Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

Результаты опроса: Итак что вам предпочтительней, ключ или кнопка?

Голосовавшие
440. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Ключ зажигания

215 48.86%
  • Кнопка зажигания

201 45.68%
  • Другое)

24 5.45%
Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 160

Запуск двигателя авто с кнопки или с ключа?

Больше 7 лет на форуме

Запуск двигателя авто с кнопки или с ключа?

Приветствую всех. Собственно в заголовке вопрос. И так прошу поделиться своими субъективными взглядами на все минусы и плюсы данных "гаджетов" (кнопка или ключ) Вопрос собственно возник при выборе авто (Филдэр) В комплектации где присутствуют желанные мною опции везде присутствует данная кнопка вместо ключа зажигания.Я задался вопросом, хорошо это или плохо. Два авторитетных человека (по мнению многих) высказались противоположно) Отдельную тему по этому вопросу я так же не встретил...
    Лично я отношусь к кнопке скорее отрицательно, чем положительно. Итак поделитесь своим ИМХО, аргументируя свою позицию. Заранее всем отписавшимся) благодарен!

Больше 5 лет на форуме
    Сейчас на всех свежих, более менее упакованных авто smart присутствует. Какой там может быть негатив? Это как сравнивать древний архаичный 4-х ступенчатый автомат и свежий вариатор, или гидроусилитель с ЭУР...

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Julie Vlad Посмотреть сообщение
    Сейчас на всех свежих, более менее упакованных авто smart присутствует. Какой там может быть негатив? Это как сравнивать древний архаичный 4-х ступенчатый автомат и свежий вариатор, или гидроусилитель с ЭУР...
    Есть такое мнение, что если аккумулятор "ослабел" то с кнопки может и не завестись, с ключа же "на ура".

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Julie Vlad Посмотреть сообщение
    Тааак) А можно конкретики? Что именно такого замечательного в данной кнопке а что такого архаичного в старом ключе? Что именно)? То есть, вы абсолютно не видите негативных вариантов развития событий связанных с эксплуатацией автомобиля с кнопкой запуска двигателя?

Поймите меня правильно, просто я сам есчё не убедил себя что не стоит опасаться данного девайса. И я бы хотел услышать конкретные риски и преимущества данной кнопки над ключом, что бы оценить вероятность возникновения данных рисков и их последствий) Или же понять что это действительно полезная альтернатива ключа, так мной не обоснованно отвергаемая. Но для этого нужна конкретика! Общие догмы о боязни всего нового, не дают достаточного основания для формирования обоснованного ума заключения. Благодарю за понимание)

Больше 10 лет на форуме
    "кнопка" на яповском аукционе 6 тыс руб. стоила пару лет назад
    думал взять, т.к. замок зажигания уже подходил к смерти
    не решился
    Личинка замка же исчезла с двери пассажира-и ничего
    и ключ исчезнет,а кнопка останется
    Suzuki Every DA64V, 2014

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от koddm Посмотреть сообщение
    "кнопка" на яповском аукционе 6 тыс руб. стоила пару лет назад
    думал взять, т.к. замок зажигания уже подходил к смерти
    не решился
    Личинка замка же исчезла с двери пассажира-и ничего
    и ключ исчезнет,а кнопка останется
    Да) Кнопка останется, но чтобы работала кнопка ей нужен "брелок" с батарейкой... Батарейка может "сесть", брелок-дополнительный электротехнический модуль, боящийся влаги, падения.... А если он по той или иной причине придёт в негодность (брелок)? С аукционов часто машины приходят с одним брелоком. И как попасть в авто при неисправном брелоке?

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от V.V.S Посмотреть сообщение
    Да) Кнопка останется, но чтобы работала кнопка ей нужен "брелок" с батарейкой... Батарейка может "сесть", брелок-дополнительный электротехнический модуль, боящийся влаги, падения.... А если он по той или иной причине придёт в негодность (брелок)? С аукционов часто машины приходят с одним брелоком. И как попасть в авто при неисправном брелоке?
    Тоже самое можно сказать и про сигнализацию. Те же батарейки, та же электроника.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от kimeriya Посмотреть сообщение
    Тоже самое можно сказать и про сигнализацию. Те же батарейки, та же электроника.
    Значит это действительно недостаток? Раз так, то не лучше ли уменьшить вероятность негативного развития событий? Сигнализация необходима (ИМХО) необходимое зло)) А кнопка? Так уж необходима, в чём её неоспоримое достоинство?

Кстати, есть мнение что и сигнализацию установить на авто с кнопкой сложней. Да, для больших городов не критично, а в провинциях? Где просто нету квалифицированных установщиков)

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от kimeriya Посмотреть сообщение
    Те же батарейки, та же электроника.
    Ох уж эта электроника!:) Вы знаете,опасения ТС имеют место быть.Не так давно был на работе случай.Приходит ко мне наш водитель и рассказывает "Собрались с утра пораньше в столицу края, а машина не едет,ее заводишь,а она снова глохнет.Кое как вернулись в управление - давай проверим батарейку".Вытаскиваю из системного блока элемент питания,проверили что напряжение в норме и в брелок. И ведь это цуко :) завелось и поехало нормально.Я им потом несколько штук еще приобрел,хотя эти элементы долго выхаживают.

Больше 7 лет на форуме
    Все просто, оптимизация действий водителя, сел-нажал-поехал. Не нужно доставать ключ, сувать его в личинку, поворачивать.
    I disapprove of what you say, but I will defend to the death your right to say it

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от N-Dominion Посмотреть сообщение
    Все просто, оптимизация действий водителя, сел-нажал-поехал. Не нужно доставать ключ, сувать его в личинку, поворачивать.
    В авто на котором сейчас передвигаюсь,япоша весь пластик исцарапал вокруг замка паразит,бухой что ли часто ездил.Теперь смотрится ущербно.Так что я за кнопку старта.

Больше 7 лет на форуме
    Всем привет! :) Немного развею навеянные глупости про кнопку. 1. Если сядет батарейка или вы намочите брелок-транспондер, то всегда есть резервный вариант запуска двигателя, а именно в радио-ключе есть такой же чип как в обычных ключах и приложив его к кнопке машина считает ключ и произведёт запуск. У некоторых машин есть для этого специальный слот, вставил в слот и нет проблем. 2. Да действительно на некоторых авто с кнопкой, при понижении напряжения АКБ машина не заведётся (обеспечение безопасности дорогостоящей электроники и на ключевых авто такое давно есть, но не на всех конечно), это фашиские бмв и мерседес, а не японский авто, который всеми силами будет крутить стартером. :)
    Плюсы: удобство пользования (не нужно лазить в штаны, особенно когда руки заняты), запуск двигателя контролирует электроника, не задумываемся и не боимся перекрутить стартером, как правило есть кнопка дистанционного открытия багажника, либо электронная кнопочка на самой крышке багажника, что облегчает доступ в багажный отсек, более простая реализация автоматического запуска двигателя (единственное, что сигнализация должна быть немного современной и стоить от 5т.р.)
    Минусы: более высокая стоимость, есть некие сочетания педали тормоза и нажатий кнопки которые придётся изучить перед эксплуатацией, в ряде случаев более низкая защита от угона (есть возможность ретранслировать сигнал ключа в автомобиль, запустить его и уехать ни ломая его).
    Вроде основное всё, если будут вопросы, задавайте. Если честно, то тема ни о чём. :) Так как не по кнопке нужно выбирать автомобиль, а ставить колхозную, выбивать штатную защиту из руля никому не советую и не желаю. Единственное, если замок умер и стоит дороже, чем кнопка, то можно её поставить, а так не ставьте лучше.
    Правый или левый руль, спор ни о чём, если собеседник не ездил на машине с правым рулём! :)

Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от V.V.S Посмотреть сообщение
    Приветствую всех. Собственно в заголовке вопрос. И так прошу поделиться своими субъективными взглядами на все минусы и плюсы данных "гаджетов" (кнопка или ключ) Вопрос собственно возник при выборе авто (Филдэр) В комплектации где присутствуют желанные мною опции везде присутствует данная кнопка вместо ключа зажигания.Я задался вопросом, хорошо это или плохо. Два авторитетных человека (по мнению многих) высказались противоположно) Отдельную тему по этому вопросу я так же не встретил...
    Лично я отношусь к кнопке скорее отрицательно, чем положительно. Итак поделитесь своим ИМХО, аргументируя свою позицию. Заранее всем отписавшимся) благодарен!
    в 21 веке ключ уже выглядит смешно, и потому я за кнопку!!
    ЗЫ интересно услышать мнение отрицалово авторитетов(по чьему мнению интересно?)))
    НОРКОВЫЕ ШУБЫ НА ЛЮБОЙ ВКУС

Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от CEFIRO7777 Посмотреть сообщение
    в ряде случаев более низкая защита от угона (есть возможность ретранслировать сигнал ключа в автомобиль, запустить его и уехать ни ломая его.
    а в варианте с ключем есть проворот, и оборудование никакое не нужно.......ииии?))))
    НОРКОВЫЕ ШУБЫ НА ЛЮБОЙ ВКУС

Больше 7 лет на форуме
    1. Если сядет батарейка или вы намочите брелок-транспондер, то всегда есть резервный вариант запуска двигателя, а именно в радио-ключе есть такой же чип как в обычных ключах и приложив его к кнопке машина считает ключ и произведёт запуск. У некоторых машин есть для этого специальный слот, вставил в слот и нет проблем.
    Спасибо за полезную информацию на будущее

Больше 10 лет на форуме
    даже при севшем аккуме в брелоке есть ключ для механического открывания дверей,так что в машину попадешь всегда без проблем.При просевшей батарейке в брелоке все равно вплотную прислонив к авто двери откроются и двиг заведется,а это уже предупреждение поменяй батарейку.Не вижу никаких минусов,одни плюсы.Что бы не боятся уронить и разбить,утопить и прочее,прицепляй брелок к одежде, вытаскивать его не нужно он просто спокойно лежит в кармане,барсетке да где угодно, что передвигается вместе с тобой.
    Перегон!Профессионально.
    Осмотр авто.Подберу и перегоню авто,в любую точку РФ.Перегон любой колесной спецтехники.Подробней ознакомится можно в дневнике.
    Toyota Wish 2011г.

Больше 7 лет на форуме
    Всем привет! :) Немного развею навеянные глупости про кнопку. 1. Если сядет батарейка или вы намочите брелок-транспондер, то всегда есть резервный вариант запуска двигателя, а именно в радио-ключе есть такой же чип как в обычных ключах и приложив его к кнопке машина считает ключ и произведёт запуск. У некоторых машин есть для этого специальный слот, вставил в слот и нет проблем. 2. Да действительно на некоторых авто с кнопкой, при понижении напряжения АКБ машина не заведётся (обеспечение безопасности дорогостоящей электроники и на ключевых авто такое давно есть, но не на всех конечно), это фашиские бмв и мерседес, а не японский авто, который всеми силами будет крутить стартером. :)
    Плюсы: удобство пользования (не нужно лазить в штаны, особенно когда руки заняты), запуск двигателя контролирует электроника, не задумываемся и не боимся перекрутить стартером, как правило есть кнопка дистанционного открытия багажника, либо электронная кнопочка на самой крышке багажника, что облегчает доступ в багажный отсек, более простая реализация автоматического запуска двигателя (единственное, что сигнализация должна быть немного современной и стоить от 5т.р.)
    Минусы: более высокая стоимость, есть некие сочетания педали тормоза и нажатий кнопки которые придётся изучить перед эксплуатацией, в ряде случаев более низкая защита от угона (есть возможность ретранслировать сигнал ключа в автомобиль, запустить его и уехать ни ломая его).
    Вроде основное всё, если будут вопросы, задавайте. Если честно, то тема ни о чём. :) Так как не по кнопке нужно выбирать автомобиль, а ставить колхозную, выбивать штатную защиту из руля никому не советую и не желаю. Единственное, если замок умер и стоит дороже, чем кнопка, то можно её поставить, а так не ставьте лучше.
    Обстоятельный ответ :)
    Но к чему вообще вы затрагиваете вопрос об угоне? Я считаю его неуместным, по той причине, что сам по себе механический ключ никак не препятствует угону, поэтому это отход от темы.
    По теме: кнопка в новинку и удобна, ключ привычен и мешает лишними телодвижениями. Кому что нравится, имхо. Это вообще, как цвет автомобиля, я считаю. Каждому - своё.

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	keyless.jpg 
Просмотров:	1878 
Размер:	74.8 Кб 
ID:	3368539
    Последний раз редактировалось janit; 31.03.2013 в 10:44.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от chaser Посмотреть сообщение
    в 21 веке ключ уже выглядит смешно, и потому я за кнопку!!
    ЗЫ интересно услышать мнение отрицалово авторитетов(по чьему мнению интересно?)))
    зы: Уважаемый L.U (Дмитрий из компании "Карвин") и уважаемый robot (Вячеслав)

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от janit Посмотреть сообщение
    Обстоятельный ответ :)
    Но к чему вообще вы затрагиваете вопрос об угоне? Я считаю его неуместным, по той причине, что сам по себе механический ключ никак не препятствует угону, поэтому это отход от темы.
    По теме: кнопка в новинку и удобна, ключ привычен и мешает лишними телодвижениями. Кому что нравится, имхо. Это вообще, как цвет автомобиля, я считаю. Каждому - своё.

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	keyless.jpg 
Просмотров:	1878 
Размер:	74.8 Кб 
ID:	3368539
    Вооот) моё неприятие к кнопки запуска, плавно изменилось на приятие)) Аргументированные ответы, прекрасно! Благодарю

Больше 7 лет на форуме
    Не соглашусь) Тема "о чём"- просто она охватывает довольно узкий круг вопросов, технических вопросов, но вопросы есть, значит тема нормальная)

Благодарю за конструктивные ответы)

Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota Vista Ardeo
1998 год
280000 руб.
Nissan Tiida
2011 год
467000 руб.
Toyota Voxy
2017 год
1390000 руб.