Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

Страница 16 из 17 ПерваяПервая ... 614151617 ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 320 из 331

Праворульный японский автомобиль. Удобно ли ездить на таком?

Больше 7 лет на форуме
    Про разницу в цене-в соседней ветке чел продает краун 13 года за 2,6. Хочу посмотреть на покупателя))

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Паныч74 Посмотреть сообщение
    Про разницу в цене-в соседней ветке чел продает краун 13 года за 2,6. Хочу посмотреть на покупателя))
    Мне вот тоже не ясно ,кто и с какой целью купит за эти деньги крауна ,когда есть куда более интересные авто с лрулем за эти деньги ))
    Нет ни чего более постоянного,чем что то временное

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от OhranaVl Посмотреть сообщение
    Да убеждай себя в чем хочешь))
    так это ты со своими коллегами по цеху себя активно убеждаете...

Больше 10 лет на форуме
    Поверь, продаст.

Сообщение от Челябинский Посмотреть сообщение
    Мне вот тоже не ясно ,кто и с какой целью купит за эти деньги крауна ,когда есть куда более интересные авто с лрулем за эти деньги ))
    При чем тут руль? Название темы видел? Тема топика о комфорте, либо неудобстве перемещения на праворульной машине.
    CRAVTO.RU - только лучшие автомобили и мотоциклы с аукционов Японии. Полная пошлина, распил, конструктор.
    Помощь в выборе и приобретении авто/мото/спец. техники в РФ
    Продам Nissan Leaf https://vladivostok.drom.ru/nissan/leaf/36944128.html

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Scorpion Посмотреть сообщение
    При чем тут руль? Название темы видел? Тема топика о комфорте, либо неудобстве перемещения на праворульной машине.
    Ну как бы одно их другого вытекло . Тут уже мало кто сомневается,что с прулем на трассе сложнее обгонять ,вот по сути и вытекло ,для чего брать пруль ,если за такие же деньги есть с лрулем . Я бы понял ,когда скажем ,ну 9 лет назад,я брал прульную 120 короллу по цене ,ну практически в половину ниже аналогичной с лрулем .А сейчас этого нет и близко ,цены давно сравнялись и даже бывает,что и пруль уже дороже лруля .
    Хотя по сути верно ,очередная рулесрачная выходит ))
    Нет ни чего более постоянного,чем что то временное

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Челябинский Посмотреть сообщение
    Ну как бы одно их другого вытекло . Тут уже мало кто сомневается,что с прулем на трассе сложнее обгонять ,вот по сути и вытекло ,для чего брать пруль ,если за такие же деньги есть с лрулем . Я бы понял ,когда скажем ,ну 9 лет назад,я брал прульную 120 короллу по цене ,ну практически в половину ниже аналогичной с лрулем .А сейчас этого нет и близко ,цены давно сравнялись и даже бывает,что и пруль уже дороже лруля .
    Хотя по сути верно ,очередная рулесрачная выходит ))
    Обгон - из моего личного опыта. В 2008 году, довелось прокатиться на самурае до Новороссийска. Всегда на обгон ходил "издалека" и проблем не испытывал. Наблюдал как подавляющее большинство, пристроившись к фуре с дистанцией 1-3 метра, выскакивали и шли на обгон. Это не правильно. Сам пересел на левый руль, и соглашусь, так даже удобнее, но не безопаснее. Большую часть времени, мы передвигаемся по городу, и там по барабану какой руль на самом деле. В данный момент, все упирается в сознание:
    1) Постоянное давление со стороны правительства о запрете праворульных машин. Заказные репортажи от первого канала. Повышение пошлин, распилы и прочее.
    2) Память о тех временах, когда действительно японские праворульные машины стоили копейки.
    3) появившиеся во множественном кол-ве автосалоны, с разнообразными машинами, предложениями и программами.

И все это по факту действительно приводит к срачу между форумчанами. Пусть каждый выбирает для себя сам, с какой стороны сидеть за рулем. Ведь главное, что бы машина нравилась. Вспомни начало 90х годов. Жигуар с фиатом, Волга, УАЗ, запорожец.. вот и весь выбор. А сейчас?

Небольшое лирическое отступление. Я в свое время подумал о покупке новой машины.. Салонов во Владивостоке немного, но все же есть. То что нравилось - было за пределами моего бюджета, а если сделать комплектацию как хочется - цена была запредельная (в моем понимании). Кредит - зло. Единственное что более менее привлекало - это витара. Но в хорошей комплектации, цена была очень даже не привлекательная. Потом меня просто задушила жаба. Смысл покупать новую машину в хорошей комплектации, когда я мог в тот момент, привезти из Японии в комплектации куда интереснее, с пробегом минимум, и максимально свежим годом, минимум на 300 т.р. дешевле.. Мысли о том, что купив новую машину, продать ее по той же цене уже не представится возможным, на корню убило у меня желание покупать витару.
    CRAVTO.RU - только лучшие автомобили и мотоциклы с аукционов Японии. Полная пошлина, распил, конструктор.

Больше 7 лет на форуме
    А почему ты сам пересел на ЛР? Ну по честному? Торгуешь же ПР? И ты сам, торговец авто, сравниваешь новое с б/у. Сколько ты продал реально новых, с пробегом 10 км, прулей? И почему они никому не нужны? Хотя на последний вопрос ты ответил сам, в своем посте.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Scorpion Посмотреть сообщение
    Небольшое лирическое отступление. Я в свое время подумал о покупке новой машины.. Салонов во Владивостоке немного, но все же есть. То что нравилось - было за пределами моего бюджета, а если сделать комплектацию как хочется - цена была запредельная (в моем понимании). Кредит - зло. Единственное что более менее привлекало - это витара. Но в хорошей комплектации, цена была очень даже не привлекательная. Потом меня просто задушила жаба. Смысл покупать новую машину в хорошей комплектации, когда я мог в тот момент, привезти из Японии в комплектации куда интереснее, с пробегом минимум, и максимально свежим годом, минимум на 300 т.р. дешевле.. Мысли о том, что купив новую машину, продать ее по той же цене уже не представится возможным, на корню убило у меня желание покупать витару.
    Это уже не правый/левый руль - это из серии новое/бэу, ещё один вечный срач)))

Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от Tpyn Посмотреть сообщение
    так это ты со своими коллегами по цеху себя активно убеждаете...
    че попало...))
    mikrob.ru
    MAZDA CX-7.2.3 TURBO !

Больше 10 лет на форуме
    А почему ты сам пересел на ЛР? Ну по честному? Торгуешь же ПР? И ты сам, торговец авто, сравниваешь новое с б/у. Сколько ты продал реально новых, с пробегом 10 км, прулей? И почему они никому не нужны? Хотя на последний вопрос ты ответил сам, в своем посте.

Была цель, купить живой и достойный GRJ120 либо GX470. Были обязательные критерии выбора, а именно конкретный цвет в сочетании со светлым кожаным салоном, один хозяин по ПТС и продажа от собственника (жены/братья/друзья/родственники и т.п. не рассматривались), и минимальный год, старше которого я машины не рассматривал.

Смотрел ВСЕ машины подряд которые удовлетворяли требованиям. Естественно сначала начал рассматривать любимое Приморье. НО достойных машин (на мой взгляд) я не нашел. Либо сама машина не устраивала (по разным причинам, начиная от гнилья, заканчивая обилием шпатлевки и краски, причем что меня поразило, одна из немногих моделей, где я чаще всего встречал шпатлеванные бампера), либо был дубликат ПТС либо просто "общежитие" в ПТС по разным причинам, начиная от "хочу красивые номера" заканчивая разными "махинациями" с переписал на брата/свата/жену/друга. Пару раз даже почти выехал в Хабаровск и Иркутск. Но в последний момент, всплывали те самые моменты с документами, которые меня отталкивали от покупки. Да и честно говоря, я никуда не торопился. От скуки, начал посматривать на европейские машины, но спасибо добрым людям, от многих меня отговорили.

В один прекрасный момент, я решил расширить зону поиска, и начал смотреть машины по регионам. Увы - но картина оказалась точно такая же как в Приморье, только цены порой ниже. Несколько раз натыкался на мошенников, которые предлагали перевести задаток (что бы посмотреть машину, ведь за ней уже едут, короче классическая схема). И вот настал момент истины, появилась нужная мне машина, но пришлось смирится с отсутствие люка, рожка, тонировки и спойлера. Посмотрели, дали задаток, хлопнули по рукам и через неделю я ее забрал во Владивостоке. Вот таким образом, я пересел на левый руль. Но машина то Японская :))

Касаемо удобства на левом. 9 лет я ездил на правом (иногда садился за левый, когда перегонял клиентские машины) и вот на левом (хотя периодически сажусь за правый). Изначально было непривычно.. Особенно касаемо правой стойки лобового стекла. Но со временем привык. На трассе где по одной полосе в каждую сторону, безусловно на левом обгонять проще, хотя может быть тут хороший запас мощности играет роль? В городе - на самом деле вообще фиолетово с какой стороны руль, да и в пригороде тоже, т.к. у нас широкие дороги по 3 полосы в каждую сторону. Есть конечно и дискомфорт от левого, т.к. город то праворульный, и подавляющее большинство пит-стопов, парковок с автоматическим шлагбаумом и т.п. заточены под правый руль. Пожалуй все. Так что лично для меня, нет разницы лево/право. Главное что бы машина была надежная и нравилась.

Отвечая на второй твой вопрос, и частично раскрывая предыдущие. Не надо путать понятия. Я не торговец, не стою на рынке, не продают через дром, да и в принципе не торгую машинами. Новые машины - да спрашивают, но срос на них нулевой, благодаря грабительским поборам на таможне.
    Сравниваю новое и б/у - имею полное на это право, при чем сужу как простой обыватель, такой же как ты.

Сообщение от Tpyn Посмотреть сообщение
    Это уже не правый/левый руль - это из серии новое/бэу, ещё один вечный срач)))
    даже и не говори :) Я бы пожалуй купил себе новый лиф (а еще лучше теслу, хотя тут я не совсем уверен, ведь новый лиф он же огогооо), шевроль камаро (по выходным кататья) и новый LX570.. Но цены - совсем не позволяют это сделать.

Больше 7 лет на форуме
    Спасибо за развернутый ответ.

Больше 10 лет на форуме
    Спасибо за развернутый ответ.
    Да не за что. Мне как бы нечего скрывать. :)

Больше 5 лет на форуме
    В каждый день езжу, на разных машинах, пересаживаясь с левого руля на правый, никакой разницы. привычка, всё равно где руль - хоть по середине.
    Isuzu Bighorn 1995 г.в. UB69, 3.1 TD , 4JG2 AW30/40LE.

Больше года на форуме
    Истина на самом деле проста, человеку, у которого есть опыт управления праворульными машинами, становится абсолютно все равно с какой стороны руль. А вот пересаживаться с левого руля на правый, действительно тяжело.

Больше 7 лет на форуме
    щас на правом - разница есть!

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Сергей006 Посмотреть сообщение
    Истина на самом деле проста, человеку, у которого есть опыт управления праворульными машинами, становится абсолютно все равно с какой стороны руль. А вот пересаживаться с левого руля на правый, действительно тяжело.
    Не абсолютно. На нормальном удобнее. И несравнимо удобнее на трассе.

Больше 7 лет на форуме
    Правый руль неудобен когда под углом выезжаешь с второстепенной и смотришь налево, приходится головой крутить, на трассе неудобно обгонять фуры(хоя на нынешней больше 200л.с поэтому проблема сводится к минимуму, просто держусь чуть дальше). Терминалы везде с двух сторон, кроме макавто, но один я туда еще не ездил.

На самом деле никогда не парился левый/правый руль. Меняю машины раз в год, было уже более 10, пока паритет по количеству машин с левым и правым рулем.
    Продал свежий с-класс 2011 года, чтобы купить пруль 2002, за тежи самые деньги)))просто нравится машина внешне...

Больше 7 лет на форуме
    Не абсолютно. На нормальном удобнее. И несравнимо удобнее на трассе.
    Все верно, но как вариант для "японки", в помощь при обгоне имеет место система зеркал или камера, которые компенсируют неудобства, связанные с обгоном на трассах с плотным трафиком.
    Если посмотреть сверху, то сбоку кажется, что снизу ничего не видно.

Rod
    Rod вне форума

Больше 10 лет на форуме
    Верите нет, сейчас даже солярис превосходит Тойоту, да что Тойоту - ему Лексус уже в подметки не годится! Я к чему! Едешь на Тойоте (про правый руль вообще молчу) и чувствуешь себя не удобно! Вокруг летят "шумахеры" на кио-рио и ланосе, фары дальнего света так и бликают!
    Последний раз редактировалось Rod; 29.10.2016 в 18:59.
    Тойота Mark X Zio, Rush, Prius, Харриер

Больше года на форуме
    это вечные темы.....

Страница 16 из 17 ПерваяПервая ... 614151617 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Nissan Teana
2003 год
310000 руб.
Honda Mobilio Spike
2004 год
299000 руб.
Toyota Mark II