Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 143

Помогите выбрать: Airwave, Fielder или Wish

Больше 5 лет на форуме

Помогите выбрать: Airwave, Fielder или Wish

Добрый день, форумчане.

Помогите определиться с выбором. Бюджет 400-450 т.р.
    Требования к авто: универсал или минивэн - просторность, экономичность, надежность, комфорт. Пробег 50-70 т.км., оценка кузова 4, оценка салона В.
    Выбор падает на след. авто:
    - Хонда Эйрвейв, 2008
    - Тоета Филдер, 2008, 1,5 л.
    - Тоета Виш, 2004, 1,8 л.

Поскольку авто будет первое, то вопросов очень много в частности к оснащению и комплектации авто.
    Насколько важен 4WD в перечисленных машинах и какие у него недостатки? Стоит ли он переплаты в 30-50 тыс.р. при покупке?
    Насколько реальны высказывания о том, что хонда в эксплуатации дороже, чем тоета и как это применимо к конкретным машинам. Насколько жестче подвеска Эйрвейва, чем у Филдера? Критичнео ли это?

Лично мне при выборе Эйрвейв больше нравится, чем Филдер. Но еще больше по душе Виш. ) Критичен ли Виш`у 4WD или он вполне обходится передним приводом?

Эксплуатироваться авто будет 95% в городе, 5% - выезды на природу без глубокого бездорожья.

Что бы Вы посоветовали?

Больше 10 лет на форуме
    Не пытаю доверия к Хондам . Полный привод , это большой плюс , еще лучше когда он отключается кнопкой . В наше время , каких только типов подключения приводов нет . Полный привод удобен чем , что всегда поможет заехать на подъем с грязью или снегом , особенного когда большой угол наклона .

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Standor Посмотреть сообщение
    Добрый день, форумчане.

Требования к авто: универсал или минивэн - просторность, экономичность, надежность, комфорт. Пробег 50-70 т.км., оценка кузова 4, оценка салона В.
    - Хонда Эйрвейв, 2008

Поскольку авто будет первое, то вопросов очень много в частности к оснащению и комплектации авто.
    Насколько важен 4WD в перечисленных машинах и какие у него недостатки? Стоит ли он переплаты в 30-50 тыс.р. при покупке?
    Насколько реальны высказывания о том, что хонда в эксплуатации дороже, чем тоета и как это применимо к конкретным машинам. Насколько жестче подвеска Эйрвейва, чем у Филдера? Критичнео ли это?

Лично мне при выборе Эйрвейв больше нравится, чем Филдер. Но еще больше по душе Виш. ) Критичен ли Виш`у 4WD или он вполне обходится передним приводом?

Эксплуатироваться авто будет 95% в городе, 5% - выезды на природу без глубокого бездорожья.

Что бы Вы посоветовали?
    Не важен, не стоит. Машина будет с автоматом, что ухудшит динамику, на проходимость хондовский риалтайм влияет слабо. Сэкономленные средства лучше потратить на добротную резину.

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от StotS Посмотреть сообщение
    Не важен, не стоит. Машина будет с автоматом, что ухудшит динамику, на проходимость хондовский риалтайм влияет слабо. Сэкономленные средства лучше потратить на добротную резину.
    Здесь я с Вами не соглашусь, 4 WD и в Африке 4 WD на нем всегда гораздо легче проходит или подниматься там где передний привод хоть с какой резиной ни когда не пройдет. С другой стороны нужна ли автору эта проходимость, если его город на равнине, то лучше наверное передний привод.
    PAKDV.RU - Поставка автомобилей с аукционов Японии, США и Кореи
    Клиентам с форума комиссия пополам!

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от Standor Посмотреть сообщение
    Добрый день, форумчане.

- Хонда Эйрвейв, 2008

Что бы Вы посоветовали?
    Если Ваш город на равнине, то лучше передний привод. Все эти авто хороши и Honda в том числе) Я бы на Вашем месте не гнался за объемом двигателя, а брал бы более новое авто в более хорошем состоянии. Если Вам Airvawe больше нравится, то берите его, машина хорошая и дешевле он того же Fielder.

SG_
    SG_ вне форума

Больше 7 лет на форуме
    это ты расскажи моим хондам (mobilio/fit/stepwgn), которые на летней шоссейной резине после дождя спокойно залазят в горку на даче где на дороге глина с гравием, а батя ставил себе зимнюю и всё равно не может. ТС, если живешь в сибири бери полный привод и никого не слушай. зимой стартовать будет увереннее хоть в горку хоть просто разогнаться со второстепенной и парковаться в сугробе сможешь, на ровном месте не застрянешь. полгода сплошной плюс. летом потребность минимальна, например как в моем случае несколько раз за лето. в минус запишу дополнительные траты на обслуживание полного привода и сложнее найти запчасти, особенно дубликаты. хотя с их качеством лучше оригинал раз поставить и не париться долго.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от PAKDV Посмотреть сообщение
    Здесь я с Вами не соглашусь, 4 WD и в Африке 4 WD на нем всегда гораздо легче проходит или подниматься там где передний привод хоть с какой резиной ни когда не пройдет. С другой стороны нужна ли автору эта проходимость, если его город на равнине, то лучше наверное передний привод.
    PAKDV, не в первый раз рекомендую опираться на опыт.

Понеслась.

1. Покажите мне дорогу общего пользования, где не проезжают машины с передним приводом на нормальной резине.

2. Что даст машине, у которой развесовка 70/30 (двигатель спереди, как правило спереди не меньше людей, чем сзади, поклажа не весит свыше 200 кг) включение задка, которое происходит лишь при пробуксовке и далеко не сразу ?

3. И не забываем при этом о тяге на автомате (переключение по мере пробуксовки) и вариаторе (переключение плавное).

На такой машине разницу в проходимости между 2ВД и 4ВД я не замечаю. Вообще.
    Последний раз редактировалось StotS; 17.12.2012 в 09:43.

SG_
    SG_ вне форума

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от PAKDV Посмотреть сообщение
    у меня на равнине, но зимой только положительные ощущения. а как этой зимой снегом завалило так недоприводы завидовать стали. в новосибе на форуме даже такую тему подняли, типа завидуем :)

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от SG_ Посмотреть сообщение
    это ты расскажи моим хондам (mobilio/fit/stepwgn), которые на летней шоссейной резине после дождя спокойно залазят в горку на даче где на дороге глина с гравием, а батя ставил себе зимнюю и всё равно не может. ТС, если живешь в сибири бери полный привод и никого не слушай. зимой стартовать будет увереннее хоть в горку хоть просто разогнаться со второстепенной и парковаться в сугробе сможешь, на ровном месте не застрянешь. полгода сплошной плюс. летом потребность минимальна, например как в моем случае несколько раз за лето. в минус запишу дополнительные траты на обслуживание полного привода и сложнее найти запчасти, особенно дубликаты. хотя с их качеством лучше оригинал раз поставить и не париться долго.
    Соглашусь, 4 WD лучше, но от куда автор не известно) может у него в городе снега нет) Вот я себе взял на ту зиму 4 WD, а снега так и не было все 3 месяца(

Больше 3 лет на форуме

Понеслась.

1. Покажите мне дорогу общего пользования, где не проезжают машины с передним приводом на нормальной резине.

2. Что даст машине, у которой развесовка 70/30 (двигатель спереди, как правило спереди не меньше людей, чем сзади, поклажа не весит свыше 200 кг) включение задка, которое происходит лишь при пробуксовке и далеко не сразу ?

3. И не забываем при этом о тяге на автомате (переключение по мере пробуксовки) и вариаторе (переключение плавное).

1. Сказать Вам дорогу? в сне, Котельникова, Ладыгина, Шефнера, Сабанеева (Луговая 50) могу продолжать этот список. Да что смеяться, я в ту осень (ноябрь), когда снег выпал на переднем приводе еле по Океанскому поднялся, да и к тому же, мы все на центральных улицах живем, я вот например до сих пор не могу к себе домой заехать из-за наката и переднего привода, а 4 WD в легкую.
    3. Я что на автомате, что на вариаторе на переднем приводе проблемы испытывал, а на 4 WD нет, даже на летней резине! не шучу.

А я еще как замечаю разницу.

Больше 10 лет на форуме
    если есть желание взять 4WD, то бери. по обслуживанию затрат практически никаких. нагрузка только немного добавляется, при включении задка.

владея короллой в 124 кузове, за три года ничего не менял.

на легаси за четыре года поменял привода, сальники, жижу в редукторе и пыльники(пробег был 300 тыс). на стриме за четыре года поменял только пыльники на зад приводах (пробег 300тыс), виш купил недавно, еще ничего не менял.

в общей сложности на четыре машины ушло примерно 10-11 тыс рублей. с учетом развала-схождения. за семь лет.
    Последний раз редактировалось MAKIZ; 17.12.2012 в 10:24.
    Тoyota Wish ZNE14G 2003г.

SG_
    SG_ вне форума

Больше 7 лет на форуме
    на полноприводные нужно закладывать траты на замену пыльников/приводов, крестовин/кардана. где-то оно недорого, а гдето геморой поменять теже пыльники. и крестовины не везде меняются, а колхоз долго не живет. и опять же напомню, что пружины, стойки, рычаги на полноприводных обычно свои и с дубликатами сложнее. или брать от переднего привода и приседать как они.

Больше 5 лет на форуме
    Спасибо за активные рекомендации ). Живу в Хабаровске. Рельеф города - "3 холма и 2 оврага", как любят говорить приморцы ). Т.е. горочек немного, но пересекать их придется довольно часто (центр города), по наблюдениям подключаемый задний задействуется олько в снег/лед/накат. За городом ни разу сам не выезжал, так что не знаю, насколько там он пригоден.
    Учитывая, что стаж вождения небольшой, проще зиму пережить будет с 4WD, да и летом в грязь по бездорожью поможет (насколько часто будет нужно сам не знаю, может и вообще в ближайшие год-два не понадобится).

По конструкции у перечисленных машин разнная схема подключения заднего привода - у Филдера - вязкостная муфта, подключается видимо с запаздыванием. У Виша - электромеханическая, у Хонды - не уточнял еще.

Что полнопривод - добро - понятно, но насколько это добро себя оправдывает, вот в чем вопрос. Расход топлива немного (насколько?) больше (двигатель крутит в довесок кардан и редуктор), стоимость аналогичных деталей на полноприводные авто дороже. Что еще?
    Последний раз редактировалось Standor; 17.12.2012 в 11:28.

Больше 10 лет на форуме
    еще добавлю. выбирал из тех же авто,что и ТС. сначала мечтал о волне, но мне маловато места в нем(рост 194 см). потом филдера хотел, но перехотел. застремал вариатор. и в итоге купил виша. машина хорошая. места много. тем более я не курю ( в више нет пепельницы). салон трансформер, что для меня очень важно!
    Тoyota Wish ZNE14G 2003г.

exa
    exa вне форума
    Больше 10 лет на форуме
    из этих трех - Виш естественно..

4везде лишним не будет
    Не говори мне,что ты не д*рьмо,
    Не кричи мне,что ты не овца,
    Сядь,успокойся,пососи валидол (с)

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Mantos Посмотреть сообщение
    Не пытаю доверия к Хондам . Полный привод , это большой плюс , еще лучше когда он отключается кнопкой . В наше время , каких только типов подключения приводов нет . Полный привод удобен чем , что всегда поможет заехать на подъем с грязью или снегом , особенного когда большой угол наклона .
    убейсибяапстену

Сообщение от MAKIZ Посмотреть сообщение
    в више нет пепельницы.
    в волне тоже
    салон трансформер, что для меня очень важно!
    в волне тоже
    «Тупые люди, они везде, они постоянно рядом, они настолько рядом, что некоторые даже вы.»

Больше 10 лет на форуме
    [QUOTE=Standor;1131985001]Добрый день, форумчане.

- Хонда Эйрвейв, 2008

покатайся на всех - сам решиш. но 4 вд комфортнее .

как вариант Honda Stream 1.8 2/4 wd

Больше 10 лет на форуме

Понеслась.

Вот с тобой не соглашусь я . Дороги общего пользования это одно дело , а совсем другое если человека потянет в лес или еще куда . Да причин может быть очень и очень много . Я недавно хотел свозить ребенка в лес , покататься на санках с горки . Так что бы туда попасть , надо было подняться в 80 метровую горку с большим углом . Я туда на Эльфе , не смог забраться с 5 попыток . На следующий день поехали на 2 машинах , я на марке и друг калдине 4 вд . Калдина туда забралась на ура , правда не с первого раза , а марку пришлось потрудится очень хорошо .

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от A-SMIT Посмотреть сообщение
    убейсибяапстену

в волне тоже
    в волне тоже

Сам убейся ...... Я на Хондах не ездил , поэтому доверия не пытаю к ним .

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от Mantos Посмотреть сообщение
    Вот с тобой не соглашусь я . Дороги общего пользования это одно дело , а совсем другое если человека потянет в лес или еще куда . Да причин может быть очень и очень много . Я недавно хотел свозить ребенка в лес , покататься на санках с горки . Так что бы туда попасть , надо было подняться в 80 метровую горку с большим углом . Я туда на Эльфе , не смог забраться с 5 попыток . На следующий день поехали на 2 машинах , я на марке и друг калдине 4 вд . Калдина туда забралась на ура , правда не с первого раза , а марку пришлось потрудится очень хорошо .
    +

Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota Wish
2004 год
455000 руб.
Toyota Corona Exiv
1994 год
130000 руб.
Toyota Succeed