Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

Показано с 1 по 19 из 19

Выбор б/у прульной малолитражки: нюансы

Больше 7 лет на форуме

Выбор б/у прульной малолитражки: нюансы

Ребята привет! Предлагаю обсудить данную тему :)

Помогите пожалуйста с выбором Платца. Бюджет 250 т.р. +/-10тыс Какой реальный расход бенза по городу, по пробкам, зимой/летом? На что смотреть по двигателю? Какой лучше двигатель брать 1,0, 1,3, 1,5л? Все ли они цепные, или есть ремень. Лучше цепной или ременнной (если авто берем не новое а б/у)?

Брать буду однозначно автомат, по-этому подскажите на какие нюансы обращать внимание при выборе платца на автомате дабы не "попасть" на ремонт. По кузову какие-нибудь нюансы при выборе есть? Как у них с ЛКП, не ржавеют?

Больше 3 лет на форуме
    бери с аука http://auc.pakdv.ru/aj_3-5qJA8IN84W0CcG.htm. правда 1.0л не едит. в городе нормально,опять же не большой расход бенза.на трассе не о чём.с аука там и автомат живой. вот здесь почитай https://toyota.drom.ru/platz/

Больше 5 лет на форуме
    Литровую 3-х цилиндровую тарахтелку точно брать не надо, я в свое время поездила годик на литровом витце, впечатления от работы двигателя остались неизгладимые. 1.3 литровая полноприводная версия с 2NZ-FE...у меня сейчас вот такой вицык...все хорошо, но расход по городу 10+ литров.

В идеале конечно 1.5 литрового брать...

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от pps8993 Посмотреть сообщение
    Помогите пожалуйста с выбором Платца.
    Какой реальный расход бенза по городу, по пробкам, зимой/летом?
    смотря как нажимать. при спокойной езде 6-7 летом 8-9-10 зимой. от состояния двигателя многое зависит. коробочный поменьше хавает.
    На что смотреть по двигателю?
    подтеки, выхлоп, звук работы цепи.
    Какой лучше двигатель брать 1,0, 1,3, 1,5л? Все ли они цепные, или есть ремень.
    Все они цепные. Лучше конечно 1.5
    Брать буду однозначно автомат, по-этому подскажите на какие нюансы обращать внимание при выборе платца на автомате дабы не "попасть" на ремонт. По кузову какие-нибудь нюансы при выборе есть? Как у них с ЛКП, не ржавеют?
    не разобрав автомат ты его на 100% никак не продиагностируешь. Так на глаз только цвет жижи посмотреть, как трогается переключается, покататься.
    пс. сам если не шаришь - гони в сервис за бабки пусть потестят.
    Последний раз редактировалось A-SMIT; 24.03.2013 в 16:29.
    «Тупые люди, они везде, они постоянно рядом, они настолько рядом, что некоторые даже вы.»

Больше 7 лет на форуме
    Спасибо!
    Рассматриваю только 1,5 1NZ-FE.

Осталось узнать во сколько капиталка, если что, таких движков выходит, и ремонтируемы они в принципе, это же не 4А

Сейчас езжу на нексии, устраивает все, кроме тесного салона для троих+ человек и МКПП- в пробках устаешь сильно.

ps Термин "одноразовый" двигатель часто отпускается в адрес 1NZ, как это понимать?
    Последний раз редактировалось pps8993; 17.04.2013 в 19:44.

Больше 3 лет на форуме
    1 NZ вроде как не ремонтируют. На разборках можно купить контрактный с навесным (стартер,кондер и т.д.) в нормальной фирме и пробег скажут. Хватает до 200-300 тыс.км НО смотря как в японии эксплуатировали, если масло не менять можно и до 100 тыс.км запароть. При покупке открой заливную масляную крышку посмотри наличие кокса

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Bossod Посмотреть сообщение
    1 NZ вроде как не ремонтируют. На разборках можно купить контрактный с навесным (стартер,кондер и т.д.) в нормальной фирме и пробег скажут. Хватает до 200-300 тыс.км НО смотря как в японии эксплуатировали, если масло не менять можно и до 100 тыс.км запароть. При покупке открой заливную масляную крышку посмотри наличие кокса
    т.е. получается даже гильзы не поставить... понятно. А есть какая-нибудь хорошая тема на дроме как правильно выбрать б/у авто, в частности с 1,5 1NZ-FE двигателем чтобы не "попасть"? Заранее спасибо! :) Вот стали машины делать(

Больше 3 лет на форуме
    т.е. получается даже гильзы не поставить... понятно. А есть какая-нибудь хорошая тема на дроме как правильно выбрать б/у авто, в частности с 1,5 1NZ-FE двигателем чтобы не "попасть"? Заранее спасибо! :) Вот стали машины делать(
    Да никак ты Б/У правильно не выберешь(все ровно н***...т)двигай на аукцион не торопясь купишь и долго будешь ездить и про гильзы думать небудешь....(любого спеца при прод.н***..ть смогут,присадок нальют,губы накрасят,в литье запехнут ,все ровно последнее слово за покупашкой...

Больше 3 лет на форуме
    я свой покупал в 2010г через заезд в сервис, потому как брал у перепродаванов.
    по двигателю: мой механик утверждает что можно зазоры выставить при желании, ценник 3-5 тр (у нас в городе).
    при проверке: загнать на яму подергать за все рычаги подвески. понюхать масло с коробки, и с коробки и с двигателя щуп об белый листик вытереть и посмотреть есть примеси или нет их.
    а вообще мои мысли: один из самых безпроблемных авто. смотреть состояние салона - остальное все не так дорого стоит.
    афтор, а хорошую цену озвучил, я так свой за 230 думал выставлять...
    Было: Toyota Platz 1,3 4wd 2000г.в.
    Стало: Honda Airwave 1.5 4wd 2007г.в.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от oleg7707 Посмотреть сообщение
    Да никак ты Б/У правильно не выберешь(все ровно н***...т)двигай на аукцион не торопясь купишь и долго будешь ездить и про гильзы думать небудешь....(любого спеца при прод.н***..ть смогут,присадок нальют,губы накрасят,в литье запехнут ,все ровно последнее слово за покупашкой...
    Согласен с вами, нужно безпробежного брать, только во сколько он встанет по цене?? Дайте ссылку по вашему мнению на проверенный аукцион, заранее спасибо :)

мне тоже кажется, что машину типа платца в безпроблемном состоянии вряд ли будут продавать на сторону - по родственникам, друзьям и т.д. отдадут. Прули с пробегами по РФ в хорошем (без кап. вложений в двигатель и КПП) состоянии - сейчас практически исчезающий вид, на мой взгляд. Про машины 1NZ-FE - наверно их из-за этого и продают, что уже пошли проблемы с двигателем, а вкладываться никому не охото

Спасибо, будем думать, хочу на автомате до 250т.р без кап. вложений в двигатель и КПП.... либо короллу спасио до 2001г. либо платц рассматриваю...

Больше 7 лет на форуме
    Согласен с вами, нужно безпробежного брать, только во сколько он встанет по цене?? Дайте ссылку по вашему мнению на проверенный аукцион, заранее спасибо :)

мне тоже кажется, что машину типа платца в безпроблемном состоянии вряд ли будут продавать на сторону - по родственникам, друзьям и т.д. отдадут. Прули с пробегами по РФ в хорошем (без кап. вложений в двигатель и КПП) состоянии - сейчас практически исчезающий вид, на мой взгляд. Про машины 1NZ-FE - наверно их из-за этого и продают, что уже пошли проблемы с двигателем, а вкладываться никому не охото

Спасибо, будем думать, хочу на автомате до 250т.р без кап. вложений в двигатель и КПП.... либо короллу спасио до 2001г. либо платц рассматриваю...

Больше 3 лет на форуме

Аукцион,везде риски имеются(может и парахед затонуть,и радиационной зависнуть)больше читай с людьми общайся,войдешь ли ты в свою сумму,и как с Владивостока ее гнать. Что ты к этому платцу привезался? у жены был 1куб не едит,парусит,весь в жуткой пластмассе. потом допишу,работать надо

Больше 3 лет на форуме
    какие блин друзья/знакомые??? автор,я вот честно тебе могу сказать: скорее всего в течении месяца выставлю свой агрегат на продажу(хочу уже чего-либо большего). за 3 года вложил в машину ВСЕГО тысяч 6 рубл: замена сальника заднего редуктора(1тыр вместе с заменой), ремень гидроусилителя(500р), косяк с электрикой какой то магический(2тыр), + чистил форсунки (1200р) и снимали чистили поддон кратера(так по моему называется 1 тыр) + ежегодная замена масла/фильтры и свечи вот поставил(первая замена после покупки). наездил 10 - 12 тыс за 3 года (но кто ж поверит).
    при этом, отдать его какому-нибудь новичку знакомому только что получившему права - это геморрой себе на голову. это ж любая мелочь всплывшая под замену - разрыв шаблона о неубиваемости прАвельных машин.(мне тут с офиса девочка одна сказала: что то много проблем с твоей машиной у тебя было...у меня слов блин не было куда ее отправить, возможно из-за того, что у меня до этого была лада 111) а опытный водитель - не возьмет себе такой агрегат.не престЫжно. пенсионера только искать того который "в теме".

з.ы. парусит - да. но это авто не для дальнека. плассмасса плохая??? по моему вполне хорошая. а по наличию карманов в передней панели утрет нос большинству авто. там где у всех - один бардачок - у платца 2.+ еще 2 рядом.+еще 1 чуть дальше
    Последний раз редактировалось Kvadrat83; 18.04.2013 в 12:08.

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от Kvadrat83 Посмотреть сообщение
    какие блин друзья/знакомые??? автор,я вот честно тебе могу сказать: скорее всего в течении месяца выставлю свой агрегат на продажу(хочу уже чего-либо большего). за 3 года вложил в машину ВСЕГО тысяч 6 рубл: замена сальника заднего редуктора(1тыр вместе с заменой), ремень гидроусилителя(500р), косяк с электрикой какой то магический(2тыр), + чистил форсунки (1200р) и снимали чистили поддон кратера(так по моему называется 1 тыр) + ежегодная замена масла/фильтры и свечи вот поставил(первая замена после покупки). наездил 10 - 12 тыс за 3 года (но кто ж поверит).
    при этом, отдать его какому-нибудь новичку знакомому только что получившему права - это геморрой себе на голову. это ж любая мелочь всплывшая под замену - разрыв шаблона о неубиваемости прАвельных машин.(мне тут с офиса девочка одна сказала: что то много проблем с твоей машиной у тебя было...у меня слов блин не было куда ее отправить, возможно из-за того, что у меня до этого была лада 111) а опытный водитель - не возьмет себе такой агрегат.не престЫжно. пенсионера только искать того который "в теме".

з.ы. парусит - да. но это авто не для дальнека. плассмасса плохая??? по моему вполне хорошая. а по наличию карманов в передней панели утрет нос большинству авто. там где у всех - один бардачок - у платца 2.+ еще 2 рядом.+еще 1 чуть дальше
    Ну ты еще про сиденья раскажи табуретка про задние вообще молчу.. эта машина для одного ну максимум для двух,если больше то на голяшках всех полицейских соберешь (машина точно не для семьи) Платц это овно и мужику голову не морочь.(что такое сальник заднего редуктора?),ты на ней точно не ездил и зачем потдон снимать это вообще пиз...Ц.что там хотел увидеть?,а масло что ты ежегодно после трех тысячь менял?,а свечи надо менять после промывки форсунок,и какой ты номером в ПТС? я просто Ху....Ю от таких кидал! На чухне ездишь и еще впарить хочет........

Больше 3 лет на форуме
    1. в птс я ващще где то в конце. дома птс, не скажу. брал машину со сбитой краской каблуками у водительской двери. не закрашивал - ржавчины нет.
    2. ты сам в своей машине на задних сиденьях часто ездишь? в прошлом году вез 5ых. назад посадили 3 нормальных таких девченок от 50кг весом. 50км туда обратно - и подвеска выжила и девчонки живые проехали. в жучке было бы печальней. а в иномарки прошлого века я сам не верю. вот переночевать там с особым комфортом не получится.
    хотя ты прав: в основном ездим вдвоем.но и 2+2 с друзьями в кино нормально. проседает конечно (но я на стойки грешу если честно - подуставшие они, и хотя и не гремят и не качаются - но проседают при полной загрузке)
    сальник заднего редуктора - посмотри, у меня 4wd platz. в заднем мосту своей редуктор и свое масло. менял сразу после покупки, т.к. при осмотре перед покупкой механик посоветовал поменять, т.к. подтекал.
    поддон кратера снимали(так он назывался по моему) - потому как масленка начала на горячую загораться, при масле по уровню. на холодную нормально было. сняли, почистили - засорилось там что то. уже 4 месяца езжу -полет нормальный.
    масло менял раз в год летом. т.к. работаю в офисе, с утра приехал-вечером уехал. в выходные в магазин. машина на прогреве по температуре -10. зато ни фуфаек под капотом ни чего другого. масло 5w40 idemitsu лил, после чистки кратера shell 5w40 залил.менял так как за год где то литр сжирается.
    а свечи менял как раз вот с промывкой форсунок.так и есть. вот на этой неделе кстати. потому как начала машина "не ехать". теперь едет.
    в принципе все что я описал отслеживается по моим сообщениям на форуме. я не говорю что машина у меня идеальная (есть косяки по кузову, можно высказать претензии по шумке, лихаческим качествам), просто за свои деньги она доставит меньше хлопот своему хозяину, чем прошлого века пацанмобиль.

з.ы. и еще раз скажу: после платца на передние панели других авто, более высоких классом без слез не взглянешь. столько места не освоенного тупо пластиком закрыто. а могли бы быть карманы и бардачки
    Последний раз редактировалось Kvadrat83; 18.04.2013 в 14:45.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Kvadrat83 Посмотреть сообщение
    замена сальника заднего редуктора(1тыр вместе с заменой), ремень гидроусилителя(500р), косяк с электрикой какой то магический(2тыр), + чистил форсунки (1200р) и снимали чистили поддон кратера(так по моему называется 1 тыр).
    Топляк чОли?
    Не прав тот кто говорит, что Чудес не бывает!

Больше 3 лет на форуме
    ога. еще и перевертыш:-) куда без этого. 3 года ездил все осознать не мог.

Больше 7 лет на форуме
    Ну ты еще про сиденья раскажи табуретка про задние вообще молчу.. эта машина для одного ну максимум для двух,если больше то на голяшках всех полицейских соберешь (машина точно не для семьи) Платц это овно и мужику голову не морочь.(что такое сальник заднего редуктора?),ты на ней точно не ездил и зачем потдон снимать это вообще пиз...Ц.что там хотел увидеть?,а масло что ты ежегодно после трех тысячь менял?,а свечи надо менять после промывки форсунок,и какой ты номером в ПТС? я просто Ху....Ю от таких кидал! На чухне ездишь и еще впарить хочет........
    не, у меня уже есть машина для двоих(полочку за передними сидениями мод названием заднее сидение не рассматриваем)) хотя она мягкая и если ростом до 180см. то вполне комфортно можно разместиться), нужно теперь покупать для троих+ и на автомате с высокой посадкой :) Очень желательно тойоту, руль... - да уже не важно, главное без кап вложений :) Рассматриваю короллу спасио до 2001г.в., но говорят они жрут бенз как кони, что напрягает, по этому и смотрю в сторону платца. А так спасик мне нравится

Больше 10 лет на форуме
    на первомайские праздники 01-04.05.13 выезжаю с Уссурийска на двух грузовиках до Екатеринбурга....если есть желающие попутно встать в кузов,то все предложения рассматриваю в личке.
    Подбор авто в ЕКБ. Перегон по РФ.

Вернуться к списку тем
Toyota Premio
2007 год
658000 руб.
Nissan Tiida
2011 год
467000 руб.
Mazda Bongo
2010 год
510000 руб.
Toyota Corolla