Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 99

Выбор универсала с постоянным полным приводом до 300 тыс.руб.

Больше 7 лет на форуме

Выбор универсала с постоянным полным приводом до 300 тыс.руб.

Доброго времени суток!
    В данное время перемещаюсь на Nissan Pulsar 1,5 4WD.
    С появлением в семье двоих детей, часто начали сталкиваться с проблемами размещения вещей. При поездке куда-либо если в багажнике едет коляска/велосипед то остальные вещи приходится распихивать по салону что доставляет неудобства особенно если ехать нужно в другой город. Думал о покупке короба на крышу, но думаю проблему это не решит.
    В связи с этим было решено на весну приобрести что то побольше.
    Перелопатил много форумов, отзывов и пока так и не смог толком определится что же выбрать. Но до весны еще время есть, поэтому решил обратится сюда за советом, может что подскажете.

Что хотелось бы от автомобиля:

- кузов универсал. Хотелось бы большой багажник, чтобы туда влезала коляска/велосипед/санки и при этом было место бросить те же пакеты с супермаркета. Выезжая на природу взять с собой всё что нужно, а не то что влезет.

- ПОСТОЯННЫЙ полный привод. Я не охотник/рыбак поэтому в лес я на этой машине не собираюсь, для этого лучше купить Ниву (или УАЗ). Нужен автомобиль способный проехать по снегу, легкому бездорожью и смог забраться на горку небольшую не буксовать на мокрой траве. Подключаемый/отключаемый полный привод это по сути это передний привод, при неожиданном подключении задних колес может сыграть злую шутку.
    Сейчас я перемещаюсь на пульсаре с постоянным полным приводом, и в этом плане он меня всем устраивает. Я осознаю что это влечет за собой увеличенный расход топлива.

- механическая коробка передач. Желательно.

- ДВС до 200 л.с. Налоги …

- доступные запчасти и не очень дорогой в обслуживании.
    Тут больше сказать нечего - этого все хотят.

Из того что смотрел:
    - Nissan Avenir в комплектации Blastar. Позиционируется как конкурент Subaru Outback. Надежный цепной двигатель SR20DE, высокий клиренс, внешне тоже нравится. Чуть ли не единственная комплектация с постоянным полным приводом. Но это не точно. Количество в продаже: очень мало. Коробка только автомат. Минусы: слабая подвеска, гниет хорошо.
    - Subaru Legacy. Subaru позиционируется как едиственный автомобиль с «честным» полным приводом, комплектация TSR может похвастать ДВС EJ204 155л.с. с регулировкой подъема клапанов (типа VTEC) и задним редуктором LSD. Legacy примечателен тем, что на рынке их много, есть даже на механике, есть даже левый руль, много контрактный запчастей, дубль тоже стоит не очень дорого. В продаже много вариантов с завышенной ценой которая не соответствует состоянию.
    - Toyota Caldina в 190 кузове. ДВС 3SFE очень хорош. Внешне тоже очень нравится. В продаже мало, встречаются даже на механике и при этом ценник очень кусается. Примечателен не высокой стоимостью обслуживания. В хорошем состоянии найти сложно.
    -Mazda Capella. Единственный вариант с постоянным полным приводом, есть только на автомате. Есть жалобы на довольно сложную, дорогую в обслуживании и слабую подвеску, а по некоторым позициям, плохую доступность запчастей. Из этого следует что цена на них ниже средней и попадается много уставших вариантов. Минусы: слабая подвеска, гниет хорошо.

Есть еще Honda Orphia о которой я практически ничего не знаю, кроме того что дороговата в обслуге.

Спасибо заранее тем кто откликнется. Всем удачи на дорогах.

Больше 7 лет на форуме
    Субарь

Больше 10 лет на форуме
    Опять каша
    Ну какой универсал с двумя детьми, коляской и выездами на природу?
    Только полноценный минивен- микроавтобус
    Насчёт привода тоже сплошное заблуждение
    Мех КПП вообще анахронизм

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от [CSM]Psyho Посмотреть сообщение
    Спасибо заранее тем кто откликнется.
    Под Ваши требования ТОЛЬКО пробокс. Без вариантов. Просто как велосипед, полный привод, высокий клиренс (для легковой), в обслуживании дешевле лады, бензин нюхает, налог копеешный, страховка тоже, цена - подарок, можно из любого положения починить своими руками, багажник огромный, салон гигантский (для своего класса разумеется) ну и т.д.

Недостатки: это пробокс!!! больше недостатков нет.
    ...the odds are never in our favor...

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Скриббл Посмотреть сообщение
    ...высокий клиренс (для легковой),...
    вот мне интересно, откуда это берется? В каталогах у "пробки" заявляется совершенно обычный легковушечный клиренс, средних значений, ничего выдающегося.
    Suzuki Escudo 1992 г., TA01W, G16a
    Suzuki Alto 2013 г. 25 кузов.

Больше 7 лет на форуме
    Костян65 Почему же каша? На то он и универсал, сегодня поехал семьёй на пикник, завтра холодильник привёз, а между этим на работу катаешься. Не знаю ни одного минивена с постоянным приводом
    Последний раз редактировалось [CSM]Psyho; 10.12.2018 в 16:09.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Quick-spinch Посмотреть сообщение
    вот мне интересно, откуда это берется? В каталогах у "пробки" заявляется совершенно обычный легковушечный клиренс, средних значений, ничего выдающегося.
    Скорее всего общая компоновка, глушитель чуть глубже утоплен в днище, бампер чуть выше, двери чуть выше от порога - всё вместе даёт выйгрыш в несколько сантиметров (потому что он реально есть). Кроме того, на этой табуретке о динамике разгона или курсовой устойчивости и речи не идёт, так что его можно ещё на пару сантиметров вздёрнуть проставками - на управляемости это не скажется.
    Костян65 Почему же каша? На то он и универсал, сегодня поехал семьёй на пикник, завтра холодильник привёз, а между этим на работу катаешься. Не знаю ни одного минивена с постоянным приводом
    Они есть, но все приличные минивены будут минимум вдвое дороже вашего потолка.

Больше 7 лет на форуме
    Извините, но за эти деньги Пробокс будет абсолютно пустым, да ещё и на веслах.

Они есть, но все приличные минивены будут минимум вдвое дороже вашего потолка.
    Согласен, это совершенно другой класс автомобиля с совершенно иным ценником
    PS регион приобретения Кемеровская область
    Последний раз редактировалось [CSM]Psyho; 10.12.2018 в 16:40.

Больше 10 лет на форуме
    - кузов универсал. Хотелось бы большой багажник, чтобы туда влезала коляска/велосипед/санки и при этом было место бросить те же пакеты с супермаркета. Выезжая на природу взять с собой всё что нужно, а не то что влезет.

- ПОСТОЯННЫЙ полный привод. Я не охотник/рыбак поэтому в лес я на этой машине не собираюсь, для этого лучше купить Ниву (или УАЗ). Нужен автомобиль способный проехать по снегу, легкому бездорожью и смог забраться на горку небольшую не буксовать на мокрой траве. Подключаемый/отключаемый полный привод это по сути это передний привод, при неожиданном подключении задних колес может сыграть злую шутку.
    Сейчас я перемещаюсь на пульсаре с постоянным полным приводом, и в этом плане он меня всем устраивает. Я осознаю что это влечет за собой увеличенный расход топлива.
    Любая нормальная ушастая прокладка спокойно это делает и на переднем приводе :)

Вообще по бюджету и хотелкам, это ланкастер.
    «Тупые люди, они везде, они постоянно рядом, они настолько рядом, что некоторые даже вы.»

Больше 10 лет на форуме
    ипсум, гайа... но расход бенза заставит подумать стоит ли связываться с 4WD!?

Больше 7 лет на форуме
    Был у моего знакомого Ipsum 1го поколения очень долгое время. Это натуральный корабль, мягко плывёт но и так же медленно разгоняется, крейсерская скорость на нем 90км/час, если больше то будет жрать. И кстати он у него был полноприводный, я конечно свечку не держал, но говорит подключаемых при пробуксовке. И если сравнить Ipsum с той же Caldina 210 на двигателе 3S, то можно заметить что универсал легче на 250кг, подвеска жёстче и больше всяких стабилизаторов, что позволит перемещатся на более высоких скоростях

Больше 7 лет на форуме
    Под Ваши требования ТОЛЬКО пробокс. Без вариантов. Просто как велосипед, полный привод, высокий клиренс (для легковой), в обслуживании дешевле лады, бензин нюхает, налог копеешный, страховка тоже, цена - подарок, можно из любого положения починить своими руками, багажник огромный, салон гигантский (для своего класса разумеется) ну и т.д.

Недостатки: это пробокс!!! больше недостатков нет.
    Нифига не семейный авто, а так коробки по магазинам развозить

Больше 7 лет на форуме
    Был у моего знакомого Ipsum 1го поколения очень долгое время. Это натуральный корабль, мягко плывёт но и так же медленно разгоняется, крейсерская скорость на нем 90км/час, если больше то будет жрать. И кстати он у него был полноприводный, я конечно свечку не держал, но говорит подключаемых при пробуксовке. И если сравнить Ipsum с той же Caldina 210 на двигателе 3S, то можно заметить что универсал легче на 250кг, подвеска жёстче и больше всяких стабилизаторов, что позволит перемещатся на более высоких скоростях
    Ипсум до 98 с постоянным 4везде. Жрет неслабо, но какой вэдовый авто из 90-х будет мало кушать?

Больше 7 лет на форуме
    Извините, но за эти деньги Пробокс будет абсолютно пустым, да ещё и на веслах.
    Такие бывают? О_О))) Купите не в кемеровской области, раз там всё так плохо)

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от kazakovdm Посмотреть сообщение
    Нифига не семейный авто, а так коробки по магазинам развозить
    См. бюджет и не несите херни, за такие деньги хорошую машину не купишь, а пробокс кроме комфорта всем подходит, комфорт топиком не заявлен как характеристика.

Больше 7 лет на форуме
    Такие бывают? О_О))) Купите не в кемеровской области, раз там всё так плохо)
    по поводу области это по цене определится. а по поводу комплектации, у меня на пульсаре электростеклоподъемники и регулировка зеркал, сиденья с небольшой боковой поддержкой. спина выдерживала поездки по 10 часов.
    а тут весла и все такое, это как шаг назад.
    и опять же по поводу комфорта, дрова я возить если и буду то не так часто как семью, а их все же хотелось бы возить более-менее конфортно.
    мне кажется что цена на пробокс немного завышена

Из предложеных детальней посмотрю пока легаси/ланкастер

См. бюджет и не несите херни, за такие деньги хорошую машину не купишь, а пробокс кроме комфорта всем подходит, комфорт топиком не заявлен как характеристика.
    мне кажется что машины 90х годов более надежные чем сейчас, просто вопрос куда копать, и что смотреть.
    Последний раз редактировалось [CSM]Psyho; 11.12.2018 в 17:17.

Больше 7 лет на форуме
    Бюджет смотрел. Вместо пустого деревянного ведра, которое советуют некоторые спецы на разваливающихся авто впаренных им перепуками))) спокойно берется например ипсум, рнесса.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от kazakovdm Посмотреть сообщение
    Бюджет смотрел. Вместо пустого деревянного ведра, которое советуют некоторые спецы на разваливающихся авто впаренных им перепуками))) спокойно берется например ипсум, рнесса.
    рнессы все старые, и судя по ценам на них, видимо гнилые. Птушто тачка довольно крупная, довольно понтовая, а продается на вторичке дешево.
    Suzuki Escudo 1992 г., TA01W, G16a
    Suzuki Alto 2013 г. 25 кузов.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Quick-spinch Посмотреть сообщение
    рнессы все старые, и судя по ценам на них, видимо гнилые. Птушто тачка довольно крупная, довольно понтовая, а продается на вторичке дешево.
    Что в ней понтового? Да гнилых много, но старое, битое и гнилое все в этот бюджет. Есть еще либерти вэдовый. Под семейное авто в самый раз

Больше 5 лет на форуме
    не брал бы ниссаны, жрут и гниют, хотя не, как некоторые пишут "кушают много"

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota Carina
1995 год
127000 руб.
Toyota Corolla
2005 год
410000 руб.
Toyota Corona
1992 год
115000 руб.
Toyota Corolla