 г.в. / NISSAN MARCH 1.4E 98 л.с. 2003 г.в.

Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota Verossa
2003 год
499999 руб.
Mazda MPV
2000 год
339000 руб.
Toyota Voxy
2014 год
1347000 руб.
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Toyota Town Ace Noah
1998 год
Ельдик
Mitsubishi Pajero
1999 год
Glavnij

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189