Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

Показано с 1 по 15 из 15

Фаворит Авто fa-vl.ru кто то сталкивался?

Больше 5 лет на форуме

Фаворит Авто fa-vl.ru кто то сталкивался?

Добрый день. Хочу приобрести грузовик, нашел данную фирму кто что может про нее сказать стоит ли связываться или нет?
    Грузовик буду брать под свою раму, нравиться что фирма обещает помочь внести изменение в тип транспортного средства.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Import_sky Посмотреть сообщение
    Добрый день. Хочу приобрести грузовик, нашел данную фирму кто что может про нее сказать стоит ли связываться или нет?
    Грузовик буду брать под свою раму, нравиться что фирма обещает помочь внести изменение в тип транспортного средства.
    то есть запчасти на учет поставят?
    Аллионы 08-10, Витц 15-16-17, Фиты 17 и другое без пробега

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от Dimonstric Посмотреть сообщение
    ну--ну хотелось бы увидеть или хотя бы услышать результат конечный. а то только слышал про подобные АНУЛЯШКИ
    Последний раз редактировалось korotaev; 21.12.2017 в 14:41.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от korotaev Посмотреть сообщение
    ну--ну хотелось бы увидеть или хотя бы услышать результат конечный. а то только слышал про подобные АНУЛЯШКИ
    это ко мне вопрос?

Больше 5 лет на форуме
    Я разве что то про учет говорил? Если бы вы внимательно прочитали мой вопрос, то поняли что мои документы уже стоят на учете и я хочу собрать грузовик на свою раму с полностью юридически чистые документы. А изменения, типа транспортного средства для грузовика, это к примеру Фургон заменить на кран+борт или рефрижератор и.т.д.

Больше 10 лет на форуме
    тогда удачи

Больше 3 лет на форуме
    это ко мне вопрос?
    нет конечно. автору

Больше 3 лет на форуме
    и я так же пожелаю БОЛЬШОЙ удачи в этой не простой ситуации

Больше года на форуме
    Здравствуйте!!! Меня зовут Дмитрий, я представляю компанию Фаворит-Авто! Смотрю в данном чате никто адекватного ответа вам не дал, свяжитесь с нами мы дадим вам контакты наших клиентов 89146849297!!!

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Import_sky Посмотреть сообщение
    Если машина у тебя на якутском учёте,как они будут вносить изменения в тип транспортного средства?
    "Из всех уличных видов спорта самый лучший — это швыряние камней в зазнавшуюся власть" Ай Вэйвэй.

Не стоит обращаться туда, вымогатели денег! Купили машину на аукционе озвучили ценик, по итогу обошлась в другую цену , правды так и не догнал! Даже связывался с руководителем, песполезно! а если связались будьте внимательны! Записывайте все разговоры! Некогда туда не обращайтесь если еще не поздно!

Сообщение от Викт@р Посмотреть сообщение
    Не стоит обращаться туда, вымогатели денег! Купили машину на аукционе озвучили ценик, по итогу обошлась в другую цену , правды так и не догнал! Даже связывался с руководителем, песполезно! а если связались будьте внимательны! Записывайте все разговоры! Некогда туда не обращайтесь если еще не поздно!
    Роман
    Отзывов 1
    отредактировано 26 декабря 2018 г.
    Оценка: 1
    Достоинства: Предприимчивые
    Недостатки: Мошенники
    Комментарий: Кто собирается привозить себе авто из Японии? Хочу поделиться опытом лета 2017 (все некогда было). Потуги выбора модели опущу, т.к. это дело субъективное. Перейду сразу к процедуре доставки авто в Россию. Делали это так. Мы нашли фирму-посредника, которая помогает с поиском и является связующим звеном между японскими аукционами, таможней и нами. Фирма за свои услуги по договору берет 15-20 тыс. руб (средняя цена по Владивостоку). Мы обратились в «Фаворит Транс Импорт» с которыми случилась весьма интересная история. Дело в том, что таможня взимает дополнительный налог с авто не достигших 3-х лет с даты выпуска, это вы можете проверить на сайте таможенного калькулятора: http://www.tks.ru/auto/calc . Мы же заказали фирме авто как раз трехлетнее, но внимание, выпущено нужно авто было в июле 2014, а «Фаворит Транс Импорт» собиралась привезти её нам в начале сентября 2017, но почему-то цена растаможки, была заявлена фирмой такая, как будто машина не достигла 3-х лет. Разница составляла более 100 тыс. руб. Т.е. схема следующая: «Фаворит Транс Импорт» растомаживает авто во Владивостоке не ранее 1 августа как трёхлетку с пониженным коэффициентом, держит авто месяц на приколе и в сентябре отдает её нам как не достигшую трехлетнего возраста, а 100 тыс. руб. «Фаворит Транс Импорт» оставляет себе в качестве, как они сами выразились «навара». Мы же, занятые работой и полностью поручившиеся на компанию в поиске авто сначала не заметили подвоха, т.к. брали авто подобным образом впервые. Ожидали,что компания подберет оптимальный вариант и подскажет о подводных камнях и о возможности сэкономить, тем более один из представителей . «Фаворит Транс Импорт» оказался земляком с Находки, и даже учился с женой в одной школе. Жена на тот момент была, кстати на 8-ом месяце беременности и вся эта история принесла нам немало переживаний, но к делу… Мы не ожидали подвоха от «Фаворит Транс Импорт», пока один из её представителей не стал названивать моей жене и с большим интересом добывать у неё информацию о выбранном авто и номере аукциона, что стало очень подозрительным. Выглядело всё так, что его интересовал личный процент доли за сделку. Тут мы и прозрели. Нашли аукцион через знакомых, проверили стоимость выкупа авто в Японии, подбили все расходы на растаможку, перевозку и услуги компании и всплыли лишние 100 тыс. руб. При попытке указать компании на этот недочет нам ответили, что они ничего не понимают и всё идет по плану. Тогда мы встретились с ними в офисе где их директор Александр К***, поняв, что нам всё известно, как истинный бизнесмен предложил сделку: он преподнёс нам неслыханной щедрости скидку в 60 тыс. руб. Т.е. предлагал откупиться от нас за наши же деньги. На наш вопрос, а куда они денут еще 40, нам ответили просто шедеврально: «А что нам с этой машины что ли вообще ни какого навара не будет?». Но мы сразу возразили, что это нецелевое использование средств т.е. мы платим за услуги компании по договору: 15 тыс. руб, и еще 40 сверху с барского плеча бонусом. Мы конечно же отказались от щедрой скидки. Тогда Александр К*** начал выходить из себя: «Если вы не хотите по-хорошему, то будет по-плохому: «Фаворит Транс Импорт» привезет авто до 1 августа, оформит машину как не достигшую трёх лет и эти 100 тысяч уйдут государству, т.е. ни кому из нас». Вот истинное лицо этой компании. Они не помогают найти вам нужное авто, они не подсказывают оптимальных решений. Им плевать на клиентов, им всё равно на свою репутацию (хотя подобных фирм во Владике более чем достаточно). Соглашаться на унизительную скидку не могло быть и речи, с директором дальше разговаривать не было возможности, он стал вести себя не подобающим образом, повышать голос, нервничать, показывал свое явное нетерпение. Поэтому мы спокойно встали и ушли, ждать прибытия своего авто по договору. Через несколько дней взаимного молчания, видимо поняв, что вся эта история может вылезли для «Фаворит Транс Импорт» боком с судебным разбирательством и штрафом, они согласились вернуть нам все излишки. Камнем предкновения стал договор, в котором прописана сумма, которая должна получить «Фаворит Транс Импорт» за свои услуги (15 тыс. руб.), а всё остальное – это нецелевое использование средств или мошенничество. Машину нам в итоге привезли с ней все нормально. Нервы потрепали. Фирма не принесла извинений. Неизвестно, скольких они так же пытались обмануть и обманули. Но хотим дать советы всем кто хочет заказать авто с Японии:
    1. Внимательно ознакомитесь с агентским договором. В нем должно быть точно указано сколько получит фирма за своим услуги. Желательно, чтобы вы не указывали в договоре общую сумму денег на авто, потому что в нашем договоре как раз был такой случай. И компания требовала, чтобы мы отдали её, хотя часть денег не шло ни на какие расходы. Т.е. правильнее будет если в договоре будет указан лимит суммы денег на авто и сопутствующие расходы, а в случаи не достижения лимита остаток возвращается заказчику.
    2. Заказывайте машину старше 3-х лет, и следите чтобы ваш заказ выполняли. Трехлетки значительно бюджетнее.
    3. По возможности, проверяйте достоверность Японского аукциона (факт купли-продажи в указанный временной период и стоимость авто). Проверять лучше через стороннюю компанию занимающиеся подобным бизнесом. Бывают случаи, когда авто уже давно в РФ, и перед Вами разыгрывают спектакль перевозки из Японии с поддельными таможенными документами.
    4. Вы имеете право на предоставление финансовой отчетности за все операции проводимые с вашими средствами. Запрашивайте их у фирмы, вычитайте стоимость покупки авто в Японии, стоимость перевозки до Владика, стоимость растаможки (легко рассчитать за 5 мин на : http://www.tks.ru/auto/calc), стоимость услуг агентской компании, и иные расходы. Все расходы и их стоимость обязана знать и предоставить вам по запросу агентская компания.
    5. Обходите стороной «Фаворит Транс Импорт» или иную организацию в которой фигурирует Александр К. На
    Спасибо 17 ответить
    https://www.vl.ru/favorit-trans-import#p6958047
    я дам вам парабеллум (с)

Rod
    Rod вне форума

Больше 10 лет на форуме
    А где честные и добросовестные?
    Тойота Mark X Zio, Rush, Prius, Харриер

Сообщение от Викт@р Посмотреть сообщение
    Не стоит обращаться туда, вымогатели денег! Купили машину на аукционе озвучили ценик, по итогу обошлась в другую цену , правды так и не догнал!
    Олег
    Отзывов 1
    30 марта 2019 г.
    Оценка: 1
    Достоинства: В любое время менеджер на связи. Авто прибыл в состоянии, как в аукционном листе. Всегда готовы помочь клиенту с допами во Владивостоке, любой каприз за Ваши деньги. Идеальная компания.
    Недостатки: К 20 т.р. комиссии готовьтесь смело прибавить еще 50-70. Тут, я думаю, зависит от цены авто. Ну сами подумайте, за двадцатку не "прокормить" всю цепочку. Честности и прозрачности в расчетах нет, от слова совсем.
    Комментарий: Я не буду расписывать все в подробностях. Ниже все правильно указала Анна, почти под копирку. У меня только была известна цена на аукционе, и была калькуляция расходов.
    1. Перебай на торгах, поставили перед фактом.
    2. Никакого инвойса на конкретно мой авто, может я сам хочу оплатить, хотя на видео с ютуба они указывают такую возможность. С таможней то же самое. Все на карту менеджеру.
    3. Я не эксперт, но мое мнение, что завышены расходы по Японии, причем фрахт оплачивал уже после таможни.
    4. На вопрос менеджеру: "Почему на калькуляторах других фирм мой авто дешевле?" - отвечали, что они (другие фирмы) просто завлекают клиентов.
    5. В итоге конечная стоимость рассчитывалась на 870 т.р., вышло 950 во Владивостоке. (на курсе попал на 27).
    p.s. Думайте, решайте сами, я данную фирму не рекомендую.
    Спасибо 27 ответить
    я дам вам парабеллум (с)

Анна 31 марта 2019 г.

ответ на комментарий Олег
    На инвойс, что вам прислали значится Yamagin Corporation?
    И кстати, может другим людям информация будет на пользу - подумайте вот о чем. Вам предлагают перевести деньги на карту менеджера, зачем, как вы думаете? ) казалось бы, зачем менеджерам такая суета - а это реальная суета, а потом еще и с инд счета им суета валютный перевод надо сделать (налоговая, привет!). А ведь гораздо проще было бы сбросить вам инвойс, и идите сами в банк японцам платите. Но нет, так они не получат с вас свои скрытые доходики, а это ваши деньги, 50-80-100 тысяч. Хотя, в этом Yamagin Corporation тоже интересный товарищ есть,по фамилии Чи*ков, мастер "инвойсов". Интересно, Mr. Hiroshi Sato в курсе? Скоро узнаем.
    спасибо12 ответить
    я дам вам парабеллум (с)

Вернуться к списку тем
Mitsubishi Colt
2003 год
300000 руб.
Mitsubishi Delica
2003 год
790000 руб.
Nissan X-Trail
2017 год