Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

Страница 12 из 20 ПерваяПервая ... 21011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 400

Покупка авто у перегонщика

Всем привет. Господи, бедный мой Рактус так его еще никто не смотрел, уже несколько форумов обсуждают и пробивают, Я в шоке. Я тут столько нового узнал. Насчет Денег 13 процентов это спасибо, я не учел надо изменить или доплатить.
    (Просто на рынке смотрят на цену, а реально хорошая не может стоить одинаково с битком, ну и смысл её беречь она всё равно будет куплена за 350, а ровную за 400 запаришься продавать.) - это верно!!!!! а тем более если с допами она 490 обошлась. хотя если обжегся два раза на молоко дуешь.
    на другом форуме мне говорят вообще тормознуть, не продавать, цены говорят взлетят, как думаете???

Больше 10 лет на форуме
    Э
    Сообщение от V.V.S Посмотреть сообщение
    Смотри сам Джон.

Но недели две-три назад, своему близкому товарищу категорически рекомендовал ставить на учёт там где он покупал вместе с перекупом и лишь потом расчёт.

Вроде согласился, но перекуп его "приболтал", ну товарищ деньги отдал и пока-пока. А когда позже, через пол часа сам пошёл переоформлять авто на себя в МРЭО... Забрали паспорт СТС, ПТС и сказали скручивать и тащить ГРЗ - автомобиль в розыске...

Перекуп с номера пропал, трубку не брал... Собственница по прописке не проживает и как выяснилось мощенница (на её паспортные данные оформлены много кредитов и т д. Все ищут найти не могут).
    Хозяин барин. Но товарищ мой долго локти кусал и проклинал себя что не послушался совета.

Конечно страшилка, но вполне реальная и совсем не давно случившаяся...

Вообще оно конечно так. Надо бы проверять перед покупкой. Неужели тяжело взять ПТС ( копию) и с владельцем( или без оного но с небольшой суетой и недорого) проверить авто перед покупкой
    Или когда хотя бы покупаешь авто с магазина, если это не АТЦ Москва то в 99% автомагазинах страны хоть обычно работают либо постоянные продавцы либо с случайных берут данные паспорта и прочее позволяющее какие то дальнейшие действия в случае откровенного кидалова( от которого кстати не застрахован никто даже при покупке нового авто от дилера) это как грабеж на улице , дали сзади битой по голове и будь ты самым продуманным все равно ограбят
    Но если берешь у частника на улице то какой то здравый смысл надо иметь!!

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от V.V.S Посмотреть сообщение
    Если это "плохой" перекупщик. Т.е. машина ввезена на человека (на его паспортные данные) который об этом узнает лишь когда его попросят заплатить ТН (транспортный налог) или налог с прибыли при постановки на учёт следующим собственником и таких машин будет штук 10, он побежит и заявит что ничего не подписывал, паспортные данные сфальсифицированны и т д.

Аннулировали регистрацию ТС не конструктора Потом такие вот темы создаются

Легально физическое лицо может ввести на себя лишь 2 машины в год. Отсюда все вытекающие риски. Естественно есть уважаемые поставщики с хорошей репутацией и привозят они очень много авто. Но нужно знать что он такой, у него должна быть многолетняя репутация и т д.
    Поэтому и говорю, либо таможить на себя, либо с помощью уважаемых поставщиков с дрома, подбирать автомобиль со вторички.
    Допустим Евгений (Скорпион) и не только он, оказывает такую услугу в приморье и наверняка информирован о местных рынках, кто "честный" перекуп а кто нет и сможет без эмоций (даже у честного) проверить юр.чистоту авто...
    Ну и как ты думаешь " неуважаемые" поставщики таможат машины на физика после 2х машин в год??? Как ежики которые кололись но ели кактусы? Чтобы через тернии к звездам.!
    Не сомневаюсь в " уважаемом Евгении скорпионе" , широко известном в узких кругах, но среди реально серьезных фирм поставка физиков уже давно организована , специализированными фирмушками которые поставляют их Всем, как картошку фри по фастфудам
    Может уже ребята перестанем гнать пургу

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Vlad_SH186 Посмотреть сообщение
    Всем привет. Господи, бедный мой Рактус так его еще никто не смотрел, уже несколько форумов обсуждают и пробивают, Я в шоке. Я тут столько нового узнал. Насчет Денег 13 процентов это спасибо, я не учел надо изменить или доплатить.
    (Просто на рынке смотрят на цену, а реально хорошая не может стоить одинаково с битком, ну и смысл её беречь она всё равно будет куплена за 350, а ровную за 400 запаришься продавать.) - это верно!!!!! а тем более если с допами она 490 обошлась. хотя если обжегся два раза на молоко дуешь.
    на другом форуме мне говорят вообще тормознуть, не продавать, цены говорят взлетят, как думаете???
    Любезный , сбрось если не в тягость сcылки на форумы где обсуждали/пробивали и отговаривали продавать .
    Последний раз редактировалось Племянник депутата; 07.01.2015 в 22:24.

на другом форуме мне говорят вообще тормознуть, не продавать рактус, цены говорят взлетят, как посоветуете???

У меня форум друзей и родственников, коллег . Как думаешь этого мало. ( форум — площадь для массового общения по подобию Римского Форума)( хорошо могу так написать. пробил по ценам сейчас за такие деньги битье идет, или вы не согласны)( Рынок во Владике пустой) И как вы думаете я узнал что вы ее тут обсуждаете. Я совета спросил. Любезный.
    И Спасибо огромное Subbotin.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от анд Посмотреть сообщение
    Ну и как ты думаешь " неуважаемые" поставщики таможат машины на физика после 2х машин в год??? Как ежики которые кололись но ели кактусы? Чтобы через тернии к звездам.!
    Не сомневаюсь в " уважаемом Евгении скорпионе" , широко известном в узких кругах, но среди реально серьезных фирм поставка физиков уже давно организована , специализированными фирмушками которые поставляют их Всем, как картошку фри по фастфудам
    Может уже ребята перестанем гнать пургу
    Ну не знаю к чему тут погодное явление (пурга). :) Но многие "ООО" и Евгений в частности, при ввозе автомобиля в Россию, таможат непосредственно на заказчика автомобиля (клиента фирмы), он (заказчик) и является первым собственником в ПТС.
    Это и есть по моему (и не только) лучшая схема приобретения беспробежного автомобиля.
    Ну а схемы растоможки более 2-х авто в год на физика известны и особой изобретательности в них не замечено...

В чём суть непогоды :)?
    И маленький принц прибавил не без грусти: "Если идти всё время прямо да прямо, далеко не уйдёшь"

Больше 7 лет на форуме
    :) Здравствуйте. А почему в шоке? Первый раз на дроме? Про 13 процентов что вы имели в виду?
    И маленький принц прибавил не без грусти: "Если идти всё время прямо да прямо, далеко не уйдёшь"

Больше 5 лет на форуме
    У меня форум друзей и родственников, коллег . Как думаешь этого мало. ( форум — площадь для массового общения по подобию Римского Форума)( хорошо могу так написать. пробил по ценам сейчас за такие деньги битье идет, или вы не согласны)( Рынок во Владике пустой) И как вы думаете я узнал что вы ее тут обсуждаете. Я совета спросил. Любезный.
    Збс приехали :)
    Парню то ехать не,ты хоть заране скажи что передумал,а то начнёшь причитать возле авто:)

Больше 7 лет на форуме
    Продавать или нет вам видней :). Вы же поставили цель продать, должен быть и мотив, мы его не знаем (мотив продажи).

Цены взлетят. Ну, поднимутся это факт, на новые с салона, это точно... С аукциона беспробежные в зависимости от деревянного и валют... Так-то они уже поднялись.

Но что вы хотите, продать или? Многие в панике денюшки уже потратили, накупили всего, чего надо и ненадо (авто в том числе).

Ожидаем спад спроса на авто. :)

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от v71 Посмотреть сообщение
    Да, по этому и пишу, что не диагност, а скажем толковый моляр или слесарь нужен. История о том что не каталось авто- смущает. Проверте.
    Почему засомневался в номере кузова- дата торгов 14 октября, ПТС 7 ноября. Ну очень быстро , но бывает...
    Если вам как то помогут японские фото, то могу выложить.
    Однажды с момента щелчка на кнопке до растаможки с датой в ПТС было 16 дней, анти рекорд был 46 дней с покупки, нет , может быть и больше если сам захочешь, типа пусть постоит в Японии по тем или иным причинам, но в том случае я очень торопил, но чмо хозяин японец не отдал на аукцион какие то документы и уехал из страны, уж не знаю как это прокатило у него но крайним был я, справедливости ради надо сказать что было такое только один раз, во всяком случае со мною за 18 лет

У меня друг во Владивостоке. Я у него спросил. Он мне сказал что во Владике все плохо. Спад да. Но по сути, есть люди и я один из них. Кто не спешит продавать, Стоит мой конь красавец, Зато я уверен что он Честный. А сам езжу на Кашкае, кто с Вартовска тот меня поймет что у нас сейчас писец какие дороги. У меня цена была самая высокая в 2013 году. Кто же знал что человек решит на праздники покупать. Не успел я поменять. Само собой я с покупателем переговорю. Но честно если машина с аукциона и я честно на ней не ездил, Поставил сигу, новые колеса. фильтра, масло, антифриз. Голые стоко стоят в Новосибирске.

Больше 7 лет на форуме
    А за что огромное Субботину :? (если не секрет, конечно же).

Ааа, я понял, вы вошли во вкус и торгуетесь :)?

Он написал что я владею меньше 3 лет и в договоре надо прописать 125 тыров, я промаргал. или если 250 тыров то я заплачу налог.

В смысле торговаться? Вы же не покупатель?

Больше 7 лет на форуме
    Он написал что я владею меньше 3 лет и в договоре надо прописать 125 тыров, я промаргал. или если 250 тыров то я заплачу налог.
    Либо он не правильно написал, либо вы не поняли его :).

Право на налоговый вычет сейчас составляет 250 тысяч рублей. То есть, указав эту сумму в ДКП вы не попадаете под уплату 13% - полюбому. Раньше было 125, сейчас повысили до 250 т.р.

Больше 7 лет на форуме
    Но если вы можете документально подтвердить расходы на приобретение этого автомобиля вами (Ваш ДКП с суммой скажем 490 тыс.рублей. или договор поставки авто, с квитанциями об уплате таможеной пошлины, утиль. сбора, транспортировка на пароме/сетке по России, банковские ордера/чеки о плеате за автомобиль, расписка об уплате денег, акт приёмо-передачи автомобиля и денежных средств).
    А доход от продажи (вы продаёте за 410 тыс.руб.) = 410.
    То есть "прибыль" вы не получили. Купили за 490 и продали за 410, то вы так же не попадаете под уплату 13% вообще :).

Налог платится именно с прибыли :).

Ок спасибо. А я по старому.

Да я понял. Я просто хотел сказать Спасибо. Человек о продавце беспокоился. Приятно!!!!!

Больше 5 лет на форуме
    У меня друг во Владивостоке. Я у него спросил. Он мне сказал что во Владике все плохо. Спад да. Но по сути, есть люди и я один из них. Кто не спешит продавать, Стоит мой конь красавец, Зато я уверен что он Честный. А сам езжу на Кашкае, кто с Вартовска тот меня поймет что у нас сейчас писец какие дороги. У меня цена была самая высокая в 2013 году. Кто же знал что человек решит на праздники покупать. Не успел я поменять. Само собой я с покупателем переговорю. Но честно если машина с аукциона и я честно на ней не ездил, Поставил сигу, новые колеса. фильтра, масло, антифриз. Голые стоко стоят в Новосибирске.
    Короче ,цена теперь сколько?

Страница 12 из 20 ПерваяПервая ... 21011121314 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota Prius
2009 год
610000 руб.
Nissan X-Trail
2010 год
715000 руб.
Toyota Lite Ace
2013 год
720000 руб.