Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

Страница 727 из 737 ПерваяПервая ... 227627677717725726727728729 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 14,521 по 14,540 из 14735

CARWIN.RU = качественная поставка автомобилей с аукционов Японии. Уже 13 лет в форуме

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от laurel Посмотреть сообщение
    Здорово :-) Реально круто!

А можно 2 квадратных? :-)
    А мне 2 длинные пригодились , на X-TRAIL квадратная не подходит , да и в ГАИ не спрашивая выдали длинные номера.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Cadaverin Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Где-то встречал инфу, что при постановке на учет в ГАИ можно предъявить акт из ТК, что недавно получил авто, чтобы не наказывали за просрочку больше 10 дней от покупки (выдачи птс). Правда ли, делал кто-то, прокатывало?
    У нас в станице второй раз акт приема передачи от штрафа спасает , только не от ТК , а от ООО "Актион" , правда в этот раз инспектор просил ещё и договор.

Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от Tallahassee Посмотреть сообщение
    Всем привет. Сейчас выбираем для жены кейкар Daihatsu mira es. Не спрашивайте почему именно кейкар, просто ей нравится и хочет она именно такой.
    Ищем машину 15-17 года с полным приводом, системой smart assist, пробегом до 100 ткм. В статистике продаж машины необходимой комплектации и оценки стоят от 150 до 500 тысяч йен.
    Ранее с покупкой машин из японии я не связывался и многих вещей еще не понимаю. Объясните пожалуйста, люди добрые, почему 2 практически одинаковые машины отличаются в цене более чем в 2 раза и какова адекватная цена для таких машин, чтобы реально ставка могла сыграть?
    Здравствуйте!

На самом деле цены почти константа на эти автомобили (как и на 99% всех авто, которые выставляются на аукционах). Аукционы только называются аукционами, а фактически их можно сравнить с магазинами с фиксированной ценой. Потому что стоимость автомобиля в большинстве случаев предсказуема, иногда с точностью до 15-20 тыс. иен. И по Мире еС тоже самое: если пробег ближе к 50 тыс. км. и меньше + хорошая оценка, комплектация и цвет, то ждите цену как раз около 500 тыс. иен, если пробег около сотни и оценка 3.5/R с соотв. подуставшим состоянием и простым белым/серебристым цветом, то ждите минимум, как раз около 150 тыс. иен. Более-менее адекватная ставка за живую машину видится мне в диапазоне от 260 до 300 тыс. иен, но это много, лучше, конечно, попробовать купить что-то живое в диапазоне до 200-220 тыс иен.

А почему именно Мира еС непроходных годов? В новом кузове не рассматриваете? Сочетание цена/качество видится более интересным.
    https://www.instagram.com/p/CWRpQKmoITj - про сложности с доставкой из Японии

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от L.U. Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!

На самом деле цены почти константа на эти автомобили (как и на 99% всех авто, которые выставляются на аукционах). Аукционы только называются аукционами, а фактически их можно сравнить с магазинами с фиксированной ценой. Потому что стоимость автомобиля в большинстве случаев предсказуема, иногда с точностью до 15-20 тыс. иен.
    Уважаемый Дмитрий! Хотел бы привести пример не совсем точного попадания в "предсказуемость". Простите, может быть еще эмоции... Но будет Вам повод для выводов и другим наука...
    Торговался лот, Филдер 08 год, пробег 65000, оценка 4ВВ, комплектация Х с плюшками (ксенон. комплект резины на дисках, ААС) (ссылку вставить не могу, вчера торги прошли, лот уже не в продаже. но еще не в статистике, лот 7007, аукцион LAA Okayama) по статистике цена его аналогов была в диапазоне 700-710тр (буду писать по Владивостоку, так проще для понимания), эксперт Карвин на вопрос о рекомендуемой ставке также высказал 710, максимум 730, и надежда на 680тр. Лот меня устраивал по всем параметрам. Единственные сомнения были в аукционе LAA Okayama и достоверности его оценки. Но ни в переводе ни на схеме аукционника значимых недостатков не было. Поставил 730 (265000 Y) , хотя бюджет (до 800) позволял поставить больше. Но лот ушел за чуть меньше 750тр (288000 Y). Обидно... Но претензий к эксперту минимум, статистику потом перепроверил, он по цифрам все правильно сказал.
    Вопрос: чем могла быть обусловлена завышенная цена от статистики?
    Как мне, да и другим поступать на будущее, чтоб лоты мимо не проплывали. Ставить на весь бюджет? или не переплачивать и ждать "свою единственную"?

Больше 3 лет на форуме
    Уважаемый Дмитрий! Хотел бы привести пример не совсем точного попадания в "предсказуемость". Простите, может быть еще эмоции... Но будет Вам повод для выводов и другим наука...
    Торговался лот, Филдер 08 год, пробег 65000, оценка 4ВВ, комплектация Х с плюшками (ксенон. комплект резины на дисках, ААС) (ссылку вставить не могу, вчера торги прошли, лот уже не в продаже. но еще не в статистике, лот 7007, аукцион LAA Okayama) по статистике цена его аналогов была в диапазоне 700-710тр (буду писать по Владивостоку, так проще для понимания), эксперт Карвин на вопрос о рекомендуемой ставке также высказал 710, максимум 730, и надежда на 680тр. Лот меня устраивал по всем параметрам. Единственные сомнения были в аукционе LAA Okayama и достоверности его оценки. Но ни в переводе ни на схеме аукционника значимых недостатков не было. Поставил 730 (265000 Y) , хотя бюджет (до 800) позволял поставить больше. Но лот ушел за чуть меньше 750тр (288000 Y). Обидно... Но претензий к эксперту минимум, статистику потом перепроверил, он по цифрам все правильно сказал.
    Как мне, да и другим поступать на будущее, чтоб лоты мимо не проплывали. Ставить на весь бюджет? или не переплачивать и ждать "свою единственную"?
    Добрый день. Поделюсь своим опытом. Ставить нужно столько, сколько вы готовы дать за оцениваемую машину. Именно Вы. Если окажется что вы поставили больше, она вышла дешевле-- повезло. Радуйтесь. Так было у меня. На момент покупки оцениваемый лот я был готов купить за 1230т.р. во Владивосток. В итоге выиграл за 1184 т.р. При этом лот оценивал я с помощью сотрудников карвин со всех сторон. Статистика вещь хорошая, но оценивать надо конкретную машину прменительно к своим ожиданиям. Вы же не в магазине)))) При этом проплыло мимо три лота до этого. Ну и ладно. Это значит были не мои лоты....как на рыбалке. Сколько времени вы готовы переживать, что не поймали большую рыбу которую видели ,но она сорвалась с крючка. Ну наверное минут 5. При этом, если вы изначально настроены вскрыть возможный обман при покупке, потому что считаете что обманывают и японцы и карвин -- ошиблись дверью.))) Ответственность при покупке -- это ваша зона. Как и деньги.

Больше 3 лет на форуме
    Уточню. Я именно поставил 1230. В итоге 1184 вышла итоговая цена со всеми расходами. Т.е. если бы вы поставили 800 то и забрали бы эту машину за 750. Т.е вывод ваш верный-- нравится машина, ставьте именно ту сумму, которую готовы за неё отдать.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Konstantin12 Посмотреть сообщение
    Добрый день. Поделюсь своим опытом. Ставить нужно столько, сколько вы готовы дать за оцениваемую машину. Именно Вы. Если окажется что вы поставили больше, она вышла дешевле-- повезло. Радуйтесь. Так было у меня. На момент покупки оцениваемый лот я был готов купить за 1230т.р. во Владивосток. В итоге выиграл за 1184 т.р. При этом лот оценивал я с помощью сотрудников карвин со всех сторон. Статистика вещь хорошая, но оценивать надо конкретную машину применительно к своим ожиданиям. Вы же не в магазине)))) При этом проплыло мимо три лота до этого. Ну и ладно. Это значит были не мои лоты....как на рыбалке. Сколько времени вы готовы переживать, что не поймали большую рыбу которую видели ,но она сорвалась с крючка. Ну наверное минут 5. При этом, если вы изначально настроены вскрыть возможный обман при покупке, потому что считаете что обманывают и японцы и карвин -- ошиблись дверью.))) Ответственность при покупке -- это ваша зона. Как и деньги.
    Спасибо за пример и за совет. Видимо так и буду поступать, ставить по своему бюджету. Пример с рыбалкой хорош! Но первую свою сорвавшуюся крупную рыбу (лет в 10 это было) я помню до сих пор, а после 10й перестал париться, сделал выводы и стал чаще менять крючки. Это был первый "проплывший мимо меня" лот, который тянул по бюджету...
    Я никого не хотел ни обвинить ни уличить. Хотелось лишь понять алгоритм действий для успешной покупки. Понять причину превышения цены над статистикой, случайность это или есть факторы. которые МОЖНО учесть в будущем. Ну и для других опыт будет.

Больше 15 лет на форуме
    Если какой-то лот продается явно дороже среднего, то значит его состояние/комплектация отличается в гораздо лучшую сторону, нет ржавчины/есть рейлинги или какие-нибудь редкие LED фары и т.д., на него могут поставить существенно больше (особенно если таких машин вообще мало продается). По статистике это сложно увидеть, но вполне предсказуемо, если поторговать подобные машины 2-3 недели, тогда почувствуете конъюнктуру рынка по именно этой модели.

288 тыс. иен за дорестайл это немало, можно уже рестайл более свежих годов пробовать покупать, может и хорошо, что не купили.

Что делать - это очень индивидуально, тут нет универсального совета. Кто-то готов переплатить за машину мечты, если прям все опции и состояние как надо, кому-то нужно оптимальное соотношение цена-качество, кому-то нужно как можно быстрее купить. Я много раз встречал когда люди готовы переплачивать за цвет, увидят какого-нибудь синего Филдера, все, этот лот надо как угодно выкупать, давайте 150 тыс. иен накинем. Кому-то нужен пробег строго 30 тыс. км и не больше "я беру машину на 10 лет". Главное, чтобы удовлетворение от покупки оставалось, а тут уже у каждого свои хотелки.

Больше 7 лет на форуме
    Если какой-то лот продается явно дороже среднего, то значит его состояние/комплектация отличается в гораздо лучшую сторону, нет ржавчины/есть рейлинги или какие-нибудь редкие LED фары и т.д., на него могут поставить существенно больше (особенно если таких машин вообще мало продается). По статистике это сложно увидеть, но вполне предсказуемо, если поторговать подобные машины 2-3 недели, тогда почувствуете конъюнктуру рынка по именно этой модели.

288 тыс. иен за дорестайл это немало, можно уже рестайл более свежих годов пробовать покупать, может и хорошо, что не купили.

Что делать - это очень индивидуально, тут нет универсального совета. Кто-то готов переплатить за машину мечты, если прям все опции и состояние как надо, кому-то нужно оптимальное соотношение цена-качество, кому-то нужно как можно быстрее купить. Я много раз встречал когда люди готовы переплачивать за цвет, увидят какого-нибудь синего Филдера, все, этот лот надо как угодно выкупать, давайте 150 тыс. иен накинем. Кому-то нужен пробег строго 30 тыс. км и не больше "я беру машину на 10 лет". Главное, чтобы удовлетворение от покупки оставалось, а тут уже у каждого свои хотелки.
    Спасибо за разъяснения и примеры. Для себя выводы сделал.

Здравствуйте!

На самом деле цены почти константа на эти автомобили (как и на 99% всех авто, которые выставляются на аукционах). Аукционы только называются аукционами, а фактически их можно сравнить с магазинами с фиксированной ценой. Потому что стоимость автомобиля в большинстве случаев предсказуема, иногда с точностью до 15-20 тыс. иен. И по Мире еС тоже самое: если пробег ближе к 50 тыс. км. и меньше + хорошая оценка, комплектация и цвет, то ждите цену как раз около 500 тыс. иен, если пробег около сотни и оценка 3.5/R с соотв. подуставшим состоянием и простым белым/серебристым цветом, то ждите минимум, как раз около 150 тыс. иен. Более-менее адекватная ставка за живую машину видится мне в диапазоне от 260 до 300 тыс. иен, но это много, лучше, конечно, попробовать купить что-то живое в диапазоне до 200-220 тыс иен.

А почему именно Мира еС непроходных годов? В новом кузове не рассматриваете? Сочетание цена/качество видится более интересным.
    В новом кузове смотрели, подходящая под требования мира будет начинаться от 500 тыс йен. А это уже сильно дорого для нас даже с учетом более низкой пошлины.

Больше 3 лет на форуме
    Вот здесь точно сказано и добавить нечего. Скажу на своем примере в 2019 году с помощью Карвин купил Альфу в G комплектации бодрую 4B 2015г с ТАА. С пробегом 103т.км за 1040000р. Думал лет на 5...да и ездил бы, как машинка Альфа супер не разу не подвела, но поменялась мечта да и хотелось,что-нибудь побольше и уехала Альфа в Саратов в 2021 году осенью,но уже 1180000 т.е. машины точно не дешевеют! При нормальном отношении естественно.В данный момент куплен Вокси ZS Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Screenshot_20220115_133232.jpg 
Просмотров:	54 
Размер:	93.9 Кб 
ID:	7621089 ,по соотношении цена, качество и аукцион ТАА, такой здесь точно не найти,да опять цены поднялись.Да я ставил выше своего бюджета боялся конечно,но в итоге получился хороший автобус ещё и на колеса остались финансы,да и на оформление со страховкой! Вот так получилось)

Добрый вечер Дмитрий. Субару Импреза GH6 - GH7 . 2011года,не ниже 4балла,или Хонда Стрим RN6 2013-2014гг. также не ниже 4(хорошие аукционы). Во Владивосток. В какую стоимость уложусь?

Больше 3 лет на форуме
    Это даже не отзыв!Может позже как время будет напишу. Я здесь редкий гость,но иногда хочется поделится своим мнением, а выводы делайте сами!Здесь в праворульной ветке говорят и дешевле привозят наверно, тут без комментариев... не пробовал!

Больше 3 лет на форуме
    Тоже пожалел что только 1 квадрат на номер. Пришлось докупать второй. Сзади и спереди квадрат топчик. На случай гай вожу с собой прямоугольник, устраню на месте, нет проблем. При регистрации спрашивал у двоих сотрудников сказали если соответствует госту то без проблем.
    Последний раз редактировалось Парайм; 15.01.2022 в 23:23.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Парайм Посмотреть сообщение
    Тоже пожалел что только 1 квадрат на номер. Пришлось докупать второй. Сзади и спереди квадрат топчик. На случай гай вожу с собой прямоугольник, устраню на месте, нет проблем. При регистрации спрашивал у двоих сотрудников сказали если соответствует госту то без проблем.
    Они разве знают , что такое ГОСТ. Про соответствие- не соответствие точно не знают.
    А, если вдруг знают, то не скажут.
    Последний раз редактировалось Barmaley61; 16.01.2022 в 00:02.

Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от Tallahassee Посмотреть сообщение
    В новом кузове смотрели, подходящая под требования мира будет начинаться от 500 тыс йен. А это уже сильно дорого для нас даже с учетом более низкой пошлины.
    А напишите, пожалуйста, в личку ваши требования к машине, я так понимаю это хорошая оценка и низкий пробег. Попробую отговорить :)

Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от ArkadyS Посмотреть сообщение
    Добрый вечер Дмитрий. Субару Импреза GH6 - GH7 . 2011года,не ниже 4балла,или Хонда Стрим RN6 2013-2014гг. также не ниже 4(хорошие аукционы). Во Владивосток. В какую стоимость уложусь?
    Здравствуйте!

GH6 - GH7 под полную пошлину это это около 1.1 млн рублей во Владивосток, выбор весьма небольшой таких машин на торгах.

RN6 - 1-1.050 млн рублей, если рассмотреть 2011-2012 год, то уже в 900-920 т.р. можно уложиться.

Больше 5 лет на форуме
    Дима, увидел у вас в инстаграме мелькнула свежая СРВ хибрид за 2.9, реально чтоль притащили?
    GT->Джип->Электричка->Subara

Больше 5 лет на форуме
    Здравствуйте. Подскажите Тоета Румион от 2010 г. 1,5 литра, пробег до сотни за сколько можно приобрести? Кнопка не нужна. И по времени сколько займет?

Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от vovslev3 Посмотреть сообщение
    Дима, увидел у вас в инстаграме мелькнула свежая СРВ хибрид за 2.9, реально чтоль притащили?
    Реально, я даже вчера ее мельком глянуть успел. У нас еще и RW2 идет следом.

Страница 727 из 737 ПерваяПервая ... 227627677717725726727728729 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Daihatsu Mira e:S
2013 год
295000 руб.
Toyota Ractis
2011 год
775000 руб.
Toyota Crown
1998 год
130000 руб.
Toyota Corolla
1998 год