Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

Страница 1 из 10 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 182

Ввязаться в авантюру

Больше 7 лет на форуме

Ввязаться в авантюру

Доброго времени суток, друзья!

Через месяц-полтора у меня отпуск, всё с подругой дней моих суровых думали куда поехать, т.к. в радиусе 3000 км от Москвабада во все стороны кроме севера всё что можно и нельзя исколесили. И вдруг нежданно-негаданно мне в голову закралась очень необычная для клятых москалей идея - совместить приятное с полезным, купить тачку с правым рулем где-то далеко и пригнать её домой, чтобы жена каталась, ну и я иногда. Я вообще очень люблю прули, вспомнил как лет 7 назад у меня была турбо кладовка (путём немалых денежных трат и бессонных ночей в гараже и сервисах довел до 447 л.с. с колес :)), а сейчас в собственности есть еще прульный хайлюкс пикап 90г.в., который потихоньку собираю как некий гибрид экспедиционника и трофи бойца (недавно добрался на нем до базового лагеря на Эльбрусе :)). В общем я точно для себя определил, что это как раз те тачки, которые дарят эмоции (по крайней мере мне), а не просто служат унылым средством передвижения из А в Б (сейчас катаюсь на теане - да тихо, мягко, не ломается, заправляю бенз, да масло периодически с колодками меняю, катится потихоньку по пробкам туда-сюда, никаких эмоций не доставляет).
    В общем подумал я, почему бы не обратиться в какую-нибудь компанию или к частнику, чтобы помог тачку купить на аукционе (для меня это почти дремучий лес) и доставить её во Владик, а мы прилетим туда, сделаем страховку, техобслугу и поедем домой на ней :). Изюму добавляет то, что в этот раз я хочу попробовать маленькую смешную машинку, возможно что-то из кей-каров, бегло посмотрел, понял что мне нравятся хастлер, кубики после 13ого года (если я правильно разобрался) ну и похожие на них машинки.
    Собственно вопросы:
    1. Прошу знающих людей посоветовать - на какие из маленьких смешных машинок действительно стоит обратить внимание? (у большинства как я понял двигатели 0,66 авто или турбо, но есть и с двигателями поболее, даже до 1,5л).
    2. Прошу подсказать проверенные компании или людей, которые помогли бы совершить такие манипуляции (можно в личку пожалуйста);
    3. Как считаете каковы шансы беспроблемно проехать 10тыс км. до дома на ней?
    4. Как в ЦФО с запчастями на такие машинки, есть ли особенности в обслуживании (вроде как масло для них специальное нужно типа 0w-15)?;
    5. Правильно ли я понимаю, что тачки, которые продаются в РФ уже пригнанными кем-то, в большинстве случаев с поддельными аукционными листами или без таковых и зачастую собраны из гауна и палок ?

Если криво изложил - не обессудьте, заранее благодарю за ответы (в особенности за конструктивные:))

Больше 10 лет на форуме
    Отстали Вы от жизни. Из Москвы сейчас возят машины. В Москву ПРуль везти не выгодно, скорее выгоднее купить здесь из докризисных завозов и перепродать с наваром в Сибири.

Грубо говоря, дилерская леворукая машина в Москве будет стоить иногда даже дешевле ПРуля. Если до 2008 года в Москве свежих ПРулей было полно и они тут появлялись вместе с Владиком, то сейчас встретить в Москве свежий завоз можно очень редко. Просто невыгодно. Есть исключения, басики некоторые, какие-то авто для фанатов.

Недорого выходит что-то типа Миры с двиглом 0.7, но в Москве за эти деньги покупается Киа Пиканто с 1.2, которая продастся в отличии от висяков с 0.7.
    Автомобили из Москвы: осмотры, диагностика, отправка
    moscow-cars.ucoz.ru
    singaporeauto@mail.ru

Больше 7 лет на форуме
    Неужели всё так плохо ? :( Я изначально думал что-то маленькое смешное взять тут, типа того же пиканто или пежо 107/208, но просто невероятное количество рухляди продается. Я уж не говорю про тачки, которые продают салоны и площадки - я принципиально туда никогда в жизни не пойду (только за новой тачкой), в особенности после того, как недавно подбирали машину сестре жены, она хотела что-то типа тииды или рио, в районе 450 тыс, при чем без разницы автомат или мешалка. В результате не совру, если скажу, что посмотрели машин 20, причем именно тииды посмотрели все, которые на тот момент прошли отсев по фото и были доступны для встречи и не нашли ни одной нормальной, в результате каким-то чудом нашли и купили живой шевроле круз, правда на механике, но весь в родной краске, с книжкой и пробегом 80 тыс.
    Просто все эти машины как бы попса и они не такие забавные как прульные квадратики, а машину если выбирать все таки душой, а не мозгом, то про ликвидность лучше особо не думать :)

Больше 10 лет на форуме
    с 0,70-1,0 объемами не советовал бы ехать в такую даль - по статистике приличный процент нормально недоезжает по причине поломки двигателя!

Больше 10 лет на форуме
    Так если цель не навариться, а больше приключения, то смысл заморачиваться, что ПР выйдет не дешевле ЛР на западе?
    Я в 2016 году привез маленький ПР из Приморья, в принципе тоже по цене недешево, зато живой. Себе же ездить.

По постоянию на 2016 год было так.
    В общем:
    - свежие малолитражки (4-7 лет возраст) ПР в Мск были единичны, цена с учетом доставки примерно такая же как в Приморье и условно такая же, как ЛР. Условно потому что ПР это обычно Демио, Фит и Витц, а ЛР это обычно Солярис, Пежо и Рено. Полной аналогии нет.
    - несвежие малолитражки (8+ лет возраст) ПР в Мск присутствовали, правда в основном после 3+ хозяев в ПТС, цена с учетом доставки примерно на 50 тыс ниже, чем в Приморье. На западе машины более отжатые в этом возрасте и классе были. Зачастую ржавчина, навоз в салоне, пол кузова красить - это видно даже по фото. Цена ПР в Мск по сравнению с условными одноклассниками чуть ниже, чем ЛР.
    Соответственно старые везти смысла не было - невыгодно, а свежие хотя и подороже местных ЛР аналогов, но не слишком. В среднем ты покупаешь чуть дороже, но чуть живее машину (просто потому, что первые 5 лет своей жизни она жила в Японии, а не учила московскую студентку парковаться на слух о бордюры).

В частности:
    В 2016 году шести-семилетняя ПР Демио с пробегом по РФ приезжала в Мск примерно в 400 при цене леворульной Мазда2 в 500. У второй мотор 1.5 (Демио 1.5 практически отсутствуют в стране, а Мазда2 - все 1.5), чуть жирнее опции в среднем, лучше тормоза и больше колеса. То есть разница в оснащении, пожалуй, нивелировала разницу в цене. Считаем, что паритет. Естественно, Пежо и прочий ЛР неликвид были дешевле.
    Купить машину на востоке было удобнее по ряду причин, потому взял ПР.
    Chaser Avante 2,5 '97 был
    Chaser TourerV '97 был
    Crown RoyalSaloon 2,5 '09 был
    MarkX 3,5 +M '13

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Crawko Посмотреть сообщение
    Неужели всё так плохо ? :( Я изначально думал что-то маленькое смешное взять тут, типа того же пиканто или пежо 107/208, но просто невероятное количество рухляди продается. Я уж не говорю про тачки, которые продают салоны и площадки - я принципиально туда никогда в жизни не пойду (только за новой тачкой), в особенности после того, как недавно подбирали машину сестре жены, она хотела что-то типа тииды или рио, в районе 450 тыс, при чем без разницы автомат или мешалка. В результате не совру, если скажу, что посмотрели машин 20, причем именно тииды посмотрели все, которые на тот момент прошли отсев по фото и были доступны для встречи и не нашли ни одной нормальной, в результате каким-то чудом нашли и купили живой шевроле круз, правда на механике, но весь в родной краске, с книжкой и пробегом 80 тыс.
    Просто все эти машины как бы попса и они не такие забавные как прульные квадратики, а машину если выбирать все таки душой, а не мозгом, то про ликвидность лучше особо не думать :)
    Потому что не так все делали. Хорошие авто эконом-класса, самые востребованные, типа Тиид, улетают быстро, "ездят" только те кто вообще не в автотеме, их и разводят. Хорошую машину надо высиживать в интернете и как появляется хорошая объява сразу ее отрабатывать.

Что касается кей-каров с 0.7, то в Москве на них спроса нет. Был бы - сам бы сидел на ауках и привозил, а не по Москве бегал.
    moscow-cars.ucoz.ru
    singaporeauto@mail.ru

Больше 5 лет на форуме
    КупитЕ на аукционе ниссан ноут, прокатИтесь на нем до столицы, и эксплуатируйте в свое удовольствие. С ЛР их нет

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от kapros Посмотреть сообщение
    КупитЕ на аукционе ниссан ноут, прокатИтесь на нем до столицы, и эксплуатируйте в свое удовольствие. С ЛР их нет
    Так можно тысяч за 450-500 купить Ноут 2012 года от одной женщины-хозяйки, причем там будет двиг 1.6, подогревы сидений и неубиваемый автомат, а не варик. И всегда продать можно будет без потерь.

Я только за ПРуль, но смысла тащить его в Москву нет.
    moscow-cars.ucoz.ru
    singaporeauto@mail.ru

Больше 7 лет на форуме
    ТС, с подключением!!! ))))

Больше года на форуме
    Московский праворульщик Вы человека с толку сбиваете, даже не прочитав его желания. Он хочет попробовать маленькую, смешную машинку. А вы ему, стараетесь пихнуть заезженный Ноут. Маленькие и смешные ПР я Вам не буду перечислять надеюсь Вы их знаете , аналогов с левым рулём не вижу. Автора ветки понимаю, как же надоели все эти Солярисы, Киа , Форды, Шкоды и т.п. Во дворе стоят три интересные праворульки. Прям душа радуется когда мимо них проходишь.
    Единственное, я бы посоветовал автору брать авто с двиглом 1,2 л и выше ресурс у них повыше будет.

Больше 15 лет на форуме
    Я не по порядку.

5. Скажем так. Найти что-то из наличия можно. Однако граждане щас набегут. Наговорят гадостей про это самое наличие. И зачастую будут правы. Ну хотя вот форумчанин Женя(Новокузнецк) токмо на моей памяти пару машин покупал с нашего авторынка, вживую этих самых машин не видя. Я конечно пособил малость. Но тем не менее. Так что в случае нативного и массового какого аппарата возможность осмотреться на этом поле отметать не стоит.

4. В ЦФО с запчастями скорее всего никак. Ежели какие-то фильтра-ремни-колодки еще как-то с какого-нибудь интернет-ресурса выписать можно. То с кузовщиной в случае отсутствия аналога с левым рулем дело будет обстоять нехорошо. Ибо на свежие эксклюзивы(а хастлер и иже с ним подобное это жутчайший эксклюзив) кузовщину, оптику и прочее даже в наших пенатах днем с огнем не сыщешь. Так что вопрос какое туда масло лить это самый разрешимый вопрос.

3. Доедет без вопросов. Главное не вцепить изначально замученный экземпляр. Ну и использовать скоростной режим сообразно эксплуатируемой технике.

1. Я яростный не адепт всего малокубатурного. И советовать его не стану, естественно. Тем не менее, следует признать, что вылосипеды весьма и весьма забавны. Если ближе к делу. То спэйд/порте от тойоты. Ежели серьезней. Рактис/трезия. В чем фишка трезии. Это подарок фанатам созвездия плеяд. Ибо шильдик таков. То есть у тебя одновременно вроде как субару. И тут же тойота. В общем изыщите возможность посмотреть вживую. Думаю вам должно понравиться.
    Не знаю, насколько необходим полный привод. Эти машинки имеют полноприводное исполнение. А ежели необходимо нечто, роднящее с малолтиражкой-вот вам моторчик в 1300 кубиков.
    Всякие пассо, витсы, чарджерные ноуты и скайактивные демио тоже никто не отменял... А ваще открываете раздел продаж. Ставите крыжики б/п и п/р и смотрите все подряд сообразно бюджету и пожеланиям.. Чего понравится-про то интересуйтесь.
    ОСАГО ABCDE выгодно.Пушкина 152.т.89242351250.Хобби-авто/мото с аукционов Японии+автоподбор в РФ.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от kapros Посмотреть сообщение
    Куда с ЛР делись.Испарились что-ли?

Больше 5 лет на форуме
    кей-кары хорошая штука, тем более для большого города)
    Ночной дожор! Всем выйти из сумрака!

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от VALERUN@MORDVIN Посмотреть сообщение
    Куда с ЛР делись.Испарились что-ли?
    Речь про новый кузов, естественно.
    Chaser Avante 2,5 '97 был
    Chaser TourerV '97 был
    Crown RoyalSaloon 2,5 '09 был
    MarkX 3,5 +M '13

Больше 10 лет на форуме
    Не вижу ничего хорошего в кей-карах с 0.7, когда есть авто чуть больше с двигателями 1.1 - 1.5, там и запас по мощности, и ресурс выше. В Москве не только пробки, есть места где и быстро надо ехать.

И аналогов достаточно. А симпатичный анимешный дизайн, на мой взгляд, не оправдывает стоимости этих машин.

Мне тоже становится очень приятно когда вижу свежего ПРуля в Москве, но сейчас это большая редкость. Просто потом эти кей-кары не продать в Москве, а более серьезные авто с моторами 1.2 - 1.5 проигрывают по цене ЛР-аналогам.

Сам на ПРуле езжу, но докризисного завоза.
    moscow-cars.ucoz.ru
    singaporeauto@mail.ru

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от end0rphine Посмотреть сообщение
    кей-кары хорошая штука, тем более для большого города)
    Для какого-нибудь Цюриха супер, а в Москве с многополосными скоростными дорогами, где в черте города разрешена скорость 80 сомнительное удовольствие.
    moscow-cars.ucoz.ru
    singaporeauto@mail.ru

Больше 10 лет на форуме
    7 местку мелкую вези. сольешь без проблем
    CU!
    аltezzo.gita jce15'03.2jzge.4wd L-ed HYBRiD
    100masel.ru - ориг масла, фильтра, расходка, итд

Больше 10 лет на форуме
    Купить Ниссан Лив и бензогенератор в багажник. Вот приключений будет!!! И продать можно.
    Курить я бросил. Но водку-пью. Подарил себе на днюху отказ от сигарет.

Больше 7 лет на форуме
    Аукционного витса1.3 взять, да не спеша через всю территорию необъятной)
    Граждане россияне помогайте друг другу!!!!

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от ТУРБО Посмотреть сообщение
    Аукционного витса1.3 взять, да не спеша через всю территорию необъятной)
    Учитывая расходы и потери при продаже в Таиланд проще слетать или по Греции на арендованной машине поездить.

Не будет никакого навара при перепродаже Пруля в Москве.
    moscow-cars.ucoz.ru
    singaporeauto@mail.ru

Страница 1 из 10 123 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Mazda Demio
2002 год
239000 руб.
Nissan Juke
2011 год
720000 руб.
Nissan Sunny