Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 114

Вопрос по растаможке

Вопрос по растаможке

Всем привет. Вопрос заключается в следующем. Хочу гнать из Японии не проходную машину 2000 года.

Поковырявшись с колькуляторами получается так, что машина и растаможка стоят примерно одинаково.

От сюда и вопрос, можно как-нибудь растоможить подешевле ? Может растаможить не как авто, а как запчасть ??? Это же не полноценное авто по документам получиться ... Или таких махинаций нет ???

Я представляю себе это так, снимаю руль, снимаю сидушки, снимаю двери ... Вот и запчасти. Разбирают соответственно в Японии, ставят все на место после растаможки во Владике.

Или это дохлый номер ???

Спасибо.
    Последний раз редактировалось seo2up; 09.07.2010 в 15:23.

Больше 10 лет на форуме
    Да не, браток, пилить придётся. И вообще ты с какой глухомани, механизм уже отработан, правда не совсем честный.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от seo2up Посмотреть сообщение
    Хочу гнать из Японии
    Не рискуйте! Там дорога плохая и опасно! В районе курилл - банды курусяпов, дань требуют, иной раз не отделаешься, либо стекла бьют, да и машины мнут... Лучше ж/д...
    Да и ходовку убьете... ИМХО. :)

Больше 10 лет на форуме
    Виктор! не пугай парня)))

Больше 15 лет на форуме
    Всем привет. Вопрос заключается в следующем. Хочу гнать из Японии не проходную машину 2000 года.

Поковырявшись с колькуляторами получается так, что машина и растаможка стоят примерно одинаково.

От сюда и вопрос, можно как-нибудь растоможить подешевле ? Может растаможить не как авто, а как запчасть ??? Это же не полноценное авто по документам получиться ... Или таких махинаций нет ???

Я представляю себе это так, снимаю руль, снимаю сидушки, снимаю двери ... Вот и запчасти. Разбирают соответственно в Японии, ставят все на место после растаможки во Владике.

Или это дохлый номер ???

Спасибо.
    Ну вы же не завод соллерс.
    Забудьте об этих схемах - законных для не рамных машин просто нет.
    Таможить как положено, дабы не иметь проблем с законом в будущем.

Больше 10 лет на форуме
    да ужжжжж, ТС точно с леса года 3 не выходил...
    Помощь в покупке а/м в Томске и по всей России (поиск, диагностика, юр.проверка, покупка, доставка).

Причем тут лес ??? Причем тут банды ??? Зачем пилить ???

Для справки. Я никогда не пригонял себе машины из-за бугра. Сейчас появился интерес ... Пошерстил по сети, не битую, с небольшим пробегом, в хорошем состоянии и с живым движком в России не найти. Тут морда битая, тут вся бочина под покраску, тут двиг стучит и пошло-поехало.

Вариант только один, гнать из Японии.

Сам конечно не погоню, буду пользоваться услугами перегонщиков, т.к. уже начитан про всю цепочку. К сожалению времени на все это нет. Ищу, как легально минимизировать затраты на таможню старой хонды.

Ну вы же не завод соллерс.
    А чтобы снять двери, сидушки, руль и т.д. нужен обязательно завод ??? Автосервисы у нас разучились это делать ??? Ну тогда я завод )))

Вопрос возник не просто так. Когда-то работал с оборудованием для отопления. Привозили его нам из Швейцарии, если мне память не изменяет. Таможили как запчасть, просто снимая переднюю крышку контроллера. А если бы ее не снимали, то таможить пришлось как электромеханическое оборудование. Там и налог совсем другой и бумаг больше надо.

Если кто-то может помочь с данным вопросом - подскажите.

Конкретные предложения своих услуг можно бросать в личку.

Вот расчет одной из компаний:

Стоимость а/м в Москве с учетом всех расходов:

Стоимость в Японии: 9 000 $

Расходы в Японии: 1 100 $

Фрахт до Владивостока: 400 $

Расходы во Владивостоке: 800 $

Сертификация «Евро-3»: 117 $

Ж/д доставка до Москвы 1 900 $

Таможенная пошлина: 7 314 $

Комиссия 8%

Всего: 22 282 $
    Красным выделил цифры, которые хотелось бы минимизировать. Ну и остальное, если это возможно.

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от Alex Auto Посмотреть сообщение
    да ужжжжж, ТС точно с леса года 3 не выходил...
    зто не лес, это текила
    куплю все

Больше 3 лет на форуме

Для справки. Я никогда не пригонял себе машины из-за бугра. Сейчас появился интерес ... Пошерстил по сети, не битую, с небольшим пробегом, в хорошем состоянии и с живым движком в России не найти. Тут морда битая, тут вся бочина под покраску, тут двиг стучит и пошло-поехало.

Сам конечно не погоню, буду пользоваться услугами перегонщиков, т.к. уже начитан про всю цепочку. К сожалению времени на все это нет. Ищу, как легально минимизировать затраты на таможню старой хонды.

А чтобы снять двери, сидушки, руль и т.д. нужен обязательно завод ??? Автосервисы у нас разучились это делать ??? Ну тогда я завод )))

Вопрос возник не просто так. Когда-то работал с оборудованием для отопления. Привозили его нам из Швейцарии, если мне память не изменяет. Таможили как запчасть, просто снимая переднюю крышку контроллера. А если бы ее не снимали, то таможить пришлось как электромеханическое оборудование. Там и налог совсем другой и бумаг больше надо.

Красным выделил цифры, которые хотелось бы минимизировать. Ну и остальное, если это возможно.

Аффтар, ты не прав

Твоя задача минимизировать последнюю цифру
    куплю все

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Singapore Посмотреть сообщение
    зто не лес, это текила
    нее.... просто не "вкурсях".... надо долго объяснять, моть у кого есть время, много?
    А так совет ТС - "в поиск"!!!! ;)

Сообщение от Singapore Посмотреть сообщение
    Аффтар, ты не прав

Твоя задача минимизировать последнюю цифру
    Ну это уже следствие. Или цены на другие пункты тоже завышены ???

Идеал для меня был бы до 600000 ... Но не знаю, насколько это реально.

А так совет ТС - "в поиск"!!!! ;)
    Спасибо, еще раз пробегусь. Просто первый раз ничего дельного не нарыл (((

Больше 3 лет на форуме
    Аффтар,
    а если я тебе рапишу на 300 пунктов, ты у меня 150 будешь занижать?
    Все что тебя интересует, это конечная цена при покупке за фиксированную энную сумму. Вот конечную цену и сравни, за остальное не парься, это рабская психология
    куплю все

Больше 7 лет на форуме
    Расходы во Владивостоке, енто 4500 свх и 2500 брокер. Ну и регистрация в гаи по необходимости. Че за 800 баксов?
    Комиссия 8 процентов от какой суммы считается?
    VIVERE MILITARE EST

Все что тебя интересует, это конечная цена при покупке за фиксированную энную сумму. Вот конечную цену и сравни, за остальное не парься
    Эт да ...

Игорь (Владивосток), а Вы как-то связаны с авто из Японии ? Могу в личку скинуть авто, которое интересует, чтобы Вы мне сказали свою цену ...

Больше 15 лет на форуме

Автор, вы " наивный албанский летчик", конечно, вы не завод соллерс именно поэтому, если вы не РАСПИЛИТЕ кузов на несколько частей, то заплатите за него пошлину 5000 евро, не смотря на то, что снимите двери и открутите руль. НО, даже если вы пойдете на такие расходы, то в результате у вас на руках будут растаможенные зап.части, а никак не машина. Вы ПТС где собираетесь на нее брать? Его ведь таможня выдает и только на машины,которые растаможены как машины, а не как зап.части. А в случае распила так и ГТД с номером кузова не будет, потому что это уже не будет кузовом.
    Вы озвучте что за модель вы хотите и ваш примерный бюджет, а мы посмотрим что вам можно присоветовать.

elena, спасибо. Теперь хоть что-то проясняется.

то заплатите за него пошлину 5000 евро,
    5 не 7, но согласен, не катит ...

Интересует honda civic VI type r x 2000 года 185 лошадей.

Бюджет пока формирую и собираю информацию по его минимизации. Как-никак дома полным ходом идет ремонт и надо его закончить + не ударить сильно по семейному бюджету.

В сети предложения от 350 до 600 тысяч. Это я искал по России. В столице не нашел машину с неушатанным движком и в нормальном состоянии.

Другое дело Япония. Там машины напоминают дедовское гаражное хранение. Пробег маленький (не думаю, что они как и русские скручивают пробег перед продажей), внешний вид на 4+, да и запчасти по большей части в них стоят родные, что на мой взгляд является плюсом.
    Последний раз редактировалось seo2up; 09.07.2010 в 18:38.

Больше 7 лет на форуме
    Другое дело Япония. Там машины напоминают дедовское гаражное хранение. Пробег маленький (не думаю, что они как и русские скручивают пробег перед продажей), внешний вид на 4+, да и запчасти по большей части в них стоят родные, что на мой взгляд является плюсом.
    А вот это, твоя самая реальная и правильная мысль в этом топике, но не стоит даже с Японией строить иллюзии!!!
    +1! ;)

Больше 10 лет на форуме
    Идеал для меня был бы до 600000 ... Но не знаю, насколько это реально.
    Может я что-то не понимаю...и это про правый руль?

Какая машина то???????
    Помощь в покупке а/м в Томске и по всей России (поиск, диагностика, юр.проверка, покупка, доставка).

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Alex Auto Посмотреть сообщение
    Может я что-то не понимаю...и это про правый руль?

Какая машина то???????
    Интересует honda civic VI type r x 2000 года 185 лошадей:)
    VIVERE MILITARE EST

Больше 15 лет на форуме
    elena, спасибо. Теперь хоть что-то проясняется.

5 не 7, но согласен, не катит ...

Интересует honda civic VI type r x 2000 года 185 лошадей.

Бюджет пока формирую и собираю информацию по его минимизации. Как-никак дома полным ходом идет ремонт и надо его закончить + не ударить сильно по семейному бюджету.

В сети предложения от 350 до 600 тысяч. Это я искал по России. В столице не нашел машину с неушатанным движком и в нормальном состоянии.

Ну,кроме варианта привезти его под полную пошлину ничего не остается.
    Вариантец не из дешевеньких ,надо отметить, аукционные цены на вменяемые машины начинаются с 430 тыс.иен .
    Одной пошлины 7100$ - и это вы оптимизировать не сможете. Ну а по Японии, включая фрахт примерно полторы тысячи выйдет, опять же ,долларов. Расходы у нас в порту примерно 300 баксов, по скромному. Ну и пошлина..... все это в сумме даст примерно 430 тыс.р.
    И это еще за такую цену поискать авто в Японии. Чем меньше пробег и лучше состояние, тем,соответственно,дороже.

Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota Town Ace Noah
1997 год
185000 руб.
Mazda Axela
2016 год
800000 руб.
Nissan Cedric
1999 год
220000 руб.
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Toyota Town Ace Noah
1998 год
Ельдик
Mitsubishi Pajero
1999 год
Glavnij

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189