Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

На правах рекламы

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 54

Toyota C-HR с аукциона Японии или с рук/салона во Владике?

Toyota C-HR с аукциона Японии или с рук/салона во Владике?

Доброго дня, форумчане. Буду крайне благодарен за обратную связь.

Планирую приобрести Тойоту С-HR гибрид, бюджет 1,5-1,7кк.

Уже несколько недель не могу принять решение как выгодней/проще/безопасней приобрести данный АМ. Посмотрел уже много тем, роликов на Ютуб, отзывов о компаниях по привозу. Понимаю, что с рук/салона есть большая вероятность попасть на недобросовестных продавцов. Но и с аукционом тоже немало рисков.

Что меня больше беспокоит:

Ждать тачку с аука не менее 2 месяцев. И тут дело не только во времени, но и в нестабильности курса. В связи с мировыми волнениями есть большая вероятность, что к осени курс может вырасти. А значит придется переплачивать (причем не известно сколько). Или вообще прилетят санкции/запреты и тд. Хз вобщем что ожидать. Бюджет ограничен (часть суммы придется брать в кредит). Не хотелось бы кредитнуться, а потом в спешке искать 100-200к где-то еще.

Так же изучая компании по привозу обнаружил, что почти все прикручивают скрытые комиссии. Так и не определился с кем можно посотрудничать. Ну и беспокоит что сейчас сильно вырос спрос на тачки с японии и логистика/стоянки не справляются с таким потоком. И другие сложности вроде оформления/ожидания/кучи разных документов и платежей.

Как я рассуждаю сейчас:

Мониторю аукционы уже несколько недель. Вижу, что стоимость АМ за последние 1,5 месяца поднялась на 200-300тыс йен с ростом курса (весной/в начале лета он был ниже). По вопросам и темам с форума примерно прикинул, что желаемый автомобиль мне обойдется заказать с аукциона как раз за вышеуказанную сумму (1,5-1,7). Да, состояние будет не идеал. Но я готов к некоторым косякам (в том числе замененным/крашенным деталям) и невысокой оценке. Как правило это оценки 3,5, 4, R, RA. И пробег 80-100к

Но так же есть вариант заказать автоподбор во Владивостоке. Смотрел по объявам на дроме. Цена авто с рук/салона выше. В среднем 1,7-1,9. Но это уже выходит конечная стоимость. В этом для меня плюс, что смогу на более точную сумму кредитнуться и быть уверенным в том, что не переплачу. При этом по некоторым объявам вижу, что за эту сумму состояние у АМ лучше (выше оценки, меньше пробег).

Понимаю, что продавцы конечно прикручивают к цене свою "выгоду". Но если учитывать, что авто они заказывали весной/в начале лета. То это в любом случае получится та же разница, на которую цены на ауках поднялись сейчас. Так что кому эту разницу заплатить мне в принципе все равно. Если продавец окажется добросовестный и заявленные хар-ки будут соответствовать действительности - пусть заработает, я не против.

Да, многие продавцы в чем-то могут обманывать/вводить в заблуждение. Поэтому и решил, что если брать с рук/салона, то лучше нанять компанию/человека для подбора.

Тоесть если мне знающий человек найдет авто и скажет, что все норм, можно брать - я готов, в принципе, даже чуть переплатить за то, что авто уже в наличии и дальнейший вопрос будет лишь в оформлении и доставке. Ведь с колебаниями курса, даже если заказывать с Японии может оказаться, что упрусь в ту же сумму. Так же рассматриваю вероятность прилететь во Владик.

Ребята, помогите советом. Насколько будет безопасно нанять автоподбор и взять с рук? С учетом вышеописанного будет ли это лучше, чем заказывать с аука? Или все же безопасней с Японии?

И еще:

Что думаете насчет салонов? Стоит ли вообще рассматривать этот вариант? Насколько в салонах все добросовестно и прозрачно? Этот вариант тоже рассматриваю, тк у них есть возможность часть суммы оформить в кредит сразу.

Сори за многобукав.
    Последний раз редактировалось AleksZhi; 09.08.2022 в 15:22.

наверное лучше поискать по наличию в приморье. плюсов больше. есть конкретное авто за фиксированную цену, авто можно "пощупать". а с аукционов это нервы и тд. ни кто не даст гарантию, что "завтра" курс валют повысится, не повысят фрахт, не зависнет на ярде и т.д.
    мой совет, потратить деньги на хорошего подборщика, чем на эти же деньги (а возможно и больше) попасть в процессе покупки авто с аукционов.
    п.с. на счет салонов, тут разницы нет, в салоне так же могут "впарить" авто с сюрпризами, под видом оценки "5-А"

Сообщение от Cеверянинн Посмотреть сообщение
    наверное лучше поискать по наличию в приморье. плюсов больше. есть конкретное авто за фиксированную цену, авто можно "пощупать". а с аукционов это нервы и тд. ни кто не даст гарантию, что "завтра" курс валют повысится, не повысят фрахт, не зависнет на ярде и т.д.
    мой совет, потратить деньги на хорошего подборщика, чем на эти же деньги (а возможно и больше) попасть в процессе покупки авто с аукционов.
    п.с. на счет салонов, тут разницы нет, в салоне так же могут "впарить" авто с сюрпризами, под видом оценки "5-А"
    Вот и у меня мысли пробовать подбирать во Владике. Да, понимаю, что в салоне так же могут впарить. Ну к ним ведь тоже можно подборщика позвать:)

Больше 10 лет на форуме
    Конечно, если уже настроились, то лучше покупать с рук. Для меня такого варианта не существует,с 2015 года себе и знакомым заказываю только с аукционов. Риски есть, но все равно, c-hr довольно дорогой авто, перекупы «прилепляют» 150-200 тысяч, пошлина на гибридный 4500 евро, то есть это рубль должен обрушиться аж на 30-40 пунктов, и это выйдете только в ноль по наценки. Я б авто с рынка не доверил кроме, себя выбирать. Варианты с салонов ровно такие же, как и на рынке и гарантии те же.

Сообщение от georgefit Посмотреть сообщение
    Конечно, если уже настроились, то лучше покупать с рук. Для меня такого варианта не существует,с 2015 года себе и знакомым заказываю только с аукционов. Риски есть, но все равно, c-hr довольно дорогой авто, перекупы «прилепляют» 150-200 тысяч, пошлина на гибридный 4500 евро, то есть это рубль должен обрушиться аж на 30-40 пунктов, и это выйдете только в ноль по наценки. Я б авто с рынка не доверил кроме, себя выбирать. Варианты с салонов ровно такие же, как и на рынке и гарантии те же.
    Благодарю. Ну я не то, чтобы прям настроился. Просто пока в эту сторону склоняюсь. Конечно, если уже есть большой опыт заказа, то решение о заказе с Японии принять проще. Есть ведь понимание уже с кем сотрудничать и какие подводные камни. У меня к сожалению опыта нет. Хотя уже очень много инфы перелопатил поэтому поводу, но к выводам пока не пришел. Поэтому и решил у знающих людей совета спросить.

С салонов - да понимаю, гарантии те же. Только у них плюс есть, что можно часть суммы в автокредит оформить.

Растаможка - согласен. Но и ценники то ведь выросли с весны.

Вот к примеру нашел 2 похожих варианта. 4,5 оценка, 80-90к пробег, комплектация/кузовщина - одинаковая (мелкие царапины).

Первый вариант 1,612кк йен - продан в начале июня. Второй - 1,963кк - продан в начале августа. Вот вам и разница в 175к рублей

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Снимок экрана 2022-08-09 в 16.54.07.png 
Просмотров:	29 
Размер:	144.9 Кб 
ID:	7692047Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Снимок экрана 2022-08-09 в 16.55.28.png 
Просмотров:	19 
Размер:	151.7 Кб 
ID:	7692048
    Последний раз редактировалось AleksZhi; 09.08.2022 в 17:10.

Больше 10 лет на форуме
    приветствую.
    алекс, а вы точно - преточно много инфы перелопатили ?
    мне вот беглого взгляда хватило, чтобы увидеть , что это не два похожих варианта.
    оплата пошлины брокеру - лучше сами.
    забор с свх. лаба. перегон в транспортную.

Больше 10 лет на форуме
    Цены во-первых, это аукцион ))) во-вторых это разные комплектации, в примере. Мне кажется большой скачек был май-июнь, сейчас уже +- одинаковые.

Сообщение от oleg-elgand Посмотреть сообщение
    приветствую.
    алекс, а вы точно - преточно много инфы перелопатили ?
    мне вот беглого взгляда хватило, чтобы увидеть , что это не два похожих варианта.
    Приветствую.
    Ну конечно не прям точно-преточно:) про инфу имел ввиду в целом по заказу с ауков. И тут я думаю можно годами изучать, чтобы грамотно разбираться.

Да, сравнил не корректно, комплектации G и S - согласен. Тут ошибся. По факту разные. Смотрел больше на состояние. Но даже если взять такую же комплектацию S. Вот тоже пример - продан конец июля. Цена в том же пределе 1,9кк. Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	44DA6C08-E131-42F2-A89A-FFBC46D0F138.jpg 
Просмотров:	8 
Размер:	123.9 Кб 
ID:	7692062

Конечно понимаю, что это аук и цены разные. Но в среднем цены как я понял сейчас такие.

Алеадо выдаёт примерно 1,5кк рублей под заказ. И как мне кажется если заказывать через компанию, то с учетом комиссии (в том числе скрытой) и прочих расходов/разнице курсов - так и выйдет - 1,8кк рублей до Владика. Поправьте если ошибаюсь
    Последний раз редактировалось AleksZhi; 09.08.2022 в 18:26.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от AleksZhi Посмотреть сообщение
    Приветствую.
    Ну конечно не прям точно-преточно:) про инфу имел ввиду в целом по заказу с ауков. И тут я думаю можно годами изучать, чтобы грамотно разбираться.

Да, сравнил не корректно, комплектации G и S - согласен. Тут ошибся. По факту разные. Смотрел больше на состояние. Но даже если взять такую же комплектацию S. Вот тоже пример - продан конец июля. Цена в том же пределе 1,9кк. Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	44DA6C08-E131-42F2-A89A-FFBC46D0F138.jpg 
Просмотров:	8 
Размер:	123.9 Кб 
ID:	7692062

Конечно понимаю, что это аук и цены разные. Но в среднем цены как я понял сейчас такие.

Алеадо выдаёт примерно 1,5кк рублей под заказ. И как мне кажется если заказывать через компанию, то с учетом комиссии (в том числе скрытой) и прочих расходов/разнице курсов - так и выйдет - 1,8кк рублей до Владика. Поправьте если ошибаюсь
    К примеру 12271 TAA Yokohama от 06.08 даже через давольно жадную компанию выходит 1,5. P.s. Ссылку скидывать не буду, дабы не рекламировать. И это первый попавшийся лот.

Больше 10 лет на форуме
    Ребята, помогите советом. 1) Насколько будет безопасно нанять автоподбор и взять с рук? 2) С учетом вышеописанного будет ли это лучше, чем заказывать с аука? 3) Или все же безопасней с Японии?

И еще:

Что думаете насчет салонов? Стоит ли вообще рассматривать этот вариант? Насколько в салонах все добросовестно и прозрачно? Этот вариант тоже рассматриваю, тк у них есть возможность часть суммы оформить в 4) кредит сразу.
    1) безопасно, если автоподбор качественный и у тебя есть средства его оплачивать. ведь каждая машина 5 или 10 тыс руб.
    2) критерии Лучше. лучше это такой женский термин. измеряемые величины. свои приоритеты.
    3) на аукционе может продавать перекуп. может попасть плохо осмотренный авто. Открывай ютуб и смотри часами роли о привезенных авто. там показывают битые, 3, 4, ржавые.
    есть ролик у Михаила Арена авто про риск из Японии. Обледенелое судно зимой, сгоревшее судно летом.
    Скачки $.
    4) если кредит это основа и денег нет на перевод денег в Японию, то однозначно салон.

ты реально веришь, что кто-то купит хорошее авто на свои в Японии, два месяца будет сидеть на измене и потом продаст тебе за дёшево? смотри ролики, часто есть моменты, когда забирают с СВХ, то показывают, что приезжает на кораблях.

Сообщение от TushinoMoscow Посмотреть сообщение
    1) безопасно, если автоподбор качественный и у тебя есть средства его оплачивать. ведь каждая машина 5 или 10 тыс руб.
    2) критерии Лучше. лучше это такой женский термин. измеряемые величины. свои приоритеты.
    3) на аукционе может продавать перекуп. может попасть плохо осмотренный авто. Открывай ютуб и смотри часами роли о привезенных авто. там показывают битые, 3, 4, ржавые.
    есть ролик у Михаила Арена авто про риск из Японии. Обледенелое судно зимой, сгоревшее судно летом.
    Скачки $.
    4) если кредит это основа и денег нет на перевод денег в Японию, то однозначно салон.

ты реально веришь, что кто-то купит хорошее авто на свои в Японии, два месяца будет сидеть на измене и потом продаст тебе за дёшево? смотри ролики, часто есть моменты, когда забирают с СВХ, то показывают, что приезжает на кораблях.
    Ок, благодарю. Я у некоторых компаний видел комплексную услугу по подбору. С поиском авто до результата. 20-25к стоит у разных компаний.

Нет, кредит не основа. Дополнение. В наличии есть 1кк. Вот остаток и планируется в кредит. Поэтому этот момент и важен. Потому что от конечной цены зависит сколько надо будет оформлять - 500к или 700-800к. И если это будет аук - не хотелось бы взять скажем 500к, а в итоге окажется, что нужно еще 150-200 доплачивать и в суете искать недостоющую сумму.

Конечно понимаю, что большая часть авто с рук - не качественные. Но думаю вполне может оказаться, что человек скажем брал для себя и решил продать через полгода. Если скажем появилась возможность прикрутить выгоду и заработать. А себе взять что-то еще.

В любом случае благодарен за обратную связь. Поизучаю ролики, которые указал

В общем и целом автора понимаю. Хочется и рыбку съесть и не обляпаться.
    Я бы, именно я, т.е. тут идёт мое имхо и субъектившина. Ввиду сложившихся обстоятельств, я бы купил пробежную с рук, но через подборщиков нашел бы у первого и единственного хозяина, который, как выше и написали купил под себя, поездил и продает. Ведь не все люди такие алчные и тащут ушатаные тачки под себя, а потом через некоторое время покатавшись на них - продают. Кто то ведь мог привезти честную машину, с хорошей комплектацией и оценкой, но вот через пол года понимает что тачка не его. Ну ведь бывает такое. Ну или деньги понадобились, время ведь такое.
    Я , например, привозил тачку под себя, вся честная, я первый и пока единственный хозяин, слежу за ней, ухаживаю, масла там вовремя меняю, если что то где то скрипит, то сразу в сто либо сам пытаюсь сделать, т.е. плюс минус тачка ровная без камней подводных, когда буду продавать и аукционый лист покажу, и фотки с порта остались. И таких людей много, я уверен. Так что нужно только время и вы найдете свой вариант, и по цене будет понятно сколько нужно будет кредитных докидывать.
    Ведь с аука покупать верно подметили, сегодня она выходит 1.5, а завтра курс прыгнул и уже 1.6, как пример. На свой страх и плюс ожидание месяц два, а тут нанял людей, они проверили и через пару треху дней она твоя :) ну и торг никто никогда не отменял.
    Как то так.

Сообщение от georgefit Посмотреть сообщение
    К примеру 12271 TAA Yokohama от 06.08 даже через давольно жадную компанию выходит 1,5. P.s. Ссылку скидывать не буду, дабы не рекламировать. И это первый попавшийся лот.
    Не больше 1 422 000руб:) Действительно жадная конторка:))

Ок, благодарю. Я у некоторых компаний видел комплексную услугу по подбору. С поиском авто до результата. 20-25к стоит у разных компаний.

Нет, кредит не основа. Дополнение. В наличии есть 1кк. Вот остаток и планируется в кредит. Поэтому этот момент и важен. Потому что от конечной цены зависит сколько надо будет оформлять - 500к или 700-800к. И если это будет аук - не хотелось бы взять скажем 500к, а в итоге окажется, что нужно еще 150-200 доплачивать и в суете искать недостоющую сумму.

Конечно понимаю, что большая часть авто с рук - не качественные. Но думаю вполне может оказаться, что человек скажем брал для себя и решил продать через полгода. Если скажем появилась возможность прикрутить выгоду и заработать. А себе взять что-то еще.

В любом случае благодарен за обратную связь. Поизучаю ролики, которые указал
    Некоторые помогайки на 50-60 тыс пытаются еще и нагреть клиента. Тут как-то писали, что помогайки не взяли хорошую машину, потому что продавец отказался на 50 тыс цену для помогайки поднять! Клиенту этот помогайка сказал, что машина плохая:))

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Volkqn Посмотреть сообщение
    Ну или деньги понадобились, время ведь такое.
    Я , например, привозил тачку под себя, вся честная, я первый и пока единственный хозяин,
    если верить рекламе и ютубу, то сейчас машины подешевели на 50%.
    в реалии курс 78 руб за 1 $ , в других ветках обсуждают.
    фрахт был 350, сейчас 1'300$.
    опасность скачка евро и таможенные платежи поднимутся.
    если у человека есть деньги и б/у авто, то конечно он может выставить его на продажу, чтобы купить другое авто,
    поновее. Но за сколько он выставит своё? ответ: по верху рынка. Автор же хочет купить по низу.
    За этим все и идут на аукционы Японии. Идут на риск, ради экономии.
    нужна корона премио
    купил контрактный двиг. 100 тыс руб. сейчас он 200 стоит и выше.
    масло + колодки + грм + ролики + задние барабаны + задние колодки + антифриз + промыл печку + передний левый шрус б/у + термостат + дворники = еще 100 тыс руб , по новым цена на запчасти это еще от 200 тыс.
    получается что продавать надо от 500? 1996 год.
    понимаешь, что если подобное авто будет за 150, то надо будет влить в ближайшее время 400.
    если 1996 год за 500, то за сколько отдавать будут в хорошем качестве 2010 год? 2018 год?
    девушка купила Пежо. подборщик. через 0,5 года эмульсия в движке (в французе). Деньги на ветер.
    Поэтому все и хотят из Японии с аукциона. свежая по году, дешёвая. ухоженная. так как в Японии ТО, техосмотр реальный.

Больше 10 лет на форуме
    Поизучаю ролики, которые указал
    Компания Автоприморье, мошенники они или нет?
    Расходы по Японии - такая загадочная строчка
    это к тому, что листай форум. читай.
    тут как-то юмор был. Салон гибридного тойота ноах оказался не удобным, так как гроб не встает.

Больше 10 лет на форуме
    Автор, вон вверху же есть платные ветки. Почитай-поспрашивай, кто за что сколько берет. Курс валюты можно зафиксировать, купив заранее на бирже евро/доллары (да хоть юани, если первых двух заблочат), если боишься, что рубль упадет.

Больше 10 лет на форуме
    Доброго дня, форумчане. Буду крайне благодарен за обратную связь.

Планирую приобрести Тойоту С-HR гибрид, бюджет 1,5-1,7кк.
    Лично я за эти деньги брал бы другую модель. C-HR в этот бюджет настолько классная и настолько легко берется на ауке, что даже неинтересно.

Тут полфорума за эту тупорылую задачу по 70 т.р. полчают и дуют губы, что они поставщики, когда им денежки идут. А как чего сгорит - они уже хоба - и не поставщики, а по договору агенты. И ничего не должны. Сутенеры, короче.

Так что можно сразу напрямую в SBT/ACJ/bizupon и ставьте ставки. Немудреный процесс.

Про продавцов все очень просто - самые дешевые деньги в стране стоят 10% годовых. Привезти и продать машину (если не борзеть - 3 месяца). И риски.

Это актуально, если машина выгодно взята. На C-HR перегреты цены, выгодно их не берут. Везут соответственно люди среднего ума по средним ценам... маржу же навяливают, как будто чем-то выдаются.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Cеверянинн Посмотреть сообщение
    Такому сладкому клиенту продадут на Зеленке C-HR за 1.5, которая из Япии зашла например в 1.3, причем не подарок, а каждую неделю такую можно брать.

Не худший вариант - и не лучший. Позиция достойна понимания.

Сообщение от VDavid Посмотреть сообщение
    Не больше 1 422 000руб:) Действительно жадная конторка:))
    Имеете ввиду, что за 1,4кк такой вариант не сложно взять? Вчера кстати видел ролик у ЛевКар свежий, там СНR за 1,5кк привезли 4,5 балла и 16к пробега. Это я так понимаю клиент как раз на июньские цены попал, поэтому такой классный вариант вышел.

Сообщение от TushinoMoscow Посмотреть сообщение
    Но за сколько он выставит своё? ответ: по верху рынка. Автор же хочет купить по низу.
    За этим все и идут на аукционы Японии. Идут на риск, ради экономии.

Поэтому все и хотят из Японии с аукциона. свежая по году, дешёвая. ухоженная. так как в Японии ТО, техосмотр реальный.
    А почему он должен по верху выставлять? Вот если на рынке много вариантов представлено и у человека есть идея другое авто брать, то он скорее как раз будет стремиться продать быстрее и не затягивать. И ставить хотя бы среднюю цену. А не по верху. А то и наоборот по низу. По верху рынка ставят либо если никуда не торопятся, либо как раз продавцы, у кого есть в продаже и другие авто и идет товарооборот.

И не сказал, что прям по низу хочу. Конечно это было бы отлично. Но я понимаю, что если это продавец, то в любом случае наценка будет. А если собственник, то он как минимум будет иметь желание продать за то, что взял, либо с минимальной просадкой.

Ну я ж не топлю в целом за покупку с рук. Конечно и ауки рассматриваю. За этим собственно и создал тему - чтобы разобраться.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota Corolla Spacio
1997 год
229000 руб.
Toyota Crown
1995 год
500000 руб.
Mazda Demio
2000 год
135000 руб.
Toyota Corolla