Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 68

Что происходит? Экологическая катастрофа?

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Dmit-20 Посмотреть сообщение
    Я вырос в этом городе и помню чудесные пляжи Молодежки и 2-й речки, а в Спорт-Гавани по моему только туристы купаются...самое обидное так было ВСЕГДА!!! Но раньше почему-то на Санаторной было относительно чисто, официальные пляжи, санатории, детские лагеря...видать и там что-то уже меняется.
    Да,раньше там было хорошо,не спорю... Лет 5 назад хотел как-то окунуться возле автовокзала,но когда подошел к берегу,купаться перехотел.Вонь стояла ужасная. На Санаторной раньше тоже постоянно отдыхали,лет 7 назад. Нормально было.Сейчас не знаю что там,давно не был.
    А про суда у нас таже картина, суда идущие в Ванино и Совгавань считают наверное своим долгом раскачать все свои цистерны на подходе к берегу, у берега вода бывает чище чем в 500м. и все безнаказанно, потому что тут реально вертолет нужен что-бы поймать виновников, но ведь многие подходят ночью. Реально поймать пару судов вдуть по полной...это-ж доп. доход для края!!!
    Драконовские штрафы и осознание неизбежного наказания за сброс загрязненных вод и мусора-только так можно прижучить капитанов. А с воздуха очень хорошо видно маслянистый след,тянущийся за судном,сбросившим воды. Так что,было-бы желание у властей,а нарушений на всех судах хватает...
    Езжу на УАЗе. Паркуюсь как муд@к.
    Нельзя просто так взять и отремонтировать хонду.

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Рамирес Посмотреть сообщение
    Драконовские штрафы и осознание неизбежного наказания за сброс загрязненных вод и мусора-только так можно прижучить капитанов. А с воздуха очень хорошо видно маслянистый след,тянущийся за судном,сбросившим воды. Так что,было-бы желание у властей,а нарушений на всех судах хватает...
    Им деньги лично несут, чтоб не было вертолетика, а так штрафа то в казну... а от туда сложнее хапать... Ну это уже не новость... было, есть и не известно сколько будет...

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от ElFord KAZImaru Посмотреть сообщение
    Им деньги лично несут, чтоб не было вертолетика, а так штрафа то в казну... а от туда сложнее хапать... Ну это уже не новость... было, есть и не известно сколько будет...
    Ну так-то да... И как победить это-неизвестно(((

Больше 5 лет на форуме
    Ну так-то да... И как победить это-неизвестно(((
    А только ждать когда случится! У нас ведь все по факту... случится экологическая катастрофа, кого то снимут с поста кто её допустил... Только вот простым жителям не легче... потому как назначат такого же.. эту проблему утсранят по возможности и а с другой ножки свесят пока не приключится горе..

Больше 5 лет на форуме
    Ну вот... нашли одного из виновных....
    http://www.newsvl.ru/society/2013/07/15/114074/
    Но думаю это капля в море... но пля течь в 1 км! это не слабо!

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от ElFord KAZImaru Посмотреть сообщение
    А только ждать когда случится! У нас ведь все по факту... случится экологическая катастрофа, кого то снимут с поста кто её допустил... Только вот простым жителям не легче... потому как назначат такого же.. эту проблему утсранят по возможности и а с другой ножки свесят пока не приключится горе..
    Есть такая штука,как общественный резонанс,благо сейчас с интернетом проблем нет. Нужно всего лишь не оставаться равнодушными к происходящему. Ну и начать с себя,взять в привычку при посещении мест отдыха ВСЕГДА забирать не только свой мусор,но и тот,что лежит неподалеку.Начнем с малого,чтобы потом было где отдыхать нашим детям.

Больше 5 лет на форуме
    Есть такая штука,как общественный резонанс,благо сейчас с интернетом проблем нет. Нужно всего лишь не оставаться равнодушными к происходящему. Ну и начать с себя,взять в привычку при посещении мест отдыха ВСЕГДА забирать не только свой мусор,но и тот,что лежит неподалеку.Начнем с малого,чтобы потом было где отдыхать нашим детям.
    Да так и есть.. только мало кто понимает это... уроды! А насчет резонанса... Собсно и пытаюсь эти заняться, потому как это ужас просто.. животные гниют, разлагаются куча бактерий... я не биолог но думаю для развития какой-нибудь болячки вирусной это очень благоприятная среда...

Больше 7 лет на форуме
    Кидайте клич по соцсетям - самый действенный способ (из бюджетных) всколыхнуть общественность!!!
    Full Size Truck 4WD - I'm lovin' it !!!

Больше 5 лет на форуме
    Печально все это - экология. Это везде, по всему миру( там с этим борются, а у нас- "Широка страна моя родная!") . Просто много Нас стало и химии всякой, которая жир отмывает и т.д. Я знаю, были времена, когда танкера, которые грузились на первой речке ( для тех, кто не местный, есть во Владе нефтебаза на первой речке, где грузятся танкера ) мылись напрямую за борт. Поясню: танкер привез в порт мазут, выгрузился, а следующий груз - дизтоплипливо. Чтобы погрузить этот груз надо помыть танки ( резервуары ) на судне. В общем после выгрузки танкера где то на 15 000т. грузоподъемностью после мойки за борт уходит тонн 12-15 чистого мазута. Году эдак в 90-м пытались купаться в районе нефтебазы, главное не встать на дно, в противном случае ноги будут по колено в мазуте. Как сейчас, не знаю. С тех пор очень многое изменилось. За загрязнение моря назначают очень большие штрафы. Есть, конечно маленькие рыбачки, у которых мало денег, их это не касается, и они благополучно скидывают сточные и льяльные воды за борт ( на свой страх и риск0, но это не причина! В застой это было всегда и бесконтрольно! Да, судов стало больше, но как ни странно, скидывать в море всякой гадости стали меньше ( точно знаю, 21 год в этой теме ). Именно вывод: фекалии, химия и т.д., которая сливается в глухой Амурский залив. А Какой пляж был на Ди-Фризе! Эмоций много, автору не помог, но хоть высказался!

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от CaptJohn Посмотреть сообщение
    Печально все это - экология. Это везде, по всему миру( там с этим борются, а у нас- "Широка страна моя родная!") . Просто много Нас стало и химии всякой, которая жир отмывает и т.д. Я знаю, были времена, когда танкера, которые грузились на первой речке ( для тех, кто не местный, есть во Владе нефтебаза на первой речке, где грузятся танкера ) мылись напрямую за борт. Поясню: танкер привез в порт мазут, выгрузился, а следующий груз - дизтоплипливо. Чтобы погрузить этот груз надо помыть танки ( резервуары ) на судне. В общем после выгрузки танкера где то на 15 000т. грузоподъемностью после мойки за борт уходит тонн 12-15 чистого мазута. Году эдак в 90-м пытались купаться в районе нефтебазы, главное не встать на дно, в противном случае ноги будут по колено в мазуте. Как сейчас, не знаю. С тех пор очень многое изменилось. За загрязнение моря назначают очень большие штрафы. Есть, конечно маленькие рыбачки, у которых мало денег, их это не касается, и они благополучно скидывают сточные и льяльные воды за борт ( на свой страх и риск0, но это не причина! В застой это было всегда и бесконтрольно! Да, судов стало больше, но как ни странно, скидывать в море всякой гадости стали меньше ( точно знаю, 21 год в этой теме ). Именно вывод: фекалии, химия и т.д., которая сливается в глухой Амурский залив. А Какой пляж был на Ди-Фризе! Эмоций много, автору не помог, но хоть высказался!
    Да уж... Действительно что все идет с приставкой "БЫЛО" ..........и перспектив ноль...Пляж почистишь, море закакают, море почистишь, мост построят ...и нет конца.... У нас действительно только после того как полнейшая ОПА будет, тогда шевелится начнут... хотя сейчас на мой взгляд она и есть...

Больше 7 лет на форуме
    Про мыли пятнадцатитысячник это круто. В нынешней реали давно уже за борт такое не сливают.
    Для оперативной связи +79145432048, 28-20-48

Больше 7 лет на форуме
    В принципе если увидать непосредственно факт сброса стоков с судна, то можно позвонить вплоть до МЧС, контора большая, работы у нее мало, а техника есть. проблема что большинство сбросов действительно делаются еще на подходе или после выхода из порта , когда служил на корабле у нас механики машинное отделение до нуля раскачивали за борт когда выходили из базы, в базе только до верхнего уровня плавающего ГСМ, а его у них всегда было полно под паелами, так у нас масло+ДТ, а вот на котлах стоял рядом эсминец...там мазута жуть, за зиму лед снизу черным становился.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от CaptJohn Посмотреть сообщение
    Печально все это - экология. Это везде, по всему миру( там с этим борются, а у нас- "Широка страна моя родная!") . Просто много Нас стало и химии всякой, которая жир отмывает и т.д. Я знаю, были времена, когда танкера, которые грузились на первой речке ( для тех, кто не местный, есть во Владе нефтебаза на первой речке, где грузятся танкера ) мылись напрямую за борт. Поясню: танкер привез в порт мазут, выгрузился, а следующий груз - дизтоплипливо. Чтобы погрузить этот груз надо помыть танки ( резервуары ) на судне. В общем после выгрузки танкера где то на 15 000т. грузоподъемностью после мойки за борт уходит тонн 12-15 чистого мазута. Году эдак в 90-м пытались купаться в районе нефтебазы, главное не встать на дно, в противном случае ноги будут по колено в мазуте. Как сейчас, не знаю. С тех пор очень многое изменилось.
    Мое дошкольное детство прошло на 1-й речке...но вот купаться сходить на море там даже мысли почему-то не приходило...в крайнем случае на Молодежке среди плавающих презервативов...

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Dmit-20 Посмотреть сообщение
    Мое дошкольное детство прошло на 1-й речке...но вот купаться сходить на море там даже мысли почему-то не приходило...в крайнем случае на Молодежке среди плавающих презервативов...
    В этом то все и дело... поедешь с ребенком на берег своего детсвта... а он тебя смотрит как на неондертальца, потому что приевез а там помойка...........

Больше 5 лет на форуме
    да мусора стало да.х.рена

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от sergey11 Посмотреть сообщение
    да мусора стало да.х.рена
    Да ппцц... Выходные в работе с большим удовольствие чем наблюдать как отдыхающие пороси гадят на пляже и благополучно уезжают... Самое интересное что потом возвращаются на это же место, Может они так метят.... И возмущения начинается что мол так грязно все......Скоро наконец "настоящее лето" (это я про август-сезон отпусков) и тогда атас...

KDA
    KDA вне форума

Больше 10 лет на форуме
    Есть такое дело... у меня пароход живет в гараже на Эгершельде, и народ ходит отдыхать-купаться на берег перед гаражами. Мусор оставляют прямо в пакетах (если трезвые, т.к. пьяные так просто бросают). А потом приходят, и удивленно так руками разводят: что за свиньи тут бывают? Ах! И в нашу сторону (владельцев гаражей) с укоризной смотрят, мол, что ж вы так, понабрали недвижимостев, а не следите!

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от KDA Посмотреть сообщение
    Есть такое дело... у меня пароход живет в гараже на Эгершельде, и народ ходит отдыхать-купаться на берег перед гаражами. Мусор оставляют прямо в пакетах (если трезвые, т.к. пьяные так просто бросают). А потом приходят, и удивленно так руками разводят: что за свиньи тут бывают? Ах! И в нашу сторону (владельцев гаражей) с укоризной смотрят, мол, что ж вы так, понабрали недвижимостев, а не следите!
    Замеченных за сим действом свиней требуется охреначить веслом по горбу,чтобы впредь неповадно было!

Больше 5 лет на форуме
    Замеченных за сим действом свиней требуется охреначить веслом по горбу,чтобы впредь неповадно было!
    Лучше вместо кранцев привязывать....

KDA
    KDA вне форума

Больше 10 лет на форуме
    Невозможно, так как а) в большинстве своем это женщины, часто с детьми, а логика их дальнейшего поведения даже после простого замечания непредсказуема (от "это не наше" до "пошел ******** козел"), и б) мы тоже люди, и приходим на берег отдыхать-купаться и копаться со своими плавсредствами, а не охреначивать окружающих веслами по горбам, за что они, кстати, тоже в ответ стремятся чем-нибудь охреначить.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем