Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 76

Помогите выбрать универсал!

Помогите выбрать универсал!

Доброе время суток! Ситуация следующая. Раньше жил в городе)) теперь переехали с семьей в деревню. Были до этого только такие машины , как Toyota Mark 2. естественно в деревне они не нужны, машина была успешна продана встал вопрос, что выбрать для деревни?))выслушав советы , посмотрев дороги и наши нужды , есть следующие требования к автомобилю...
    1. 4wd
    2. просторность салона , что бы можно было перевезти , что либо, на природу ехать без палаток и спать в машине.
    3. в свободное от работы время таксовать)) т.е. что бы машина употребляла не много бензина.
    4. Что бы не было проблем с запчастями , да и вообще с ремонтом.
    5. Машина 90-х годов
    Поездил посмотрел несколько машин... Приглянулись 2 из них.
    1. Toyota Sprinter Carib 1997 г. , 1.8 (7а-fe) , комплектация Z-Touring 4 wd АКПП, состояние Идеальное , как пишут в объявлениях "сел и поехал" (мерили компрессию , загоняли на яму и так и далее, выбираем , что называется с умом , а не так вроде бы нечего) цена: 240000 тыс. руб. торг..

2. Toyota Corolla Wagon (в кузове AE109) 2000 г. ,1.6 (4a-fe) 4 wd , полусуперовая , рессорная , АКПП, состояние Идеальное.

Так же смотрел Toyota Town Ace Noah 40 и 50 кузове , ОЧЕНЬ нравятся, но бензина кушают много и как пишут в отзывах , все же более требовательные к обслуживанию , опять же жрущий масла уже с завода 3s-fe, но блин по комфорту, объему его багажника , универсальности это прям то , что надо)))

Так же смотрели Toyota Gaia\Ipsum , так же очень и очень достойные машины, НО проблемы те же , что и в Ноахе ))) как бы это смешно не казалось.

Вообщем вопрос в следующем, что выбрать из 2-ух машин (одинаковых по состоянию) Toyota Sprinter или Toyota Corolla (рессорная)? на счет карибов в отзывах пишут , что слабая подвеска и есть какие то дорогие детали именно на 4wd . по рессорной короллке пишут, что ОЧЕНЬ холодная зимой в -30 уже ног не чуствуешь в машине, ездить из-за рессор практически невозможно ибо трясет , а для детей, а их 2-е хотелось бы какого не какого комфорта (хоть чуть чуть) , и так же на 4wd и именно рессорной тяжело найти АКПП и ее цена неприлично большая , рулевая рейка по моему тоже космос ну и сами рессоры от 10 тыс. рублей стоят...
    Всем кто ездил или был знаком с этими машинами , скажите по своему опыту , что же лучше и правда ли , то что пишут в отзывах.
    P.S. Так же буду благодарен мнения в пользу Toyota Town Ace Noah\Ipsum\Gaia!!!

Больше 7 лет на форуме
    Из всех этих за ипсум-гайку. Спринтер и королла очень мелкие и тесные. Ноах и сдвижные двери для такси точно не варик. Триэс масло не жрет совсем. Жрет только у тех, кто купил с пробегом за полляма, умотанный. Очень надежный мотор. Был на 4х машинах и масло не потреблял не один. Был ипсум и таун айс, в машине зимой жара. Ипсум был с одной печкой, таун айс с двумя. По расходу бензина для такси все это будет жрать много, поэтому ставить газ. Как раз в ипсум вместо докатки можно спокойно тор вкорячить. Опять же я понял рассматривается только тойота, поэтому ту да же квалис, ардео, грация, калдина.
    Ну и не зацикливаться на одной марке)))

Сообщение от kazakovdm Посмотреть сообщение
    Из всех этих за ипсум-гайку. Спринтер и королла очень мелкие и тесные. Ноах и сдвижные двери для такси точно не варик. Триэс масло не жрет совсем. Жрет только у тех, кто купил с пробегом за полляма, умотанный. Очень надежный мотор. Был на 4х машинах и масло не потреблял не один. Был ипсум и таун айс, в машине зимой жара. Ипсум был с одной печкой, таун айс с двумя. По расходу бензина для такси все это будет жрать много, поэтому ставить газ. Как раз в ипсум вместо докатки можно спокойно тор вкорячить. Опять же я понял рассматривается только тойота, поэтому ту да же квалис, ардео, грация, калдина.
    Ну и не зацикливаться на одной марке)))
    Большое вам Спасибо за совет!!! Обязательно учту! Вопрос как ипсум\гая по надежности?(естественно при изначально хорошем состоянии) есть ли какие то проблемы данной марки? или труднодоступные запчасти? слышал , что гниет в районе бензобака горловина или трубка какая то, еще какие то болячки от времени выскакивают?и как я понимаю у них 4wd только при пробуксовки включается?а так передний привод..
    Смотрел другие марки Honda Partner смотрел, Nissan Avenir/Ad/Експерт и прочие из этой серии ниссанов, даже Мазду Бонго Френди смотрел, но к сожалению все в состоянии так себе... да и никогда не сталкивался с другими марками, хотя вру... был Фит без пробега по РФ еще в 2010 году , умер вариатор , через год))) как то теперь страшновато)) а так была всегда тойота )) марки, чайники, кресты, супра, целика , кстати по целики и сужу про 3с-фе, что ФЕ, что ЖЕ , жрали блин масло или мне такие попадались)хотя и у знакомых эти движки жрали)

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Башлачев Посмотреть сообщение
    Большое вам Спасибо за совет!!! Обязательно учту! Вопрос как ипсум\гая по надежности?(естественно при изначально хорошем состоянии) есть ли какие то проблемы данной марки? или труднодоступные запчасти? слышал , что гниет в районе бензобака горловина или трубка какая то, еще какие то болячки от времени выскакивают?и как я понимаю у них 4wd только при пробуксовки включается?а так передний привод..
    Смотрел другие марки Honda Partner смотрел, Nissan Avenir/Ad/Експерт и прочие из этой серии ниссанов, даже Мазду Бонго Френди смотрел, но к сожалению все в состоянии так себе... да и никогда не сталкивался с другими марками, хотя вру... был Фит без пробега по РФ еще в 2010 году , умер вариатор , через год))) как то теперь страшновато)) а так была всегда тойота )) марки, чайники, кресты, супра, целика , кстати по целики и сужу про 3с-фе, что ФЕ, что ЖЕ , жрали блин масло или мне такие попадались)хотя и у знакомых эти движки жрали)
    Если говорить о целике, то у меня была ЕД с 3 эсом. Масло не жрала. Жрет только умотанный мотор. Таун айс был продан с пробегом 730 тысяч и мотор чувствовал себя вполне бодро. Болячек у ипсума-гайки нет. Надежность на высоте. Ломаться там просто нечему. Мотор и коробка очень надежны. Ходовка простая. Запчасти стоят адекватно. Есть отличие по полному приводу в зависимости от года выпуска. Есть постоянный и подключайка. За пару лет езды в минуса по плохим зимникам и бетонкам, я ипсум так и не ушатал))) Минус всего один. Это плохой ближний свет. Но тема про линзы подробно изжевана.

Больше 3 лет на форуме
    Первое поколение Ипса на фуллтайме, малый расход топлива это не про него. Но за то прёт, аки танк.

Сообщение от kazakovdm Посмотреть сообщение
    Если говорить о целике, то у меня была ЕД с 3 эсом. Масло не жрала. Жрет только умотанный мотор. Таун айс был продан с пробегом 730 тысяч и мотор чувствовал себя вполне бодро. Болячек у ипсума-гайки нет. Надежность на высоте. Ломаться там просто нечему. Мотор и коробка очень надежны. Ходовка простая. Запчасти стоят адекватно. Есть отличие по полному приводу в зависимости от года выпуска. Есть постоянный и подключайка. За пару лет езды в минуса по плохим зимникам и бетонкам, я ипсум так и не ушатал))) Минус всего один. Это плохой ближний свет. Но тема про линзы подробно изжевана.
    Я вас понял) Сегодня гляну более живые по объявлениям , съезжу гляну... надеюсь , что то будет живое.... у Таун айса я так понимаю, то же недостатков конструктивных нету? и с запчастями проблем нет?

Сообщение от Светояр Посмотреть сообщение
    Первое поколение Ипса на фуллтайме, малый расход топлива это не про него. Но за то прёт, аки танк.
    Я вот о том же, в мой бюджет 350-380 как раз таки 1-ое поколение только и можно взять живое)))

Больше 3 лет на форуме
    Филдер посмотри, 120 кузов оч. доступные и не дорогие зап.части.

Больше 7 лет на форуме
    Я вас понял) Сегодня гляну более живые по объявлениям , съезжу гляну... надеюсь , что то будет живое.... у Таун айса я так понимаю, то же недостатков конструктивных нету? и с запчастями проблем нет?
    Ну да. То же два года был. Из минусов только моторчик для него слабоват по трассе. Ну и как писал выше, если собираешься таксовать на нем, то дверь сдвижная и с одной стороны. Очень неудобно. Раздолбят пассажиры или сам будешь бегать вокруг машины за ними закрывать. У меня свои дети и то умудрились доводчик зимой разломать). Опять же пока загрузишь народ, вся машина выстынет)
    Последний раз редактировалось kazakovdm; 20.11.2018 в 08:55.

Больше 7 лет на форуме
    Я вот о том же, в мой бюджет 350-380 как раз таки 1-ое поколение только и можно взять живое)))
    Там как раз и есть нюансы. 98 год и старше - постоянный, потом уже подключайка

Больше 10 лет на форуме
    Фулл тайм будет жрать побольше заметно
    Зато по бездору ползает гораздо лучше, и не будешь бояться в один момент остаться только с передним приводом

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Костян 65 Посмотреть сообщение
    Фулл тайм будет жрать побольше заметно
    Зато по бездору ползает гораздо лучше, и не будешь бояться в один момент остаться только с передним приводом
    Ипсум и на передке норм прет) Хотя есть и другие варианты с фултаймом типа рнессы, там выбор моторов побольше, но кушать будет то же отменно

Больше 10 лет на форуме
    бери пробокса (суксид)... небольшой лифт и получишь все что хотел!?

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от mic-90 Посмотреть сообщение
    Для семьи и такси выбрать пробокс? Это грузовая машина, чтобы всякий хлам возить, но никак не людей. Саксид немногим лучше.

А по теме - Ипсум/Гайа - отличные авто, очень надежные, з/ч стоят копейки (особенно кузовщина контрактная), подвеска очень простая и надежная. Горловина бака гниет, но поменять ее займет 20 минут. Бензин ест примерно как седан одноклассник. Зимой в морозы жрет как конь. Но в деревне проще - можно электроподогрев поставить.
    Последний раз редактировалось Мантажор; 21.11.2018 в 08:54.
    GAIA SXM-10 98г
    Caldina ST191G была
    Mazda Cosmo была

Здрасть. Поддержу за суксида, был такой авто 12г брал б/п по рф с честным пробегом 134тыс. Масло лил 0w20 за 7 тыс доливал 200 грамм остатки после замены и всё. Был на автомате с 14-го года идут на врике. По мне так был очень надёжный авто: простой цепной движок, обычная топливная никаких вальвомейтиков + обычный автомат....,жалею что продал.
    Последний раз редактировалось Andrei2018; 21.11.2018 в 13:37.

Сообщение от mic-90 Посмотреть сообщение
    Дельный совет

Больше 7 лет на форуме
    Так же смотрели Toyota Gaia\Ipsum , так же очень и очень достойные машины, НО проблемы те же , что и в Ноахе ))) как бы это смешно не казалось.

Вообщем вопрос в следующем, что выбрать из 2-ух машин (одинаковых по состоянию) Toyota Sprinter или Toyota Corolla (рессорная)? на счет карибов в отзывах пишут , что слабая подвеска и есть какие то дорогие детали именно на 4wd . по рессорной короллке пишут, что ОЧЕНЬ холодная зимой в -30 уже ног не чуствуешь в машине, ездить из-за рессор практически невозможно ибо трясет , а для детей, а их 2-е хотелось бы какого не какого комфорта (хоть чуть чуть) , и так же на 4wd и именно рессорной тяжело найти АКПП и ее цена неприлично большая , рулевая рейка по моему тоже космос ну и сами рессоры от 10 тыс. рублей стоят...
    Всем кто ездил или был знаком с этими машинами , скажите по своему опыту , что же лучше и правда ли , то что пишут в отзывах.
    P.S. Так же буду благодарен мнения в пользу Toyota Town Ace Noah\Ipsum\Gaia!!!
    Температура в машине зависит от состояния печки, салонного фильтра (если он есть) и термостата, т.е. вообще не проблема. Зачем Вам 4WD на пузотёрке вообще не ясно, но хозяин барин. Ипсум, конечно лучше, Гайя страшная какая-то и тяжелее ипсума на тот же двигатель, а ноах вообще автобус. При равных ценах конечно надо брать ипсума на нём ВД имеет хоть какой-то смысл.
    ...the odds are never in our favor...

Больше 10 лет на форуме
    Гораздо больший смысл ВД имеет на изначально заднеприводном авто

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Костян 65 Посмотреть сообщение
    Гораздо больший смысл ВД имеет на изначально заднеприводном авто
    Я переведу: подключаемый передний привод имеет смысл, подключаемый задний привод - нет. Тогда не лучше ли просто передний привод без извращений?)))
    ...the odds are never in our favor...

Больше 10 лет на форуме
    если не нужно 7 мест, взял бы Тойоту Надя,чем Ипсум или Гаю. За рулем посадка удобнее (сидишь выше) на втором ряду места значительно больше чем в ипсуме, трансформация салона лучше чем у всех вышеперечисленных, раскладывается в ровную кровать. геометрическая проходимость лучше чем у ипсума (владел обоими). не понял, с чего вы взяли что 3эс жрет масло с завода, откровенная ерунда. любые запчасти стоят копейки, расход 10-11 литров круглый год, до -32 стоит без прогрева, пробег уже более 600т.км. бывают и 4вд, но найти такую, да ещё и живую, это как выиграть в лотерею)

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Subaru Forester
2009 год
850000 руб.
Toyota Prius
2010 год
610000 руб.
Toyota Town Ace
2014 год
615000 руб.
Toyota Corolla