Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

Результаты опроса: Будет ли актуальна новая схема поставки авто?

Голосовавшие
501. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, актуально, я буду готов переплатить 1-3% от стоимости машины за такую услугу

246 49.10%
  • Да, актуально, я буду готов заплатить и 3-5% за такую услугу

66 13.17%
  • Да, актуально, но не более 0.5-1%

76 15.17%
  • Нет, услуга почти не будет пользоваться спросом, лучше оставить традиционную схему поставки

32 6.39%
  • Нет, лучше на рынок пойти, чем переплачивать за услуги и еще и ждать при этом

27 5.39%
  • Нет, покупатель все равно не будет защищен в этом случае, если захотят в любом случае кинут

85 16.97%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 1 из 14 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 273

Утром стулья (машина), вечером деньги. Будет ли актуальна новая схема поставки авто?

Больше 15 лет на форуме

Утром стулья (машина), вечером деньги. Будет ли актуальна новая схема поставки авто?

Навеяно сообщением в конце этой ветки:

Сообщение от kainsk111 Посмотреть сообщение
    Придумайте какую нибудь гарантию,что бы я спал спокойно,1,5-2 месяца,переведя вам деньги и ожидая авто,Я ВАШ КЛИЕНТ !!!! ))).
    Или вам по старой схеме спокойней работать? ))
    И собственно вопрос - будет ли актуальна для клиентов такая схема поставки при которой они оплачивают только предоплату (10-15% от общей стоимости авто), а остальное только по факту получения авто во Владивостоке или после передачи автомобиля транспортной компании?

Сейчас наблюдается такой же рост спроса на праворульные машины, как и в 2008-м году и появляется множество фирм-однодневок с красивыми сайтами и одним человеком во главе, иногда и без регистрации юр. лица. И в ближайшее время думаю начнется волна кидков, причем может и не кидков, но тех ситуаций, когда клиентские деньги крутятся по 3-4 месяца, а клиент "кормится завтраками". И опять начнется "да нафих эти аукционы, пойдем лучше на рынок, не надо связываться с владивостокскими фирмами и т.д.". Чего бы мне очень не хотелось, я за цивилизованную качественную работу, без рынков и скрученных пробегов.

В принципе что далеко ходить, сейчас со мной связался форумчанин, заказал машину в довольно крупной владивостокской фирме, оплатил ее в иенах в Японию (все как советуют некоторые недалекие теоретики), в итоге прошел месяц с покупки, машины нет, информации нет, нет даже фотографий машины и потверждений, что она существует.

А сейчас к покупке на аукционе приходят много тех, кто никогда не покупал и не заказывал, да и вообще ничего не слышал о покупке с аукциона. Разобраться у кого заказывать - сложно, особенно если недавно интернетом пользуешься, да и страшно все накопленные деньги высылать куда-то, особенно зарубеж.

Вот и хочу обсудить схему поставки - "утром стулья - вечером деньги". Клиент заказывает машину, оплачивает задаток (для Ниссан Ноут, например, 30-35 т.р.) и спокойно ждет месяц. Машина приходит во Владивосток, приезжает за ней, посмотрел, убедился, что авто существует и нормальное, оплачивает на месте остаток. Если не может приехать сам, то фирма перегоняет машину на отправку, высылает клиенту подробные фотографии, скан ПТС, опись с отправки и только после этого оплачивается остаток.

Да, поставщикам придется кредитовать клиентов своими средствами, за это клиенты доплатят 1-2,5% от стоимости авто (4-7 т.р. при заказе Ниссан Ноут). Плюс возможно придется машину оформлять на владивостокского физика, а только потом продавать клиенту по ДКП (т.е. еще удорожание на 2-2,5 т.р.), но возможно тут все решиться и нотариальной доверенностью, надо подумать.

Я думаю многие крупные поставщики смогут поработать по такой схеме и тем самым вместе мы сможем привести рынок поставки авто с аукциона в цивилизованное русло, без обманов и фирм-однодневок.

Что скажете? Готовы ли вы переплатить 1-3% от стоимости авто за "спокойный сон"? Или не актуально, у проверенных фирм и так можно брать смело.

Позже еще голосовалку создам, интересны все мнения.
    Carwin.ru - качественная поставка автомобилей из Японии.

Больше 10 лет на форуме
    в любой твоей схеме есть - если чел не во владе- то по факту прихода он платит.. в любом случае утром деньги стулья потом. причина - к примеру я запчастями занимаюсь. пока нет 100%% оплаты у меня есть риск. найдет дешевле, передумает, найдет у себя в городе. но чаще всего передумает.. поэтому всегда правило - пока нет оплаты, нет никакой работы. в случае авто - ты конечно купишь его за 10%, но таможить и фрахт судна будешь из своего кармана оплачивать в случае если клиент врубит заднюю.. весьма дорогой сервис ты предлогаешь. ну и + привезешь, растаможишь, клиент ушел. выставляешь на рынок и тачка висяк.. и ты на 2-3 мес деньги заморозил.. идея хорошая, но все таки. может пай пэл или схемы какие то платежных систем подумать. деньги на счете есть к примеру вся сумма, но взять ты не можешь пока не отправишь. но тут - снова - клиент то забрать с этой платежной системы может..
    Verossa 2jzgte 4wd MT

Больше 7 лет на форуме
    Такая схема удобна, если допустим переплата для машины общей стоимостью свыше 500000 будет 1-2% (5-10 т.р)...
    У меня не раз уже была такая ситуация, либо машина уже куплена и надо переводить оплату, а старая еще не продана, либо машину быстро покупают, а ничего стоящего на аукционе еще не нашел.

В первом случае - занимать, или еще хуже срочно отдавать перекупам по дешевке.
    Во втором - ходить пешком, месяц-два...

Так что такая схема однозначно в плюс фирме, еще и с точки зрения рекламы, ибо фирма, которая готова вложить личные средства в покупку авто по хотелкам клиента, а не рынка, не позволяет усомниться в надежности.

А в случае с местными, еще и не понадобится физик, ведь можно приехать и осмотреть машину на свх, до растоможки, убедился - оплатил, через два дня забрал
    "Как трактир, мне страшен ваш страшный суд... " (c)

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от РомаNыч Посмотреть сообщение
    в любой твоей схеме есть - если чел не во владе- то по факту прихода он платит.. в любом случае утром деньги стулья потом. причина - к примеру я запчастями занимаюсь. пока нет 100%% оплаты у меня есть риск. найдет дешевле, передумает, найдет у себя в городе. но чаще всего передумает.. поэтому всегда правило - пока нет оплаты, нет никакой работы. в случае авто - ты конечно купишь его за 10%, но таможить и фрахт судна будешь из своего кармана оплачивать в случае если клиент врубит заднюю.. весьма дорогой сервис ты предлогаешь. ну и + привезешь, растаможишь, клиент ушел. выставляешь на рынок и тачка висяк.. и ты на 2-3 мес деньги заморозил.. идея хорошая, но все таки. может пай пэл или схемы какие то платежных систем подумать. деньги на счете есть к примеру вся сумма, но взять ты не можешь пока не отправишь. но тут - снова - клиент то забрать с этой платежной системы может..
    не зря же 10% предоплата, для отказных тачек - ходовых, которые уйдут по среднерыночной, это будет прибыль, для неходовых 1% прибыль, 9% будет скидка - покупателю, что автоматически делает неходовой вариант - вкусным для покупашек! Можно будет эти подарки выставлять здесь, в своей же ветке на дроме!

Больше 7 лет на форуме
    А еще прикинь, приехали на свх, смотреть двое, один заказывал купе (ну пусть будет тойота 86) второй харьера, а пока машины шли, у первого забеременела жена, а второй развелся))))) ну тут они спокойно поменялись, и выкупили машины друг друга))))) и первый в честь Димы, сына назовет)))) А второй просто будет благодарен, катая телочек)))))

Больше 7 лет на форуме
    Нормальная схема, только по чему сразу появляются какие-то удорожания? Хотите покупать за свои деньги, так это ваши проблемы - вы этим себе рейтинг поднимаете за свой счёт, а получается за % заказчика. Конечно процент небольшой, тем он и не понятнее. У вас и без того не самые дешёвые услуги.
    MAZDA VERISA 2007

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Submachine gun Посмотреть сообщение
    Нормальная схема, только по чему сразу появляются какие-то удорожания? Хотите покупать за свои деньги, так это ваши проблемы - вы этим себе рейтинг поднимаете за свой счёт, а получается за % заказчика. Конечно процент небольшой, тем он и не понятнее. У вас и без того не самые дешёвые услуги.
    не хочешь удорожания плати по факту, думаю навязывать именно такой режим работы никто не будет

Больше 7 лет на форуме
    Если удорожание будет не более 5-7% то скорее всего уже все будет проходить, и клиентов возможно будет больше, и деньги вертеться быстрее будут. 10% мне кажется уже своеобразным психологическим барьером могут стать. А по схеме растаможки (ну что б напрямую на покупателя) и передачи денег (в том числе через замораживания счета) придумать можно.
    Помните я говорил в прошлом году что жизнь говно?? Ну так это был еще марципанчик... (с)

Больше 7 лет на форуме
    А это, извиняюсь. не реклама вв нарушение правил форума?

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от dauriay1967 Посмотреть сообщение
    А это, извиняюсь. не реклама вв нарушение правил форума?
    А где и чья здесь реклама?
    Такой же форумский вопрос ко всем,как и многие задают без ссылок на название фирмы или поставщика;

Что скажете? Готовы ли вы переплатить 1-3% от стоимости авто за "спокойный сон"? Или не актуально, у проверенных фирм и так можно брать смело.
    Перегон!Профессионально.
    Осмотр авто.Подберу и перегоню авто,в любую точку РФ.Перегон любой колесной спецтехники.Подробней ознакомится можно в дневнике.
    Toyota Wish 2011г.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Igor 28rus Посмотреть сообщение
    А где и чья здесь реклама?
    Такой же форумский вопрос ко всем,как и многие задают без ссылок на название фирмы или поставщика;

Я знаю он Ваш друг!!! А по теме на его примере для Ноута ценой 300 рублей - 4-7 тысяч это УМУДРИТСЯ взять в банке кредит под 60% годовых!!! Как-то так. Хотя чудаков в стране хватает!

Rod
    Rod вне форума

Больше 10 лет на форуме
    пардон немножко ошибся под 30
    Тойота Mark X Zio, Rush, Prius, Харриер

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от dauriay1967 Посмотреть сообщение
    Я знаю он Ваш друг!!! А по теме на его примере для Ноута ценой 300 рублей - 4-7 тысяч это УМУДРИТСЯ взять в банке кредит под 60% годовых!!! Как-то так. Хотя чудаков в стране хватает!
    Он просто хороший человек,а по теме ,это к ктеме не относится.
    Submachine gun

Нормальная схема, только по чему сразу появляются какие-то удорожания? Хотите покупать за свои деньги, так это ваши проблемы

Любая фирма,компания,частное лицо вкладывая свои деньги берут за это проценты,кто то в открытую,кто то скрытым образом.И это в принципе правильно,лишь бы эти проценты не шкалили.Если тебе привезли машину практически за свои вложенные деньги 300-400-500тр,комисия в 5-7-8тр. думаю вполне реальная ,что бы спать спокойно.
    Перегон!Профессионально.
    Осмотр авто.Подберу и перегоню авто,в любую точку РФ.Перегон любой колесной спецтехники.Подробней ознакомится можно в дневнике.
    Toyota Wish 2011г.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Igor 28rus Посмотреть сообщение
    Он просто хороший человек,а по теме ,это к ктеме не относится.
    Submachine gun

Нормальная схема, только по чему сразу появляются какие-то удорожания? Хотите покупать за свои деньги, так это ваши проблемы

Любая фирма,компания,частное лицо вкладывая свои деньги берут за это проценты,кто то в открытую,кто то скрытым образом.И это в принципе правильно,лишь бы эти проценты не шкалили.Если тебе привезли машину практически за свои вложенные деньги 300-400-500тр,комисия в 5-7-8тр. думаю вполне реальная ,что бы спать спокойно.
    Я знаю, что люди берут деньги за всё, за что только возможно взять. И тут не исключение. Чуть иная схема, но за дополнительные деньги! Эти 5 тысяч рублей они что покроют компании какие то издержки, от чего они её защитят или что? Просто лишний повод удержать, причём всё так делают и это правильно! Вы когда сахар покупаете в его накрутку тоже входят 3%, что вы не сразу даёте деньги магазину, а платите потом?! Хаха )) Да берите хоть 10%! Просто, вроде как фирма хочет сделать солидно, а получается что не может.
    "Готовы ли вы переплатить 1-3% от стоимости авто за "спокойный сон"?" (с)
    Неужели автор не может расстаться с 1-3% и не спрашивать этот вопрос, ведь вся соль в итоге заключается в %.

Думаю, люди будут готовы переплачивать. Ситуации разные бывают. И чем по сути больше у вас тарифов, тем удобнее потребителям.
    Актуально для новых заказчиков, потому что у них нет опыта и знания о проверенных фирмах.
    Актуально для тех кто хочет посмотреть реальное авто до покупки, и уплоченный аванс мешает отказаться от покупки. Но что если заказчик отказывается от авто?
    MAZDA VERISA 2007

Больше 10 лет на форуме
    Для себя я выяснил-репутацию нужно заработать!Как заработал её К.Малевич.Смотрите,он всю жизнь её зарабатывал,и наконец то её заработал,черный квадрат миллионы стоит!Того же и желаю всем кто стремится к этому!!!
    Пенсионер ФСИН

Больше 7 лет на форуме
    350 за ноута и 5тысяч за кредитование на месяц это 17% годовых.
    MAZDA VERISA 2007

Больше 10 лет на форуме
    в банке 23%
    Перегон!Профессионально.
    Toyota Wish 2011г.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от L.U. Посмотреть сообщение
    ... заказал машину в довольно крупной владивостокской фирме, оплатил ее в иенах в Японию (все как советуют некоторые недалекие теоретики)...
    Конечно "практичнее" брать у клиента в рублях!
    И это нормально.

Настораживает только "конские" курсы перевода суммы зачем то в баксы, потом их в иены, а также комиссии по конвертации,
    еще чего то там...

Но аппетит приходит во время еды.
    Не дают покоя лавры банковских структур.
    Ещё процентики во сне мерещуться, спать не дают?

Есть проверенная банковская услуга:
    клиент в своем "домашнем" банке оставляет ВСЮ сумму, поставщик выполняет заказ,
    отдает нужные документы в своем "домашнем" банке, и получает ВСЕ деньги на свой счет.
    Всё. Все "спят спокойно".
    Обратной дороги нет.

Знаешь как она называется? Или выговорить сложно, ком в горле?
    или не нужно, а хочется и тут ручки погреть...далекому "поставщику".
    Сумели сами заработать деньги на авто?
    Так и потратьте их сами, БЕЗ посредников!

eai
    eai вне форума

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от L.U. Посмотреть сообщение
    Сейчас наблюдается такой же рост спроса на праворульные машины, как и в 2008-м году
    А меня беспокоит что если и дальше такими темпами всё новые и новые покупатели будут все время поднимать ставки, то летом на аукционах такие конские цены станут что спрос снизится естественным путём из-за дороговизны. С января цены на популярные модели уже сильно выросли. Это конечно естественный процесс происходящий каждый год, но в этом году русские палку перегнули. Сами же своими всё увеличивающимися ставками приучили японцев к высоким ценам, что купят за любые деньги, так что те уже ничего не отдают по адекватной цене.

Больше 10 лет на форуме
    Это хорошая схема. Мне было бы очень удобно например заплатить 15-20 процентов стоимости авто и дать полной готовности передачи автомобиля в мою собственность.
    Ну вот, в 45 лет и москвич...

Страница 1 из 14 12311 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Mazda Familia
1990 год
60000 руб.
Nissan Stagea
2002 год
560000 руб.
Nissan Teana
2004 год
430000 руб.