Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 31

деревянная импреза

Больше года на форуме

деревянная импреза

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Читаю и пользуюсь толковыми и не очень советами еще со времен авто.вл, (было дело даже отзыв на ниссан писал https://reviews.drom.ru/nissan/wingroad/12973/)но все как-то без непосредственного активного участия (мол сам- с усам, в подсказках не нуждаюсь). Прошло время а ниссанчик все наматывал километры по дорогам Красноярска. На нем, кстати двигается супруга. На сегодняшний день пробег 230 тыс. Глобальных поломок тьфу-тьфу не было. Остальное все и всегда делаю сам. В личном пользовании были и УАЗЫ и ВАЗЫ, калдина, сейчас ипсум в схм15 будке. Делал и капиталки и рейки-подвески и сварки-приварки - короче много чего. И вот назрел ВОПРОС? Меняем ниссан виноград 4 вд, но на что? Требования - расположение руля - не важно. Обязательно 4вд, двигатель не более 1,8 литра, простая АКПП, доступные запчасти и технологии ремонта. Цена вопроса - 350...400 тыр. Что на рынке (год смотрим посвежее). Короллы - отпадают ну не хочу я двигатель ZZ. Ниссаны - больше нет бронебойных GA, SR и QG и плюсом - куча вариаторов. У родителей сузуки сх4, все вроде самое оно, но дороговата и свес передний большой. Присмотрелся с субару импрезе 1,5 литра 4 везде. Автомат вроде простой, ДВС - древний как мамонт, подвеска без наворотов. Да неедет, ну а куда гонять-то? Вопрос в другом справлюсь ли с ремонтом и ТО (руки конкретно из плеч растут), как она с ломучестью и капризностью? Да еще как там со светом (доделки, переделки, лампочкокрутилки)? Если например, купить с аукциона года 2006 (нет сил общаться с 90% торговцев с "красными лицами"), взять из под хозяина - наверное маловероятно. Сколько встанет по деньгам? с полной то пошлиной. Или левый руль уже смотреть? Если такую же субу, а из другого что - да их нет просто, чтобы 4 вд и двигатель 1,5-1,8, АКПП и не дастер с францией. Кто чего присоветует. Заранее спасибо.

Больше года на форуме
    Что-то тишина и покой, вот если бы про марк 2 за 150 рублей спросил или мега-турбо-сделать-порвать всехххх.......

Больше 10 лет на форуме
    Импрезовская полторашка у нас в городе любимая машина отогревальщиков авто. Ну прям побольше бы их - сказал мой знакомый отогревальщик.
    А вот ниссановский HR15 он пока в глаза не видел.
    www.slon27.ru - строительство домов, автосервисов, производств.

Больше года на форуме
    Живем за городом, т.е. теплый гараж. А чем HR лучше аллюминиево-масложорно-неремонтного ZZ?

Больше 10 лет на форуме
    Автор, в твой бюджет можно взять Импрезу 4ВД, 1.5 проходную 2009-2010, с оценкой 4 и пробегом мнее 100 тыс.
    вот примеры из статистики
    http://auctions.jet-auto.org/stats/?...id=185945600&s
    http://auctions.jet-auto.org/stats/?...id=186867693&s
    правда это с доставкой до владивостока
    по эксплуатации не подскажу, субарей вообще небыло, но с такими пробегами и оценкой, думаю проблем ближайшие 3-4 года доставлять не должна
    да и чему там ломаться, мотор атмо, хоть и апазит, старинный автомат, подвеска тоже не навароченная.
    будешь следить за машиной, будт тебе служить верой и правдой

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от Spartak27 Посмотреть сообщение
    Импрезовская полторашка у нас в городе любимая машина отогревальщиков авто. Ну прям побольше бы их - сказал мой знакомый отогревальщик.
    А вот ниссановский HR15 он пока в глаза не видел.
    интересно, почему же Вашему знакомому и его коллегам так прилюбовалось данное авто? дефект заводской какой-то? сомнительно. Просто случайность скорее всего. Хабаровск конечно суровый город по климату, я бы даже сказал адский, летом нереально жарко, зимой нереально холодно, но думается мне все дело в аккумуляторе, и вовремя меняемых масла да фильтров)
    Пожив в Красноярске, где тоже очень холодно зимой и поездив на 2л. понял, что замерзнуть может любое авто, главное за ним следить и вовремя все менять.
    PAKDV.RU - Поставка автомобилей с аукционов Японии, США и Кореи
    Клиентам с форума комиссия пополам!

Больше года на форуме
    Сообщение от Nigosh Посмотреть сообщение
    Автор, в твой бюджет можно взять Импрезу 4ВД, 1.5 проходную 2009-2010, с оценкой 4 и пробегом мнее 100 тыс.
    вот примеры из статистики
    http://auctions.jet-auto.org/stats/?...id=185945600&s
    http://auctions.jet-auto.org/stats/?...id=186867693&s
    правда это с доставкой до владивостока
    по эксплуатации не подскажу, субарей вообще небыло, но с такими пробегами и оценкой, думаю проблем ближайшие 3-4 года доставлять не должна
    да и чему там ломаться, мотор атмо, хоть и апазит, старинный автомат, подвеска тоже не навароченная.
    будешь следить за машиной, будт тебе служить верой и правдой
    А вот интересно, есть ли смысл за проходным годом гнаться (в смысле не стали менее качественные более свежие машины)
    . Пример - купил знакомый ЧООрную мазду демию свежак и цена 350 рупий. Хвастает там и нави и двд и е-4вд. Спрашиваю: "А это хоть работает?" Отет - ну типа бэ.... мээ... адаприровать и будет. Ну и зачем эти геморои? Простого майфуна за 3 тыра за глаза, а там интегрированная в панель с ценником под 20 тыров. А привод е-4ВД, в наши морозы и снег вообще ХЗ что?

Больше 10 лет на форуме
    Не уловил связи.
    Плюс при покупке проходного авто, это покупка машины более свежего года за тежи или почти тежи деньги т.к. при покупке непроходного авто, пошлина увеличивается ощутимо.
    Про плюшки, так если покупать авто в минимальной комплектации, там этого не будет. Хотя мне оч. нравиться что в японских авто, встречается качественная музыка. То что всё в ироглифах, меня не смущает. Основные натсройки и так понятны, ну и GPS у нас не работает, так он и не нужен по большому счёту. Зато есть hdd, камера заднего вида, usb c поддержкой mp3. Да и при покупке авто с аука, магнитола на цену авто не влияет практически никак, оч. много авто продаётся с извлечёнными магнитолами ещё до продажи.
    По поводу e-wd у жены Блюбирд Силфи с e-wd, да говно не помесишь на нём, но при езде в городе это и не требуется, а в горку тронуться и по рыхлому снегу поездить, вполне хватает. Плюсы, это надёжность и ровный пол. Поскольку с зади стоит редуктор с эл. мотором.

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от pipinaskus Посмотреть сообщение
    А вот интересно, есть ли смысл за проходным годом гнаться (в смысле не стали менее качественные более свежие машины)
    . Пример - купил знакомый ЧООрную мазду демию свежак и цена 350 рупий. Хвастает там и нави и двд и е-4вд. Спрашиваю: "А это хоть работает?" Отет - ну типа бэ.... мээ... адаприровать и будет. Ну и зачем эти геморои? Простого майфуна за 3 тыра за глаза, а там интегрированная в панель с ценником под 20 тыров. А привод е-4ВД, в наши морозы и снег вообще ХЗ что?
    Это хороший вопрос, если он касается как минимум разных кузовов, в Вашем случае как я понимаю Вам нужен GH3 или GE3, а здесь без разницы, что 2007, что 2010г.
    Что касаемо нави, двд и т.п., то это к качеству ни как не относится, просто магнитофон заточен под японский стандарт радиовещания и навигатор соответственно по Японии)
    А по качеству штатный магнитофон будет лучше чем за 3 тыра) проверенно многократно)
    По поводу непосредственно проходного или не проходного года смысла гнаться за ними нет, главное, чтобы авто было в хорошем состоянии и с не большим пробегом.

Больше года на форуме
    Сообщение от PAKDV Посмотреть сообщение
    Это хороший вопрос, если он касается как минимум разных кузовов, в Вашем случае как я понимаю Вам нужен GH3 или GE3, а здесь без разницы, что 2007, что 2010г.
    Что касаемо нави, двд и т.п., то это к качеству ни как не относится, просто магнитофон заточен под японский стандарт радиовещания и навигатор соответственно по Японии)
    А по качеству штатный магнитофон будет лучше чем за 3 тыра) проверенно многократно)
    По поводу непосредственно проходного или не проходного года смысла гнаться за ними нет, главное, чтобы авто было в хорошем состоянии и с не большим пробегом.
    Смотрим не именно субару, а некий набор потребительских и ремонтных качеств авто. Вот например, еще вариант - сузуки свифт. И 4 вд есть, свесы маленькие, старое акпп и древний мотор. Вроде все, что надо. Но вот засада в новом кузове она-ОООчень низкая. В старом - повыше. Вот и появляется тема старого непроходного свифта под полную пошлину.

Больше 3 лет на форуме
    Смотрим не именно субару, а некий набор потребительских и ремонтных качеств авто. Вот например, еще вариант - сузуки свифт. И 4 вд есть, свесы маленькие, старое акпп и древний мотор. Вроде все, что надо. Но вот засада в новом кузове она-ОООчень низкая. В старом - повыше. Вот и появляется тема старого непроходного свифта под полную пошлину.
    Я Вас понял, просто до этого речь шла об одном кузове и разных годов, а на примере свифт разные кузова)
    У свифтов в новом и старом кузове одинаковый клиренс.
    Вы так говорите про старый акпп, как раньше люди говорили о мкпп)
    Ни чего страшного в вариаторе нет.
    Свифт хорошее авто, да это не джип, но как правильно было отмечено ранее, что для города вполне хватит, тем более в Красноярске относительно не плохие дороги, только если Вам не надо постоянно ездить на Базаиху)
    Поверьте, если купите авто с аукциона в хорошем состоянии и с не большим пробегом, Вы начнете постоянно забывать свои навыки работы прямых рук набитыми годами на уазах и вазах)

Больше года на форуме
    Я Вас понял, просто до этого речь шла об одном кузове и разных годов, а на примере свифт разные кузова)
    У свифтов в новом и старом кузове одинаковый клиренс.
    Вы так говорите про старый акпп, как раньше люди говорили о мкпп)
    Ни чего страшного в вариаторе нет.
    Свифт хорошее авто, да это не джип, но как правильно было отмечено ранее, что для города вполне хватит, тем более в Красноярске относительно не плохие дороги, только если Вам не надо постоянно ездить на Базаиху)
    Поверьте, если купите авто с аукциона в хорошем состоянии и с не большим пробегом, Вы начнете постоянно забывать свои навыки работы прямых рук набитыми годами на уазах и вазах)
    Старый акпп - простой гидротрансформаторный. Просто меняли с другом варик на его ниссане камино на простую акпп - варик раскидали (там цепь растянулась) - ну чисто мопед японский (конусные шкивы и передача фрикционная и масле, т.е. масло должно и смазывать и как бы не смазывать!! ). АКПП тоже не без грехов на калдине у меня солнечные шестерни и сателлиты были подизношены (привода болтались). На Ипсуме - планетарка подвывает.
    Джип то и не нужен. Так жене проехать 1,5..3 заснеженной дороги до трассы городской. Ну и по гололеду чтоб уверенно. Сам в принципе не сторонник джипов (если только не в говна). А по городу и трассе - не устойчивы, резина дорогая, прожорливы - все больше пиписками мериться. Навыки руками позабыть нельзя. Конечно под Уазом лежать ежедневно, под Ваз - по выходным. Но и японцы требуют внимания - сайленты, линки, стойки, ступичные, да и просто ТО никто не отменял.

Больше 3 лет на форуме
    Старый акпп - простой гидротрансформаторный. Просто меняли с другом варик на его ниссане камино на простую акпп - варик раскидали (там цепь растянулась) - ну чисто мопед японский (конусные шкивы и передача фрикционная и масле, т.е. масло должно и смазывать и как бы не смазывать!! ). АКПП тоже не без грехов на калдине у меня солнечные шестерни и сателлиты были подизношены (привода болтались). На Ипсуме - планетарка подвывает.
    Джип то и не нужен. Так жене проехать 1,5..3 заснеженной дороги до трассы городской. Ну и по гололеду чтоб уверенно. Сам в принципе не сторонник джипов (если только не в говна). А по городу и трассе - не устойчивы, резина дорогая, прожорливы - все больше пиписками мериться. Навыки руками позабыть нельзя. Конечно под Уазом лежать ежедневно, под Ваз - по выходным. Но и японцы требуют внимания - сайленты, линки, стойки, ступичные, да и просто ТО никто не отменял.
    Честно скажу, я не любитель лежать под авто, но приходилось)
    После чего я решил, что мне это не нравится и решил брать только б/п авто с аукционов в хорошем состоянии, если мне не позволяет бюджет купить авто комфортный, то я лучше возьму ниже классом или комплектации авто, но в хорошем состоянии и маленьким пробегом и не буду занимается его ремонтом)
    В Ваш бюджет можно брать вполне в хорошем состоянии авто.

Больше года на форуме
    После чего я решил, что мне это не нравится и решил брать только б/п авто с аукционов в хорошем состоянии, если мне не позволяет бюджет купить авто комфортный, то я лучше возьму ниже классом или комплектации авто, но в хорошем состоянии и маленьким пробегом и не буду занимается его ремонтом)
    Подпишусь под каждым словом.
    Ктож любитель лежать?
    Но ситуации разные, например дети+ шмурдяки - едем в школу, детсад и чтоб тепло и мягко и снег не снег - вот тебе и ипсум и 4 вд. А как классом ниже взять? Было дело в жигулях помещались, но хочется же лучшего...А жене 30 км до работы ехать и в -40 и в +30. Вот и возьми ей свежую букашку - Пассо и безопасность и притирают.....

Больше 10 лет на форуме
    соглашусь на все 100%

Больше 10 лет на форуме
    Ктож любитель лежать?
    Но ситуации разные, например дети+ шмурдяки - едем в школу, детсад и чтоб тепло и мягко и снег не снег - вот тебе и ипсум и 4 вд. А как классом ниже взять? Было дело в жигулях помещались, но хочется же лучшего...А жене 30 км до работы ехать и в -40 и в +30. Вот и возьми ей свежую букашку - Пассо и безопасность и притирают.....
    Пассо Пассу рознь

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	101318038.jpg 
Просмотров:	65 
Размер:	99.5 Кб 
ID:	4092155

тоже 4-вд и места много

Больше 10 лет на форуме
    Пассо Пассу рознь
    тоже 4-вд и места много
    И цена космос?
    В настоящем на метро
    В прошлом на Mazda Demio LA-DY3W 2003 и Honda Jazz GG3 2009 1,4 i-Shift

Больше года на форуме
    Пассо Пассу рознь

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	101318038.jpg 
Просмотров:	65 
Размер:	99.5 Кб 
ID:	4092155

тоже 4-вд и места много
    Это что она беременная что-ли?. А если серьезно, ДВС, трансмиссия и ходовка от чего? Не будет как тойота спаська - вроде минивен, а ходовка королловская - ну не айс в этом классе.

Больше 3 лет на форуме
    Ктож любитель лежать?
    На теплоту в салоне ни как комплектация не повлияет) в авто будет тепло зимой.
    О комфорте я к сравнению, например fit rs хочу, но выбор его ушатанного или 1,3л., я тогда возьму 1,3л. без лишних пантов и без поломак)

Больше года на форуме
    На теплоту в салоне ни как комплектация не повлияет) в авто будет тепло зимой.
    О комфорте я к сравнению, например fit rs хочу, но выбор его ушатанного или 1,3л., я тогда возьму 1,3л. без лишних пантов и без поломак)
    Про понты - это понятно. А вот про зиму - тяжко малышам придется. У меня соседи у одного куб, у другого - пежо самый мелкий (2 -е мышины). Дак вот в морозы куб салон не протопить - подвезли раз - чуть не околел на заднем сиденье. А пежо - это пежо в общем...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota Aqua
2016 год
770000 руб.
Daihatsu Tanto
2005 год
269000 руб.
Toyota Corolla
2006 год
420000 руб.
Toyota Corolla