Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

Результаты опроса: Будет ли актуальна новая схема поставки авто?

Голосовавшие
501. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, актуально, я буду готов переплатить 1-3% от стоимости машины за такую услугу

246 49.10%
  • Да, актуально, я буду готов заплатить и 3-5% за такую услугу

66 13.17%
  • Да, актуально, но не более 0.5-1%

76 15.17%
  • Нет, услуга почти не будет пользоваться спросом, лучше оставить традиционную схему поставки

32 6.39%
  • Нет, лучше на рынок пойти, чем переплачивать за услуги и еще и ждать при этом

27 5.39%
  • Нет, покупатель все равно не будет защищен в этом случае, если захотят в любом случае кинут

85 16.97%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 11 из 14 ПерваяПервая ... 910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 273

Утром стулья (машина), вечером деньги. Будет ли актуальна новая схема поставки авто?

Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от анд Посмотреть сообщение
    у меня три дня провисело объявление на которое я по ошибке поставил цену на 200/ДВЕСТИ тысяч/ дешевле,и не заглядывал,занят был, 980 просмотров, куча бестолковых предложений на обмен своих машин по космической цене и ни одного реального звонка
    потом переправил, и уже через неделю по обычной цене продал
    Так такой эксперимент можно бесконечно проводить - ставить машину (да и вообще любой товар) по цене ниже рыночной и ждать звонков. Их не будет, любой здравомыслящий покупатель понимает, что это либо ошибка, либо попадалово.
    CARWIN.RU - Качественная поставка автомобилей из Японии

Больше 5 лет на форуме
    Схема, честно сказать, стара как мир. Крупные компании такую тему внедряли, но потом отказывались от нее. Суть в том, что экономический характер этой сделки ведет к тупику и имеет характер "пирамиды". Так как рассматривая эту систему как идеальную, мы видим, что требуется пропорционально нарастающий поток ликвидности поставщика. Когда запас ликвидности поставщика заканчивается, он встает перед выбором, либо сворачивать эту акцию, при этом, теряя лицо и репутацию. Второй вариант, это использовать средства поступившие от клиентов в оплату новых поставок, что, конечно, же может являться выходом из ситуации, до тех пор, пока вся система работает без сбоев, как только появляются сбои (которые, кстати, могут организовать конкуренты), система может развалится буквально в считанные месяцы, погребя под собой, безусловно, отличную фирму.
    Жизнеспособность схемы можно повысить либо повышением комиссионных, либо увеличение первоначального взноса, но опять же, все упирается в возможность реализации авто отказников, а здесь ситуация очень сложная, потому как спрос очень коварная штука, сегодня эта машина пользуется спросом, через месяц, даже ниже себестоимости она будет абсолютно никому не нужна.
    Я думаю для внедрения этой схемы, важно просчитать риски. Если не сложно, можете сказать, откуда были взяты цифры 1-3%, делались ли расчеты и анализ потока ликвидности, почему-то мне кажется что эти проценты не будут покрывать риск возможного дефолта.
    При схеме, например, 30-50% сразу можно было, конечно, все риски компенсировать, но здесь тогда фактический риск покупателя остается достаточно большим.
    Последний раз редактировалось САФ-АВТО; 12.03.2013 в 04:40.
    http://forums.drom.ru/habarovsk/t1151848460.html
    www.safauto.ru
    http://vk.com/safauto

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от L.U. Посмотреть сообщение
    А я уже принял решение, что попробуем поработать по этой схеме. Собака (японская короткошерстная) лает - караван идет :)
    Посмотри хотя бы на очень правильный с моей точки зрения предидущий коммент и наконец найди в себе силы признать, что эта ветка - очередное мёртворождённое дитя твоей пиар-фантазии! :))
    Гаф-гаф! Ррррр! :)
    motor-japan.jp Предосмотр Skype motor-japan
    Лучший чай прямо из Японии www.teacompany.jp

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Дионисий Посмотреть сообщение
    Это хорошая схема. Мне было бы очень удобно например заплатить 15-20 процентов стоимости авто и ждать полной готовности передачи автомобиля в мою собственность.
    Так работать можно. Только при невыкупе авто по приходу, ты просто потеряешь все эти деньги. Готов?
    С уважением, Владимир!
    "Глупо ехать быстрее, чем летит твой ангел-хранитель!"

Сообщение от САФ-АВТО Посмотреть сообщение
    Схема, честно сказать, стара как мир. Крупные компании такую тему внедряли, но потом отказывались от нее. Суть в том, что экономический характер этой сделки ведет к тупику и имеет характер "пирамиды". Так как рассматривая эту систему как идеальную, мы видим, что требуется пропорционально нарастающий поток ликвидности поставщика. Когда запас ликвидности поставщика заканчивается, он встает перед выбором, либо сворачивать эту акцию, при этом, теряя лицо и репутацию. Второй вариант, это использовать средства поступившие от клиентов в оплату новых поставок, что, конечно, же может являться выходом из ситуации, до тех пор, пока вся система работает без сбоев, как только появляются сбои (которые, кстати, могут организовать конкуренты), система может развалится буквально в считанные месяцы, погребя под собой, безусловно, отличную фирму.
    Жизнеспособность схемы можно повысить либо повышением комиссионных, либо увеличение первоначального взноса, но опять же, все упирается в возможность реализации авто отказников, а здесь ситуация очень сложная, потому как спрос очень коварная штука, сегодня эта машина пользуется спросом, через месяц, даже ниже себестоимости она будет абсолютно никому не нужна.
    Я думаю для внедрения этой схемы, важно просчитать риски. Если не сложно, можете сказать, откуда были взяты цифры 1-3%, делались ли расчеты и анализ потока ликвидности, почему-то мне кажется что эти проценты не будут покрывать риск возможного дефолта.
    При схеме, например, 30-50% сразу можно было, конечно, все риски компенсировать, но здесь тогда фактический риск покупателя остается достаточно большим.
    Вот и я про тоже,что все риски должны быть просчитаны,а то точно можно влипнуть по такой схеме.
    Мое мнение если люди платят 100% так и пускай платят реально оценивая свои возможности,и не расчитывая что выкрутятся пока машинка доедет.

Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от Pohaho4im Посмотреть сообщение
    Вот и я про тоже,что все риски должны быть просчитаны,а то точно можно влипнуть по такой схеме.
    Мое мнение если люди платят 100% так и пускай платят реально оценивая свои возможности,и не расчитывая что выкрутятся пока машинка доедет.
    Эта затея не для тех кто платит 100%, а для тех кто сомневается и отказывается ввязыватся в покупку с аукциона в пользу других вариантов (рынок, автосалон и т.п.)

Больше 3 лет на форуме
    Пара кидков со стороны клиентов - и всё прекратится. Кидки - регулярное явление. С годом ошибся. С суммой. Цвет перепутал. Не ту кнопочку нажал. Купил 2 авто вместо одного. Купил битьё, а почему оно не едет? Купил в другом месте. Вообще, я и не хотел покупать. И т.д.
    Покупка авто с аукциона и доставка во Владивосток от 57 000 йен.

Сообщение от Roma V Посмотреть сообщение
    Эта затея не для тех кто платит 100%, а для тех кто сомневается и отказывается ввязыватся в покупку с аукциона в пользу других вариантов (рынок, автосалон и т.п.)
    Так ,а кто будет платить 100%,если можно 10% вкинуть для начала,пускай чуть чуть дороже ,а остальное на депозит под 10% пока машинка едет)))

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от MotorJapan Посмотреть сообщение
    Купи лучше у меня кило истинного японского чая! (может ещё с пенсии и денег останется :)))
    Вот если бы ты предложил мне партию настоящих японских телевизоров,я бы купил.

Больше 10 лет на форуме
    С любопытством читаю мнения специалистов.

Могу сделать следующие выводы:

1) Система будет работать только на "ручном управлении", каждый раз Дмитрию придется рассчитывать риски при заказе, думаю, а продаст ли он такую машину, а не дорого ли мы ее купим.

2) Есть определенные процентные ставки за использование средств. Кредитовать кого-то под меньший процент коммерчески нецелеособразно. Разве что в качестве рекламной акции, в надежде на сарафанное радио.

3) Много дельного сказал САФ-АВТО, может случится когда количество невыкупленных авто превысит критическую массу.

И самое главное. Об этом уже много-много лет говорим. Поставщик не ПРОДАЕТ авто, он продает услугу по его приобретению.

А если бы все было так просто, то любой поставщик покупал бы машинки, и продавал на рынках. Собственно, до 2008 года многие везли авто на свои средства, так как спрос был высокий.
    Автомобили из Москвы: осмотры, диагностика, отправка
    moscow-cars.ucoz.ru
    singaporeauto@mail.ru

Больше 10 лет на форуме
    Дмитрий, совет по реализации невыкупленных авто!

Можно выставлять, в случае их зависания, с ценой за вычетом первоначального взноса. Дополнительной прибыли нет, но и висяков нет. Или свой внутренний аукцион организовать.
    moscow-cars.ucoz.ru
    singaporeauto@mail.ru

Больше 10 лет на форуме
    А MJ верно начал в Японии заниматься не только авто, но и другими проектами. Например, чаем. Скоро у него возьму на пробу чай, посмотрим какой из него сенсей. :)
    moscow-cars.ucoz.ru
    singaporeauto@mail.ru

Больше 10 лет на форуме
    Cхему можно применять для клиентов с репутацией, постоянных, оптовиков и т.д.
    Т. е. более менее доказавших свою платежеспособность и адекватность
    продам контрактный двигатель 1GFE Beams + АКПП, недорого, в личку

Больше 10 лет на форуме
    И не в обиду Дмитрию, но разыгрывать автомобиль как-то не серьезно. Логичнее какой-нибудь набор колес или японских сувениров, ну или хотя бы ЖК-ТВ. Или поездку в Японию.

А еще лучше несколько призов, например третье место набор японских сувениров, второе телевизор, первое поездка в Японию. Больше выигрывших - больше сарафанного радио.

Такие рекламные акции несвойственны даже крупным корпорациям, которые иногда действительно разыгрывают автомобили, но это уровень Coca-Cola или Лукойл.
    Последний раз редактировалось Московский праворульщик; 12.03.2013 в 12:12.
    moscow-cars.ucoz.ru
    singaporeauto@mail.ru

Больше 7 лет на форуме
    другие проекты очень интересны - к примеру тюнинг в японии, купленной авто. и положили бы еще телевизор в машину 1,5м. диагональ.
    Последний раз редактировалось Cityman; 12.03.2013 в 14:50.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Московский праворульщик Посмотреть сообщение
    И не в обиду Дмитрию, но разыгрывать автомобиль как-то не серьезно. Логичнее какой-нибудь набор колес или японских сувениров, ну или хотя бы ЖК-ТВ. Или поездку в Японию.

А еще лучше несколько призов, например третье место набор японских сувениров, второе телевизор, первое поездка в Японию. Больше выигрывших - больше сарафанного радио.

Такие рекламные акции несвойственны даже крупным корпорациям, которые иногда действительно разыгрывают автомобили, но это уровень Coca-Cola или Лукойл.
    это у нас только разыгрывают - выйграй 2 бутылки кока-колы или футболки или кружки. это призы, которые половина скажут оставьте себе. Нормальный приз один - выйграл так выйграл.
    боту ответил помойму.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Московский праворульщик Посмотреть сообщение
    А MJ верно начал в Японии заниматься не только авто, но и другими проектами. Например, чаем. Скоро у него возьму на пробу чай, посмотрим какой из него сенсей. :)
    Чай - это в первую очередь здоровый образ жизни, который я пропагандирую.
    Тема очень, на мой взгляд, актуальная. Китайским уже всё завалили, очередь за японским :)
    ЗЫ. Всё жду-недождусь заказа :) Сегодня отправил чаёк ещё двум форумчанам.
    Последний раз редактировалось MotorJapan; 13.03.2013 в 11:16.
    motor-japan.jp Предосмотр Skype motor-japan
    Лучший чай прямо из Японии www.teacompany.jp

Больше 7 лет на форуме
    Надо тоже бы чайку японского опробовать.
    I disapprove of what you say, but I will defend to the death your right to say it

k@t
    k@t вне форума

Больше года на форуме
    На самом деле я бы воспользовался такой схемой, т.к. мне предстоит в скором времени выбор через кого покупать авто с аукционна, а живу я в Сибири то не известно в каком состоянии машина дойдет до меня. Я даже бы согласился на пере плату в 1-3% чтобы рассчитаться за машину на месте, а то мало ли сколько она будет идти,что с ней случиться, да и вообще покупателю чисто психологически спокойно что его деньги при нем и его не кинут и не подсунут что ни было.Кто му же за время в пути с машиной может много что случиться и потом с кого спрашивать с Транспортной компании?!да там концов не найдешь, а так это заставит поставщика работать с хорошими ТК которые не касячат и страхую доверенный им товар.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Cityman Посмотреть сообщение
    это у нас только разыгрывают - выйграй 2 бутылки кока-колы или футболки или кружки. это призы, которые половина скажут оставьте себе. Нормальный приз один - выйграл так выйграл.
    боту ответил помойму.
    Вы, видимо, в рекламе и PR совершенно не разбираетесь. :)

Да это все замечательно со стороны выигравшего. Но устроителю конкурса нужно не осчастливить одного-единственного человека, а провести пиар-компанию, чтобы о нем говорили, чтобы пошло сарафанное радио.

Считаю, полностью уверен - лучше пусть десять человек получат по хорошему японскому ТВ или сертификат на ужин в японском ресторане, чем один получит автомобиль.

Здесь совершенно другие цели. Это не платная лотерея, где люди покупают билет и надеются стать одним-единственным.

Да и приз все-таки необоснованно дорогой, даже крупные корпорации не позволяют себе такого.
    moscow-cars.ucoz.ru
    singaporeauto@mail.ru

Страница 11 из 14 ПерваяПервая ... 910111213 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota Prius
2009 год
610000 руб.
Nissan X-Trail
2010 год
715000 руб.
Toyota Lite Ace