Страница 58 из 517 ПерваяПервая ... 848565758596068108158 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,141 по 1,160 из 10340

JET-AUTO.ORG - Качественная поставка автомобилей и спецтехники с аукционов Японии

Больше года на форуме
    Сообщение от BlaW Посмотреть сообщение
    Антон, здравствуйте! Икстрэйл поплыл?)
    Мой Вишик тоже на этом пароходе поплывёт домой:)

Больше 5 лет на форуме
    Именно. так. За год два штрафа за 102км.ч и три за 72 км.ч :))
    Сообщение от StotS Посмотреть сообщение
    Там одна проблема: ВАТОМАТ 3-ступка.

Вот это и вправду беда. Обрекает на пенсионерскую манеру, максимум по скорости (на 7500 об/мин) около 135.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Люгер&крюгер Посмотреть сообщение
    Мой Вишик тоже на этом пароходе поплывёт домой:)
    их все еще грузят)
    видимо, тяжело япончикам расставаться с лучшими машинками)))
    .

cau
    cau вне форума
    Больше 5 лет на форуме
    Здравствуйте Всем! :)
    Представляю всем руководство для новичков по покупке авто с помощью фирмы JetAuto ...или Как я покупал машину :)

Сразу скажу — смело обращайтесь в JetAuto для покупки автомобиля из Японии (доступна и последующая укомплектовка авто во Владивостоке — шины, электроника и прочее за дополнительную плату).
    Сам я купил Honda Fit 1,3л в кузове GE-6 с доставкой до Иркутска http://auctions.jet-auto.org/stats/?...id=182642440&s (ссылка не вечна). Моя хонда во владике обошлась со всеми расходами: 314тыр + 31тыр (перевозка автовозом до Иркутска) + 11тыр (комплект литья с зимней резиной). С аукциона за 500 тыс йен ушла.
    Фотки с Японии:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpeg 
Просмотров:	113 
Размер:	41.2 Кб 
ID:	3604059

Название:	11.jpeg 
Просмотров:	82 
Размер:	45.7 Кб 
ID:	3604060

Название:	111.jpeg 
Просмотров:	94 
Размер:	50.5 Кб 
ID:	3604061
    Машину выбирал около полугода, фирму около недели (остановился на двух). Есть такой тут человек BlaW, он заражает всех покупкой с помощью JetAuto :) Вот и для меня его советы сыграли в пользу выбора фирмы Антона. Теперь и я всем советую :)

Немного про даты (разница по времени Иркутска и Владика — пара часов):
    2 мая — спросил про итоговую цену Фита в Иркутске по японской цене в 450тыс йен. В этот же день ответ от Антона по возможным вариантам в бюджет и адекватность моих запросов.
    3 мая (вечер пятницы) — сделана заявка на договор.
    6 мая — пришел на мой электронный почтовый ящик (мыло) скан договора от Антона. Оплачиваю счет на предоплату (35тыр). И в этот же день отправляю скан (фотографии) договора с моими подписями и скриншоты оплаты на e-mail. Отправил заявки на перевод лотов (торги на 8-9 мая).
    7 мая — получал переводы лотов и отправлял новые заявки :) и так продолжалось до обеда 11 мая.
    11 мая (суббота, часов 11-12) — во время переписки по скайпу по поводу новых лотов для торговли на 11 мая выигрывает одна из ставок!
    13 мая — получен и оплачен счет за все расходы в Японии. В этот же день получено было извещение о заказном письме класса 1 от ООО "Авто-Центр", где были твёрдые копии договора.
    16 мая — получил японские фотографии!
    25 мая — поплыл паром Makassar Highway с моей Фитюлькой.
    29 мая — получен и оплачен счет за все расходы по России.
    3 июня — попросил Антона прикупить комплект колёс с зимней резиной.
    5 июня — растаможилась Фитюлька
    6 июня — получены фотографии машины, сделанные Антоном.
    7 июня — машина с дополнительным комплектом колёс отдана перевозчику «Востокавтотранс». Оплачена стоимость колёс и остальные деньги за авто (скорректирована цена за растаможку).
    13 июня — автовоз вышел из Владивостока.
    17июня — звонит автовоз и предупреждает что будет к обеду на следующий день в Шелехово (недалеко от Иркутска).
    18 июня — звонок в 9:30 о том что начинает разгружаться, через пару часов я был у автовоза! Часов в 15 был в Иркутске :)
    Два моих транспортных средства :) Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.jpg 
Просмотров:	188 
Размер:	97.2 Кб 
ID:	3604062

Теперь МОИ впечатления, замечания и советы при покупке авто из Японии (в основном все рекомендации пригодиться могут только новичкам, которые покупают не распил):
    В договоре по купле авто все цены на услуги фиксированы (и это хорошо!)! Нужно только учитывать курс доллара и евро (курсы центробанка!) на день покупки и день растаможки соответственно. Таможня взяла с меня (таможенный приходной ордер): 500 руб (не понял что за вид платежа с кодом 1010) + 94711,38руб (вид платежа 6010 - 1,7евро за каждый кубик мотора 1,339 куб см) + 3000руб (вид платежа 9120 - видимо утилизационный сбор).
    Если бюджет не сверх среднего, то стоит запастись терпением и не бросаться на все подряд лоты :) Коцки по кузову (обозначены как A1, U1) у моей Фитюльки оказались по сути некачественным ремонтом (а должны быть вроде обозначения W).Фотки с аукционов низкого качества, поэтому если различного рода царапины вам не по душе, то не стоит уповать на то, что если на фотографиях не видно, то и в реале их не будет видно :) Цвет кузова на фотографиях также зачастую не совсем верный. Лучше в реале (на рынке?) сначала увидеть интересуемый цвет авто. К примеру, мне приглянулся цвет, похожий на бордовый (как на фотографии с аукциона), но цвет оказался в реальности не бордовым, а красным ;)
    Удивляет что Японцы не могут делать качественные фотографии :)

Но вернёмся к началу (пишу как было у меня). Если уже выбрано авто и с ценой есть какая-то ясность (а можно и без ясности), то заходим на статистику продаж вашей модели http://auctions.jet-auto.org/stats/?...htype=max&s&ld (лучше выбрать давность продаж около месяца). Изучаем понравившиеся лоты: пробег, комплектация, цвет и прочее. Наконец определяемся с ценой, аукционными оценками и прочим. Обычно советуют оценку 4 и выше (но порой и оценки R, RA можно рассматривать), салон не ниже B.
    Делаем заявку на сайте jet-auto.org, в ответ получаем договор и счет на предоплату. Подписываем, делаем сканы или фотографируем подписанный договор, оплачиваем счет, делаем скриншоты оплаты — файлы сканов/фотографий отправляем на джет-уато.
    И уже можно выбирать лоты для перевода http://auctions.jet-auto.org/auction...htype=max&s&ld . Я ставил следующий ближайший день торгов (внизу страницы жмём кнопку «аукционы»). Желательно не поздно вечером отправлять лоты на перевод, сами переводы будут в тот же вечер или на следующее утро (день торгов).
    Когда получены переводы (если авто непроходного года — об этом тоже напишут), можно выбрать подходящие лоты, установить максимальные цены. Торги на разных аукционах начинаются обычно с часов 10-12 и заканчиваются вечером (японское время одинаковое с иркутским). Если лот выигрывается в вашу пользу, то в тот же день Антон сообщит.
    Затем будет прислан счет на оплату расходов по Японии. Оплачиваем и отправляем скриншоты на мыло джет-ауто (уже обычная процедура).
    Сроки прихода авто на таможню в Россию зависят от удаленности аукционных площадок до порта отправки. Обычно неделя-две. В порту отправки японскими коллегами Антона будут сделаны фотографии авто в разных ракурсах в качестве 640х480. Ещё Антон попросит прислать дополнительные сканы документов для растаможки авто (паспорт, ИНН).
    Когда паром (в пути - несколько дней) оказывается в Российском порту, присылается счёт на оплату всех расходов по России. Около недели машина может проходить растаможку. Могут ещё быть корректировки цены за растаможку (в таможенном приходном ордере всё написано будет).
    На выходе авто с таможни Антон делает дополнительно серию снимков в хорошем качестве (документы таможни, ПТС-ку, салон, кузов, приборную доску и прочее).

Название:	3.jpeg 
Просмотров:	124 
Размер:	118.0 Кб 
ID:	3604065
    Если ранее была договоренность про дополнительные покупки, то всё что нужно ложится в машину и отдаётся перевозчику.

Название:	4.jpeg 
Просмотров:	158 
Размер:	105.1 Кб 
ID:	3604070
    Дальнейшая переписка идёт уже с перевозчиком. В моём случае машина шла автовозом. Дней 5 комплектуется автовоз, дней 5 едет.
    По e-mail переписке я смог у перевозчика только узнать когда машина вышла, ориентировочно через сколько дней придёт. И что придёт в Шелехов. В общем нет у них ДжПиЭс :) Цитата из переписки «...водитель предварительно звонит и говорит где он разгружается, вы у него сможете точно уточнить адрес выгрузки». И действительно водитель автовоза звонит и объясняет где он разгружается.
    С рассказа водителя автовоза, он в основном в одном и том же месте в Иркутске разгружается — недалеко от объездной г. Иркутска. Я по незнанию торопился. А оказалось, что в среднем часа 3 разгружаются. Рядом минимаркет автотоваров, мойка, неподалёку есть пукт ТО. Также с разговора с водилой автовоза выяснил, что бывает они машину на какую то стоянку неподалеку оставляют (ведь случаи разные бывают).
    При транспортировке автовозом — документы идут вместе с машиной, при доставке сеткой (поездом) — документы Антон отправляет почтой.
    При получении машины от перевозчика (когда приехал — моя машина уже была снята с автовоза) просмотрел все документы , просмотрел на наличие отклонений привезённого авто от сфотографированного Антоном, расписался в получении. Как проверял я: завелась? да и ладно :D Но я около автовоза ещё час пробыл после расписки. Потом ещё около часа недалеко катался.

Название:	5.jpg 
Просмотров:	91 
Размер:	193.0 Кб 
ID:	3604074
    По закону можно ездить 10 дней без документов (страховки и прочее) со дня получения права владения, некоторые и больше ездят (как я — со дня вписания меня в птс до момента получения с автовоза прошло больше 10 дней). Потом штрафы идут (но меня не останавливали, да и можно объяснить адекватам что только с автовоза снял и едешь регистрировать). Транзитов тоже не было (и не нужны они). В общем в тот же день за минут 40 прошел официально ТО на кузьмихе (академгородок) за 418 руб со всеми замерами (как положено), наклеили на фары пару наклеек. А рядом в Хонда-центре оформил страховку за пол часа (несколько страховых фирм предлагают). На следующий день начал ставить на учёт, но не в любом ГАМ можно это сделать для ни разу не регистрировавшегося авто. Вместо договора купли-продажи потребуется предъявить таможенный приходной ордер, его забирают навсегда.
    В целом по процедуре покупке всё...хотя наверняка что-то забыл. Посмотрел сколько написал, теперь и сам не смогу осилить многабукаф :)

Общение с Антоном можно производить с помощью электронной почты, скайпа (без всякого роуминга спокойно поговорить, обсудить что-нибудь), форума (этой самой ветки), сотовой связи и личных сообщений на форуме. Рекомендованное время для общения — как обычно, рабочее время с утра до вечера по Владивостоку. Но можно и поздно вечером позвонить если не спит супруга Антона, иначе — только переписка по скайпу :)

Все денежные операции проводились онлайн через альфа-банк. При переводе на счёт другого банка комиссия максимум 150руб, максимальная сумма перевода до 100 тыр в сутки, или до 200тыр при подключении какой-то там услуги. Все операции в рублях и на расчётный счёт компании.

Есть небольшие замечания/рекомендации. Ну куда без них? :)
    Обычно Антон оперативно отвечает на разные сообщения форума или письма на мыле, но порой бывают задержки когда приходят паромы и Джет-ауто занимаются вновь прибывшими авто. И письма получаются короткими. К примеру, когда ждал письма про то разгрузилась ли машина, что дальше? Пришло только :
    «Здравствуйте. Счет на оплату во вложении.
    С уважением, Антон Товпенко.»
    Но Антон потом извинился за краткость, объяснил что зашиваются. Хотя я так сразу и подумал что просто запарка по работе :)
    Когда было сказано что перевозчику машину отдали, никаких координат перевозчика не было, вообще что дальше делать было не ясно. Но потом в ответ на моё письмо Антон всё разъяснил.
    Я уже замечал такое — когда кто-то уже долго занимается одним и тем-же, ему начинают некоторые вещи казаться очевидными и для остальных людей. Но это всего лишь «кажется» ;-) Поэтому надо быть повнимательней. Но может я и придираюсь :) ...да неее, не придираюсь :D
    Ещё вот был такой момент — я не знал что японские коллеги Антона по умолчанию могут поднимать максимальную цену (добивание) на 20 тыс йен (около 6 тыр). И когда я узнал что мой лот сыграл, а потом узнал что не за 480 (мной выставленный максимум), а за 500 тыс йен, то был немного удивлён :) Но Антон всё разъяснил почему дороже и признался что, наверно, нужно включить в договор пункт http://jet-auto.org/kak-zakazat-avtomobil/ , где и сказано про «добивание».

Теперь немного ссылок:
    https://forums.drom.ru/ неплохой сайт :D
    https://www.drom.ru/faq/2741/ расшифровки аукционных листов
    http://www.automotivetouchup.com/tou...09/all-models/ коды цветов и сами цвета кузова для разных машин
    http://www.vmtp.ru/klientam/podkhod-flota/ подход флота во Владивостока
    http://www.marinetraffic.com/ais/ru/default.aspx карта кораблей в реальном времени
    http://vladivostok.farpost.ru/auto/wheel/ продажа колёс и прочее во Владике
    http://shinteh.com.ua/shinnyy-kalkulyator шинный калькулятор
    http://base.garant.ru/184404/ Федеральный закон об ОСАГО

Желаю фирме JetAuto процветания и адекватных клиентов! :)

КОНЕЦ
    Последний раз редактировалось cau; 25.06.2013 в 13:03.
    Мелкий ремонт, широкий спектр - "Мастер На Час" - 400 руб/час

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от cau Посмотреть сообщение
    Здравствуйте Всем! :)
    Представляю всем руководство для новичков по покупке авто с помощью фирмы JetAuto ...или Как я покупал машину :)

Сразу скажу — смело обращайтесь в JetAuto для покупки автомобиля из Японии (доступна и последующая укомплектовка авто во Владивостоке — шины, электроника и прочее за дополнительную плату).
    Сам я купил Honda Fit 1,3л в кузове GE-6 с доставкой до Иркутска http://auctions.jet-auto.org/stats/?...id=182642440&s (ссылка не вечна). Моя хонда во владике обошлась со всеми расходами: 314тыр + 31тыр (перевозка автовозом до Иркутска) + 11тыр (комплект литья с зимней резиной). С аукциона за 500 тыс йен ушла.
    Сергей, спасибо большое за столь подробный отзыв и добрые пожаления! Такой отзыв впору добавлять на сайт, как подробную инструкцию, с обязательной ссылкой на первоисточник :)

p.s. замечания и пожелания обязательно учтем.
    Последний раз редактировалось Muderx; 25.06.2013 в 15:22.
    www.JET-AUTO.org - Качественная поставка автомобилей и спецтехники с аукционов Японии.

Больше 7 лет на форуме
    замечательный отзыв)
    у меня бы терпения не хватило столько написать... если только когда в сутки работаю)))
    .

Больше 5 лет на форуме
    Отличный отзыв. три раза прочитал. немного спиралеобразный :) . но очень хороший. особенно понравились слова "автовоз едет дней пять". глубоко вздыхал и перечитывал :))) ПС сканы платёжек я не отправлял. а видимо надо. для порядка.

cau
    cau вне форума
    Больше 5 лет на форуме
    Спасибо всем за положительную оценку моей писанины :)
    Про некоторые моменты покупки меня спрашивали в личку, где-то и я что-то узнавал методом тыка :) Так что про что писать как-то само складывалось.
    Антон, если нужно - конечно добавляйте на сайт :) Или просто в отзывы.

Больше 10 лет на форуме
    Здравствуйте , я уже задавал вопрос о рестайл-рс фите, пока сильно дорого (550 тыс)
    Поискал сейчас, рс началось с конца 07 года, можно поискать что-то 8-9 годов, вроде и около 400 уложиться можно (комплектация только не с крутилками)

Больше 7 лет на форуме
    Спасибо всем за положительную оценку моей писанины :)
    Да много полезного в твоем отзыве для новичка, но ещё напиши какие документы приходят с машиной, будет не лишне.

И ещё не понятно, если машину с автовоза сразу не заберешь и её оставят на ближайшей стоянке с документами, то получается ответственности перевозчик особо не несёт, оставляя машину кому попало. Это смущает.

Больше 10 лет на форуме
    и еще - стопари именно такие нужны, вроде как с ноября 09 идут...
    https://s.auto.drom.ru/2/sales/photos...n_82542432.jpg

Больше 7 лет на форуме
    Антон, вспомнил ещё об одном не выясненном вопросе. Предоплата по договору 35 тыс. входит куда? Учитывается уже при окончательном расчёте?

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от KepDrop Посмотреть сообщение
    Здравствуйте , я уже задавал вопрос о рестайл-рс фите, пока сильно дорого (550 тыс)
    Поискал сейчас, рс началось с конца 07 года, можно поискать что-то 8-9 годов, вроде и около 400 уложиться можно (комплектация только не с крутилками)
    Здравствуйте. Если везти Fit RS проходного года, то с можно уложиться в 410-420000 рублей за машину с оценкой 4 и пробегом до 100 т.км.:

1) http://auctions.jet-auto.org/stats/?...id=183306116&s 408000 рублей
    2) http://auctions.jet-auto.org/stats/?...id=183042533&s 424000 рублей
    3) http://auctions.jet-auto.org/stats/?...id=183042839&s 425000 рублей
    www.JET-AUTO.org - Качественная поставка автомобилей и спецтехники с аукционов Японии.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от KepDrop Посмотреть сообщение
    и еще - стопари именно такие нужны, вроде как с ноября 09 идут...
    https://s.auto.drom.ru/2/sales/photos...n_82542432.jpg
    Посмотрел, не увидел разницы со стопами 2008 года - http://clip2net.com/s/5ibVSS, или все таки есть, просто смотрю не туда?

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от oleganatol Посмотреть сообщение
    И ещё не понятно, если машину с автовоза сразу не заберешь и её оставят на ближайшей стоянке с документами, то получается ответственности перевозчик особо не несёт, оставляя машину кому попало. Это смущает.
    Авто оставляют на охраняемой стоянке - получить автомобиль и документы сможете только вы, за это можно не переживать.

Антон, вспомнил ещё об одном не выясненном вопросе. Предоплата по договору 35 тыс. входит куда? Учитывается уже при окончательном расчёте?
    Предоплата учитывается при оплате таможенной пошлины.

cau
    cau вне форума
    Больше 5 лет на форуме
    ...напиши какие документы приходят с машиной...
    Обязательно таможенный приходной ордер, ПТС-ка (где я был вписан первым хозяином).
    Из не совсем документов: аукционный лист (не всегда приходит), может сервисная книжка ещё быть японская. Антон лучше меня знает :)
    Последний раз редактировалось cau; 26.06.2013 в 17:55.

Больше 7 лет на форуме
    Кажется только таможенный приходной ордер и ПТС-ка где я был вписан первым хозяином.
    первым хозяином вписывают в МРЭО ГИБДД)))
    как фит-то?)
    радует?)
    .

cau
    cau вне форума
    Больше 5 лет на форуме
    :) уже отредактировал своё сообщение. Фит конечно радует!!! Довольны с женой!!!

cau
    cau вне форума
    Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от BlaW Посмотреть сообщение
    первым хозяином вписывают в МРЭО ГИБДД))...
    В ПТСке на первой странице Я! :) чес слово!

Больше 7 лет на форуме
    В ПТСке на первой странице Я! :) чес слово!
    там написано, на кого растаможено)))
    .

Страница 58 из 517 ПерваяПервая ... 848565758596068108158 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Nissan Tiida Latio
2005 год
299999 руб.
Toyota Corolla Fielder
2005 год
389000 руб.
Toyota Chaser
2000 год
350000 руб.
Toyota Corolla
1998 год