Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 94

поставщик просит доплатить за доставку авто, что делать ???

поставщик просит доплатить за доставку авто, что делать ???

Добрый день, всех участников данного форума.
    Я на форуме человек новый, так что просьба сильно не судить. Как смогу изложу свою проблему.
    Ситуация такая. Заключил договор с фирмой поставщиком. Сразу оговорюсь, что пока фирму называть не буду, но отмечу, что ее в размещенных тут платных ветках нет, но фирма солидная, существует более 10 лет, много положительных отзывов и всего остального позитивного. Так вот приобрел с их помощью на аукционе альпхарда. Все нормально. Отправил полную аукционную стоимость авто. Авто пришло во Владивосток - заплатил конечную стоимость авто. То есть полностью расчитался с фирмой, в том числе и за их комиссию и доставку до моего города на ж/д. И тут на днях мне от менеджера приходит сообщение о том, что авто растаможено и после выяснения точной стоимости доставки в мой регион он мне сообщит. Спрашиваю мол, что это значит. На что получаю ответ, что на калькуляторе, имеющемуся на их сайте, доставка считается только по стандартному легковому автомобилю, а для такого как у меня она обычно немного больше. При этом после покупки авто у меня в личном кабинете их сайта была выставлена полная стоимость авто с доставкой в мой город. По договору, я должен оплатить стоимость указанную в приложении договора, что я и сделал уже. В договоре сказано о том, что во время поставки цена поставки может меняться в связи с изменниями железнодорожных тарифов, таможенных пошлин и иных сборов, возникших при поставке ТС. При увеличении стоимости поставки ввиду изменения железнодорожных тарифов, таможенных платежей и иных сборов, разницу оплачиваю я. С этим конечно все понятно, если что-то меняется - от этого никто не застрахован.Но ведь в данном случае никаких изменений не возникло, тарифы не изменялись. Менеджер просто почему-то при расчете полной стоимости авто посчитал цену доставки маленькой легковушки. И что самое главное у них в калькуляторе по любому авто, его доставка значится в 50000 рублей и другого не дано. О том, что стоимость доставки будет выше по моему авто никто ничего не сказал, не предупредил об этом и даже не обмолвился об этом. Если б я это знал, то расчитывал бы аукционную ставку на авто совсем по-другому, в меньшую сторону, чтобы вписаться в имеющийся бюджет. Написал об этом обо всем менеджеру, но до сих пор (прошло 2 дня) на мое сообщение и вопросы по этому поводу не ответили. Сам пока ругаться, кричать и топать ногами не хочу, подожду еще некоторое время. Сам я в стоимости доставки не очень разбирался, но посмотрев после этого цены доставки на свое авто на одном из сайто транспортных компаний убедился, что цена доставки микрика больше примерно на 20000 рублей чем простой легковушки. По этому при доплате указанных денег цена авто будет необоснованна намного выше чем у других (около 1500 баксов). Еще после этого остается большой осадок на душе. Я к ним с открытой душой и доверием, а они вот так. И что это - разгильдяйство менеджера и его ошибка или они со всеми так поступают говоря сначала одно, а потом изменяя условия игры, когда клиенту деваться некуда и он уже все заплатил.
    В вязи с вышеизложенным имею вопрос нормально ли это ? что делать ? Как себя повести с фирмой в данной ситуации ? Платить или биться за эти деньги ?
    Заранее всем спасибо.

Больше 15 лет на форуме
    Интересная тема.

С одной стороны - я так понял клиент сам считал машину и вычислял ставку, клиент должен был уточнить возможность и стоимость доставки громадного автобуса в свой город.

С другой стороны - если поставщик выкладывает на своем сайте инструмент для расчета доставки и менеджер знает, что в калькуляторе включена стоимость доставки по легковой авто, он должен был предупредить клиента об этом до покупки (или сразу же после покупки, когда высылал расчет).

Нюансов по ситуации очень много.

Интересна позиция компании по отношению к калькулятору. Это либо "калькулятор считает по базовой стоимости, уточняйте у менеджера" либо "калькулятор точный, на него можно ориентироваться".
    Carwin.ru - качественная поставка автомобилей из Японии.

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от erfeevs Посмотреть сообщение
    Добрый день, всех участников данного форума.
    Я на форуме человек новый, так что просьба сильно не судить. Как смогу изложу свою проблему.
    Ситуация такая. Заключил договор с фирмой поставщиком. Сразу оговорюсь, что пока фирму называть не буду, но отмечу, что ее в размещенных тут платных ветках нет, но фирма солидная, существует более 10 лет, много положительных отзывов и всего остального позитивного. Так вот приобрел с их помощью на аукционе альпхарда. Все нормально. Отправил полную аукционную стоимость авто. Авто пришло во Владивосток - заплатил конечную стоимость авто. То есть полностью расчитался с фирмой, в том числе и за их комиссию и доставку до моего города на ж/д. И тут на днях мне от менеджера приходит сообщение о том, что авто растаможено и после выяснения точной стоимости доставки в мой регион он мне сообщит. Спрашиваю мол, что это значит. На что получаю ответ, что на калькуляторе, имеющемуся на их сайте, доставка считается только по стандартному легковому автомобилю, а для такого как у меня она обычно немного больше. При этом после покупки авто у меня в личном кабинете их сайта была выставлена полная стоимость авто с доставкой в мой город. По договору, я должен оплатить стоимость указанную в приложении договора, что я и сделал уже. В договоре сказано о том, что во время поставки цена поставки может меняться в связи с изменниями железнодорожных тарифов, таможенных пошлин и иных сборов, возникших при поставке ТС. При увеличении стоимости поставки ввиду изменения железнодорожных тарифов, таможенных платежей и иных сборов, разницу оплачиваю я. С этим конечно все понятно, если что-то меняется - от этого никто не застрахован.Но ведь в данном случае никаких изменений не возникло, тарифы не изменялись. Менеджер просто почему-то при расчете полной стоимости авто посчитал цену доставки маленькой легковушки. И что самое главное у них в калькуляторе по любому авто, его доставка значится в 50000 рублей и другого не дано. О том, что стоимость доставки будет выше по моему авто никто ничего не сказал, не предупредил об этом и даже не обмолвился об этом. Если б я это знал, то расчитывал бы аукционную ставку на авто совсем по-другому, в меньшую сторону, чтобы вписаться в имеющийся бюджет. Написал об этом обо всем менеджеру, но до сих пор (прошло 2 дня) на мое сообщение и вопросы по этому поводу не ответили. Сам пока ругаться, кричать и топать ногами не хочу, подожду еще некоторое время. Сам я в стоимости доставки не очень разбирался, но посмотрев после этого цены доставки на свое авто на одном из сайто транспортных компаний убедился, что цена доставки микрика больше примерно на 20000 рублей чем простой легковушки. По этому при доплате указанных денег цена авто будет необоснованна намного выше чем у других (около 1500 баксов). Еще после этого остается большой осадок на душе. Я к ним с открытой душой и доверием, а они вот так. И что это - разгильдяйство менеджера и его ошибка или они со всеми так поступают говоря сначала одно, а потом изменяя условия игры, когда клиенту деваться некуда и он уже все заплатил.
    В вязи с вышеизложенным имею вопрос нормально ли это ? что делать ? Как себя повести с фирмой в данной ситуации ? Платить или биться за эти деньги ?
    Заранее всем спасибо.
    Здравствуйте,
    Если не секрет поделитесь информацией за сколько купили авто (в йенах), в какой город отправляли и сколько конечная стоимость авто вышла с доставкой до Вашего города?

По поводу Вашей проблемы я так же думаю как и L.U., что нюансов здесь может быть много и кто прав кто виноват сейчас сказать сложно.
    В любом случае это не нормально, когда клиент остается недоволен.
    То что у них в калькуляторе забита сумма 50 000 рублей совершенно ни о чем не говорит, так как сумма за транспортировку по РФ может постоянно меняться и постоянно корректировать калькулятор невозможно, либо нужно иметь свои автовозы, которые бы ходили во все указанные города, тогда действительно должны быть всегда актуальные цены. Скорее всего 50 000 рублей просто информативно у них (примерно), если у них нет своих автовозов)

Сообщение от L.U. Посмотреть сообщение
    клиент должен был уточнить возможность и стоимость доставки громадного автобуса в свой город.
    Да я согласен с тем, что должен был озаботится о том, чтобы уточнить стоимость доставки автобуса. Но я это не сделал, так как в доставке особо не разбираюсь. У некоторых фирм видел в калькуляторах и расчет по виду кузова: стоимость доставки маленького авто меньше, чем такакя же доставка, но большего авто. А тут ну нет ее и нет рещил я. Откуда мне знать как они решают эту проблему.
    Но ведь я говорил менеджеру перед заключением договора какой суммой располагаю и он мне назвал ту максимальную ставку, которую можно сделать. Я и отталкивался от этого. Кроме того когда купили авто, почему посчитали по доставке именно ту сумму, которая указана в калькуляторе, а не другую - большую. Ведь знают же, что не Цивик купили. И зачем тогда делать якобы последний платеж (таможня, доставка, сопутсвующие затраты и т.п.), а потом еще доплачивать и делать перевод банковский опять за свой счет. Не логично как-то.

Сообщение от PAKDV Посмотреть сообщение
    Здравствуйте,
    Скорее всего 50 000 рублей просто информативно у них (примерно), если у них нет своих автовозов)
    Что мне до их информативности. Мне нужен точный расчет, чтобы планировать свои затраты и делать ставку, которая вписывается в бюджет. А не так. Вот вам полная стоимость авто. А через некоторое время - доплатите пожалуйства 20000 рублей (к примеру), т.к. доставка стоит совсем других денег, а не те, которые мы вам насчитали.

Да кстати, стоимость авто на аукционе 1 450 000 иен. Полная стоимость авто 34500 долларов. Город доставки Москва.

Больше 15 лет на форуме
    Да я согласен с тем, что должен был озаботится о том, чтобы уточнить стоимость доставки автобуса. Но я это не сделал, так как в доставке особо не разбираюсь. У некоторых фирм видел в калькуляторах и расчет по виду кузова: стоимость доставки маленького авто меньше, чем такакя же доставка, но большего авто. А тут ну нет ее и нет рещил я. Откуда мне знать как они решают эту проблему.
    Но ведь я говорил менеджеру перед заключением договора какой суммой располагаю и он мне назвал ту максимальную ставку, которую можно сделать. Я и отталкивался от этого. Кроме того когда купили авто, почему посчитали по доставке именно ту сумму, которая указана в калькуляторе, а не другую - большую. Ведь знают же, что не Цивик купили. И зачем тогда делать якобы последний платеж (таможня, доставка, сопутсвующие затраты и т.п.), а потом еще доплачивать и делать перевод банковский опять за свой счет. Не логично как-то.
    Воот. Это ключевой момент! Теперь спокойно ждите ответа от менеджера, вы уже под защитой форума и ни одна нормальная компания не позволит себе взять деньги с клиента после вышенаписанной информации.

Правда на вашей стороне и обсуждать тут особо нечего.
    Carwin.ru - качественная поставка автомобилей из Японии.

поставщика послать на! договорились в сумму-остальное не твоя головная боль, разводил надо только бить иначе они не догоняют

Больше 10 лет на форуме
    По хорошему всегда нужна вторая сторона.
    Перегон!Профессионально.
    Осмотр авто.Подберу и перегоню авто,в любую точку РФ.Перегон любой колесной спецтехники.Подробней ознакомится можно в дневнике.
    Toyota Wish 2011г.

Больше 7 лет на форуме
    Классическая ситуация, в которой "замешаны" обе стороны: один недоглядел, другой понадеялся. Формально всегда виноват поставщик, пусть отвечает...
    motor-japan.jp Предосмотр Skype motor-japan
    Лучший чай прямо из Японии www.teacompany.jp

Больше 3 лет на форуме
    Что мне до их информативности. Мне нужен точный расчет, чтобы планировать свои затраты и делать ставку, которая вписывается в бюджет. А не так. Вот вам полная стоимость авто. А через некоторое время - доплатите пожалуйства 20000 рублей (к примеру), т.к. доставка стоит совсем других денег, а не те, которые мы вам насчитали.
    Понятно, что Вам их информативность все-равно сейчас, тем более что Вы изначально все цены оговаривали. Я сам у них на сайте эту информацию не даю я лишь сказал почему у них там 50 000 рублей, а не точная сумма, которая получилась по факту.

Больше 3 лет на форуме
    Я думаю Вам стоит обратиться с жалобой на конкретного сотрудника начальству этой компании, было бы хорошо, если бы у Вас было подтверждение вышесказанного (например переписка по e-mail)

Больше 10 лет на форуме
    Я думаю Вам стоит обратиться с жалобой на конкретного сотрудника начальству этой компании, было бы хорошо, если бы у Вас было подтверждение вышесказанного (например переписка по e-mail)
    Правильно. Была как-то ситуация аналогичная. Так дело даже до руководства не дошло. На аргументированные документально претензии последовало 100% возмещение со стороны виновника. Человек достал кошелек и отдал свои деньги.
    Он нес НеФее литряк вискарика и размышлял, есть ли у этой головы с очками татуировка на пояснице...

Больше 3 лет на форуме
    Да кстати, стоимость авто на аукционе 1 450 000 иен. Полная стоимость авто 34500 долларов. Город доставки Москва.
    Купили авто достаточно дешево, но если Ваш авто с двигателем 2,4л., то ОЧЕНЬ дорого авто Вам вышел.

Больше 10 лет на форуме
    Я один про "foncar" подумал?
    Femina in vino non curator vagina

Больше 7 лет на форуме
    Доставка м,а до москвы уже 70000р? Сам пригони за половину...

Больше 7 лет на форуме
    Купили авто достаточно дешево, но если Ваш авто с двигателем 2,4л., то ОЧЕНЬ дорого авто Вам вышел.
    3.5 наверно

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от DELIZ Посмотреть сообщение
    Доставка м,а до москвы уже 70000р? Сам пригони за половину...
    Для этого ж/д и автовозы и есть, чтобы человек не тратил свое время, силы на перегон. Вы же наверное хлеб в магазине покупаете, а не делаете его сами (так дешевле).

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от DELIZ Посмотреть сообщение
    3.5 наверно
    3,5 в лучшем случае. У всех разный бюджет, может не плохое авто придет.

Больше 7 лет на форуме
    Для этого ж/д и автовозы и есть, чтобы человек не тратил свое время, силы на перегон. Вы же наверное хлеб в магазине покупаете, а не делаете его сами (так дешевле).
    человека жаба давит за 70везти ,а менегер протупил с отправкой.А Отправка как раз и стоит 70000р. Его никто не обманывает. У него всегда есть выбор... (Р/ S у меня бабуля хлеб печет сама,с магазином не сравнить......

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota Harrier
2001 год
570000 руб.
Toyota Corolla Spacio
1999 год
268000 руб.
Toyota Sprinter
1993 год
85000 руб.
Toyota Corolla