Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

Результаты опроса: Какой авто лучше?

Голосовавшие
48. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Honda Accord/Torneo

8 16.67%
  • Honda Civic

9 18.75%
  • Mitsubishi Galant

2 4.17%
  • Mitsubishi Lancer

6 12.50%
  • Subaru Impreza

4 8.33%
  • Toyota Sprinter Trueno/Corolla Levin

5 10.42%
  • Toyota Camry Gracia

3 6.25%
  • Toyota Vitz

3 6.25%
  • Renault Logan

3 6.25%
  • Немцы

5 10.42%
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 119

Помогите с выбором машины для молодого парня

Больше года на форуме

Помогите с выбором машины для молодого парня

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста определиться, с выбором. Бюджет 250 000 руб., не больше. Сразу оговорюсь, машина первая, но уверен, что стиль вождения со временем станет агрессивный и нужен неплохой запас мощности.

Не могу определиться стоит ли брать машину которая будет нравиться внешне или полностью забить на дизайн и взять максимально надежную малолитражку.
    Если брать норм машину то хотелось бы все равно чтобы я не отдавал всю зарплату на бензин и запчасти, чтобы эти цифры сводились к минимуму. Многие мне советуют при таком бюджете остановить свой выбор только на тойоте, мол на остальных фирмах более дорогие запчасти, вот хотелось бы узнать ваше мнение.

Из понравившихся моделей:
    1) Honda Accord
    2) Honda Civic
    3) Mitsubishi Galant
    4) Mitsubishi Lancer
    5) Subaru Legacy B4
    6) Subaru Impreza

Про митсубиши мне сказали вообще забудь, мол очень проблемные машины. Про субару сказали норм, но очень дорогие запчасти. Про хонду почти то же самое.

Насколько эти слова правдивы? Может правда купить себе какого-нибудь Vitz'а или Logan'а и голову не греть? подкопить денег и купить потом уже нормальную машину.

хонда аккорд или галант

Больше 3 лет на форуме
    Галант в эти деньги (из более менее мощных авто) будет в наилучшем состоянии, для аккорда и б4 бюджет маловат (норм варианты как правило начинаются от 300)

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Svaromich Посмотреть сообщение
    Про митсубиши мне сказали вообще забудь, мол очень проблемные машины. Про субару сказали норм, но очень дорогие запчасти. Про хонду почти то же самое.
    Ввели в заблуждение вас похоже:запчасти по цене практически одинаковы что на тойоту,что на хонду,что на субару.
    Посмотреть можно из субарей или импрезу или легась-сарай (обе атмо):полный привод+хорошая рулежка-хоть ездить научит,а не плестись в правом ряду)).Запас мощности тебе сейчас (и на ближайшие года 3-4) не нужен-на столб намотаешься сдуру)
    Галант тоже можно посмотреть. Вобщем смотреть и смотреть различные варианты,а что понравится брать и ездить.

Больше года на форуме
    На самом деле долгое время фанател по галанту, но все с кем ни говорил в один голос твердят, что мицубиши сыпятся и все желание соответственно отбили.

Сообщение от MR.HEMI Посмотреть сообщение
    легась-сарай (обе атмо)
    Легась сарай это универсал? Атмо это я так понял движок атмосферный? Насколько знаю эти движки более надежные, чем турбовые, да?

По поводу привода тут совпадают мнения, тоже советуют брать 4вд, тем более у нас в НСКе это вообще актуально.

Вспомнил еще модель - Toyota Will VS тоже очень нравится, но там бюджет конечно другой уже нужен, только если повезет урвать срочную продажу.

Больше 3 лет на форуме
    На самом деле долгое время фанател по галанту, но все с кем ни говорил в один голос твердят, что мицубиши сыпятся и все желание соответственно отбили.

Легась сарай это универсал? Атмо это я так понял движок атмосферный? Насколько знаю эти движки более надежные, чем турбовые, да?

По поводу привода тут совпадают мнения, тоже советуют брать 4вд, тем более у нас в НСКе это вообще актуально.

Вспомнил еще модель - Toyota Will VS тоже очень нравится, но там бюджет конечно другой уже нужен, только если повезет урвать срочную продажу.
    Можно много рассуждать насчет того что лучше/хуже, но все упирается в указанный бюджет...
    Лично я бы ставил приоритеты на состояние авто, поэтому галанта и советуют здесь, 250к за глаза хватит чтобы найти очень даже бодрый вариант, либо взять подуставший и оставшиеся деньги в него вложить (еще и на плюшки останется).
    Легась вообще по управляемости конечно получше будет + 4вд, но если к примеру б4 смотреть - на хорошие варианты цена подбирается к 350, универсалы подешевле, но все равно около 300
    Тойота в принципе вообще другая песня, если уж глаз падает на вышеуказанные авто, какой смысл брать в те же деньги короллу (которая к тому же с таким ценником будет уставшая, я про 120 кузов и все его производные).
    Насчет "урвать срочную продажу" - сейчас это редкость, обычно продаваны просто пишут так, чтобы побольше людей авто посмотрело, и как правило состояние несколько отличается от идеального...

Насчет изначального вопроса по поводу дешевой в обслуге малолитражки - зависит от того сколько готов тратить на машину, как много в планах ездить на авто. Если в год будешь накатывать меньше 10 тыс км, то конечно на кошельке владение более мощным (и более старым) авто сильно не отразится.

Больше года на форуме
    Сообщение от RusEng27 Посмотреть сообщение
    Можно много рассуждать насчет того что лучше/хуже, но все упирается в указанный бюджет...
    Лично я бы ставил приоритеты на состояние авто, поэтому галанта и советуют здесь, 250к за глаза хватит чтобы найти очень даже бодрый вариант, либо взять подуставший и оставшиеся деньги в него вложить (еще и на плюшки останется).
    Легась вообще по управляемости конечно получше будет + 4вд, но если к примеру б4 смотреть - на хорошие варианты цена подбирается к 350, универсалы подешевле, но все равно около 300
    Тойота в принципе вообще другая песня, если уж глаз падает на вышеуказанные авто, какой смысл брать в те же деньги короллу (которая к тому же с таким ценником будет уставшая, я про 120 кузов и все его производные).
    Насчет "урвать срочную продажу" - сейчас это редкость, обычно продаваны просто пишут так, чтобы побольше людей авто посмотрело, и как правило состояние несколько отличается от идеального...

Насчет изначального вопроса по поводу дешевой в обслуге малолитражки - зависит от того сколько готов тратить на машину, как много в планах ездить на авто. Если в год будешь накатывать меньше 10 тыс км, то конечно на кошельке владение более мощным (и более старым) авто сильно не отразится.
    Так галанты тоже есть 4вд, да и универсалы мне вообще не нравятся, в отличие от хэтчбеков.

По поводу тойоты - преимущество в том, как мне говорили, что тойоты более надежные, того же витса можно найти в хорошем состоянии за эти деньги я думаю.

Насчет того сколько готов тратить - тут сложно сказать, буду тратить сколько потребуется для поддержания в хорошем состоянии. Планирую использовать авто по работе - не таксистом конечно, но торговым представителем и т.п., в общем разъездной характер работы, прикинул, думаю около 20 тыс км будет в год выходить.

Больше года на форуме
    Вот например бэчер, у нас довольно много объявлений до 250 тр по ним. https://novosibirsk.drom.ru/subaru/le.../22211813.html или вот https://novosibirsk.drom.ru/subaru/le.../18599556.html
    Последний раз редактировалось Svaromich; 12.06.2016 в 13:55.

Больше 3 лет на форуме
    Ну для работы тп я все таки бы посоветовал недорогого хэтча 1.3-1.5 , сам работал, будет немного накладно содержать бэчеров и ему подобных (кстати цена хороша, у нас в Ха от 300 вплоть до 400 в этом кузове атмо стоят).

Больше года на форуме
    Ну для работы тп я все таки бы посоветовал недорогого хэтча 1.3-1.5 , сам работал, будет немного накладно содержать бэчеров и ему подобных (кстати цена хороша, у нас в Ха от 300 вплоть до 400 в этом кузове атмо стоят).
    А какого хэтча в таком случае? Типа хонды сивик?

Больше 3 лет на форуме
    А какого хэтча в таком случае? Типа хонды сивик?
    Цивик, фит, демио, может вериса (если влезет), тиида и т.д. Просто для такой работы надо учитывать расход топлива, габариты (объезжая по 15 магазинов в день нужно внимательно отнестись к вопросу парковки), также по удобству на такой работе больше обращаешь внимание на удобство посадки, нежели удобство передвижения, соответственно низкие по посадке машины я бы не советовал (к которым относятся и бэчеры и галанты и аккорды и т.д.).
    То есть в такой ситуации я бы отсеивал от огромного кол-ва выбора следующим образом:
    1) Отмести все жрущие бензин и требующие большого внимания авто
    2) Далее отметаем совсем мелкие машины (типа кейкаров)
    3) Дальше выбираем уже машину по удобству рабочей эксплуатации: нужна машина, в которой будет удобная посадка, на которой будет удобно парковаться
    4) Из оставшихся вариантов выбрать то что будет больше всего нравиться

Больше 7 лет на форуме
    В4 за 250 это можно даже не смотреть-там дровища уматанные в хлам по технике или на кузове нет живых мест или все вместе.
    Цивик или галант здесь само то ему будет-если галант не gdi попадется приличный так надо сразу брать. По поводу малолитражек-не знаю как то не оч чуваку на них ездить,хотя это дела вкуса)

Больше 3 лет на форуме
    В4 за 250 это можно даже не смотреть-там дровища уматанные в хлам по технике или на кузове нет живых мест или все вместе.
    Цивик или галант здесь само то ему будет-если галант не gdi попадется приличный так надо сразу брать. По поводу малолитражек-не знаю как то не оч чуваку на них ездить,хотя это дела вкуса)
    Конечно галант повеселее и по виду и по комфорту и по динамике, управляемости)) Да и в принципе мужественнее выглядит, но учитывая что он собирается торговым работать - думаю все таки надо на малолитражки смотреть, по 60-80 км в день, а иногда и за сотню км по пробкам наматывать (а ведь это только по работе, не считая личных нужд)...
    Хотя 1.8 может и будет немного есть, не уверен
    Последний раз редактировалось RusEng27; 12.06.2016 в 16:00.

Больше 7 лет на форуме
    И все же легась универсал тоже посмотри хоть и кажется сараем он субарой не перестает от этого быть-прокатись,впринципе по объявам можно найти с косячками тысяч за 200,а на оставшиеся деньги доделать его и спокойно кататься.
    Импрезу тоже никто не откидывал-правда это будет "лупоглазое чудовище" скорее всего но поковыряться и там можно))
    Форестер-та же вата что и с В4-мертвяки скорее всего будут.
    На турбы за 250 даже не смотри-влипнешь с ними,ну если только не сразу же мотор менять.
    Короллу ну не знаю цену ломят конскую да и ничего интересного в ней нет-просто машина.
    Лансеры-6 лет назад уже все поголовно гнилые были-сейчас еще хуже поди.

Больше года на форуме
    Некоторые пишут про бэчеры за такую цену, мол машина ОТС) а движок джедай чем плох? Читал, что они меньше жрут и при своевременном ТО не уступают в надежности.

Я не обязательно торговым планирую, мб манагером там где 50/50 офис/поле, главное чтобы весь день в офисе не сидеть)

Да и все-таки молодость в голову бьет, понимаю что разумнее малолитражки, но хочется еще и чтобы авто солидно выглядело.

Больше 7 лет на форуме
    Конечно галант повеселее и по виду и по комфорту и по динамике, управляемости)) Да и в принципе мужественнее выглядит, но учитывая что он собирается торговым работать - думаю все таки надо на малолитражки смотреть, по 60-80 км в день, а иногда и за сотню км по пробкам наматывать (а ведь это только по работе, не считая личных нужд)...
    Хотя 1.8 может и будет немного есть, не уверен
    малолитражка вот это такаой аппарат-вроде мало есть,вроде разбегается по городу,но пассивная безопасность(мягко говоря Митоооол кузова) не внушает доверия)) и это не от водителя иногда зависит-ненормальных сейчас ой как много и можно просто попасть как жертва...вобщем ТС решать мы тут только предлагаем)

Больше 3 лет на форуме
    Некоторые пишут про бэчеры за такую цену, мол машина ОТС) а движок джедай чем плох? Читал, что они меньше жрут и при своевременном ТО не уступают в надежности.

Я не обязательно торговым планирую, мб манагером там где 50/50 офис/поле, главное чтобы весь день в офисе не сидеть)

Да и все-таки молодость в голову бьет, понимаю что разумнее малолитражки, но хочется еще и чтобы авто солидно выглядело.
    Ну для начала определись тогда с работой и какой расход топлива для тебя приемлем
    Тут как бы получается в городе с учетом пробок:
    малолитражки в районе 8-10
    галант 1.8-2.0 вроде в районе 11-12 говорят, уж не знаю насколько правда, но 2.4 смело ест летом 12-13, зимой 15-16
    легаси у друга была, несмотря что в отс, летом кушала 14, зимой все 16-18, атмо

Больше 7 лет на форуме

Продаваны и не такое напишут))Отс в объяве а заглянешь под капот-лонжероны в разные стороны глядят,пороги деформированы кто же правду то напишет.. Смотрел я один бэчер года 3 назад:свежекрашен(уже странно) смотрится как с японии, мотор идеально работает,проехали норм-открыли капот левый лонжерон из кусков варен,удар был такой что пассажирский порог в дверном проеме внутрь двери вошел и пассажирская сидушка не в цвет салона-ну тут все ясно стало.. если не лень можешь съездить по паре объяв-потом сам перехочешь время тратить на В4)
    Gdi нужно грамотно обслуживать(что затруднительно у нас) и нужен хороший бензин(опять же что затруднительно у нас).

Больше 3 лет на форуме
    малолитражка вот это такаой аппарат-вроде мало есть,вроде разбегается по городу,но пассивная безопасность(мягко говоря Митоооол кузова) не внушает доверия)) и это не от водителя иногда зависит-ненормальных сейчас ой как много и можно просто попасть как жертва...вобщем ТС решать мы тут только предлагаем)
    но для подобной работы конский расход будет давить карман) так то конечно да, лихачей нынче немало развелось, ну в общем все зависит от приоритетов и пожалуй з/п))

Больше 7 лет на форуме
    но для подобной работы конский расход будет давить карман) так то конечно да, лихачей нынче немало развелось, ну в общем все зависит от приоритетов и пожалуй з/п))
    +пожалуй,поддержу про бюджет-это тоже весомый аргумент.

Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota Caldina
2000 год
110000 руб.
Toyota Harrier
2005 год
850000 руб.
Nissan Wingroad
2001 год
169000 руб.
Toyota Corolla