Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 80

Альтернатива Блиту. Маловат для путешествий.

Больше 10 лет на форуме

Альтернатива Блиту. Маловат для путешествий.

Всех приветствую.
    Собственно в чем вопрос.
    Владею Марк2 Блит Вагон 2006 года, задний привод 2л бимс.
    Устраивает все, внешность, подвеска, салон, динамика - можно сказать это последний из могикан, машина еще из тех времен, когда не лепили из фольги.
    Но вот места стало мало. Куча барахла уже не умещается в машине, а я терпеть не могу, когда в машине бардак. Путешествуем как правило вдвоем. Фестивали, природа, море, горы.. Соответственно в багажнике пару палаток, спальники, коврики, рюкзаки, одежда, обувь, всякие ведра, кастрюли, еда и всякий остальной скарб - в общем набирается прилично. Пробовал фильтровать. Отказались раскладных стульев, стола, зонта - хотя эти вещи прибавили бы комфорта на кемпинге. Иногда лень ставить палатку, особенно где то на промежуточном маршруте, в темноте, искать место.. Машина раскладывается в ровный пол и позволяет с комфортом переночевать в ней, но разбирать вещи - это ахтунг, плюс все на передние сидения не влезает, а на улице не бросишь.

Короче. Мысли следующие.
    Выход номер один - поставить бокс на крышу. Не знаю, насколько это решит проблему, но в целом, наверно идея неплохая.
    Выход номер два - сменить машину. Тут, как говорится и хочется и колется. Смотрю в сторону минивенов. Бюджет 600т.р. +100-150

Хочется не меньшей надежности. И экономии, потому что мой марк на трассе больше 8 не ест. В городе 12 это край. Эти цифры перешагивать не хотелось бы. Как вариант - ставить газ и расширять горизонты. Потом, путешествия путешествиями, но машина и под повседневную жизнь тоже должна быть заточена. За годом не гонюсь, интересует состояние - если машина в идеале по кузову и агрегатам - буду эксплуатировать с радостью.

Из хонд нравится Степвагон. Он мне кажется оптимальным.
    Одиссей по размерам думаю будет из серии "шило на мыло"

Из тойоты выбор побольше - начиная от Ной-Вокси, заканчивая Эстимой. Исис не нравится внешне.
    Хайсы Региусы - классные, но машины, как мне кажется в эксплуатации затратные, хотя комфорта за глаза.

Из нисанов Серена, но на каждый день мне кажется она не сильно удобна.
    Эльгранд - очень неоднозначные отзывы о надежности и содержании. Хотя корабль конечно.
    Икс-Зио очень нравится, но это вариант по размеру сопоставимый с блитом, а значит большого смысла нет.

Из мазд - МПВ. Брал у товарища на неделю - понравилась, но маленькая что ли...
    Бонго Френди прикольный, но мне кажется он еле едет со своим мотором..

Митцубиси Делика - классный аппарат, но цена конь за двадцатилетний автомобиль, со всеми вытекающими.
    Хотя внешне и концептуально - это фаворит, очень нравится.

Хотел добавить, что с задним приводом мириться можно, но он сильно ограничивает в путешествиях. легкий дождь, трава и приехали. про грязь я скромно молчу. Поэтому вариант с подключаемым 4вд был бы в приоритете. \\ Дизелей не было \\ 13 лет на правом руле - наверно ограниченный взгляд, но больших перемен не хочу \\

В кого была подобная дилемма - как решали вопрос, друзья ? Ну и тем, кому есть что сказать - милости прошу.
    Заранее спасибо.
    Honda Odyssey Absolute

Больше 10 лет на форуме
    Серена будет наиболее свежая. Но на хороший б/п с 4 вд нужно будет добавить. она не такая уж и большая. Посиди, поездий..

Больше 15 лет на форуме
    У товарища старенький форестер и автодом прицепом. Еще у одного. Когда ему стало мало сурфа. Появился обычный автомобильный прицеп.
    Марк на заднем конечно дело такое...заставляет водителя думать... а думать обычно не хочется. Хочется просто ехать куда хочется. А не куда можется.
    Поэтому авто под замену.
    В вылазки на моря(а это в принципе основные вылазки) лет 10 назад тоже хотелось побольше комфорта. И как следствие даже увеличенной жилплощади в виде того же френди, либо делики, либо ноаха и даже прадо с соткой было маловато. Хотя сотки, наверное, как раз хватало.
    Поэтому нынче минимизируем все эти палатки. Палаткой и тусовочной служит кухня. Спальня в авто.
    А еще один мой товарищ умудрялся в инсайта засовывать весь скарб, трех человек, лабрадора и баллон с фреоном для заправки автокондиционеров.
    Каждый раз его умение все это впи****уть в эту машинку повергало меня в изумление...
    Если промежуточные ночевки без разбивки лагеря, один черт для комфортного сна шмурдяк придется тусовать.
    Учитывая такие не совсем совместимые вещи, как полный привод и экономичность. Степ будет самым экономичным автомобилем, обладающим при всем неплохой динамикой. Црв еще как вариант.
    Возможно, клюгер/хайлендер. Но полноприводные негуманным аппетитом отличаются. Особенно зимой.

Трибъют/ эскейп ничего. Икстрейл. Дуалис/кашкай.
    Ну и китайщина какая кроссоверная...вроде не особо на них жалуются.
    Мпв пожалуй не. Не надо.
    ОСАГО ABCDE выгодно.Пушкина 152.т.89242351250.Хобби-авто/мото с аукционов Японии+автоподбор в РФ.

Больше 10 лет на форуме
    Мне и с боксом Эстимы не хватает. Всё собираюсь прицеп купить.
    Но традиционно голосую именно за неё.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от перекупщик Посмотреть сообщение
    У товарища старенький форестер и автодом прицепом. Еще у одного. Когда ему стало мало сурфа. Появился обычный автомобильный прицеп.
    Спасибо за ответ.
    Прицеп не рассматриваю. Это уже совсем другие деньги перспективы.
    Что касается Кашкаев, СРВ, Икстрейлов, Клюгеров, Фориков и Китайщины - это не мое. Просто не вижу смысла менять вагон на кроссовер, ибо места в машине не увеличится. То есть замена Блита на эти варианты ровным счетом ничего не меняет.

Мы редко когда стоим больше 6 дней на одном месте, хочется впечатлений, поэтому идет, так сказать непрерывная движуха. Вся эта история усугубляется тем, что у нас есть два типа снаряжения - кемпинговое, так сказать комфортное и походное, когда бросаем машину, рюкзаки на плечи и вперед на недельку по окрестностям. Поэтому две палатки, 4 спальника.. В этом году планируется байдарка и это уже по сути приговор.
    Honda Odyssey Absolute

Больше 7 лет на форуме
    По поводу первого выхода.
    Бокс можно и не на крышу, а на фаркоп. Гораздо удобнее класть вещи, чем на крышу + нет аэродинамического сопротивления.
    При сильном желании, можно 2 бокса- один на крышу, другой на фаркоп.
    В другой ветке как то выкладывали такое фото .
    Смотрится неплохо.
    Это будет дешевле. чем менять авто.

Самый удобный вариант Ной/Вокси/ Серена, так как боковые сиденья можно снять ( и выкинуть)+ дополнительный ящик в багажнике (вместо сидений 3 ряда как в степвагоне или эстиме).
    Степвагон этим и останавливает, ибо не известно , что делать с этими сиденьями, которые впустую занимают место. А ( допустим) сняв их , не известно, что делать с образовавшейся дырой.

Любой микроавтобус , из перечисленных выше , подойдет на каждый день, ибо рулится, как легковуха.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Владимир Владимиров Посмотреть сообщение
    По поводу первого выхода.
    Бокс можно и не на крышу, а на фаркоп. Гораздо удобнее класть вещи, чем на крышу + нет аэродинамического сопротивления.
    При сильном желании, можно 2 бокса- один на крышу, другой на фаркоп.
    В другой ветке как то выкладывали такое фото .
    Смотрится неплохо.
    Это будет дешевле. чем менять авто.
    А вот эту тему я наверно провентилирую. Спасибо. Все такие прицеп в моем воображении это перебор, а вот на бокс возможно и решусь.
    Honda Odyssey Absolute

Больше 10 лет на форуме
    Посмотрел. На фаркоп не пойдет. Потому что не получится открыть багажник. А стекло у меня отдельно не открывается, как например у стейжи. Да и 400 литров - можно на крышу закинуть бокс побольше.

Сто касатся СтепанВагона - мне кажется с образовавшейся дырой как раз все окей - туда загружаются спальники, ковприки, палатки и просто делается заглушка. В салоне порядок, ничего не видно, вместо сидух - скарб.
    Honda Odyssey Absolute

Больше 10 лет на форуме
    Получается, что с минивэном будет почти та же история. Багажник большой - захочется взять с собой побольше, а это значит что для ночевки точно в авто ровно также придется перекладывать большое количество груза со спального (багажник) места куда-то вперед...
    Тут нужно понимать, что по площади пола Стэп/Серена не существенно больше Блита. В вэнах объем достигается высотой кузова. Кроссоверы вообще почти все мимо - они в этом смысле будут даже меньше Марка.
    Chaser Avante 2,5 '97 был
    Chaser TourerV '97 был
    Crown RoyalSaloon 2,5 '09 был
    MarkX 3,5 +M '13

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Dubhe Посмотреть сообщение
    Всех приветствую.
    Собственно в чем вопрос.
    Владею Марк2 Блит Вагон 2006 года, задний привод 2л бимс.
    Устраивает все, внешность, подвеска, салон, динамика - можно сказать это последний из могикан, машина еще из тех времен, когда не лепили из фольги.
    Но вот места стало мало. Куча барахла уже не умещается в машине, а я терпеть не могу, когда в машине бардак. Путешествуем как правило вдвоем. Фестивали, природа, море, горы.. Соответственно в багажнике пару палаток, спальники, коврики, рюкзаки, одежда, обувь, всякие ведра, кастрюли, еда и всякий остальной скарб - в общем набирается прилично. Пробовал фильтровать. Отказались раскладных стульев, стола, зонта - хотя эти вещи прибавили бы комфорта на кемпинге. Иногда лень ставить палатку, особенно где то на промежуточном маршруте, в темноте, искать место.. Машина раскладывается в ровный пол и позволяет с комфортом переночевать в ней, но разбирать вещи - это ахтунг, плюс все на передние сидения не влезает, а на улице не бросишь.

Короче. Мысли следующие.
    Выход номер один - поставить бокс на крышу. Не знаю, насколько это решит проблему, но в целом, наверно идея неплохая.
    Выход номер два - сменить машину. Тут, как говорится и хочется и колется. Смотрю в сторону минивенов. Бюджет 600т.р. +100-150

Хочется не меньшей надежности. И экономии, потому что мой марк на трассе больше 8 не ест. В городе 12 это край. Эти цифры перешагивать не хотелось бы. Как вариант - ставить газ и расширять горизонты. Потом, путешествия путешествиями, но машина и под повседневную жизнь тоже должна быть заточена. За годом не гонюсь, интересует состояние - если машина в идеале по кузову и агрегатам - буду эксплуатировать с радостью.

Из хонд нравится Степвагон. Он мне кажется оптимальным.
    Одиссей по размерам думаю будет из серии "шило на мыло"

Из тойоты выбор побольше - начиная от Ной-Вокси, заканчивая Эстимой. Исис не нравится внешне.
    Хайсы Региусы - классные, но машины, как мне кажется в эксплуатации затратные, хотя комфорта за глаза.

Из нисанов Серена, но на каждый день мне кажется она не сильно удобна.
    Эльгранд - очень неоднозначные отзывы о надежности и содержании. Хотя корабль конечно.
    Икс-Зио очень нравится, но это вариант по размеру сопоставимый с блитом, а значит большого смысла нет.

Из мазд - МПВ. Брал у товарища на неделю - понравилась, но маленькая что ли...
    Бонго Френди прикольный, но мне кажется он еле едет со своим мотором..

Митцубиси Делика - классный аппарат, но цена конь за двадцатилетний автомобиль, со всеми вытекающими.
    Хотя внешне и концептуально - это фаворит, очень нравится.

Хотел добавить, что с задним приводом мириться можно, но он сильно ограничивает в путешествиях. легкий дождь, трава и приехали. про грязь я скромно молчу. Поэтому вариант с подключаемым 4вд был бы в приоритете. \\ Дизелей не было \\ 13 лет на правом руле - наверно ограниченный взгляд, но больших перемен не хочу \\

В кого была подобная дилемма - как решали вопрос, друзья ? Ну и тем, кому есть что сказать - милости прошу.
    Заранее спасибо.
    Зря Исис отказались рассматривать.
    Автомобиль создан для трасс и на каждый день идеален.
    Город у Вас какой?

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от agent_kamikaze Посмотреть сообщение
    Получается, что с минивэном будет почти та же история. Багажник большой - захочется взять с собой побольше, а это значит что для ночевки точно в авто ровно также придется перекладывать большое количество груза со спального (багажник) места куда-то вперед...
    Тут нужно понимать, что по площади пола Стэп/Серена не существенно больше Блита. В вэнах объем достигается высотой кузова. Кроссоверы вообще почти все мимо - они в этом смысле будут даже меньше Марка.
    Получается что большой бокс на крышу - самый разумный и экономный вариант решить вопрос.
    Honda Odyssey Absolute

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от максим1455 Посмотреть сообщение
    Зря Исис отказались рассматривать.
    Автомобиль создан для трасс и на каждый день идеален.
    Город у Вас какой?
    Подмосковье.
    Исис как функционал - отличный, но внешне, особенно сзади - ну совсем не нравится. И я знаю, что этот аспект меня будет раздражать.
    Honda Odyssey Absolute

Больше 7 лет на форуме
    Посмотрел. На фаркоп не пойдет. Потому что не получится открыть багажник. А стекло у меня отдельно не открывается, как например у стейжи. Да и 400 литров - можно на крышу закинуть бокс побольше.

Сто касатся СтепанВагона - мне кажется с образовавшейся дырой как раз все окей - туда загружаются спальники, ковприки, палатки и просто делается заглушка. В салоне порядок, ничего не видно, вместо сидух - скарб.
    Это с какого перепуга не получится открыть багажник?
    Нажимаешь ногой педаль и он откидывается вниз.
    Можешь хоть холодильник запихивать ( правда, аккуратно)
    Последний раз редактировалось Владимир Владимиров; 16.02.2018 в 19:20.

Больше 10 лет на форуме
    Подмосковье.
    Исис как функционал - отличный, но внешне, особенно сзади - ну совсем не нравится. И я знаю, что этот аспект меня будет раздражать.
    Возможно Вы и правы, но у Блита зад тоже не огонь.
    P.S. Знаю отличный Исис, который сейчас продается и с запасом в ваш бюджет, город правда другой).
    Последний раз редактировалось максим1455; 16.02.2018 в 19:35.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Владимир Владимиров Посмотреть сообщение
    Это с какого перепуга не получится открыть багажник?
    Нажимаешь ногой педаль и он откидывается вниз.
    Можешь хоть холодильник запихивать ( правда, аккуратно)
    вот я темнота )))
    Honda Odyssey Absolute

Больше 10 лет на форуме
    Возможно Вы и правы, но у Блита зад тоже не огонь.
    P.S. Знаю отличный Исис, который сейчас продается и с запасом в ваш бюджет, город правда другой).
    Нормальный такой катафалк, мне нравится.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20171001_071304.jpg 
Просмотров:	51 
Размер:	166.9 Кб 
ID:	6674436    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20171001_071330.jpg 
Просмотров:	50 
Размер:	218.9 Кб 
ID:	6674437   
    Honda Odyssey Absolute

Больше 10 лет на форуме
    Нормальный такой катафалк, мне нравится.
    А смысл тогда менять?

Больше 10 лет на форуме
    А смысл тогда менять?
    Смысл в том, что надо что что то решать с отсутствием места. И что все больше и больше, особенно на отдыхе смотришь в сторону минивенов. Но в том то и вопрос, что блит нравится и достойную замену найти его тяжело..
    Honda Odyssey Absolute

eai
    eai вне форума

Больше 10 лет на форуме
    Подумалось про нв200 с аукциона.

Больше 10 лет на форуме
    Не уверен, что после Блита захочется пересесть на газель

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota Sprinter
1995 год
97000 руб.