Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 64

Mitsubishi Pajero Mini VS Daihatsu Terios KID

Больше 10 лет на форуме

Mitsubishi Pajero Mini VS Daihatsu Terios KID

Вообщем сомнение выбора заставило написать в ветку.
    Сначала планировал купить полноценный джип, по деньгам вопроса нет, но засмущал расход топлива и некоторая неудобность использования в условиях города. Поэтому решил купить две машины для разных целей. Небольший джип для дачи и что-нибудь более легковое для города (скорее всего это будет Toyota Bb II). Но речь не о второй машине, а о джипе. Из малышей - рассматривал три варианта - джимни, паджеро мини или терриос кид. Джимни отпал сразу - ценник не интересный, внешне не нравится, салон тоже.
    Остались Паджерик и Терриос Кид. Ездить буду 1, иногда вдвоем, поэтому большой размер не нужен. Пару сумок можно кинуть и на заднее сидение. А как меломан и любитель качественной музыки в машине -багажник планируется заполнить сабами, усилками, колонками и кондером. Миник - понравился исключительно в комплектации DUKE, но если живых найти не получится- придется взять модельку без обвеса. Все указанные машины - не частые гости в Москве. Выбор достаточно ограничен. Бюджет на данную машину - около 300-400 т.р.
    Заходил в профильные ветки на форуме - активность там низкая. Так же был на форумах-клубах Паджеро и Терриоса. Некоторую инфу получил, но адекватного сравнения добиться там сложно. Да и вопросы сразу и к тем, кто перепробовал много машин, возможо владеет указанными моделями или просто сталкивался с их покупкой.
    Основные вопросы:
    Насколько реально вообще найти живую машину указанных марок? Насколько дорогая эксплуатация и ремонт каждых из машин? Смущает объем двигателя (гонять конечно не собираюсь, но не хочется тащиться по трассе в овощном режиме - т.е. хватает ли такого объема двигателя для малышей? Какие подводные камни могут быть при покупке данных аппаратов? Насколько сложно найти зап. части в наличии на указанные аппараты? Вопрос появившийся из предыдущих - может стоить отойти от Мини и посмотреть в сторону Паджеро IO? Но , смущает GDI движок, который на них устанавливается ...Насколько реально в Мини или Киде переночевать одному человеку? Часто езжу на природу, а палатку иногда лень ставить , привык спать в машине. Какой реальный ценник на живые машинки?
    Вообщем, прошу высказать свое мнение всех, кто в теме. Что бы выбрали вы и желательно с комментариями. Не возбраняется предложить что-то другое (возможно какую-то хорошую алтьтернативу я пропустил).
    Основные требования к машине - максимальная проходимость (трофи конечно устраивать не буду, но хочется всегда и в любую погоду иметь возможность поколесить по грунтовым дорогам России ). Симпатичный внешний вид, простота эксплутации, дешевизна обслуживания не очень высокий расход бензина.
    З.Ы. Джипами до этого никогда не владел и всех тонкостей эксплуатации, особенностей - не знаю.
    Ад пуст... Все бесы- здесь...

Больше 10 лет на форуме
    смотри эскудика

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Mantos Посмотреть сообщение
    смотри эскудика
    Ездил в армии на стареньком эскудике. Всё ничего, но как-то не так. Витары/эскудо - какой-то невыразительный дизайн имеют. салон у них тоже более спартанский. Очень на любителя. Наверное по этой же причине я сразу от Джимни отказался.
    Внешний вид для меня тоже большую роль играет. Поэтому и моя Ауди меня немног угнетает. Неплохая машина, в салоне симпатично и комфортно, но смотрится не как немец, а какой-то зализанный тазик. Когда покупал - думал смирюсь, но потом она мне совсем разонравилась. Сейчас продаю наконец-то...
    Последний раз редактировалось GoldenFish; 26.02.2011 в 13:45.

Больше 10 лет на форуме
    Ну точно могу сказать что в ИО ты спать не сможешь нормально, задние сиденья только вперёд падают и всё-остаётся пятачок с собачью будку. Значит и мини так же. Форестер в это бюджет можно вписать ещё.
    Делай, что должно, и будь, что будет

Больше 7 лет на форуме
    Никогда бы не стал брать двигло менее 1300куб.см., 660 кубов в Японии ещё убили.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от as_uno Посмотреть сообщение
    Ну точно могу сказать что в ИО ты спать не сможешь нормально, задние сиденья только вперёд падают и всё-остаётся пятачок с собачью будку. Значит и мини так же. Форестер в это бюджет можно вписать ещё.
    Фиг с ним -от сна в машине готов отказаться :)
    О Форике тоже думал. Но не вариант. Это все-таки универсал, а не джип. Меня девушка не поймет - сказала бери джип и точка. Большой -не хочу. Хочу именно малыша но с повадками старшего брата.

Сообщение от towndriver Посмотреть сообщение
    Никогда бы не стал брать двигло менее 1300куб.см., 660 кубов в Японии ещё убили.
    Читал отзывы владельцев на ДРОМе - никто на двиг не жаловался...

Больше 15 лет на форуме
    Багажника в мини нет.По трассе ехать быстрее 90 км в час страшно и дорого.Расход бензина не детский. Салон предельно аскетичен. Задний привод( перед подключаемый).
    DUM SPIRO SPERO

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от GoldenFish Посмотреть сообщение
    Ездил в армии на стареньком эскудике. Всё ничего, но как-то не так. Витары/эскудо - какой-то невыразительный дизайн имеют. салон у них тоже более спартанский. Очень на любителя. Наверное по этой же причине я сразу от Джимни отказался.
    Внешний вид для меня тоже большую роль играет. Поэтому и моя Ауди меня немног угнетает. Неплохая машина, в салоне симпатично и комфортно, но смотрится не как немец, а какой-то зализанный тазик. Когда покупал - думал смирюсь, но потом она мне совсем разонравилась. Сейчас продаю наконец-то...
    а честно говоря кому и как ) у меня друг проездил неделю на эскуда и продал , так как не его машина оказалась . Сосед у меня взял коротыша недавно , тоже не доволен уже . А вот Скорпион , меняет уже 2 эскуда . Поэтому эти ИО или мини , базара нет , они красивые но толка нет от них .

Больше 15 лет на форуме
    Эшкудик рулит однозначно :)
    CRAVTO.RU - только лучшие автомобили и мотоциклы с аукционов Японии. Полная пошлина, распил, конструктор.
    Помощь в выборе и приобретении авто/мото/спец. техники в РФ
    С 6/04/2020 акция на покупку электромобилей. Комиссия - пополам.

Больше 10 лет на форуме
    а честно говоря кому и как ) у меня друг проездил неделю на эскуда и продал , так как не его машина оказалась . Сосед у меня взял коротыша недавно , тоже не доволен уже . А вот Скорпион , меняет уже 2 эскуда . Поэтому эти ИО или мини , базара нет , они красивые но толка нет от них .
    Вот ради интереса посмотрел сейчас ********. За указанный бюджет - выбор ОЧЕНЬ маленький, да и вообще видимо не пользуются популярностью такие машины в нашем регионе.. Трехдверок -еще меньше. Что есть - по фоткам какие-то ушатайки.Открыл одну объяву вроде 2005г. машина. Если бы год не был указан - никогда бы не поверил. На вид - машина 80-90гг. как внешне, так и по состоянию.

Сообщение от korob Посмотреть сообщение
    Багажника в мини нет.По трассе ехать быстрее 90 км в час страшно и дорого.Расход бензина не детский. Салон предельно аскетичен. Задний привод( перед подключаемый).
    Про это читал -со всем согласен :)

Больше 10 лет на форуме
    с ним -от сна в машине готов отказаться :)
    О Форике тоже думал. Но не вариант. Это все-таки универсал, а не джип. Меня девушка не поймет - сказала бери джип и точка. Большой -не хочу. Хочу именно малыша но с повадками старшего брата.

послушай женщину и сделай наоборот(народная мудрость).
    тогда уж Ио 1.8 пятидверый брать. Ты потом реально поймешь что трехдверый это засада, да и козлит короткобазый по трассе.

Больше 10 лет на форуме
    ками/териос

Больше 10 лет на форуме
    Мотивируйте пожалуйста. Лично я не вижу отличий ни по геометрии, ни по клиренсу, ни по системе реализации полного привода. Считаю их равными по проходимости ,в варианте если ИО с супер-селект.

Больше 10 лет на форуме
    Фиг с ним -от сна в машине готов отказаться :)
    Точнее это кроссовер, Аутбек это универсал. А кто мешает твоей девушке сказать, что на самом деле это жып? (Шутка)
    Я по Териосу не очень помню систему реализации WD, но на сколько помню там вискомуфта по крайней мере в годах от 2000 (может в ранних годах и жёсткое подключение передка, но сомневаюсь), дык его жыпом то тоже не назовёшь и по кузову точно.
    Всё таки тебе внешняя похожесть жып надо или ходовые качества тоже?
    Если внешне, так в бюджет может и Хонда ЦРВ или ХРВ вписаться.
    Кстати забавный расклад в одном отзыве прочёл-парнишка в пятидверном ИО при ночёвке ложит трубу на ручки передних дверей, а на них кусок фанеры до сложенных спинок задних сидений-отличненько, говорит получается, вдвоём вполне комфортно :)))
    Мне кажется мысль, если фанеру вырезать под размер багажника должно получится ..............талант, мля :)))

Больше 10 лет на форуме
    Точнее это кроссовер, Аутбек это универсал. А кто мешает твоей девушке сказать, что на самом деле это жып? (Шутка)
    Я по Териосу не очень помню систему реализации WD, но на сколько помню там вискомуфта по крайней мере в годах от 2000 (может в ранних годах и жёсткое подключение передка, но сомневаюсь), дык его жыпом то тоже не назовёшь и по кузову точно.
    Всё таки тебе внешняя похожесть жып надо или ходовые качества тоже?
    Если внешне, так в бюджет может и Хонда ЦРВ или ХРВ вписаться.
    Кстати забавный расклад в одном отзыве прочёл-парнишка в пятидверном ИО при ночёвке ложит трубу на ручки передних дверей, а на них кусок фанеры до сложенных спинок задних сидений-отличненько, говорит получается, вдвоём вполне комфортно :)))
    Мне кажется мысль, если фанеру вырезать под размер багажника должно получится ..............талант, мля :)))
    Не, СРВ и АШРВ - совсем овощные. Вместо них лучше бы полноприводный универсал взял бы...
    У Териоса принцип WD - такой же как у Мини, если мне память не изменяет. Только у Териоса еще попадаются модели с супер-селектом.
    Что касается ночевки в машине -я в тойоте проще делал. Сидения передние складывал насколько возможно, получалась не особо ровная поверхность. Потом засовывал резиновую кровать в машину и уже там по месту надувал. Спать нормально, правда почти под потолком :)))) Но я не привередливый, спать могу где угодно :)

Сообщение от Сибиряков Посмотреть сообщение
    с ним -от сна в машине готов отказаться :)

послушай женщину и сделай наоборот(народная мудрость).
    тогда уж Ио 1.8 пятидверый брать. Ты потом реально поймешь что трехдверый это засада, да и козлит короткобазый по трассе.
    Вообщем, действительно соглашусь с доводами всех отписавшихся...Пожалуй , Мини - имеет ряд весьма существенных недостатков.
    Попробую посмотреть в ближайшее время парочку IO.
    Присмотрел три варианта для начала:
    http://cars**********/cars/used/sale/8841831-fb10.html
    http://cars**********/cars/used/sale/9114137-e31a.html
    http://cars**********/cars/used/sale/8850561-6254.html
    Если вдруг пациент окажется скорее мертв, чем жив и больше вариантов выставлено на продажу не будет, то буду искать живую субару форестер. Для дорог на даче скорее всего будет достаточно.
    Вот только в субарах -я вообще ничего не смыслю. Мне почему-то кажется они дорогие в обслуживании...
    И вообще, на что стоит обратить внимание при их выборе? Какие движки наиболее живучие и где у них слабые места?

Больше 10 лет на форуме
    У Териоса принцип WD - такой же как у Мини, если мне память не изменяет. Только у Териоса еще попадаются модели с супер-селектом.

Попробую посмотреть в ближайшее время парочку IO.
    Присмотрел три варианта для начала:
    http://cars**********/cars/used/sale/8841831-fb10.html
    http://cars**********/cars/used/sale/9114137-e31a.html
    http://cars**********/cars/used/sale/8850561-6254.html

Вот только в субарах -я вообще ничего не смыслю. Мне почему-то кажется они дорогие в обслуживании...
    И вообще, на что стоит обратить внимание при их выборе? Какие движки наиболее живучие и где у них слабые места?
    1)Нет у Териоса супер-селекта (далее с/с) и быть не может, это чисто Мицубовский прибамбас.
    2)Учти у ИО с движкой 1,8 нет с/с -постоянный 50/50 с межосевым, бывают даже моноприводы. С/с ставился на 2,0 по проходимости он значительно выигрывает.
    3)Если не гонщек (а коли миника смотрел то точно нет), то рекомендую атмосферник 2,5 на автомате, можно и 2,0 но тот совсем медленный (однако резвее Миника и Ио). Дорогая обслуга движки (зато реже), ходовка и коробка как у всех. Следить нужно за уровнем масла (датчик покажет низкий уровень, только когда уже поздняк будет) за температурой-до 2000 г.в. склонны к перегреву, следить за ремнём ГРМ и роликами, кстати ни чего сложного. Если в Москве ищешь авто, здесь за умеренную плату (зато и цену собьют) помогут Покупка машины в Москве
    по моему у Московского праворульщика как раз Форь, по крайней мере он всегда голосует за Форя.
    4)По ньюансам субарей вэлком ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЗАДАВАТЬ ВОПРОСЫ ПРОЧИТАЙ ЭТО

Больше 10 лет на форуме
    1)Нет у Териоса супер-селекта (далее с/с) и быть не может, это чисто Мицубовский прибамбас.
    2)Учти у ИО с движкой 1,8 нет с/с -постоянный 50/50 с межосевым, бывают даже моноприводы. С/с ставился на 2,0 по проходимости он значительно выигрывает.
    3)Если не гонщек (а коли миника смотрел то точно нет), то рекомендую атмосферник 2,5 на автомате, можно и 2,0 но тот совсем медленный (однако резвее Миника и Ио). Дорогая обслуга движки (зато реже), ходовка и коробка как у всех. Следить нужно за уровнем масла (датчик покажет низкий уровень, только когда уже поздняк будет) за температурой-до 2000 г.в. склонны к перегреву, следить за ремнём ГРМ и роликами, кстати ни чего сложного. Если в Москве ищешь авто, здесь за умеренную плату (зато и цену собьют) помогут Покупка машины в Москве
    по моему у Московского праворульщика как раз Форь, по крайней мере он всегда голосует за Форя.
    4)По ньюансам субарей вэлком ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЗАДАВАТЬ ВОПРОСЫ ПРОЧИТАЙ ЭТО
    Про супер-селект у Териоса - вот тут прочитал http://cars**********/cars/used/sale/9149234-7536.html
    Возможно продаван ошибается.
    По остальным пунктам и за ссылки -спасибо :) Если с Паджериком не сложится- буду изучать перед покупкой Форя.
    Про Праворульщика и Колхиду- знаю, скорее всего к ним и буду обращаться для покупки :)

Больше 15 лет на форуме
    Про супер-селект у Териоса - вот тут прочитал http://cars**********/cars/used/sale/9149234-7536.html
    Возможно продаван ошибается.
    По остальным пунктам и за ссылки -спасибо :) Если с Паджериком не сложится- буду изучать перед покупкой Форя.
    Про Праворульщика и Колхиду- знаю, скорее всего к ним и буду обращаться для покупки :)
    Продаван не просто ошибается! Он нагло врет!

Немного информации:
    Териос/Ками/Териос Кид - постоянный полный привод. Возможность блокировки межосевого дифференциала с кнопки. Пониженной нет.
    Мицубиси Паджеро Мини - задний привод + жесткое подключение полного привода (постоянная езда на полном приводе невозможна). Есть пониженная.
    Мицубиси Паджеро ИО(Пинин) - суперселект (возможность выбора из режимов "автоматический полный"/задний/полный заблокированный (распределение по осям 50 на 50). Есть пониженная.

Существуют версии ИО(Пинина) без суперселекта (полный привод как у Мини), а есть и вообще только заднеприводные.

По теме - рекомендую Териоса(Ками). Тем более, что если собрался брать полноприводную bB 2, то есть смысл взять Териос(Ками) моложе мая 2000 г. Тогда и движки у них будут одинаковые. Вот в Москве, к примеру, скоро будет продаваться: http://cami-terios.ru/forum/index.ph...html#msg131711
    "Я не интеллигент, у меня профессия есть!"

Больше 10 лет на форуме
    паджеро можно коротыша

Больше 5 лет на форуме
    Паджерика мини нельзя брать... расход от десяти... один мне говорит - я на нем весь город облетел... я чуть не умер от смеха... Нива куда спортивнее

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota Harrier
2001 год
570000 руб.
Toyota Corolla Spacio
1999 год
268000 руб.
Toyota Sprinter
1993 год
85000 руб.
Toyota Corolla