Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 77

Помощь салаге в выборе авто

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от RineTZ Посмотреть сообщение
    Вам лучше, у вас до Владика можно прокатиться на выходных. Для меня же это только искать контору, уповая на ее честность и переплачивать за все.
    Сейчас уже близость к Владику особо никак не скзывается. На авторынках что в Хабаре, что во Владе в такую сумму искать нечего. Там одни перекупы. Соответственно машины битые, восстановленные, крашенные вкруг и т.п. Беспробежное авто на этих рынках - это все купленное в Японии с оценками R, с огромными пробегами (на рынке скрученными), ржавые и в очень ушатанном состоянии.
    Поэтому беспробежное авто лучше заказывать с Японии через фирму, которая занимается аукционными покупками - там все прозрачно будет, ты сам выбираешь себе машину и видишь ее исходное состояние. Но это совсем другой бюджет. Например, Хонда Фит Шаттл (заменившая Эйрвейв, т.к. Волна уже непроходная) в норм. состоянии будет стоить от 600 - 650 во Владе, Филдер еще дороже.
    Поэтому в бюджет до 600 тыс из беспробежного умещаются только малолитражки. Ну может еще всякие Ноуты, Фиты.
    Т.е. на рынках покупать нечего. Остается вариант покупать по объявлениям пробежное по РФ авто. И в этом случае ,что Владик, что Хабара, что Новосиб - разницы никакой

Больше 5 лет на форуме
    В любом случае придется нанимать кого-то, доверенных товарищей, которые бы в машинах понимали чуть больше, чем никак, нет(
    Посмотри у вас фирмы по запросу "диагностика авто перед покупкой". Обычно немало СТО проводят на заказ комплексную диагностику авто включая кузовщину и все агрегаты + еще и документы посмотрят на юр. чистоту. Стоит в р-не 1,5-3 тыс. Во Владе тоже есть такие конторы, которые или сами подбирают авто по твоим предпочтениям или смотрят твои варианты, которые ты на дроме присмотрел, с полными фотоотчетами на емэйл. Потом при необходимости выкупают и отправляют автовозами.

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от Standor Посмотреть сообщение
    Сейчас уже близость к Владику особо никак не скзывается. На авторынках что в Хабаре, что во Владе в такую сумму искать нечего. Там одни перекупы. Соответственно машины битые, восстановленные, крашенные вкруг и т.п. Беспробежное авто на этих рынках - это все купленное в Японии с оценками R, с огромными пробегами (на рынке скрученными), ржавые и в очень ушатанном состоянии.
    Поэтому беспробежное авто лучше заказывать с Японии через фирму, которая занимается аукционными покупками - там все прозрачно будет, ты сам выбираешь себе машину и видишь ее исходное состояние. Но это совсем другой бюджет. Например, Хонда Фит Шаттл (заменившая Эйрвейв, т.к. Волна уже непроходная) в норм. состоянии будет стоить от 600 - 650 во Владе, Филдер еще дороже.
    Поэтому в бюджет до 600 тыс из беспробежного умещаются только малолитражки. Ну может еще всякие Ноуты, Фиты.
    Т.е. на рынках покупать нечего. Остается вариант покупать по объявлениям пробежное по РФ авто. И в этом случае ,что Владик, что Хабара, что Новосиб - разницы никакой
    Печальная новость. Если так то и фирмы во Владике мне не к чему. 600 нет, а если бы были я бы рассматривал уже киавские паркетники, в прочем если бы да кабы...
    Теперь точно буду искать что-то в Новосибе. Я знаю точно, что у нас есть фитсервис, который на хондах прям специализируется, ну и вроде нашел нужного помощника в выборе.

Посмотри у вас фирмы по запросу "диагностика авто перед покупкой". Обычно немало СТО проводят на заказ комплексную диагностику авто включая кузовщину и все агрегаты + еще и документы посмотрят на юр. чистоту. Стоит в р-не 1,5-3 тыс. Во Владе тоже есть такие конторы, которые или сами подбирают авто по твоим предпочтениям или смотрят твои варианты, которые ты на дроме присмотрел, с полными фотоотчетами на емэйл. Потом при необходимости выкупают и отправляют автовозами.
    Сейчас и честную контору подобрать очень сложно.Так как контора не дает толком никаких гарантий что тачка не посыпется через месяц.те же перекупы могут быть в доле с такими сто.Тут нужен просто проверенный и шаристый человек кто знает свое дело и через 10 минут скажет стоит ли та или иная машина этих денег.Есть умельцы которые практически по одному виду могут распознать утопленника))).

Больше 5 лет на форуме
    Печальная новость. Если так то и фирмы во Владике мне не к чему. 600 нет, а если бы были я бы рассматривал уже киавские паркетники, в прочем если бы да кабы...
    Теперь точно буду искать что-то в Новосибе. Я знаю точно, что у нас есть фитсервис, который на хондах прям специализируется, ну и вроде нашел нужного помощника в выборе.
    Насчет фитсервиса ты конечно загнул, причем очень сильно, или ты думаешь фитсервис от названия фит что ли?)) Кроме кишков там особо ничего не глянут. Если есть более менее шаристый знакомый, то смотрите с ним, наиболее понравившийся варик тащите на дром асист, за 2 рубля тебе облазят ее все вдоль и поперек, с компом, монтажкой и шпаклемером, примерный результат диагностики можно посмотреть в объявах тут же с пометкой "проверенно дром асист", там же и по всем возможным базам пробьют и номера сверят.

Больше 10 лет на форуме
    Я знаю точно, что у нас есть фитсервис, который на хондах прям специализируется, ну и вроде нашел нужного помощника в выборе.
    )))))))
    им пофиг че у тебя а ведро, "фитсервис" это франшиза, хотя кому я это все говорю...
    японец мкпп 4wd 2007г

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от Bear87 Посмотреть сообщение
    Насчет фитсервиса ты конечно загнул, причем очень сильно, или ты думаешь фитсервис от названия фит что ли?)) Кроме кишков там особо ничего не глянут. Если есть более менее шаристый знакомый, то смотрите с ним, наиболее понравившийся варик тащите на дром асист, за 2 рубля тебе облазят ее все вдоль и поперек, с компом, монтажкой и шпаклемером, примерный результат диагностики можно посмотреть в объявах тут же с пометкой "проверенно дром асист", там же и по всем возможным базам пробьют и номера сверят.
    спасибо, учту.

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от Сибиряков Посмотреть сообщение
    )))))))
    им пофиг че у тебя а ведро, "фитсервис" это франшиза, хотя кому я это все говорю...
    Я исходил из того, что все знакомые/коллеги, у кого хонды радостно ездят туда к какому-то конкретному мастеру и вроде все довольны.

Больше 7 лет на форуме
    Салага здорово ,слушай сюда )) Может быть тойоту Спасио посмотришь ?! не универсал конечно, но очень даже ничего .. только малость "староваты" они уже ...
    Последний раз редактировалось Женя (Новокузнецк); 08.08.2016 в 17:52.
    Помогу .. бесплатно .. 8 903 909 5283

Больше 7 лет на форуме
    Еще как вариант можно вот что-то типа такой "Калдины" попробовать поискать :https://novosibirsk.drom.ru/toyota/caldina/22652686.html
    Помогу .. бесплатно .. 8 903 909 5283

Больше 10 лет на форуме
    купи тииду с левым рулем на автомате, или ауриса на механике, и будет счастье.
    Совпадение? Не думаю
    "Нас мало, но мы в тельняшках!"

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Женя (Новокузнецк) Посмотреть сообщение
    Салага здорово ,слушай сюда )) Может быть тойоту Спасио посмотришь ?! не универсал конечно, но очень даже ничего .. только малость "староваты" они уже ...
    Кстати, спаська тоже вариант. 2003-2007 годов. есть даже 1,8 4вд. Автомат, не вариатор. Снаружи будто высокий хэтчбэк, а внутри как полноценный минивен. 7мест (правда задние 2 декоративные), высокая посадка водителя, простор. По простору первого и второго ряда - это как т. виш, только багажник меньше. Один наверное минус - сидушки 2 ряда в ровный пол не складываются, кровать не получится. А ну еще дорожный просвет на штатной резине маленький. Колеса 15 + проставки решат вопрос
    Последний раз редактировалось Standor; 09.08.2016 в 01:52.

Больше 3 лет на форуме
    Еще как вариант можно вот что-то типа такой "Калдины" попробовать поискать :https://novosibirsk.drom.ru/toyota/caldina/22652686.html
    И калда и спасио ничего такие варианты. От стрима меня отговорили. Но теперь опять целых 4 варианта, ужас) Нужно будет покататься посмотреть их все внутри, посидеть хотя бы чтобы стало понятно какие можно смело отсеять.

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от Vорчун Посмотреть сообщение
    купи тииду с левым рулем на автомате, или ауриса на механике, и будет счастье.
    Тиида кажется маленькой, причем как ряды сидений так и багажник, хотя надо смотреть, конечно. Зато год 8-10, выглядит привлекательно.
    Аурис тоже маловата, наверное. Зато левый руль. Тоже посмотреть надо.

Больше 3 лет на форуме
    Вариант калды выглядит конечно сильно привлекательным. 4вд, 155л.с. и выглядит она просторной и очень стильной. Но у меня возник один вопрос, а сколько же она будет жрать такая? Просто если про эирвэйв все пишут про 6-8 литров, то такая должна литров 15 жрать, а это уже другие деньги.

Больше 3 лет на форуме
    Итого, с учетом ваших советов мне нужно посмотреть: Эйирвейв, Филдера, Спасио(как я понимаю они с филдером ближайшие родственники), Тииду(хотя про нее не очень лестно отзываются) и калду(посмотрел 5-7 очень мало, но выглядят они потрясно, они очевидно мощнее остальных, но очень смущает расход/налог/осаго на нее.)

Больше 5 лет на форуме
    Итого, с учетом ваших советов мне нужно посмотреть: Эйирвейв, Филдера, Спасио(как я понимаю они с филдером ближайшие родственники), Тииду(хотя про нее не очень лестно отзываются) и калду(посмотрел 5-7 очень мало, но выглядят они потрясно, они очевидно мощнее остальных, но очень смущает расход/налог/осаго на нее.)
    Филдер и Спасио родственники разных классов все же. Спасио - компактвен. Высота посадки и простор другого уровня, чем в филдере. А багажники по объему сопоставимы.
    Тиида - машина того класса, который хорошо смотрится только вторым авто в семье. Иначе будешь сталкиваться с вопросом нехватки места в багажнике. Особенно когда в семье ребенок появится
    Калдина в кузове до 2003 года снаружи вроде ниче, но внутри салон как из 90-х. Кузов после 2003 г и по салону лучше, и внешне.
    Но с калдинами надо быть внимательней. 4вд калдины кажется с D4. C нашим бензином это проблемы лишние. Да и вообще калдины мне кажется вариант менее предпочтительный - они как правило в более ушатанном состоянии, чем филдеры.

Больше 3 лет на форуме
    Филдер и Спасио родственники разных классов все же. Спасио - компактвен. Высота посадки и простор другого уровня, чем в филдере. А багажники по объему сопоставимы.
    Тиида - машина того класса, который хорошо смотрится только вторым авто в семье. Иначе будешь сталкиваться с вопросом нехватки места в багажнике. Особенно когда в семье ребенок появится
    Калдина в кузове до 2003 года снаружи вроде ниче, но внутри салон как из 90-х. Кузов после 2003 г и по салону лучше, и внешне.
    Но с калдинами надо быть внимательней. 4вд калдины кажется с D4. C нашим бензином это проблемы лишние. Да и вообще калдины мне кажется вариант менее предпочтительный - они как правило в более ушатанном состоянии, чем филдеры.
    Ребенок уже появился и ему даже уже почти 2 месяца, время самых громоздких колясок.
    А насчет калды, думаешь https://novosibirsk.drom.ru/toyota/caldina/21719197.html вот такие варианты будут ушатанее сопоставимого филдера?

Больше 5 лет на форуме
    А насчет калды, думаешь https://novosibirsk.drom.ru/toyota/caldina/21719197.html вот такие варианты будут ушатанее сопоставимого филдера?
    Это калдина как раз с D4.
    Насчет ушатанности - все от хозяина зависит. Но в целом, думаю, динамичную двухлитровку купит больше молодняк, которому охота погонять, пошлифовать, понасиловать машину, а на 1,5 литровом филдере не погоняешь, значит его выберут люди, которым важно что-то другое в машине. У калдины даже вид спортивный, а у филдера - спокойный, нейтральный. Так что думай сам, из-под какого наездника тебе брать железного коня.

Больше 3 лет на форуме
    Это калдина как раз с D4.
    Насчет ушатанности - все от хозяина зависит. Но в целом, думаю, динамичную двухлитровку купит больше молодняк, которому охота погонять, пошлифовать, понасиловать машину, а на 1,5 литровом филдере не погоняешь, значит его выберут люди, которым важно что-то другое в машине. У калдины даже вид спортивный, а у филдера - спокойный, нейтральный. Так что думай сам, из-под какого наездника тебе брать железного коня.
    Согласен, возможно мое желание рассмотреть данный вариант как раз и продиктовано тем, что я не стар и кольт мне верен(с)=)

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota Land Cruiser
2001 год
850000 руб.
Toyota Corolla Fielder
2008 год
380000 руб.
Toyota Camry
1993 год
140000 руб.
Toyota Corolla