Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

Показано с 1 по 11 из 11

Таможим дома

Команда Drom.ru

Больше 10 лет на форуме

Таможим дома

Таможим дома
    Автор: karantin [Канск] (---.83.251.112.195.sable.dial.krasnet.ru)
    Дата: 22-01-06 02:03

Расскажите подскажите, можно ли доставить сеткой контейнером не таможенный авто до 24 региона и расстаможить его на месте? Кто с этим сталкивался?

--------------------------------------------------------------------------------

Re: Таможим дома
    Автор: Перец [Пермь] (---.ccl.perm.ru)
    Дата: 22-01-06 02:42

я так думаю, что если заплатить дома депозит, то такое возможно ...

...

--------------------------------------------------------------------------------

Автор: varang (---.ru)
    Дата: 22-01-06 02:53

Покупаешь машину за рубежом. Отправляешь контейнером в свой родной город. По приходу контейнера его таможишь по кубикам и все. Самому ехать за рубеж не надо. Например, в США можно по e-mail послать доверенность (power attorney) на твоего представителя там. Он покупает авто и отправляет его тебе домой. Никаких депозитов в таможню вносить при такой схеме не требуется.
    По приходу контейнера его надо раскредитовать. Это производится на станции назначения в офисах ОАО "Трансконтейнер-РЖД". Правда, сначала надо заключить договор с СВХ- складом временного хранения (обячно -2-3000 рублей). После ракредитования контейнер направляется на СВХ, там выдают документы, необходимые для таможенного оформления. Потом с этими документами идешь к таможенному брокеру и там тебе заполняют декларацию. Декларанту также еще необходимо принести автоэкспертизу (заключение) об объеме двигателя ввозимого авто и его мощности (стоит 300-1200 рублей). Это, в принципе, нигде не указано в нормативных документах, но таможенники часто требуют (каталоги, типа, у них не на все машины, тем более, в Красноярске, думаю). Обязательно также предоставить переводы документов, подтверждающих право собственности (в США это certificate of title) и перевод инвойса. Потом платишь пошлину - через банк, чьи отделения всегда есть при таможнях и подаешь документы таможенному инспектору. Он их принимает, в течение 1 дня они досматривают автомобиль и ставят отметку о разрешении выпуска. Вот и все, в таможне получаешь ПТС и в течение 5 дней необходимо поставить авто на учет. Транзитные номера таможня не выдает, так что эти 5 дней можно ездить смело, а потом проблема....

Автор: Сергей61 (---.ats40-pool.donpac.ru)
    Дата: 22-01-06 07:26

Заказываешь японский ПТС, с ним и русским переводом идёшь на свою
    таможню,проплачиваешь таможку(депозит ,называй как хочешь),
    получаешь гарантийный сертификат таможни,едешь в город прибытия авто,получаешь авто,едешь в этом городе на таможню и оформляешь таможенный транзит по своему гар. сертификату(дату прибытия на свою таможню ставь попозже),едешь на свою таможню с машиной и пакетом документов(твой сертификат ,ПТС и ещё бумаги запакованы
    той таможней),там проходишь весь таможенный процесс.
    Гемора очень много. Но есть неоспоримый плюс- родная растаможка.
    Отсутствие запросов и ограничений на отчуждение.

Автор: роман тарасов (---.pppoe.inetcomm.ru)
    Дата: 22-01-06 08:12

народ а вот если машинка пришла в питер а я живу в москве как вы считаете резоннее ее мне растаможить в питере(то ехать туда и заниматься этим) или можно коем образом ее пригнать в москву и растаможить тута !!??

и еще вопрос как же перегонщики с германии пригоняют машины и таможат в москве то есть по месту жительства или эта старая тема , и я уже просто не осведомлен в этом!!??

еще в случае первого варианта то вот например сегодня машинка пришла в город -порт(владик , питер , новорос И.Т ,Д,) сколько по срокам у меня украдет вся процедура таможенной очистки!!??

заранее всем большое спасибо!!!

Автор: strannic [Ноябрьск, ЯНАО] (---.nojabrsk.ru)
    Дата: 22-01-06 15:31

!

-------------------------------------------------------------------------
    Toyota Corona Premio (AT211, 2000г. )

Автор: Московский праворульщик (80.240.209.---)
    Дата: 22-01-06 19:05

Роман ! По моему мы уже с Тобой общались :) ! Если пришла в Питер, то надо вносить депозит в Москве, забирать оттуда и ехать в Москву. В Питерской таможне не надо регистрироваться (есть время таможенного транзита, его-то и надо продлевать), но Ты к вечеру будешь в Москве и спокойно уложишься в сроки транзита. По мне лучше порты Финляндии, там проще и лучше ! А еще лучше найти брокера с автовозом и у них заказывать доставку-растаможку, по мне так лучше ! Больше заплатил, зато спишь спокойно ! Но это если больше одной машины ! Если одна, не парься, делай все сам !

Дата: 22-01-06 19:36

Автор: Московский праворульщик (80.240.209.---) брокером и привозил до сего дня но уж очень жалко денег ему оттадавать когда можно все сделать самостаятельно да у меня больше 2-3 редко бывает , я вот не пойму одного момента заплатил я депозит , приехал машину забирать в питер , а как я ее погоню в москву!? блин не птс , ни транзитов ни номеров , ни страховки , первый пост мой , что мне гайцам объяснять то ...вот этот моментик мне не доконца ясен , что из документов перегонщики везут с собой!??? , еще не понимаю не жели все перегоны допустим из той же германии перед тем как уехать клиенту за машиной предварительно проплатили депозит в москве!!??

направьте уж меня на путьь истинный.

Дата: 22-01-06 21:18

Да, депозит платят все, но если у Тебя на руках данные машины (родной ПТС, инвойс и т.п.), то депозит Ты платишь в сумме таможенной пошлины, не больше, но другую машину ввезти по этому депозиту Ты не можешь ! Таможенная декларация является документом, в ней будет проставлен таможенный транзит и Ты можешь своим ходом двигаться к месту таможенного оформления. Гайцы разводят на бабки неграмотных. А брокер хорош тем, что везет машины ТИР-автовозом на склад СВХ и депозит Ты не платишь, а уже сразу платишь пошлину в таможне и сразу получаешь ПТС !

Дата: 22-01-06 21:19

Роман, а откуда Ты возишь машины ????

Дата: 22-01-06 22:45

вобще из япиии и последнее время на штаты смотреть стал все сильнее и сильнее(4 машины я оттуда приволок но это как раз через конторки они себе берут дофига) ,хочу сам без посредников попробовать привезти вот и спрашиваю все эти мелочи с владиком то попроще все и весь механизм мне понятен а тут вот пока темнотень ,друг щас пригнал себе лекаса 300-го из финляндии ,он ему выкатил со всеми прелестями 26500 уже в москве , а я тута вот хоря привозил под заказ за 23 ну и ***** они уже скоро будут нужны энти япы :( , вот и думаю что с япией надо завязывать в моем регионе не выживет это .

Дата: 22-01-06 22:53

Частично соглашусь, дорогие праворукие япы вымирают, Америка их забивает, но до 10-12 килобаксов есть спрос, а до 8-9 кб вообще у ПР конкурентов нет, не по цене, не по комплектациям. Американки типа Неона полный отстой. Мой друг, кстати, он из Хабаровска, приезжал ко мне в Москву, мы ему Лексуса из Канады взяли, дешевле на 6 кб, чем Цигнус !

Дата: 22-01-06 23:18

да я так же рассуждал до поры до времени , но уже уверен на 100 процентов , что и в сегменте до 8-9кб рынок с левым рулем более чем насыщен , несколько лет назат(2-3года назад) все было ровно наооборот япы рулили по полной но народ их остерегался по полной , а когда просек то и цена по всем законам рынка поползла вверх , причем так для цифры тебе скажу в москву например ввозят ежемесячно 2000-3000 шт японок(с ПР) ...в свете последних событий и введении каталогов привезти авто с литражом выше2000 уже дешевле привезти именно из штатов (со всеми расходами на погрузки выгрузки и прочее) , бред какой то со штатов машину можно привезти за 800-1000бксов , а из владивостока в москву за 1500 просто за одну железку ,это же вообще не нормально ,ежу понятно что все это искуственно завышенно , безусловно останется спрос на определенные марки японцев , их немало(скайлайны ,форики заряженые субы и пр.) но это уже в конце концов придет к разряду гурмании ....уверен что тенденция ПР , сейчас пойдет на убыль , большинство моих знакомых тихо плавно но метко и с завидным постоянством пересаживаються за ЛР и потом не спроста же (если ты живешь в той же москве) почти ежедневно организуются новые и новые конторки с доставкой авто со штатов ,вот так .

Дата: 22-01-06 23:27

Вы чего такие упертые, с чего вы все про депозит друг другу талдычите. Депозит вносится, если, например, ты гонишь машину из германии или друго страны. ТОгда в таможне по месту жительства вносишь депозит и получаешь сертификат, который и предъявляешь на границе и т.д. НО если машину везут, анпример, контейнером из японии прямо к месту жительства, то никакие депозиты не уплачиваются. Перевозчик помещает контейнер под режим таможенного транзита и все таможенные платежи уплачиваются уже на месте по прибытию контейнера.

Дата: 22-01-06 23:34

а кто в роли перевозчика выступает РЖД ??? :) , то есть с эти сертификатом , смело можно догнать до места прописки и там уже по факту рас таможить так????

Автор: karantin [Канск] (---.100.251.112.195.sable.dial.krasnet.ru)
    Дата: 22-01-06 23:51

итого: машину отправляют из японии паромом до владивостока, пропускаем таможню во владике, ставим ее в ЖД контейнер до красноярска и с заранее оплаченымм депозитом я иду в месную таможню. так?

лично сам должен ставить в контейнер или по доверености другой человек может это сделать?

Дата: 23-01-06 00:00

Варанг и Роман ! Вы сами то поняли, чего сказали ? :) Мы говорим про Москву, а везти сюда контейнер из Япии или из Штатов - бред, это дорого ! Контейнер действительно прибывает в порт, как говорит Варанг, но из порта авто должен попасть в Москву ! Тогда-то и вноситься депозит и машина своим ходом следует к месту таможни, где был уплачен депозит ! Если бы Роман жил в Питере, то все так и было бы, как говорил Варанг, а здесь машину надо доставить в Москву ! А без контейнера своим ходом от порта до места таможни в Москве без депозита не догонишь ! Просто из порта не выпустят ! Понятно - доставка контейнера из порта к месту прописки будет стоить@!#$нно !!! Я свои везу ТИР-автовозом из Финляндии на СВХ в Москве и сразу же плачу таможню. Депозит в моем случае не уплачивается !
    Роман !
    А про машины 8-9 кб ты зря, на дешевые и свежие всегда хороший спрос, просто не надо цену задирать и у Тебя всегда будет покупатель ! И на у них нет леворуких конкурентов - за эти деньги можно взять или убитую кореянку (хотя свежего года) или овощного немца на МКПП !

Дата: 23-01-06 00:06

Карантин ! Да ! Но стоить это будет дорого ! Здесь тебе надо доставить контейнер в порт, при сотрудниках таможни на СВХ загнать машину в контейнер, потом его опломбируют и отправят на Твою таможню, но опять же контейнер не будут вскрывать на жд-станции, его надо доставить на СВХ твоей таможни ! Вот и считай, сколько транспортники с Тебя возьмут !

Дата: 23-01-06 00:07

За один СВХ прилично заплатишь !

Дата: 23-01-06 00:12

получается проше са услуги переплатить 350 бак, и сидеть ждать кагда придет уже расстаможенный авто!

Дата: 23-01-06 00:13

Блин, вообще глупые вопросы ! Только время трачу :))))))))))))))

Дата: 23-01-06 00:15

а кому легко.

Дата: 23-01-06 00:15

В Вашем случае - ДА ! А если контейнер прибывает в Финляндию, то тогда можно и самому машину догнать до Москвы !

Дата: 23-01-06 00:17

из оаэ схема такая же как и у тебя

Дата: 23-01-06 00:18

Просто во Владике все уже продумано и лучше ничего не придумашь, а вот в Москву целесообразнее везти машины в Финляндию морем ! И то не все, а только до 1.5 литра или если есть возможность растаможить по СТП по тарифам приближенным к Владику !

Дата: 23-01-06 00:21

я в нашу таможню удочку по лету закиывал, говорю а че с лошадьми до 90 свыше.... 160 сетка там другая. он мне говорит нет ни чего! строго по обьему! без лошадок.

Дата: 23-01-06 00:21

Не важно откуда прибывает машина, хоть с Мадагаскара, схема одна -Финский порт - автовоз - таможня по месту жительства или
    депозит - Финский порт - перегон в Москву - таможня по месту жительства.
    Как дети, честное слово !

Дата: 23-01-06 00:23

280133376 стучись. так проше говорить.

Дата: 23-01-06 00:23

Карантин ! Просто любой праворульщик должен знать - что на физлицо по ЕТС машина таможится только по литражу !!! А на литраж свыше 1.5 таможить на физлицо не выгодно, лучше на СТП, а там уже и лошадки считаются. То есть, например, турбовую Калдину лучше таможить опять же на физлицо !

Дата: 23-01-06 00:24

Аськи нету, лень ставить !

Дата: 23-01-06 00:25

корейцы в данном сегменте рассматриваються практически новые ,немцы согласен хотя в любом случае если сравнивать тот же гольф класс немецкий и яповский то они в любом случае будут отличаться(япы фаршмачат их для себя под пробочку) ,но тут просто пойми основным понятием выступает такое слово как левый руль и уж тут я тебе чесно скажу ой как намного легче продать левый руль в центральном регионе , вот к примеру продаю машину с именем имеющую то же имя у аналога(корола, камри цивка и пр.) гдето 50%звонков я получу с вопросом где у нее руль ,либо по незнанию пороспрашивав про нее покупашка узнает что руль ПР.,и к негодованию остывает .... и так далее не первый день уже знаком с этим , это как раз тот вариант когда привозишь что то как раз на продажу.

Дата: 23-01-06 00:27

я физически не могу по физику таможить. тк купленная машина мною идет на того чела(Контору) который далее будет заниматься таможней и отправкой до меня. я сижу дома. знаю их голоса и паспортные данные

Дата: 23-01-06 00:30

Роман ! Ну какого корейца Ты возьмешь за 9 кб ? Матиза ? Не смеши меня ! Приличный Аццент из США на автомате 2001 года столько и стоит, но это кореец !

Дата: 23-01-06 00:32

я против этого ни чего не имею. я к тому чтобы фин затрат меньше с доставкой было.

Дата: 23-01-06 00:35

Да я прекрасно понимаю о чем говорю. В принципе, мы говорим об обном и том же. Да, если авто приходит, к примеру в Котку и своим ходом гнать к себе домой, то в свлю таможню депозит надо вносить. Но, например, в Новосибирск, через Котку гнать вряд ли выгодней. Стоимость доставки внедорожника примерно 2.500$ прямо до Новосибирска. ДО котки ну пусть будет 1500 (взял по своему примеру -из Калифорнии). Разница в 100 покрывается стоимотью авиаперелета 1-2 человек в Питер и стоимость самого перегона до Новосибирска (а это более 4000 км на машине, еще не подготовленной к условиям России, особенно зимой). Да и спокойнее контейнер прямо до дома направлять. А если живешь в Москве (Питере), то, конечно лучше до Котки.

Дата: 23-01-06 00:35

Карантин ! Ну и не надо ! Сиди и жди ! Зачем тебе заморочки с таможней !
    Роман ! Покупателей на ПР действительно меньше, но они все же есть. Я не собираюсь строить из этого серьезный бизнес, просто как хобби-приработка, мне больше двух машин в месяц не надо ! А кроме Киа Рио и Аццента за 9000 кб ничего не будет, все будет по любому больше доставки ! А хочешь бабла срубить, возьми сэлвадж, восстановишь, то реально штуки три поднимешь с машины !

Дата: 23-01-06 00:39

Варанг ! Ты прав, где-то штуку и стоит доставка контейнера до Сибири. А нам это не выгодно, проще автовоз или самогон. У меня стоимость доставки автовозом в Москву - 500 долларов, дорого, но зато спать спокойно можно ! И депозит не платить !

Дата: 23-01-06 00:45

Чего то вопрос Карантина напоминает мне программу "Едим дома" ! :))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Дата: 23-01-06 01:33

ну ,зря вы так , точно прям марки перечислять не буду но хватает точно киа-рио например, шевролет вива та же ту вообще можно брать 2004го года до 10тыкв..так что вы напрасно так.

вопрос а можешь дать телефон этой конторки которая за 500 возит автовозом очень интересно.

Вопрос Московскому праворульщику
    Автор: japcars (212.42.40.---)
    Дата: 23-01-06 03:59

Чем Неон плох, можно по подробней?

Дата: 23-01-06 05:27

Джапкарс - отвечу анекдотом "Доктор, у меня в @!#$е что-то не хорошо ?" - доктор отвечает "А что в ней может быть хорошего ?" ! Вон глянь на московские объявы о продаже америкашек, как ни посмотришь, так на пробеге 100 тыщ уже замена коробки !

Дата: 23-01-06 05:30

Роман ! А Ты сам не хочешь на этой Шевролет Вива-дива поездить ? :) А я хочу привезти людям нормальные машины, заработать немного, и потом слушать благодарности покупателей !

Дата: 23-01-06 05:37

гы , да не я согласен что аппараты кое как но все же в ценовой сегмен попадают так что ...

Дата: 23-01-06 06:11

Это проблема людей, а не наша :) ! Я знаю, что много не привезу и не продам, а две реально хорошие машины по цене на штуку меньше московской я продам, пусть много и не заработав ! Но зато и самостоятельными перегонами рисковать не буду ! А корейцы качество повышают, но до япов им далеко. Хотя ТВ у них даже лучше получаються, но для производства хороших машин нужна многолетняя школа ! ТАЗ не в счет, клуб "Умелые ручки" и то лучше ТАЗа ! ТАЗы вообще в Москве все меньше и меньше берут, я эту диву-виву видел только пару раз, а Майбах раз шесть !

Дата: 23-01-06 06:13

Точнее вижу ее постоянно, но только шильдики "Опель Астра" почему-то :)))))))) Годов этак 97-99-х ! :)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Дата: 23-01-06 07:20

дык правильно видишь аналог ИМХО , 2 отличия и все.

Автор: Альберто (---.permonline.ru)
    Дата: 23-01-06 16:06

ПАРНИ прочитал я всё от и до, но нихера толком не понял.

Возможен ли такой вариант. Я плачю бамбасы в auto.vl.ru они мне покупают у Япов на аукционе автомобиль, привозят его во Владик, а я качу на нем до своей таможки г. Пермь.

Как это возможно или нет?

Drom.ru

Больше 7 лет на форуме
    !
    Toyota Corona Premio (AT211, 2000г. )

да конечно можно и в своей таможни растоможить ,только для этого необходимо машину самому привезти на своё имя,а уж за тем отправить её на сетке и получив у себя дома поехать в таможню по месту жительства.

Больше 10 лет на форуме
    седня че,чулан открыли????
    Перегон!Профессионально.
    Осмотр авто.Подберу и перегоню авто,в любую точку РФ.Перегон любой колесной спецтехники.Подробней ознакомится можно в дневнике.
    Toyota Wish 2011г.

Больше 10 лет на форуме
    А в чем плюс "родной" растаможки? Интересно.

Больше 3 лет на форуме
    Не, ну если авто идет через Финку, а ты живёш рядом полюбому заморачиваешся со своей "родной" таможней.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от где я !?!епт 28rus Посмотреть сообщение
    седня че,чулан открыли????
    да не, похоже какой-то археолог объявился

Вопрос сколько по времени будут идти автомобили из сингапура до финляндии

Больше 10 лет на форуме
    МихаилИванович
    Спроси об этом Московского Праворульщика. знает о Синге все.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от asergom Посмотреть сообщение
    МихаилИванович
    Спроси об этом Московского Праворульщика. знает о Синге все.
    +1

https://forums.drom.ru/members/16064-...pravorulschik/

Он - самый главный по сингапурским автомобилям!
    Помощь в покупке а/м в Томске и по всей России (поиск, диагностика, юр.проверка, покупка, доставка).

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от KING55 Посмотреть сообщение
    да не, похоже какой-то археолог объявился
    этот археолог похоже на досуге форум старый почитывает,и уже не в первый раз старье достает(лично подметил)
    "Покупайте землю, ее больше не производят"

Вернуться к списку тем
Mitsubishi Pajero
1996 год
428000 руб.
Honda Vezel
2014 год
1095000 руб.
Nissan Serena
2007 год
525000 руб.
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Toyota Town Ace Noah
1998 год
Ельдик
Mitsubishi Pajero
1999 год
Glavnij

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189